Перейти к содержанию



vitwork

Особенности и ньюансы бизнес-эммиграции

Рекомендуемые сообщения

Торопитесь, решайтесь, пока не надо 50 000 резервный фонд создавать.

 

Не нагоняй панику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет "новичку"? :mellow:

Добрый день! Спасибо! Да я не в обиде. Это больше мысли вслух, может,

кто-то также в поиске, почитает, хотя бы вопросы для себя сформулирует.

А так да, слишком много вопросов и текста, sorry : ) Нужно учиться кратко и в меру спрашивать : )

А то кому интересно вникать и отвечать,

тем более за спасибо : )

Но все же думаю вот что: форум, конечно, не должен отвечать на все вопросы и давать

полную консультацию. Но дать человеку тот минимум информации, на основе которого

он сможет принять решение в принципе, подходит ему, скажем, Польша по условиям иммиграции или нет - это, мне кажется, задача форума.

Ну если по большому счету. А так, конечно, как получится.

Вот у меня лично такое как бы неудовлетворение осталось, от недостатка инф. на форуме или ее плохой организации.

Ну хоть люди хорошие, вежливые и то

хорошо!

 

 

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если быть и учредителем и членом правления, нужно доказывать полезность фирмы при подаче на внж? или можно получить внж на основании разрешения на работу членом правления без доказательства полезности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если быть и учредителем и членом правления, нужно доказывать полезность фирмы при подаче на внж? или можно получить внж на основании разрешения на работу членом правления без доказательства полезности?

 

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал развернутого ответа на 2 листа.... :))) А ведь все именно так - нельзя. Ифсьо.

 

Немногословен я сегодня, доки всякие делаю, параллельно мозг на форуме разгружаю время от времени и не только на этом :)

 

А ответ ведь и вправду - нельзя, главное же не причина, а следствие. Пусть люди ищут варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного Вам благодарна, что прояснили мои мысли... Буду признательна за уточнение момента: то есть требуется выполнение ОДНОГО из двух условий: либо деньги на счет, ЛИБО два поляка на работе? А какую зарплату им минимально надо платить по закону, чтобы исход дела (получение внж и потом продление) был положительным? Извините за наглость, но может можно к вам обратиться в личку? :blush:

Простите, ведающие, а этот вопрос умышленно оставили без ответа или...? :icon_confused:

Меня тоже интересует, достаточно ли выполнение одного ИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ведающие, а этот вопрос умышленно оставили без ответа или...? :icon_confused:

Меня тоже интересует, достаточно ли выполнение одного ИЗ.

 

Минимальную з/п надо им платить - 1500 + ЗУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальную з/п надо им платить - 1500 + ЗУС.

Я немного о другом) Выделила жирненьким интересующий вопрос )

Показываем приятный оборот или нанимаем поляков? Или и то, и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальную з/п надо им платить - 1500 + ЗУС.

 

Od 2014 roku pensja minimalna w Polsce wynosi 1680 złotych.

Od 2015 roku pensja minimalna w Polsce wynosi 1750 złotych.

 

В законе идет речь о umowa o pracę, а так же о трудоустройстве на полную ставку. Потому минимально возможная ЗП, удовлетворяющая вышеуказанному требованию - 1680, а с нового года 1750 злотых брутто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного о другом) Выделила жирненьким интересующий вопрос )

Показываем приятный оборот или нанимаем поляков? Или и то, и другое?

 

не оборот, а именно прибыль,

выполнить надо одно из условий, или прибыль по фирме или два поляка на полной ставке.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А что касается управления обществом, в которое, вы, скажем, хотите инвестировать для переезда и в котором будете только сотрудниками - то для управления этим обществом, учредители могут выдать вам доверенность на представление интересов на общих собраниях, а также на управление обществом - прокуру - так называемую специальную доверенность, где поверенного вносят в реестр... Вот и все... Управляйте, работайте и проживайте...Ну и оплачивайте, конечно, содержание ООО и свои соцвзносы)) Но как раз для всего этого - и начинайте делать дело с помощью общества (работать и делать дело - разные вещи)...

Добрый вечер, интересует специальная доверенность - прокура - она делается в Польше или можно сделать в Украине с последующим переводом?

Тот факт, что данные вносятся в реестр никак в дальнейшем не влияет на продление ВНЖ (обоснование полезности и т.д.)?

Я так понимаю этим вопросом занимается юрист - какова возможная стоимость подобной услуги.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подброшу угольков в тему................

для тех кто тешит себя радужными надеждами что все легко и просто, прикладываю файл, одного из моих знакомых, письмо из ужонда Кракова от 7 октября 2014 года, принести следующие недостающие документы,

сначала предыстория,

открывается спулка, на основании спулки подается учредитель на ВНЖ,

приходит письмо из ужонда

и вот что требуют и после разговора с инспектором и уточнений, что хотят видеть на самом деле

 

1. Свидетельство о рождении (присяжный перевод)

Добрый вечер. Я понимаю, что в вышеуказанном случае человек подается как учередитель.

Если фирма зарегистрирована на третьих лиц (родителей) и я подаюсь как работник. Надеюсь в этом случае нас не проверяют на родство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я понимаю, что в вышеуказанном случае человек подается как учередитель.

Если фирма зарегистрирована на третьих лиц (родителей) и я подаюсь как работник. Надеюсь в этом случае нас не проверяют на родство?

 

"обязательно проверят, проведут генную экспертизу."

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обязательно проверят, проведут генную экспертизу."

Шутки шутками, но на самом деле родители в качестве учредителей - не лучший вариант. Т.к. в случае прямых родственных связей работник, который по факту не является учредителем, но при этом учредители являются его родителями, тоже будет вынужден подаваться на основании ведения хоз.деятельности.

И именно для выяснения этих "связей" нужно свидетельство о рождении, в котором указаны имена родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но на самом деле родители в качестве учредителей - не лучший вариант. Т.к. в случае прямых родственных связей работник, который по факту не является учредителем, но при этом учредители являются его родителями, тоже будет вынужден подаваться на основании ведения хоз.деятельности.

И именно для выяснения этих "связей" нужно свидетельство о рождении, в котором указаны имена родителей.

Не очень обнадеживающая информация.

Подскажите, пожалуйста, относительно прокурента - в случае, если я являюсь наемным работником и прокурентом - я подаюсь на ВНЖ как наемный сотрудник или по хоз.деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но на самом деле родители в качестве учредителей - не лучший вариант. Т.к. в случае прямых родственных связей работник, который по факту не является учредителем, но при этом учредители являются его родителями, тоже будет вынужден подаваться на основании ведения хоз.деятельности.

И именно для выяснения этих "связей" нужно свидетельство о рождении, в котором указаны имена родителей.

 

Почему Вы уверены, что именно для этих целей требуют св-во о рождении? Где-то об этом написано? Есть случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень обнадеживающая информация.

Подскажите, пожалуйста, относительно прокурента - в случае, если я являюсь наемным работником и прокурентом - я подаюсь на ВНЖ как наемный сотрудник или по хоз.деятельности?

Все кто вписаы в КРС подаются по хоз.деятельности, а прокурент должен быть вписан в КРС

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но на самом деле родители в качестве учредителей - не лучший вариант. Т.к. в случае прямых родственных связей работник, который по факту не является учредителем, но при этом учредители являются его родителями, тоже будет вынужден подаваться на основании ведения хоз.деятельности.

И именно для выяснения этих "связей" нужно свидетельство о рождении, в котором указаны имена родителей.

Вообзе брать когото учредителм,к то не живем постоянно в Польше это делаете проблемы на свою голову, тем более что нужно будут оригиналы образцов подписей и другие документы и открытие счета где нужен презес, или стать прокурентом, или доверенность от учредителей. Но прокурент и так по хоз.деятельности, и кстати не вижу в этом ничего сранного, все кто подавались все получили на 1-2года карту побыта, а дальше судьба покажет

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообзе брать когото учредителм,к то не живем постоянно в Польше это делаете проблемы на свою голову, тем более что нужно будут оригиналы образцов подписей и другие документы и открытие счета где нужен презес, или стать прокурентом, или доверенность от учредителей. Но прокурент и так по хоз.деятельности, и кстати не вижу в этом ничего сранного, все кто подавались все получили на 1-2года карту побыта, а дальше судьба покажет

 

проблемы с подписями не существует, так как нотариусом заверенные подписи всегда можно сделать присяжный перевод,, а вот открытие счета в банке и прочие моменты где требуется презез или остальные учредители, зависит как составлен устав фирмы и что там написано. при правильно составленом уставе все может делать один из учредителей постоянно находящийся в Польше, проблема есть когда вообще нет учредителей в Польше, а кто то работает по доверенности,

конкретно столкнулся с проблемой когда банк милленниум напрочь отказался активировать открытый счет фирмы по доверенности, при чем сам банк сказал какую доверенность сделать, а потом сам же отказался ее принять.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...