Перейти к содержанию



yurkozak

День Благодарения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ребята, помогите советом. Еду к давнему приятелю (ещё со школьной скамьи) в гости. И попадаю на День Благодарения. Хочу спросить совета, в это день принято дарить какие-либо подарки, если да, то какие? Он в США уже давно, более 20-ти лет, что бы ему такого подарить, а также его жене и дочери? Или вообще ничего не дарят в этот день?

Обратился за помощью к Google, но, кроме того, что в этот день принято кушать индейку, ничего не узнал(на счёт подарков).

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот две ссылочки:

<noindex>https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=3&t=108937</noindex>

и <noindex>http://www.millionpodarkov.ru/traditsii/ka...niya-v-ssha.htm</noindex>

 

Таким образом получается что обязательности никакой нет, но если вы в этот день в гости приходите, то не с пустыми же руками и не важно какой праздник.

 

Лучше расскажите легко ли визу получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот две ссылочки:

<noindex>https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=3&t=108937</noindex>

и <noindex>http://www.millionpodarkov.ru/traditsii/ka...niya-v-ssha.htm</noindex>

 

Таким образом получается что обязательности никакой нет, но если вы в этот день в гости приходите, то не с пустыми же руками и не важно какой праздник.

 

Лучше расскажите легко ли визу получили?

 

 

спасибо за ответ.

Да, визу получил.....легко ли? Привёз с собой кучу документов, переведенных на английский, но ничего не понадобилось показывать, ответил на 4-5 вопросов, получил визу.

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Особых" подарков специально для этого дня нет. В гости когда идут, обычно несут что-то из традиционных угощений. ИМХО Хорошая идея - привезти что-то осенне-тематическое из декора для дома, будем уместно и ко времени. Ну, не знаю, льняную скатерть с осенними листьями, оранжевые handmade акценты на кухню, деревянное детали интерьера. Здесь принято слегка менять внутренний облик жилища по сезону.

Я бы безусловно обратила свой взор на ресурс типа "Ярмарка мастеров". Можно купить то, чего тут нет (а это нелегко, ибо здесь есть все. :lol: )

Удачи.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Особых" подарков специально для этого дня нет. В гости когда идут, обычно несут что-то из традиционных угощений. ИМХО Хорошая идея - привезти что-то осенне-тематическое из декора для дома, будем уместно и ко времени. Ну, не знаю, льняную скатерть с осенними листьями, оранжевые handmade акценты на кухню, деревянное детали интерьера. Здесь принято слегка менять внутренний облик жилища по сезону.

Я бы безусловно обратила свой взор на ресурс типа "Ярмарка мастеров". Можно купить то, чего тут нет (а это нелегко, ибо здесь есть все. :lol: )

Удачи.

 

Но-шпа, это Вы правильно говорите, что там есть всё. Но суть мне ясна, как это всё выглядит. Спасибо.

 

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки не дарят, но принято принести что-то вкусное. Пирог, например. В магазине можно купить. Ну или хорошего вина, если они пьют вино. Но вино это редко несут, обычно пирог или что-то вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки не дарят, но принято принести что-то вкусное. Пирог, например. В магазине можно купить. Ну или хорошего вина, если они пьют вино. Но вино это редко несут, обычно пирог или что-то вкусное.

 

:icon_thumbs_up:

 

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...