Перейти к содержанию



Max77

А стоит ли иммигрироватьв Польшу

Рекомендуемые сообщения

Энергетический вампиризм? Вы мне говорите, что мне надо ехать, а я буду искать поводы, что бы отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос ехать или остаться. Большинство людей интересует не как из одного миллиона сделать десять, а как детям остаться в живых, не голодными и с крышей над головой. У меня например нет дома в Украине и школу сравняли с землёй в которой я учился. Я не хочу чтоб моя дочь осталась без образования. От моего города ничего не осталось. У меня не возникает таких вопросов ехать или не ехать. Значит у вас всё не так плохо, если вы сомневаетесь. Удачи вам в принятых решениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Кому-то Польша, кому-то Украина. И т.д. - вариантов море. Даже в Польше и в Украине вариантов всегда множество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие перспективы для рынка ИТ в Польше? я занимаюсь базами данных Оракл. какой город лучше выбрать вроцлав варшава? насколько я знаю для итшника Польша какбы не очень по сравнению с той же литвой.

 

вообще планирую открывать свою ит фирму и рассматриваю польшу как вариант, есть кто из форума с подобным опытом?

 

 

Краков - это аутсорс платформа запада.

Если надумаете - продаю свою фирму с АйТи профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Кому-то Польша, кому-то Украина. И т.д. - вариантов море. Даже в Польше и в Украине вариантов всегда множество.

Вариантов чего? Будет гражданка или революция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков - это аутсорс платформа запада.

Если надумаете - продаю свою фирму с АйТи профилем.

 

а чего же вы фирму продаете? видимо все таки не идут дела с ит/программированием в польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего же вы фирму продаете? видимо все таки не идут дела с ит/программированием в польше?

ну дык главное не фирма а заказы, как и в любой области....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего же вы фирму продаете? видимо все таки не идут дела с ит/программированием в польше?

 

Мне не нужна, я решил вопрос с побытом.

Фирма решает вопрос легализации в Польше, а клиенты могут быть откуда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос ехать или остаться. Большинство людей интересует не как из одного миллиона сделать десять, а как детям остаться в живых, не голодными и с крышей над головой. У меня например нет дома в Украине и школу сравняли с землёй в которой я учился. Я не хочу чтоб моя дочь осталась без образования. От моего города ничего не осталось. У меня не возникает таких вопросов ехать или не ехать. Значит у вас всё не так плохо, если вы сомневаетесь. Удачи вам в принятых решениях.

 

Думал не отвечать на Ваш пост, но все же решусь, так как накипело, ну и как автор этой темы имею на это право.

Честно говоря мне, как и многим "укропам" и "бандеровцам" очень Вас жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Но если посмотреть с другой стороны - жители востока сами виноваты в том, что случилось.

Вот скажите, что Вам 6-7 месяцев назад мешало, угрожало? Жили себе тихо-спокойно, имели работу/бизнес, дом/квартиру, семью. Да, выгнали мы (жители и патриоты Украины) урку-президента (уроженца Ваших краев), который доил как Донбасс, так и всю Украину. Но к Вам же никто никаких претензий не имел. И тут Вы себе создали условного врага - большую часть населения Украины, с которой Вы кормились, получали зарплаты, пенсии и другие соц. выплаты. Бегали по площадям, размахивали флагом другного государства, звали на помощь рассею. И что, добегались, домахались? Если люди на Майдане стояли и погибали под флагом Украины с одной целью скинуть урку-президента, то будьте добры, расскажите, с какой целью Вы бегали с флагом РФ. На что надеялись, чего добились? Если же бегали с этим гребанным триколором - то чего претесь в ту гейропу. Ежайте в свою любимую рассею. Но не хотите же, там Вас никто не ждет, как и в Европе. Просто в Европе работают законы, и Вас скорей всего не обидят и не оскорблят, а в Вашей любимой рассее к Вам относятся как к быдлу.

Я лично себя считаю поляком, имею Карту поляка, люблю и уважаю польскую культуру и традиции. И нас тут таких тысячи. Но мы же не бегаем по городу с флагами Польши и не зовем войска НАТО освободить нас от киевской "хунты". Кто захотел, тихонько вещи спаковал и уехал. А че ж Вы так не поступаете, а зовете своего Пуйла Хутина спасти вас и освободить . Спрашивается, от кого???

Самое обидное, что все страшное и трагичное впереди. Ваш Хутин с вашими отморозками-сепаратистами вас бросили. Вы остались с бандитами один на один, без газа, света и воды. А впереди зима. Больше всего жалко беспомощных стариков и детей. К сожалению наше правительство не сможет помочь людям на окупированной этими ублюдками территориях.

И в конце своего ответа опять вернусь к вопросу, что у Вас было не так 6-7 месяцев назад, что бы остаться без работы, крова над головой, да и в большей степени без Родины? Ну и в итоге, чего Вы добились? Правильно где то писали в Интете, что если у вас на кухне завелись тараканы, то это не значит, что они будут хозяйничать в квартире. Как то так. Мой крик души, ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря поломали такую актуальную и философскую тему - валить или нет ((( Сейчас начнется срачь....

 

Нет, нет, нет. Дальше только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у Вас было не так 6-7 месяцев назад, что бы остаться без Родины?

 

Родины.

Украина для них никогда не была Родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал не отвечать на Ваш пост, но все же решусь, так как накипело...

Max77, Вы отвечали не мне, но справедливости ради.

С чего Вы решили, что Titan2007 имеет ко всему тому что Вы написали какое-то отношение.

 

Если вдруг, не дай бог, Вашу школу тоже сравняют с землей ( ведь еще все только начинается),

а я Alex - "истинный бендеровец" спрошу у Вас - "а что сделали Вы чтобы этого не случилось ?",

что Вы мне ответите?

 

Не стоит всех строить под одну гребенку.

Общество не делиться на восток и запад - это очень примитивное деление.

Посмотрите по сторонам: Вы даже не знаете кто Вас окружает.

Вы это сможете узнать только когда очередной путин или янукович кинет спичку и зажжет огонь.

 

А сейчас Вы никого не различите. Хамелеоны регионалы первые окрасились в жовто-блакытный.

Они щас ездят с флажками и улыбаются с плакатов партии президента.

 

Если Вы обвиняете любого с востока, что привел в страну русских фашистов, то надо

себе отдать отчет, что мы: и Вы и я, привели к власти и януковича и кучму, и тоже несем за это ответственность.

 

Мы все вместе копали эту яму 23 года - и не надо теперь валить вину друг на друга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max77, Вы отвечали не мне, но справедливости ради.

С чего Вы решили, что Titan2007 имеет ко всему тому что Вы написали какое-то отношение.

 

Если вдруг, не дай бог, Вашу школу тоже сравняют с землей ( ведь еще все только начинается),

а я Alex - "истинный бендеровец" спрошу у Вас - "а что сделали Вы чтобы этого не случилось ?",

что Вы мне ответите?

 

Не стоит всех строить под одну гребенку.

Общество не делиться на восток и запад - это очень примитивное деление.

Посмотрите по сторонам: Вы даже не знаете кто Вас окружает.

Вы это сможете узнать только когда очередной путин или янукович кинет спичку и зажжет огонь.

 

А сейчас Вы никого не различите. Хамелеоны регионалы первые окрасились в жовто-блакытный.

Они щас ездят с флажками и улыбаются с плакатов партии президента.

 

Если Вы обвиняете любого с востока, что привел в страну русских фашистов, то надо

себе отдать отчет, что мы: и Вы и я, привели к власти и януковича и кучму, и тоже несем за это ответственность.

 

Мы все вместе копали эту яму 23 года - и не надо теперь валить вину друг на друга.

 

Я не очень силен в политике, но к счастью отличить регионала от нормального человека уже смогу. Кто меня окружает, я наверно лучше Вас знаю. Но вернемся к тому, что ни я, ни близкие из моего окружения никогда бы не пошли с флагом другого государства требовать какой то независимости, непонятно от кого и для кого. Для меня нет делений на восточную или западную Украину. Раз я живу на территории Украины, значит я и все остальные граждане государства должны чтить ее законы и соблюдать территориальную целостность. Независимо от того, поляк я, русский, татарин или еврей. Если что то не нравиться в этой стране - собирай чемоданы и ежай туда, где тебе будет лучше.Почему то жители Донбасса решили, что они всем этим могут пренебречь и в итоге получилось, то что получилось. Хотя я думаю, что это еще не конец... Почему то в Одессе и Харькове этот сценарий не прошел, так как там вышли истинные жители этих регионов и патриоты Украины и дали по рогам этим "зеленым человечкам". В итоге там все тихо и спокойно. На Донбассе же поддержали новоиспеченных предводителей "Новороссии". И где все эти предводители? Сегодня жители Донбасса восхваляют бойцов ДНР и ЛНР за то, что они привозят им воду, при этом даже не осознавая, что еще пол года назад эта вода доставлялась им, как во всех цивилизированных городах, по водопроводу. Спрашивается, за что боролись то? Кто их ущемлял? Я понимаю, что не все это поддерживали, но как показывает статистика (да и переписка с видео в соцсетях) процентов 80% были "за". Большинство из оставшихся 20% уже выехали из Донбасса (за исключением стариков). Имею двух знакомых из Северодонецка и Краматорска, поэтому знаю о чем говорю.

Причиной создания вышеуказанного мною поста стало то, что меня как бы упрекнули в том, что хорошо мне, что у меня есть жилье, работа, а мы мол вынуждены отюда убегать, так как у нас все стерто с землей. Ну так а в чем я виноват, ведь не я звал на помощь "старшего брата" и "хорошего соседа".

На этом прошу закончить обсуждение обстановки на Востоке Украины и вернутся к обсуждению целесообразности эммиграции в Польшу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целесообразности эммиграции в Польшу.

Это только Вам решать лично.

 

Польша это уже берег, а Украина это корабль.

 

Некоторые тащатся от штормов и ураганов, а других укачивает и тошнит.

Решите для себя - что Вам по душе.

 

Не хочу быть пророком , но лет 15 веселого плаванья -

это как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обвиняете любого с востока, что привел в страну русских фашистов, то надо

себе отдать отчет, что мы: и Вы и я, привели к власти и януковича и кучму, и тоже несем за это ответственность.

 

Мы все вместе копали эту яму 23 года - и не надо теперь валить вину друг на друга.

Да, точно.... конечно же все виноваты, а как же ))

Как в анекдоте:

Застойные времена. Собрание в колхозе. Выступает председатель. "Товарищи! От каждой коровы в среднем мы надоили по 10 литров молока в день. Урожай пшеницы в среднем 15 ц. с га,...". Тут его перебивает доярка тетя Маша:

- "Иван Иваныч, чавой-то вы усе " в среднем, в среднем ", а чаво ето такое?"

- "Ну, тетя Маша, вот от Зорьки надоили мы 5 литров, от Буренки 15, в среднем получается 10. С одного поля собрали 10 ц. с га, с другого 20, в среднем - 15"

- "Да как же это тогда получается!? Вон у Нюськи 4 :)%ря, у Дуньки - 5, а в среднем я что, тоже бл%дь?!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все вместе копали эту яму 23 года - и не надо теперь валить вину друг на друга.

 

Первый разумный комментарий. Наша хуторская психология ( хата с краю ) довела всех нас до Януковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый разумный комментарий. Наша хуторская психология ( хата с краю ) довела всех нас до Януковича.

Еще раз повторяю - не надо размазывать на всех..

Я за Яныка не голововал и за ДНР тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - не надо размазывать на всех..

Я за Яныка не голововал и за ДНР тоже

 

Внимательно читайте, что я написал - я не снимаю отвтетственность ни с одного гражданиниа Украины, когда Янык стал Президентом ( да и ранее, когда пасечник его Министром сделал ) , чего молчали и головы в *опе держали? Это касается всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - не надо размазывать на всех..

Я за Яныка не голововал и за ДНР тоже

 

 

Слова " - жители востока сами виноваты в том, что случилось " относятся ко всем,

или только к тем кто голосовал неправильно, как Вы думаете?

 

Так вот если Вы это поддерживаете, то не обижайтесь, что наблюдатель

из-за пределов Украины, так же подобно Вам, обобщит всех украинцев,

что дескать они виноваты сами, в том что у них происходит.

 

И не станет разбираться за кого Вы голосовали, а за кого нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вообще-то тема. О ней легко рассуждать, когда ты не жил и не живёшь, как тут смело заявили на Востоке Украины. Важно, что никто не помнит и не знает, что Восток Украины , все 23 года заливали рашаТВ и инфа о том, какие большие ЗП, пенсии, дешёвая коммуналка, возраст на пенсию и прочее и прочее... А ещё весь мир боится. Тут я смотрю одни продвинутые. Нет, я не раз выгребал от местных за свою политПозицию, но вот так просто, взять и отрезать ножём соседей у меня не получается, хоть я и поимённо знаю, кто собирается из харькова делать очередной хнр. Вы просто вдумайтесь. 23!!! года люди смотрели только белгородТВ и прочее. Люди 23 года ездили в рашу к родственникам и друзьям и наслаждались богатыми соседями(ну никто ведь не анализирует, что белгородская самая богатая в раше). Вы просто не представляете какой поток сознания шёл через ТВ в течении всех 23 лет и особенно последний год. У меня , у человека у которого жена из Иваново (кацапобандеровка кстати), родня не хочет со мной разговаривать лишь за то, что я их уговариваю не смотреть ТВ...

Вы право странные вещи говорите. Виноваты жители Востока. Вы были в Харькове, когда Харьков ссался на улицы выйти. потому что гопота пачками ходила по улицам? Вы знаете что такое, когда милиция!!!(август14 года) лупашит людей с криками бандеровцы получайте. А теперь умножте всё то же самое на 10 и получите луганск и донецк. Вы не понимаете, там Украины не было НИКОГДА!!! Развлечения в шахтаСёлах - самогон(на водку не было денег), трамодол и всё! там зп выдавали 15-20 раз в месяц по 100-200 грн. Угадайте с какой целью???

Люди, право, прежде чем рассуждать о ком-то или о чём-то, проживите 23 года так, как прожил тот. которого вы хаите. Не всё так однозначно , заметьте, НЕ на Востоке, а на Донбассе!

Не уподобляйтесь ТВ и не называйте Донбасс Востоком Украины.

Будьте сдержаннее и толерантнее, вы ведь становитесь или стремитесь стать Европейцами. а не "ватниками". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные области тоже 23 года смотрели иностранное ТВ (польское, румынское), и большинство жителей этого региона хотели бы жить в Европе, но никому на ум не пришло брать автомат в руки и звать войска НАТО для отсоединения их от Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...