Перейти к содержанию



Morowka

Визовый вопрос

Рекомендуемые сообщения

Ола! Интересует такой вопрос.

Я намереваюсь открыть долгосрочную студ. визу под изучение испанского языка.

Срок полугодия моей краткосрочной мультивизы истекает 1 марта, но 90 дней я к моменту подачи на долгосрочную уже использую.

Имею ли я право запрашивать при этом обстоятельстве долгосрочную визу до 1 марта. Так как моя учеба начинается в середине января. Попадает ли это в правила шенгена?

Заранее большое спасибо за ответ, а то я запуталась с этим нюансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ола! Интересует такой вопрос.

Я намереваюсь открыть долгосрочную студ. визу под изучение испанского языка.

Срок полугодия моей краткосрочной мультивизы истекает 1 марта, но 90 дней я к моменту подачи на долгосрочную уже использую.

Имею ли я право запрашивать при этом обстоятельстве долгосрочную визу до 1 марта. Так как моя учеба начинается в середине января. Попадает ли это в правила шенгена?

Заранее большое спасибо за ответ, а то я запуталась с этим нюансом

 

У меня пару год назад была похожая ситуация (правда у меня была виза владельца недвижимости), писал письмо в консульство. Да,если вы "выкатали" дни, вы имеете право подавать на новую, одновременно две визы не поставят, туристическую аннулируют до срока истечения, студенческую шлепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару год назад была похожая ситуация (правда у меня была виза владельца недвижимости), писал письмо в консульство. Да,если вы "выкатали" дни, вы имеете право подавать на новую, одновременно две визы не поставят, туристическую аннулируют до срока истечения, студенческую шлепнут.

 

Дело в том, что моя туристическая виза- польская. Ее можно конечно аннулировать, но вопрос в другом. По правилам Шенгена вроде ты не имеешь права въезжать на территорию Европы до окончания полугодия, если все дни закончились) И поэтому студ визу не откроют, только с нового периода. Так вот я хочу узнать, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что моя туристическая виза- польская. Ее можно конечно аннулировать, но вопрос в другом. По правилам Шенгена вроде ты не имеешь права въезжать на территорию Европы до окончания полугодия, если все дни закончились) И поэтому студ визу не откроют, только с нового периода. Так вот я хочу узнать, правда ли это?

Приветствую. Напишите, пожалуйста, как Вы решили этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Напишите, пожалуйста, как Вы решили этот вопрос?

 

Не решала еще. Но в посольстве ответили, что одна виза другой не помеха.Так как одна национальная, а польская- шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решала еще. Но в посольстве ответили, что одна виза другой не помеха.Так как одна национальная, а польская- шенген.

 

Правильно и спокойно подавайте вам шлепнут еще одну визу и все.

А наличие полской визы никакого отношения к студ визе Испании не имеет. На количество дней пребывания Испания не обращает внимания в этом случае.

А если не секрет в каком месте и в какой школе - решили обучать язык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...