Перейти к содержанию



Гость SvetlanaZhovtonozhuk

Как легально выписаться из квартиры находясь за границей?

Рекомендуемые сообщения

Гость SvetlanaZhovtonozhuk

Я уже более 10 лет живу в Украине. У меня есть украинский вид на жительство, временный паспорт, идентификационный код. Сейчас готовлю документы на получение украинского гражданства. НО, для этого мне нужно выписаться из российской квартиры и получить выписку из налоговой об отсутствии долгов государству.

Вопрос:

1. как выписаться из квартиры без личного присутствия? (прописана в красноярском крае)

2. какие органы уполномочены снимать с регистрации? (миграционная служба/посольство)?

2. может ли посольство оформить запрос о снятии с регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По регламенту, только личное присутствие.

2. Территориальный орган ФМС

3. Думаю, что Посольство/Консульство этим не занимается. Но можно почитать их сайт или позвонить и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость SvetlanaZhovtonozhuk
1. По регламенту, только личное присутствие.

2. Территориальный орган ФМС

3. Думаю, что Посольство/Консульство этим не занимается. Но можно почитать их сайт или позвонить и уточнить.

Я нашла на официальном сайте УФМС России по Красноярскому Краю следующую информацию:

"Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания). "

 

Я звонила в УФМС по красноярскому краю. Там мне не отвечают, разослала письма - аналогично. Подскажите какой перечень документов нужно отправить на юридический адрес УФМС по красноярскому краю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...