Перейти к содержанию



EgorKus

Ищу компаньона для эмиграции

Рекомендуемые сообщения

Без доли агрессии к ТС, но сюжет данной пьесы реально до боли напоминает сюжет неоднократно упоминавшегося произведения:

Есть гражданин О. Бендер Егоркус, у которого в акушерском саквояже припрятаны и стетоскоп разработка любой РЭА, и милицейская фуражка с гербом города Киева синтез сложных и особочистых химических веществ, и даже (!) афиша любимца Рабиндраната Тагора - Иоканаана Марусидзе наукоемкие инвестиционные проекты. А возможно даже еще 400 сравнительно честных способов сам-знаете-чего. В поисках подпольного миллионера А.И. Корейко инвестора/бизнес-ангела гражданину не хватает лишь Шуры Балаганова компаньона по эмиграции для оказания множества мелких услуг. Даже цель одинакова - пусть не Рио-де-Жанейро, а Торонто-Берлин-Прага etc.

 

Если же по существу, то как человеку непосредственно относящемуся к кругам химической технологии тема частично близка, но мне кажется, что Вы не совсем определились со своими желаниями. Вы хотите открыть свой бизнес или продаться большой корпорации со своими знаниями?

Если второе, то возникает резонный вопрос - является ли ТС специалистом в одной из приведенных отраслей или так модным нынче "менеджером проектов"?

"Постройка производства", как было озвучено, для высокотехнологичной продукции с соответствующим качеством - это вопрос не нескольких сотен тысяч, это затраты на уровне нескольких миллионов тугриков. Что несколько выходит за рамки большинства стартапов. Причем большей частью сразу, причем без отдачи в ближайшие несколько лет. Построить за полгода "свечной заводик" и косить бабло уж никак не выйдет. Да и еще в условиях жесткой конкуренции с теми же DOW, DuPont, Byer etc.

Зафрендиться в LinkedIn - это, конечно, хорошо, но рассматривать это как бизнес-контакт несерьезно.

Формулы это тоже отлично, особенно в загадочном "формате ISIS" :) (расскажите, чем такая формула отличается от написанной карандашом на листике в клеточку или мелом на доске? Кроме удобства копи-паста в дипломные/кандидатские работы ;) ) но без технологии это 0,1 % интереса. Технология, я так понимаю, есть. Это огромный плюс, а вот дальше что? Есть ли бизнес-план с учетом реалий государства, в которое вы планируете ехать? Разрешения необходимые известны? Стоимость оборудования?

По долгу службы, я на собеседованиях повидал много молодых и не очень людей, которые приходят с супер-инновационными идеями, но не могут назвать даже планируемый срок реализации, я не говорю уже про стоимость проекта. Или мега-мОзги из "секретных НИИ" бСССР, которые добились такого!!! и их разработки в космос летали!! А на деле - разрабатывали материал, которому в США или Японии 100 лет в обед, просто доступа к нему не было.

 

В общем, ничего личного - просто мысли вслух. Автору - удачи в нелегком деле.

 

П.С. А топик, таки да - огонь!;) Помогает отвлечься от переживаний-ожиданий собственной аппликации.

П.П.С. Вопрос из разряда "не мое собачье дело", чем без претензий и удовлетворюсь, но всё же - возраст ТС? Можно в пределах: менее 30, 30-45, 45+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorKus, вы в сетевом маркетинге раньше не работали? Ваши комментарии напиминают их методы работы с "партнерами/клиентами/работниками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamango,

сорри, а голова зачем?

Вообще, все, что "вывалено" в этом топике, с подачи пары людей переведено из общения в личке, в дебаты на форуме.

Причем, уровень общения задали посетители форума.-)))

Я сознательно пошел на этот шаг. Просто смотрю на это, как на новый опыт.-))) Это даже занятно.-)))

Ни одного запроса по делу в самом форуме не было.

Некие 2 уважаемых персонажа начали свои посты с нападок, умничания и саркастических высказываний.

Понимаю их позицию: "Есть моя точка зрения - правильная, и все другие. Естественно, не правильные."

На поверку выяснилось, что на форуме общаются недоустроенные эмигранты, которые, судя по

риторике и качеству вопросов не разбираются ни в одном напрпавлении, о которых я написал.

Ну, это такое дело... Бывает.

Сюда же можно добавить умозрительные (т.к. не было вопросов по сути) заключений.

Здорово, что канадская тусовка читает классиков: Ильфа и Петрова.

Очевидно, цитаты из дального произведения и набивших оскомину эмигрантских сюжетов, позволяют "блистать"

своим остроумием. ;) Это компенсация. За непонятое в топике.-)))

Леди и джентельмены, а спецы на этом форуме бывают?

С кем можно предметно о деле говорить.

 

Вообще, это все весьма забавно.

Слышал от нескольких знакомых эмигрантов отзывы о бизнесе с гражданами (и бывшими граждангами) СНГ .

1.Леди из Германии. Сказала как-то, что мы знаем, как граждане СНГ ведут бизнес.

2.Знакомая из Европы: у меня есть клиент (родом из Украины). Так он работает со всем миром, кроме СНГ.

3.Знакомый из США: я стараюсь иметь дело только с американцами. Наши везде хотят слишком глубоко влезть.

 

Можно написать ещё 300 постов.

Поспорить чьи трусы красивее и т.п.

Скажите, Вам больше нечем заняться?

Ну хотя бы делать деньги?

 

Я действительно, искренне извиняюсь. Никого не хочу обидеть.

Но я право, не погу понять - Вам не жаль свое время на пусторпорожние беседы ни о чем?

Впрочем, это, видимо такой способ развлекалова. Вместо кино.-)))

 

Tamango,

то, что Вы упоминаете о своей близости к химическим разработкам, безусловно, в глазах форумчан,

придает особую значимость Вашим словам.

Бедный, несчастный формат ISIS...

Можно ли не пользоваться e-mailом. Конечно можно. Написать, подписать конверт, прослюнявить и отправить по почте.

Считаете, что так удобнее и письмо дойдет быстрее?

Можно ли не пользоваться Exel-ом? Конечно можно. Можно все считать на калькуляторе. Электроника-БК***.

Думаете это быстрее и удобнее?

И для 3D графики можно не пользоваться, скажем, 3D Max. Можно рисовать все карандашами и красками в альбоме.

Потом перерисовывать.

ISIS - просто один из стандартных форматов, в котором химики обмениваются информацией о формулах веществ и т.п.

Его используют потому, что так удобно. И все.-)))

Гнобление ISIS - это шоу для несведущих?

Любой химик пожмет плечами, перечитав Ваш пост.

 

А дальше, про производство...

"И тут Остапа понесло ..." (с)

Право, у меня просто есть другие дела. Более продуктивные, чем все это комментировать.

Ну ладно бы я общался с экспертом инвестиционного фонда с "нижайшим прошением инвестиций" :lol: и бизнес-планом.

Мы бы подиспутировали. А здесь... Зачем???

 

Erare humanum est. Человеку свойственно ошибаться. (лат.)

 

Обилие отраслевых экспертов в топике поражает. :lol:

 

Дамы и господа, правда, без обид. :icon_yes:

 

По сути будут вопросы? ;)

Хотя бы о сайтах. Это же намного проще химии. ;)

 

Это, действительно, очень меня забавляет.-))))

 

P.S. Если серьезно: бизнес-плана под Канаду нет. Его нет, также, под Венгрию, Румынию,.....

Бизнес-план всегда адаптируется под конкретного инвестора и конкретные условия.

Если человек грамотно составляет кэш-фло, то все эти папрметры задаются в исходных

данных. У меня кэш-фло сделан с применением формул Exel (*ля, что бы я делал, если бы

по Вашему совету считал все на калькуляторе :lol:). При изменении исходных данных

проекта все цифры в кэш-фло пересчитываются автоматически. Только в 2-х местах нужны

правки. Там. где связанные формулы. Т.е. адаптация под страну занимает 2-3 минуты

(если Вы знаете исходные данные по стране).

Серьезное влияние на показатели проекта оказывает только размер зарплаты в стране нахождения.

Но это я так... Бизнес-плана от меня на форуме (и в личку) не ждите. :lol:

Вопросы с инвестициями решаются в другой обстановке, с другими структурами.-)))

 

Всем радиослушателям зрителям форумчанам - приятной и результативной недели!

Ждем Вас на волне 107.7FM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorKus, вы в сетевом маркетинге раньше не работали? Ваши комментарии напиминают их методы работы с "партнерами/клиентами/работниками".

 

odonacer,

хотел подыграть Вам и сказать, что работал.

Но, к сожалению, пока не работал.

Однако, я обязательно устроюсь. Попробую. :lol:

Это же Канада? А то - "представители канадских компаний".

Всенепременнейше попробую. :lol:

 

Приходите на вечерний сеанс.

Билеты - бесплатно.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, у меня просто есть другие дела. Более продуктивные, чем все это комментировать. - этапять! И посты на пару страниц! :) И ни одного ответа на конкретные вопросы.

 

Впрочем все вопросы, даже конкретные, они риторические, как я понимаю :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, у меня просто есть другие дела. Более продуктивные, чем все это комментировать. - этапять! И посты на пару страниц! :) И ни одного ответа на конкретные вопросы.

 

Впрочем все вопросы, даже конкретные, они риторические, как я понимаю :)

 

Джентельмены, вечернего сеанса сегодня может не быть...

Сорри.

Запланировано общение с 2 людьми.

"Кина не будет". ©

 

Igor_KRSK,

"эти, большие были вчера, по 5 рублей. Но большие. Но вчера."©

Вы отстали от времени-)))

Пост, который Вы цитируете, написан несколько минут назад.

Шоу близится к завершению.

Скоро конец фильма. :lol:

А 2 страницы постов были до того. :huh:

 

По старой дружбе готов дать ответ на Ваши прямые вопросы. Спрашивайте - отвечу. Только - прямые и конкретные!-))

Не я задал тон общения на форуме. Я его лишь поддержал.

Готов ответить на конкретные вопросы.

 

Хотя, может мне в свободное от бизнеса время вести шоу на телеканале в Канаде? :lol:

Вместе с Опрой.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, у меня просто есть другие дела. Более продуктивные, чем все это комментировать. - этапять! И посты на пару страниц! :) И ни одного ответа на конкретные вопросы.

 

Впрочем все вопросы, даже конкретные, они риторические, как я понимаю :)

Я уже это понял с его первого же ответа в этой теме. Предлагаю не кормить. Само рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это понял с его первого же ответа в этой теме. Предлагаю не кормить. Само рассосется. - ага, видимо достаточно; это даже не Ильф и Петров а "Приключения Буратино" :)
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это понял с его первого же ответа в этой теме. Предлагаю не кормить. Само рассосется.

 

Уже рассасывается.

Я же пишу: "Вечерний сеанс отменяется".-))

 

В личку ПРАВИЛЬНО написал человек. Рассказал о себе.

Я - о себе. Обменялись ссылками на сайты (у каждого по несколько).

Я дал человеку информацию о предлагаемом бизнес-направлении со ссылками.

Человек за пол дня со всем разобрался.

Ничего заумного и "военного".

Пока - полное взаимопонимание.

В отличие от общения в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к топику вы определили - у меня перерыв, я развлекаюсь чтением форума, особенно таких занятных тем как эта или "кто сколько шлет денег родственникам". Так что абсолютно верно - "такой способ развлекалова. Вместо кино.-)))".

А уж форум и предназначен для общения и обмена мнениями и опытом. Как бы все это присутствует. ISIS я не гнобил и калькулятором пользоваться не призывал - не передергивайте. Было написано - не просто "обмен формулами", а "обмен формулами в формате ISIS". Я спросил почему конкретно так - может есть какой дополнительный смысл в этом уточнении.

Я о сайтах (о разработке) не спрашиваю, т.к. их вообще не было в перечне меню! Да и вы задекларировали химию как основной козырь, если я правильно вас понял.

Ну а если для адаптации бизнес-плана достаточно 2-3 х минут и основное влияние оказывает размер зарплаты, то тут уж ни добавить ни отнять...

 

 

Я искренне надеюсь, что если мы и останемся без вечернего сеанса, то хотя бы пару строк о результатах вы черкнете. Хоть в общих чертах...

 

Igor_KRSK, А про сайты самому смерть как интересно стало! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к топику вы определили - у меня перерыв, я развлекаюсь чтением форума, особенно таких занятных тем как эта или "кто сколько шлет денег родственникам". Так что абсолютно верно - "такой способ развлекалова. Вместо кино.-)))".

А уж форум и предназначен для общения и обмена мнениями и опытом. Как бы все это присутствует. ISIS я не гнобил и калькулятором пользоваться не призывал - не передергивайте. Было написано - не просто "обмен формулами", а "обмен формулами в формате ISIS". Я спросил почему конкретно так - может есть какой дополнительный смысл в этом уточнении.

Я о сайтах (о разработке) не спрашиваю, т.к. их вообще не было в перечне меню! Да и вы задекларировали химию как основной козырь, если я правильно вас понял.

Ну а если для адаптации бизнес-плана достаточно 2-3 х минут и основное влияние оказывает размер зарплаты, то тут уж ни добавить ни отнять...

 

 

Я искренне надеюсь, что если мы и останемся без вечернего сеанса, то хотя бы пару строк о результатах вы черкнете. Хоть в общих чертах...

 

Igor_KRSK, А про сайты самому смерть как интересно стало! ;)

 

Tamango, впечатление, что Вы хотите присоединиться в компанию тролей Kase и Igor_KRSK.

Производите впечатление достаточно адекватного человека, а передергиваете. Я же написал: "Вводите исходные данные", которые подразумевают

ввод всех основных параметров проекта.

Хотите, чтобы объяснил почему на параметры основное влияние оказывает только зарплата?

Напишите в личку - объясню.

 

В этой ветке, почти как в древнем Риме: толпа хочет "хлеба и зрелищ"-))

Дамы и господа, шоу закончилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3]. (Источник: <noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг)</noindex>

 

Читаем пост Kase и делаем выводы:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...st&p=996468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме начался флуд.

Будьте любезны пишите только по теме, если нечего написать - проходите мимо.

 

З.Ы. Расчехлил плюсомёт, хочу посмотреть как он работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorKus,

 

У меня есть один знакомый американец, который очень хорошо разбирается в инвестициях и интересуется Россией. Не уверена про конкретный профиль, но, может, познакомить вас?

 

NOC 1111, Moscow.FSW filed on April 6, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010. Landed in T.O. on May 22, 2010. Applied for Cnd citizenship 2013/06/24, acknowledged 2013/09/10, test+interview 2014/01/08. Canadian citizen since 2014/01/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorKus,

 

У меня есть один знакомый американец, который очень хорошо разбирается в инвестициях и интересуется Россией. Не уверена про конкретный профиль, но, может, познакомить вас?

 

Lili4ka,

приятно встретить отзывчивых и адекватных людей на форуме. :mellow:

Спасибо, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, я думал что человек состоит из воды на 80%. Но тут вылилось уже около 8000%. Ну скажите прямо, что ваша технология - очистка нефтяных, газовых и водяных скважин серией импульсов высокого давления в призабойной зоне, получаемых с помощью высоковольтного электрического разряда в воде. Что прирост дебита скважины по жидкости при этом составляет от 150% до 1500% в зависимости от условий обработки на глубине перфорации. Что технология экологически чистая. Что вы в некоторой степени владеете принципами технологии данного вида обработки скважин и полностью способны повторить весь комплекс оборудования на территории заказчика. Что учавствовали в патентах на это оборудование на Украине так как являетеся основным разработчиком электрической части. Что у вас есть идеи и наработки по разработке следующего поколения этого оборудования для погружения в скважины менее 120мм + горизонтальные скважины. Что готовы подготовить патенты на технологию и оборудование, отличные от тех что сегодня использует Blue Spark Energy и Novas (монополисты в этой области). Что у Вас есть команда по разработке и эксплуатации этого оборудования с многолетним опытом (занимаемся более 30 лет, лично - 9 лет). Что плохо знаете английский и уклад жизни (порядки, законы, традиции и т.д.) развитой страны накшталт Канада, США, Франция и др. Что Вам нужен партнер или организатор для продолжения Вашего дела на плодородной ниве развитого капитализма. Может надо было рассказать таким образом. Я так вижу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, я думал что человек состоит из воды на 80%. Но тут вылилось уже около 8000%. Ну скажите прямо, что ваша технология - очистка нефтяных, газовых и водяных скважин серией импульсов высокого давления в призабойной зоне, получаемых с помощью высоковольтного электрического разряда в воде. Что прирост дебита скважины по жидкости при этом составляет от 150% до 1500% в зависимости от условий обработки на глубине перфорации. Что технология экологически чистая. Что вы в некоторой степени владеете принципами технологии данного вида обработки скважин и полностью способны повторить весь комплекс оборудования на территории заказчика. Что учавствовали в патентах на это оборудование на Украине так как являетеся основным разработчиком электрической части. Что у вас есть идеи и наработки по разработке следующего поколения этого оборудования для погружения в скважины менее 120мм + горизонтальные скважины. Что готовы подготовить патенты на технологию и оборудование, отличные от тех что сегодня использует Blue Spark Energy и Novas (монополисты в этой области). Что у Вас есть команда по разработке и эксплуатации этого оборудования с многолетним опытом (занимаемся более 30 лет, лично - 9 лет). Что плохо знаете английский и уклад жизни (порядки, законы, традиции и т.д.) развитой страны накшталт Канада, США, Франция и др. Что Вам нужен партнер или организатор для продолжения Вашего дела на плодородной ниве развитого капитализма. Может надо было рассказать таким образом. Я так вижу. Удачи.

 

Vitaliy1978,

это тоже интересная тема. Но, к сожалению, технология о которой Вы пишете плохо работает: я общался с несколькими людьми, которые работают со скважинами по этой технологии - отзывы, скажем так, не очень. То, что заявлено, не соответствует тому, что имеется "в выхлопе". Хотя сама по себе тема (не технология) интересная. Технология под вопросом... Диспутировать о ней на форуме не настроен.-)

Но речь не о ней. Да и не для всех на форуме эта информация.-)))

 

P.S. Для моих канадских оппонентов - посмотрите видео с Хакамадой: <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=u09o5xcnylo</noindex>

Дела делаются с людьми такого склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу судить о достоверности Ваших слов и квалификации тех с кем Вы общались. Технология работает надежно и давно. Но дело не в приведенном примере, а в содержании разговора. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу судить о достоверности Ваших слов и квалификации тех с кем Вы общались. Технология работает надежно и давно. Но дело не в приведенном примере, а в содержании разговора. Удачи.

 

Так Ваши же коллеги и дали координаты эксплуатационщиков. Так что информация достоверная.-)

Да. Дело в меню.

В Вашем меню - 1 блюдо. И кроме меня, в нем никто ничего не понял. И, думаю, не пойметет. Из-за слишком узкой специализации.

Кроме того: достаточно купить установку искомой организации и пригласить опытных геодезистов. Вопрос: где в этом бизнесе Вы?

У меня в меню 3 блюда и салаты.-)

Я ищу того, с кем смогу готовить хотя бы одно из этих блюд.

А не подарить рецепты.-))

Иначе, действительно, можно "вывалить на стол всю поваренную книгу".

Но, логичнее было бы делать это уже в LinkedIn. В профильных конференциях. На целевую аудиторию. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ваши же коллеги и дали координаты эксплуатационщиков. Так что информация достоверная.-)

Да. Дело в меню.

В Вашем меню - 1 блюдо. И кроме меня, в нем никто ничего не понял. И, думаю, не пойметет. Из-за слишком узкой специализации.

Кроме того: достаточно купить установку искомой организации и пригласить опытных геодезистов. Вопрос: где в этом бизнесе Вы?

У меня в меню 3 блюда и салаты.-)

Я ищу того, с кем смогу готовить хотя бы одно из этих блюд.

А не подарить рецепты.-))

Иначе, действительно, можно "вывалить на стол всю поваренную книгу".

Но, логичнее было бы делать это уже в LinkedIn. В профильных конференциях. На целевую аудиторию. Не так ли?

Уважаемый сквайр. Вы не поняли опять. Скажу прямо. Дело в том, что не не зная тонкостей меню, Вы не сможете не только приготовить блюдо, но даже организовать его приготовление. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ваши же коллеги и дали координаты эксплуатационщиков. Так что информация достоверная.-)

Да. Дело в меню.

В Вашем меню - 1 блюдо. И кроме меня, в нем никто ничего не понял. И, думаю, не пойметет. Из-за слишком узкой специализации.

Кроме того: достаточно купить установку искомой организации и пригласить опытных геодезистов. Вопрос: где в этом бизнесе Вы?

У меня в меню 3 блюда и салаты.-)

Я ищу того, с кем смогу готовить хотя бы одно из этих блюд.

А не подарить рецепты.-))

Иначе, действительно, можно "вывалить на стол всю поваренную книгу".

Но, логичнее было бы делать это уже в LinkedIn. В профильных конференциях. На целевую аудиторию. Не так ли?

Без лоха и жизнь плоха? :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сквайр. Вы не поняли опять. Скажу прямо. Дело в том, что не не зная тонкостей меню, Вы не сможете не только приготовить блюдо, но даже организовать его приготовление. Удачи.

 

Да нет, уважаемый,

это Вы здесь расписываете все, потому что оно не Ваше, а принадлежит госинституту, в котором Вы получаете зарплату.

Как наемный сотрудник. Который выкладывая все для всех ничем не рискует.

Покажите мне, где на этом форуме кто-то выкладывает подробности какого-либо бизнеса на всеобщее обозрение?

В Вашем меню блюдо покупается в институте за 25 тыс.usd и никому нет дела до Вашего рецепта и ингридиентов.

Дальше все работает БЕЗ ВАС. Вопрос - где в этом бизнесе Вы? Свой проект надо продать, а не подарить. В Вашем примере Вы его "подарили".

А предметно говорят с тем, кто заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...