Перейти к содержанию



Гость yuriygushan

Как поехать на работу в Польшу?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как уехать в Польшу на работу!

Парень 23 года, язык не знаю, по специальности работать думаю не получиться.

С документов только загранпаспорт.

1. Как сделать документы(через кого)?

2. Сколько нужно денег на первое время?

3. Как получить приглашение на работу, что бы ехать уже наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как уехать в Польшу на работу!

Парень 23 года, язык не знаю, по специальности работать думаю не получиться.

С документов только загранпаспорт.

1. Как сделать документы(через кого)?

2. Сколько нужно денег на первое время?

3. Как получить приглашение на работу, что бы ехать уже наверняка?

 

 

Подскажите пожалуйста как прочитать сообщения в разделе "Важные темы" на этом форуме!

Парень 23 года, язык не знаю (тут не спорю даже), по специальности работать думаю не получиться.

С документов только загранпаспорт.

1. Как загуглить польское консульство?

2. Сколько нужно денег, чтобы купить покушать на месяц и на обратный билет хватило?

3. Как найти работодателя, который сделает приглашение на работу наверняка?

 

Ответил как мог :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как прочитать сообщения в разделе "Важные темы" на этом форуме!

Ответил как мог :icon_confused:

 

 

*Zhenya*, будьте же снисходительнее, Вы ведь уже почти "гуру" на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как уехать в Польшу на работу!

Парень 23 года, язык не знаю, по специальности работать думаю не получиться.

С документов только загранпаспорт.

1. Как сделать документы(через кого)?

2. Сколько нужно денег на первое время?

3. Как получить приглашение на работу, что бы ехать уже наверняка?

лучше едь с кем то ,кто уже ездил , либо уж совсем не едь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такие моменты очень ярко вспоминаю своих друзей, которые поехали в Германию (в туристических целях).

 

Примерный диалог:

- Открываю переводчик - пишу что мне нужно и спрашиваю у прохожей тетеньки на немецком :) Весь прикол в том что отвечает то она мне тоже на немецком, а вот тут я уже ни черта не понимаю....

 

П.С. Учите язык - пойдите на курсы, многие моменты сами собой прояснятся. Как вы хотите найти работу хотя бы более-менее не зная языка совсем?

Правильный ответ - никак, верно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите обьявления о работе в Польше, договаривайтесь о приглашении, едете к работодателю, а там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо", очень помогли! Ну в принципе я на другое и не рассчитывал. Гугл ещё тот помощник, ссылки только на страницы агенств. Хотелось узнать у ЧЕЛОВЕКА который уже сталкивался с такой проблемой, у которого есть опыт, НО к глубочайшему сожалению, в основном, на форумах сидят люди(боты, по другому я не могу написать), которые "посылают" в гугл. Вы думаете я настолько туп что не искал в гугле??? Возможно я неправильно сформулировал вопрос, потому что не знаю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь! ни у кого и в мыслях не было вас обидеть! в нете действительно много мусора, но всегда можно отфильтровать для себя и полезную информацию. Без языка найти работу сложно, ни кто не говорит о литературном польском, но азы нужны! второй шаг это надо для себя определиться какую работу вы можете выполнять, а потом браться за поиск работодателя и найдя его, оформлять бумаги. Денег с собой на первое время берите побольше! денег много не бывает! и все! вы в польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо", очень помогли! Ну в принципе я на другое и не рассчитывал. Гугл ещё тот помощник, ссылки только на страницы агенств. Хотелось узнать у ЧЕЛОВЕКА который уже сталкивался с такой проблемой, у которого есть опыт, НО к глубочайшему сожалению, в основном, на форумах сидят люди(боты, по другому я не могу написать), которые "посылают" в гугл. Вы думаете я настолько туп что не искал в гугле??? Возможно я неправильно сформулировал вопрос, потому что не знаю что к чему.

Я перед тем как ехать наугад окоо 2 месяцев лопатил весь интернет, и вот я в Польше, и работаю не на украинцев, и ехал с нулевым знанием языка. Если очень надо, пишите в личку, чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо", очень помогли! Ну в принципе я на другое и не рассчитывал. Гугл ещё тот помощник, ссылки только на страницы агенств. Хотелось узнать у ЧЕЛОВЕКА который уже сталкивался с такой проблемой, у которого есть опыт, НО к глубочайшему сожалению, в основном, на форумах сидят люди(боты, по другому я не могу написать), которые "посылают" в гугл. Вы думаете я настолько туп что не искал в гугле??? Возможно я неправильно сформулировал вопрос, потому что не знаю что к чему.

 

обвинять вы можете только себя, вы свою степень ума уже оценили, достаточно было просто полистать этот форум, что бы найти ответы на свои вопросы, причем на все.

ps есть еще пара тройка форумов, и трудно их не найти и не собрать информацию воедино.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как уехать в Польшу на работу!

Парень 23 года, язык не знаю, по специальности работать думаю не получиться.

С документов только загранпаспорт.

1. Как сделать документы(через кого)?

2. Сколько нужно денег на первое время?

3. Как получить приглашение на работу, что бы ехать уже наверняка?

 

 

1. Как сделать документы через кого - Через работодателя

2. Денег - вопрос риторический, по потребностям, кому-то 100 долларов за счастье, а кому-то и 1000 евро мало

3. Даже получив приглашение!!!!! Никто-никто и еще раз никто не даст Вам 100% гарантии, что Вас примут на работу. Приглашение - это основание для получения рабочей визы, но не обязанность взять Вас на работу.

 

Чтобы я посоветовала: первое, определите для себя, что хотите делать, чем заниматься и сколько получать. От этого нужно начать.

Если это сварщик - то закончить курсы сварки в Украине, получить какой-то опыт, посмотреть требования польских работодателей (пример полуавтомат и газосварка гораздо ценнее, чем например электроды)

Если это неквалифицированный труд - тогда через польских посредников на первых порах, в процессе выучите язык, можно будет пробовать искать другое место.

Желательно тщательно подготовится : иметь несколько вариантов или несколько посредников.

Реально, чтоб скажем так 1-2 месяца "перекантоваться" скажем, если что-то пойдет не так, по деньгам это будет ну минимум 400-600 злотых на питание, плюс жилье самое даже дешевое 400 злотых, ну и конечно проезды доезды.

Минимум евро 300-400 нужно иметь запасных.

Ищите через польских посредников для начала, ьез знания языка - это оптимальный вариант.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сварщик - то закончить курсы сварки в Украине, получить какой-то опыт, посмотреть требования польских работодателей (пример полуавтомат и газосварка гораздо ценнее, чем например электроды)

 

Кстати вспомнил, фирма из города Сьрем (что под Познанью) ищет работников-сварщиков на автоматы.

Вот обявления:

<noindex>http://www.pracuj.pl/praca/spawacz-srem,oferta,3589139</noindex>

 

надо обращаться прамо к работодателю, у них не хватает примерно 10 человек. Готовы на украинцев - только что решились на этот шаг.

Зарплаты реально под 500 евро, жить можно в каком-то общежитии (затраты на уровне 150 евро).

Предложение для реально желающих работать, и скорее для непьющих (очень жесткое отношение к вопросу). Работодатель даст приглашение.

Сайт предприятия

<noindex>http://www.firma-gawronski.pl/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такие моменты очень ярко вспоминаю своих друзей, которые поехали в Германию (в туристических целях).

 

Примерный диалог:

- Открываю переводчик - пишу что мне нужно и спрашиваю у прохожей тетеньки на немецком :) Весь прикол в том что отвечает то она мне тоже на немецком, а вот тут я уже ни черта не понимаю....

 

П.С. Учите язык - пойдите на курсы, многие моменты сами собой прояснятся. Как вы хотите найти работу хотя бы более-менее не зная языка совсем?

Правильный ответ - никак, верно....

Мой Отец тоже про эту тетку часто вспоминал после отдыха в Германии :-) только это не шутка ,а в натуре Мама выписывала на листик фразы ,типа заранее подготовилась....а тут такой разворот..... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как уехать в Польшу на работу!

Парень 23 года, язык не знаю, по специальности работать думаю не получиться.

С документов только загранпаспорт.

1. Как сделать документы(через кого)?

2. Сколько нужно денег на первое время?

3. Как получить приглашение на работу, что бы ехать уже наверняка?

 

ну что ? как успехи ,разобрался ? ты здесь еще ,или там ? напиши в личку- подкину тебе оптимизма :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед тем как ехать наугад окоо 2 месяцев лопатил весь интернет, и вот я в Польше, и работаю не на украинцев, и ехал с нулевым знанием языка. Если очень надо, пишите в личку, чем смогу помогу.

привет)приехали с женой в варшаву,сняли комнату,есть 2 знакомых но пока не можем найти работу!может что -нибудь посоветуешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как уехать в Польшу на работу!

Парень 23 года, язык не знаю, по специальности работать думаю не получиться.

С документов только загранпаспорт.

1. Как сделать документы(через кого)?

2. Сколько нужно денег на первое время?

3. Как получить приглашение на работу, что бы ехать уже наверняка?

 

1. Есть такая фирма Тактика <noindex>http://www.taktika.if.ua</noindex> Просто визу открыть, а работу сам ищешь или если есть знакомые в Польше - 1300 грн, виза и трудоустройство - 2200 или 2300 грн

2. Смотря где жить и работать, т.е. либо снимать комнату/квартиру или жить в даме от работодателя, где будет жить 10-20 человек. Я во Вроцлаве на питание трачу 300 зл. Мы снимаем квартиру. Работаю по ремонтам квартир.

3. Приглашение относится к вашему первому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть такая фирма Тактика <noindex>http://www.taktika.if.ua</noindex> Просто визу открыть, а работу сам ищешь или если есть знакомые в Польше - 1300 грн, виза и трудоустройство - 2200 или 2300 грн

2. Смотря где жить и работать, т.е. либо снимать комнату/квартиру или жить в даме от работодателя, где будет жить 10-20 человек. Я во Вроцлаве на питание трачу 300 зл.

3. Приглашение относится к вашему первому вопросу...

 

 

У меня возник вопрос. А чем вы питаетесь на 300 злотых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. А чем вы питаетесь на 300 злотых?

готовим первые и вторые блюда, кофе, чай, масло, , паштет, кетчуп, сыр, мясо, сосиски, колбаса, фрукты, сладости и д.р. 300 реально хватает. Это Вроцлав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовим первые и вторые блюда, кофе, чай, масло, , паштет, кетчуп, сыр, мясо, сосиски, колбаса, фрукты, сладости и д.р. 300 реально хватает. Это Вроцлав.

 

 

Я тоже вроде готовлю, и стараюсь экономить, но на семью из трех человек плюс кот, уходит астрономическая сумма на питание. Вот бы у вас поучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вроде готовлю, и стараюсь экономить, но на семью из трех человек плюс кот, уходит астрономическая сумма на питание. Вот бы у вас поучится...

Ну я же не писал что на семью 300 зл.

Я во Вроцлаве на питание трачу 300 зл.
Это если одному питаться...

А нас тут на квартире пятеро и ро 2200-250 зл с каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вроде готовлю, и стараюсь экономить, но на семью из трех человек плюс кот, уходит астрономическая сумма на питание. Вот бы у вас поучится...

Вывод: кота посадить на голодный паёк ;)

Моя жена и трое детей тратят на питание около 1000 злотых...

Выглядят неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...