Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Может плохо искали, на главной странице <noindex>https://www.lu.pl/kalkulator-oc-ac/?promo_code=AUDIOTEKA2</noindex>

 

Да, спасибо, я уже нашел. Только почему этот калькулятор считает страховку ОС вместе с АС. Я так аонял ОС это обычная наша цывилка, а АС - это уже КАСКО? Или я не прав. Как не считал, меньше 800 Зл. не получается. Имею 20 лет стажа вождения.

И еще вопрос, как без номера ПЕСЕЛЬ оформить страховку через интернет. Форма на сайте без ПЕСЕЛЬ этого не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я удивлен. У нас вопрос скидки в СК решается только путем личностных связей. Наши СК никакие справки не возьмут во внимание, хоть с Польши, хоть с Америки, хоть с Марса.

когда оформлял страховку, у меня спрашивали есть ли старые полисы, в том числе от укр. страховых, все принимается в учет (liberty).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не считал, меньше 800 Зл. не получается. Имею 20 лет стажа вождения.

Зависит от многих параметров. Поляк-перекуп, у которого мы покупали машину, подарил нам годовую страховку от Liberty, которая ему обошлась в 360 злотых. Та же Liberty предложила мне переоформление на моё имя за 2200 злотых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему этот калькулятор считает страховку ОС вместе с АС. Я так аонял ОС это обычная наша цывилка, а АС - это уже КАСКО? Или я не прав. Как не считал, меньше 800 Зл. не получается. Имею 20 лет стажа вождения.

Да, все правильно. OC - обязательное страхование ответственности (ОСАГО по-нашему), АС - добровольное страхование своего "плавсредства" (КАСКО)

Стаж вождения - штука полезная, но реально не так уж сильно влияет на цену страховки. Точнее, оно сильно влияет в сторону увеличения, если права совсем свежие.

А вот стаж безаварийного вождения сильно снижает стоимость - я слышал про скидки до 80% при большом безаварийном стаже. Потому, если есть возможность - имеет смысл взять на родине бумажки из страховой о том, что Вы не попадали в ДТП. Если, конечно, не попадали)))

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно. OC - обязательное страхование ответственности (ОСАГО по-нашему), АС - добровольное страхование своего "плавсредства" (КАСКО)

Стаж вождения - штука полезная, но реально не так уж сильно влияет на цену страховки. Точнее, оно сильно влияет в сторону увеличения, если права совсем свежие.

А вот стаж безаварийного вождения сильно снижает стоимость - я слышал про скидки до 80% при большом безаварийном стаже. Потому, если есть возможность - имеет смысл взять на родине бумажки из страховой о том, что Вы не попадали в ДТП. Если, конечно, не попадали)))

 

Спасибо. Надеюсь это работает.(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имел реальный опыт оформления страховки в Либерти без наличия ПЕСЕЛ? Получается на сайте не возможно заказать страховку, так как система требует введения ПЕСЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имел реальный опыт оформления страховки в Либерти без наличия ПЕСЕЛ? Получается на сайте не возможно заказать страховку, так как система требует введения ПЕСЕЛ.

 

Сам задал, сам и отвечу.

Как мне обьяснили без ПЕСЕЛ можна оформить страховку только в одной страховой - это PZU, что я и сделал. Доказательства о безаварийной езде с укр. страховой приняли, и с суммы 1730зл. сделали скидку до 1149Зл.

Не знаю насколько правда, но уже после оформления страховки в ПЗУ мне два раза звонили с Либерти и просили у них остаться на обслуживании. Я им обьяснил, что писал им 3-4 дня, приходил в их вечно закрытый офис, и никакой реакции с их стороны не было. Попросили прощения. Спросил могут ли они без ПЕСЕЛ оформить страховку, на что получил невнятный ответ, типа и да и нет. Короче это пока пройденный вариант.

 

Больше всего меня все же волнует, смогу ли я на авто с временной регистрацией (pozwolenie czasowe) сьездить на 5-10 дней в Украину?

В этой ветке было 2-3 ответа, причем противоположных. Где то в начале этой ветки говорили, что в россию и Беларусь можно, а в Украину нельзя. Потом говорили,что можно, но цена вопроса на нашей таможне 20 Евро.

С учетом того, что в Украине каждый день меняется законодательство и правила, хочу еще раз спросить, можно ли в моем случае беспроблемно на времеенном техпаспорте поехать в Украину. Может кто недавно ездил, поделитесь опытом, раскажите через какую таможню ехали.

Просто еду с детьми, плюс посещение Украины уже расписано буквально до часа. Не хочется попасть в ситуацию, когда нас завернут наши доблестные таможенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил полис ОС в AVIVA без песеля. При онлайн покупке это поле обязательное, поэтому, т.к. с польским еще не очень, я предпочел пойти к ним в офис вместо звонка на горячую линию. Но по каким-то причинам в офисе тоже не смогли оформить из-за отсутствия песеля и сказали что единственный выход - по телефону. В итоге посчитали сначала на 1500 зл, но потом смогли зачесть стаж вождения в Украине и сумма уменьшилась до 1040 зл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня все же волнует, смогу ли я на авто с временной регистрацией (pozwolenie czasowe) сьездить на 5-10 дней в Украину?

 

Самый верный способ узнать - спросить у самих пограничников/таможенников. Найдите на их вебсайтах контакты и напишите им или позвоните (через скайп или вайбер) на инфолинию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр подержанного автомобиля

 

Парадокс: при всей боязни быть обманутыми покупатели подходят к выбору подержанного автомобиля крайне неосмотрительно. Причем неосмотрительно в буквальном смысле слова – вместо детального беспристрастного осмотра, они клюют на блестящую краску, чистый салон и честное лицо продавца. На самом же деле, обезопасить себя от покупки автохлама совсем несложно – нужен лишь некоторый опыт и знания, куда смотреть и что искать. Первое – опыт – придет быстро, а со вторым – знанием - мы сейчас и разберемся.

 

Нашей целью будет покупка подержанного автомобиля в состоянии максимально близком к оригинальному. Такая машина избежала серьезных аварий и вмешательства неквалифицированных сервисных рабочих – её износ определяется естественным ходом времени, а потому даже при большом пробеге и солидном возрасте она обладает еще немалым ресурсом. Осмотр мы будем производить самостоятельно без каких-либо инструментов.

 

Кузов

 

Осмотр автомобиля имеет смысл начинать самой большой, уязвимой и сложной в ремонте детали – с кузова.

 

Чего же мы хотим от кузова? Прежде всего, чтобы он не был битым – это залог его прочности и долголетия. Разумеется, ни один продавец не признается, что машина попадала в аварии, а потому возможные следы ремонта придется искать самим. И первое здесь правило – избегайте полностью перекрашенных автомобилей, в особенности перекрашенных недавно! Такие экземпляры привлекательно выглядят, но под слоем краски может скрываться все, что угодно – шпаклевка, сварные швы, ржавчина, и невооруженным глазом заметить это невозможно. Порой, при хорошей работе маляра с полной разборкой машины даже не понятно, перекрашен кузов или нет. Подозрение может вызвать лишь нехарактерно свежая краска с отсутствием сколов и царапин, неизбежных в процессе эксплуатации. К счастью, продавцы зачастую не скрывают факт перекраски, считая это преимуществом. Статья опубликована в паблике Auto. Но мы будем непреклонны: перекрашенная машина – это кот в мешке, и лучше приобрести слегка поблекший экземпляр с родной краской (которую вполне можно привести в порядок), чем спустя зиму обнаружить непонятные вздутия или трещины на блестящих кузовных деталях.

 

Сейчас же наша задача – последовательно осмотреть кузов, чтобы понять, в каких местах и как сильно он был поврежден. Для этого обращаем внимание на следующие нюансы:

 

Переходы краски. Редко когда удается определить перекрашенную деталь по отличающемуся цвету, но вот места, где заканчивается новая краска, как правило, заметны. Присмотритесь к выштамповкам, кромкам, стыкам кузовных панелей, проемам, проведите по ним пальцем - нередко там удается обнаружить маленькую ступеньку, образованную новой краской. Отогните уплотнители дверных проемов, осмотрите по периметру рамку заднего и переднего стекла - там так же может быть переход или даже следы краски на пластике после неаккуратного ремонта.

 

Характерным признаком перекраски, причем не слишком качественной, являются сколы лака на покрытии металлик. Заводской лак держится очень хорошо и никогда не отделяется от краски даже при встречных ударах камней о капот. вк.ком/autobap Если же вы обнаруживаете именно сколы лака или даже его небольшое отслоение - эта деталь перекрашена.

 

Ржавчина - тоже хороший индикатор. Иностранные автомобили слабо подвержены коррозии, и с течением лет она появляется лишь в проблемных местах. Это, прежде всего, низ дверей (изнутри), где очень плохая вентиляция, это кромки крыльев, где сбита краска, это поддомкратники с поцарапанным покрытием. Непонятное же вздутие краски посреди ровной чистой поверхности, активно ржавеющие сколы, ржавчина на сварных швах, проступающая из-под замазки - всё это последствия кузовного ремонта.

 

Приглядитесь к креплению дверей, капота, крышки багажника и крыльев. Если эти детали снимались, то на болтах и гайках будет содрана краска.

 

Обращайте внимание на стыки и сварные швы. Зазоры между кузовными панелями должны оставаться ровными по всей длине, а сварные швы по разные стороны кузова не должны отличаться друг от друга. vk.com/autobap Особо стоит присмотреться к опорам передних стоек - следы ремонта здесь недопустимы! Так же загляните под коврик багажника и при возможности отогните боковые ворсовые обшивки.

 

Среди возможных косметических дефектов - вмятин и царапин - опасения вызывают лишь помятые пороги. В случае их обширного повреждения от такого автомобиля вообще лучше отказаться - слишком велик риск развития внутренней коррозии из-за нарушения целостности защитного слоя. Уже скоро пороги такого автомобиля могут прогнить до дыр.

 

Иногда на стеклах световых приборов ставится дата изготовления. Её совпадение с годом выпуска автомобиля - очень хороший признак.

 

Итак, мы осмотрели кузов. Если придраться ни к чему не удалось, значит перед нами либо отличный экземпляр, либо выдающаяся работа кузовных мастеров. И в том, и в другом случае результат осмотра можно признать успешным и с чистой совестью перейти к дальнейшему изучению машины. Если вы видите эту статью в другом сообществе, значит ленивые администраторы других сообществ нагло копируют материал у нас и даже не читают его. Если же дефекты кузова все-таки нашлись, то надо попытаться восстановить картину произошедшего. Скажем, одна перекрашенная дверь или снятый капот едва ли говорят о серьезном ДТП, а вот полностью отремонтированный бок или задняя часть автомобиля уже сильно настораживают. Конечно, иногда трудно выяснить, сколь серьезны были повреждения, но, главное, теперь мы можем оценивать риски и принимать в зависимости от этого решение.

 

Двигатель

 

При всей сложности двигателя и его электронных компонентов обезопасить себя от приобретения машины с «убитым» мотором нетрудно. Разумеется, компьютерная диагностика поможет выявить и дополнительные проблемы, однако это уже будут менее значимые и недорогие поломки.

 

Правда, есть здесь один важный момент: не стоит связываться с перебранным мотором. Во-первых, нельзя быть уверенным в качестве проведенных работ, а, следовательно, и в ресурсе такого двигателя, а, во-вторых, сам факт ремонта говорит либо о большом пробеге автомобиля, либо о его варварской эксплуатации. Аналогично и с отремонтированной автоматической коробкой передач. вк.ком/autobap Никогда не приобретайте такой автомобиль – шансы, что проблемы с трансмиссией начнутся вновь, близки к ста процентам! Как показывает опыт, перебирать автоматы у нас не умеют и не хотят, обманывая клиентов на всех этапах, начиная от дефектовки и заканчивая сборкой.

 

Двигатель должен работать ровно. Поднесите руку к выхлопной трубе - сбивчивый, неравномерный, непериодичный выхлоп свидетельствует о неработающем одном или нескольких цилиндрах. Это не всегда опасно, но является поводом для серьезной диагностики в сервисе.

 

Работа мотора не должна сопровождаться стуками. Их появление наиболее вероятно в момент запуска холодного двигателя, при этом не стоит беспокоиться из-за громкого кратковременного стука гидрокомпенсаторов после долгого простоя мотора или легкого высокочастотного постукивания клапанов после прогрева - все это не является неисправностью. vk.com/autobap Признаком же проблем, причем серьезных, будет низкочастотный глухой стук снизу, усиливающийся при нагрузке на двигатель.

 

На работающем двигателе попробуйте приоткрыть маслозаливную крышку - разряжение внутри мотора должно её присасывать. Если же разряжения нет, или наблюдается даже избыточное давление картерных газов, то это может говорить об износе мотора. Кстати, обратите внимание и на реакцию при снятии крышки - исправный мотор отреагирует лишь небольшим повышением оборотов. Возникающие же при этом перебои, неравномерность работы указывают на неисправность кислородного датчика. Впрочем, это некритично - стоит он недорого.

 

Выхлоп сизого оттенка - верный признак износа мотора, но в отсутствие нагрузки на двигатель он вряд ли появится. Поэтому, стоя на месте, понажимайте сильно на газ, давая оборотам спадать - если мотор действительно дымит, то это должно стать заметно. Подробнее можно почитать здесь.

 

Откройте расширительный бачок охлаждающей жидкости и убедитесь в отсутствии там масла и пузырей воздуха во время работы двигателя. Так же взгляните на внутреннюю поверхность маслозаливной крышки и сами внутренности мотора, нет ли там недопустимой эмульсии. Все это подстрахует от покупки автомобиля с перегретым ранее двигателем.

 

Поинтересуйтесь у продавца, какое масло залито мотор. За исключением редких спортивных моделей, большинство двигателей рассчитано на работу с маслами в диапазоне классов вязкости от 5w30 до 0w40. Слишком же густое (с индексом вязкости 5w50 или даже 10w60) не только вредно для мотора, но и может указывать на повышенный расход масла, который владелец пытается снизить повышением вязкости.

 

Осматривая моторный отсек на предмет утечек жидкостей, попробуйте отыскать и дату изготовления крупных деталей, например, радиатора или вентилятора. Родные детали не только подтвердят небольшой пробег, но и укажут на отсутствие серьезных аварий.

 

Салон

 

Салон интересен, прежде всего, тем, что он позволяет оценить пробег автомобиля. Потертость руля, сидений, износ уплотнителей дверных проемов и люфт в петлях дверей – всё это хорошие подсказки. Но, к сожалению, дать какие-то общие оценки скорости износа трудно - износостойкость элементов индивидуальна для каждой модели. И, тем не менее, простой выход есть - нужно посмотреть аналогичный автомобиль с большим заявленным пробегом. Не поленитесь и потратьте на это время – вы получите отличную точку отсчета.

 

В движении

 

Понятно, что в движении все должно быть тихо, ровно, ничто не должно стучать или вибрировать. Однако и какие-то отклонения от идеала едва ли можно считать основанием отказаться от понравившейся в остальном машины. Фактически на ходу могут серьезно насторожить две вещи: коробка передач и увод автомобиля в сторону. Но обо всем по порядку.

 

1.Если автомобиль оснащен ручной коробкой передач, то задача выбора упрощается - риск "попасть" на круглую сумму почти нулевой, а диагностика проста: убедитесь, что передачи включается без хруста, рычаг самопроизвольно не выскакивает, и в процессе езды на всех передачах отсутствуют завывания шестерен.

 

2.Автоматическая трансмиссия требует большего внимания. В её работе не допускаются рывки и шумы - смена передач всегда остается плавной. vk.com/autobap Поперемещайте селектор, стоя на месте - в момент переключения с "Драйва" на "Реверс" не должно наблюдаться сильного рывка. Если у коробки есть масляный щуп (а последнее время он встречается всё реже), проверьте уровень масла (на работающем моторе) и отсутствие у него резкого паленого запаха.

 

3.Стуки в подвеске на кочках - вопреки распространенному мнению - никакой угрозы для кошелька и жизни владельца не представляют. За редким исключением, когда речь идет о дорогих автомобилях с пневмоподвеской или амортизаторами с переменным сопротивлением, ремонт подвески - процесс быстрый, успешный и недорогой.

 

4.Если на ровной дороге отпустить руль, исправный автомобиль продолжит ехать прямо. Увод же в сторону - повод задуматься над причинами: разное ли это давление в шинах или неправильные ли углы установки колес. Последнее уже сильно настораживает, потому как сами по себе углы не сбиваются, а причиной тому вполне мог послужить удар, например, о бордюр. В таких случаях приобретать автомобиль можно только после детальной диагностики на сервисной станции с проверкой углов колес.

 

5.Вибрация в процессе движения может появиться по разным причинам. Чаще всего - из-за дисбаланса колес. Наиболее же неприятный, но, к счастью, редкий источник вибрации - карданный вал у заднеприводных моделей. Диагностировать его износ можно по низкочастотно вибрации, проявляющейся на небольшой скорости (20-50км/ч) в момент разгона.

 

Что еще

 

Среди непосредственных признаков состояния автомобиля существуют и косвенные, которые, тем не менее, могут быть столь же полезны. Один из них – это наличие всех сопроводительных документов (инструкции, сервисной книжки и т.п.), полного комплекта ключей, штатного запасного колеса, родного домкрата и набора инструментов - все это свидетельствует о том, машина находилась в руках аккуратного, внимательного владельца. В идеальном случае продавец может показать и историю обслуживания, что, естественно, позволяет точнее понять состояние автомобиля.

 

А вообще с опытом просмотров приходит и понимание того, что хороший автомобиль в руках неадекватного владельца долго не живет. И поговорив по телефону с очередным «незнайкой», не способным вразумительно ответить на вопросы, не стоит спешить смотреть его автомобиль – скорее всего, ничего хорошего вы не увидите. Впрочем, кто скажет, где нас ждет удача. Успешных поисков!

 

#Статьи@autobap

 

vk.com/autobap - Добро пожаловать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально на автомобиле с временной регистрацией в Украину не пустят.

 

 

 

Сам задал, сам и отвечу.

Как мне обьяснили без ПЕСЕЛ можна оформить страховку только в одной страховой - это PZU, что я и сделал. Доказательства о безаварийной езде с укр. страховой приняли, и с суммы 1730зл. сделали скидку до 1149Зл.

Не знаю насколько правда, но уже после оформления страховки в ПЗУ мне два раза звонили с Либерти и просили у них остаться на обслуживании. Я им обьяснил, что писал им 3-4 дня, приходил в их вечно закрытый офис, и никакой реакции с их стороны не было. Попросили прощения. Спросил могут ли они без ПЕСЕЛ оформить страховку, на что получил невнятный ответ, типа и да и нет. Короче это пока пройденный вариант.

 

Больше всего меня все же волнует, смогу ли я на авто с временной регистрацией (pozwolenie czasowe) сьездить на 5-10 дней в Украину?

В этой ветке было 2-3 ответа, причем противоположных. Где то в начале этой ветки говорили, что в россию и Беларусь можно, а в Украину нельзя. Потом говорили,что можно, но цена вопроса на нашей таможне 20 Евро.

С учетом того, что в Украине каждый день меняется законодательство и правила, хочу еще раз спросить, можно ли в моем случае беспроблемно на времеенном техпаспорте поехать в Украину. Может кто недавно ездил, поделитесь опытом, раскажите через какую таможню ехали.

Просто еду с детьми, плюс посещение Украины уже расписано буквально до часа. Не хочется попасть в ситуацию, когда нас завернут наши доблестные таможенники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Больше всего меня все же волнует, смогу ли я на авто с временной регистрацией (pozwolenie czasowe) сьездить на 5-10 дней в Украину?

В этой ветке было 2-3 ответа, причем противоположных. Где то в начале этой ветки говорили, что в россию и Беларусь можно, а в Украину нельзя. Потом говорили,что можно, но цена вопроса на нашей таможне 20 Евро.

С учетом того, что в Украине каждый день меняется законодательство и правила, хочу еще раз спросить, можно ли в моем случае беспроблемно на времеенном техпаспорте поехать в Украину. Может кто недавно ездил, поделитесь опытом, раскажите через какую таможню ехали.

Просто еду с детьми, плюс посещение Украины уже расписано буквально до часа. Не хочется попасть в ситуацию, когда нас завернут наши доблестные таможенники.

 

Позвоните сюда: +38 044 527 63 63. Это горячая линия погранслужбы Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально на автомобиле с временной регистрацией в Украину не пустят.

 

Почему и на основании каких нормативных актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр подержанного автомобиля

...

Если вы видите эту статью в другом сообществе, значит ленивые администраторы других сообществ нагло копируют материал у нас и даже не читают его.

...

^_^

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните сюда: +38 044 527 63 63. Это горячая линия погранслужбы Украины.

 

Скорее надо в таможенную службу звонить, это их компетенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее надо в таможенную службу звонить, это их компетенция.

Там тоже сидят редкие знатоки. Я ждал пока получу постоянный техпаспорт. И без вариантов. Зачем искать приключения на 5 точку. К тому же постоянный техпаспорт порт могут выдать уже и после 10 рабочих дней (если повезет). Не поленитесь и заедьте в ужонд уточнить не готовы ли документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже сидят редкие знатоки. Я ждал пока получу постоянный техпаспорт. И без вариантов. Зачем искать приключения на 5 точку. К тому же постоянный техпаспорт порт могут выдать уже и после 10 рабочих дней (если повезет). Не поленитесь и заедьте в ужонд уточнить не готовы ли документы.

 

А что обязательно нужно идти в ужонд? Я просматриваюна этом сайте <noindex>https://info-car.pl/infocar/dowod-rejestrac...dz-status.html?</noindex>, мне показывает, что документы пока на первом этапе. Возможно ли, что в ужонде уже все готово, а на этом сайте еще не обновилась информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и на основании каких нормативных актов?

 

На основании закона о транзите транспортных средств. Там записано на ПОСТОЯННОЙ регистрации... Меня таможеник не пускал и предъявлял этот закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании закона о транзите транспортных средств. Там записано на ПОСТОЯННОЙ регистрации... Меня таможеник не пускал и предъявлял этот закон.

Во-первых, закона о транзите транспортных средств нет. Есть закон о временном ввозе и таможенном оформлении...

Во-вторых, с принятием таможенного кодекса этот закон утратил силу. Возможно, таможенник Вас не пускал до 1-го июня 2012 года, когда этот закон еще действовал.

В таможенном кодексе я подобной информации не увидел.

Да и вообще, там не про постоянную регистрацию написано, а про регистрацию для постоянного использования :) это разные вещи

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, закона о транзите транспортных средств нет. Есть закон о временном ввозе и таможенном оформлении...

Во-вторых, с принятием таможенного кодекса этот закон утратил силу. Возможно, таможенник Вас не пускал до 1-го июня 2012 года, когда этот закон еще действовал.

В таможенном кодексе я подобной информации не увидел.

Да и вообще, там не про постоянную регистрацию написано, а про регистрацию для постоянного использования :) это разные вещи

 

Через 2-3 дня отпишусь, как на самом деле. Сам юрист, жена тоже, нигде не нашли никаких ограничений. Узнавал в ужонде, админпроверка уже закончена и ждут изготовления постоянного техпаспорта, который будет готов не раньше понедельника-вторника. Но мне в понедельник нужно быть в польском консульстве в Украине для продления детям виз. На автобусах/поездах реально не успеваю это сделать, поэтому иду "напролом" или "на авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, подскажите, какая сейчас ситуация с гаишниками на дорогах в Украине. Там же милицию и гаишников расформировали, а кто ж тогда патрулирует сейчас на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю заканчивается "Зелёная карта". Позвонил в Liberty - страховать машину на белорусских номерах отказались.

 

В какой польской страховке соглашаются страховать белорусскую машину?

И еще момент - машина оформлена на тестя, у меня есть доверенность (не нотариальная).

 

На родину пока не собираюсь, да и "зелёнка" стоит у нас в РБ дорого - 425 евро в год... в том же либерти на моё древнее малолитражное корытце насчитали 900zl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю заканчивается "Зелёная карта". Позвонил в Liberty - страховать машину на белорусских номерах отказались.

 

В какой польской страховке соглашаются страховать белорусскую машину?

И еще момент - машина оформлена на тестя, у меня есть доверенность (не нотариальная).

 

На родину пока не собираюсь, да и "зелёнка" стоит у нас в РБ дорого - 425 евро в год... в том же либерти на моё древнее малолитражное корытце насчитали 900zl.

Ни одна польская страховая не застрахует машину на иностранных номерах, потому что они не имеют права это делать.

Для таких случаев (приехал в Польшу и страховка закончилась или ее нет при пересечении границы) существует так называемое убезпечение граничне (или OC graniczne)

Делают его далеко не все страховые и даже в пределах одной страховой - не во всех плацувках могут быть бланки. Я себе делаю в ПЗУ, когда в моей плацувке агентской закончились бланки - мы обзвонили все плацувки в радиусе 10 км, нигде их не было. Пришлось ждать, пока в эту плацувку с другого конца Варшавы привезут, благо человек оттуда все равно ехал к нам.

В ПЗУ это стоит 292 злотых (конкретно сейчас, вообще зависит от курса - цена привязана к конкретной сумме в долларах, что для европейской страховой немного странно), делается ТОЛЬКО на месяц. Если нужно на более длительный срок - делается несколько полисов, каждый на месяц. Потому, если есть возможность - дешевле будет купить на родине зеленку обычную.

При этом, агент утверждает, что убезпечение граничне действует только на территории Польши, хотя бланк стандартный, как у зеленки. И на самом бланке я каких-либо ограничений по странам не нашел (ну, кроме классических)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл к Калининградской границе подъехать? Говорят может там убеспечене граничне дешевле.

 

А что с техосмотром? Тоже на белорусской машине его тут не пройти? В январе заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл к Калининградской границе подъехать? Говорят может там убеспечене граничне дешевле.

 

А что с техосмотром? Тоже на белорусской машине его тут не пройти? В январе заканчивается.

Техосмотр проходится только в стране регистрации транспортного средства. Так что - да, на белорусской машине ТО надо проходить в Беларуси

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...