Перейти к содержанию



devandr

найм работников из стран снг

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу трудоустроить к себе на фирму рабочих в сфере строительства из Украины. Для выполнения строительных работ на территории Литвы и ЕС. Если есть такой опыт хотел бы узнать о нём. Всем кто поможет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу трудоустроить к себе на фирму рабочих в сфере строительства из Украины. Для выполнения строительных работ на территории Литвы и ЕС. Если есть такой опыт хотел бы узнать о нём. Всем кто поможет. Заранее спасибо.

+1

я так понял гимор еще тот, если что тоже бу следить за инфой)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я так понял гимор еще тот, если что тоже бу следить за инфой)

гимор да, но бабло побеждает зло

с ноября упрощения

по теме отписываться вряд ли кто будет - очень денежная тема.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гимор да, но бабло побеждает зло

с ноября упрощения

по теме отписываться вряд ли кто будет - очень денежная тема.

это становится совсем интересно :) спасибо

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гимор да, но бабло побеждает зло

с ноября упрощения

по теме отписываться вряд ли кто будет - очень денежная тема.

А что за упрощения? Можно в двух словах? Можно в личку.)))) сегодня нашёл компанию которая за 1000 евро может помочь. Все бы нечего но надо официальную зарплату этих сотрудников 1500 евро чтоб была(((( а это уже вообще не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за упрощения? Можно в двух словах? Можно в личку.)))) сегодня нашёл компанию которая за 1000 евро может помочь. Все бы нечего но надо официальную зарплату этих сотрудников 1500 евро чтоб была(((( а это уже вообще не подходит.

читайте Законы

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу трудоустроить к себе на фирму рабочих в сфере строительства из Украины. Для выполнения строительных работ на территории Литвы и ЕС. Если есть такой опыт хотел бы узнать о нём. Всем кто поможет. Заранее спасибо.

а чё за работка, можно поподробней в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за упрощения? Можно в двух словах? Можно в личку.)))) сегодня нашёл компанию которая за 1000 евро может помочь. Все бы нечего но надо официальную зарплату этих сотрудников 1500 евро чтоб была(((( а это уже вообще не подходит.

 

не знаю, на счет 1500 евро, но зарплата должна быть не ниже зарплаты литовца за аналогичную работу.

Если надо - напишите мне, у меня где-то была информация по этому вопросу от юриста на русском языке - смогу вам переслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, на счет 1500 евро, но зарплата должна быть не ниже зарплаты литовца за аналогичную работу.

Если надо - напишите мне, у меня где-то была информация по этому вопросу от юриста на русском языке - смогу вам переслать

ну 1-ое число было, что то не пойму теперь разрешение нужно в Дарбо или нет

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме отписываться вряд ли кто будет - очень денежная тема.

Відписуватися не буде той, хто хоче на цьому швиденько зрубати бабла (бо ця інфа рано чи пізно буде тут обговорюватися).

То ви хочете трохи заробити на цій темі та на працевлаштуванні громадян країн СНД?

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете трудоустроить в своей литовской фирме наемных работников-граждан Украины. Для этого Вам необходимо на каждого их таких работников получить разрешение на трудоустройство в Литве, которое выдет Республиканская Биржа труда. Более подробную информацию могу сообщить вам в личной переписке.

 

 

Добрый день! Хочу трудоустроить к себе на фирму рабочих в сфере строительства из Украины. Для выполнения строительных работ на территории Литвы и ЕС. Если есть такой опыт хотел бы узнать о нём. Всем кто поможет. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете трудоустроить в своей литовской фирме наемных работников-граждан Украины. Для этого Вам необходимо на каждого их таких работников получить разрешение на трудоустройство в Литве, которое выдет Республиканская Биржа труда. Более подробную информацию могу сообщить вам в личной переписке.

так вроде ж все ожидали послабление с 01.11 что без разрешения можно будет брать

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких новостей нету?

ничо не поменялось?

 

c 01.01.2015 вроде, типа разъяснений нет ещё

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад мне рассказывали, что для того, чтобы взять на работу в Литве сотрудника-нерезидента официально на фирму - необходимо сперва подать объявление от фирмы, что есть вакансия. Если за 1-2 месяца никто из граждан Литвы не откликнется на эту вакансию, тогда только можно брать нерезидента. А если эта работа связана с выполнением функций за пределами Литвы - тогда достаточно обычного трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите грамотного в миграционных вопросах юриста, который помог бы за вменяемые деньги устроить в представительство иностранного фонда в Вильнюсе пятерых иностранцев которые давно в этом фонде работают, но только в РФ. С переездом и ВНЖ. Если не получится по "новому закону", где есть отдельный пункт о представительствах и вызываемых специалистах, - то тогда банально через Биржу труда и публикацию вакансий.

Я и сам не против отправиться за консультациями в Миграцию на Сапегос и в Биржу, но боюсь что там еще и сами не знают как новые поправки применять практически, кому что стало разрешено и т.д. Литовцы очень неторопливые в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите грамотного в миграционных вопросах юриста, который помог бы за вменяемые деньги устроить в представительство иностранного фонда в Вильнюсе пятерых иностранцев которые давно в этом фонде работают, но только в РФ. С переездом и ВНЖ. Если не получится по "новому закону", где есть отдельный пункт о представительствах и вызываемых специалистах, - то тогда банально через Биржу труда и публикацию вакансий.

Я и сам не против отправиться за консультациями в Миграцию на Сапегос и в Биржу, но боюсь что там еще и сами не знают как новые поправки применять практически, кому что стало разрешено и т.д. Литовцы очень неторопливые в этих делах.

отписался в личные.. пробуйте

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите грамотного в миграционных вопросах юриста, который помог бы за вменяемые деньги устроить в представительство иностранного фонда в Вильнюсе пятерых иностранцев которые давно в этом фонде работают, но только в РФ. С переездом и ВНЖ. Если не получится по "новому закону", где есть отдельный пункт о представительствах и вызываемых специалистах, - то тогда банально через Биржу труда и публикацию вакансий.

Я и сам не против отправиться за консультациями в Миграцию на Сапегос и в Биржу, но боюсь что там еще и сами не знают как новые поправки применять практически, кому что стало разрешено и т.д. Литовцы очень неторопливые в этих делах.

 

Отправил вам в личку контакты.

 

Со своей стороны скажу, что, весьма вероятно, устроить сразу пятерых будет тяжеловато: как минимум нужно будет объяснить, почему вам нужно устроить именно этих людей. Также по правилам, которые применялись раньше (не уверен точно, изменилось ли сейчас что-то в связи с получением разрашения на работу или нет), работодатель обязан за месяц до подачи документов размещать информацию о вакансии в Литве. А уж потом, после того, как он никак не мог найти подходящего литовца (а так старался :) ), есть возможность подавать документы на получение разрашения на работу для иностранца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не поменялось. Нужно разрешение на трудоустройство и оплата не ниже, чем местному

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничего не поменялось. Нужно разрешение на трудоустройство и оплата не ниже, чем местному

На счет оплаты - не соглашусь . В моем случае платят минималку официально , основную же сумму проводят как командировочные (конечно если вы в них бываете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Хочу ехать в Литву на работу, прямых работодателей нет. Опыт работы 10 лет по отделочным работам (ремонт квартир/домов).

Как найти работодателя? Какая средняя заработная плата и сколько денег на питание/жильё в долларах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт работы 10 лет по отделочным работам (ремонт квартир/домов).

Как найти работодателя?

Зачем Вам работодатель? Работайте как частное лицо.

 

Какая средняя заработная плата и сколько денег на питание/жильё в долларах?

Средняя официальная ЗП в Литве около 650 долл/мес, но тут очень развита практика оплаты труда "в черную", так что реально я думаю раза в 1,5 больше доходы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам работодатель? Работайте как частное лицо.

 

 

Средняя официальная ЗП в Литве около 650 долл/мес, но тут очень развита практика оплаты труда "в черную", так что реально я думаю раза в 1,5 больше доходы.

И в Польше можно работать на чёрную, но потом найдут тебя и департация...а вот я хочу работать легально. Как в Литве с нелегалами обращаются, как в Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто еще не сталкивался? новостей никаких нет?

 

Я сталкивался,

занимался разрешением для работников нашего предприятия,

никаких сложностей не встретил.

Есть вопросы, пишите, дам ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...