Перейти к содержанию



Buttercup

Какие лекарства можно смело ввозить в Польшу?

Рекомендуемые сообщения

Через пару недель планируем уезжать.

Начиталась тут на форуме, что с покупкой лекарств в Польше туго.

 

Думала запасусь в Украине всем и вся, да в количестве 10 штук (эффералганы, нурофены, свечи, капли и прочее), но тут меня осенило, что позволят ли провезти?

 

Поделитесь, пожалуйста,информацией. И действительно, что в Польше нельзя купить все вышеперечисленное без рецепта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель планируем уезжать.

Начиталась тут на форуме, что с покупкой лекарств в Польше туго.

 

Думала запасусь в Украине всем и вся, да в количестве 10 штук (эффералганы, нурофены, свечи, капли и прочее), но тут меня осенило, что позволят ли провезти?

 

Поделитесь, пожалуйста,информацией. И действительно, что в Польше нельзя купить все вышеперечисленное без рецепта?

 

 

Без рецепта свободно можно купить жаропонижающие, капли, эферлаганы. По рецепту в основном идут лекарства с содержанием наркотиков и антибиотики (причем все), а также например лекарства с большей , чем стандартная доза лекарства. Но-шпа без рецепта, но но-шпа форте (500 мг) уже по рецепту.

Опять же иногда по рецепту в 2 раза дешевле лекарства, чем без рецепта. doz.pl - интернет-аптека, тут сразу можно вписать название и посмотреть, нужен рецепт или нет.

Можно лекарства провозить до 10 упаковок одного наименования, если они продаются без рецепта, а если по рецепту - тогда нужно иметь с собой рецепт.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали машиной со всеми вещами и аптечка была закопана где то в середине этого всего, так нас вообще не проверяли и не спрашивали про лекарства.

На первое время хорошо взять с собой необходимые лекарства, пока на месте разберетесь что к чему. Мне вот для собаки нужна была мазь с антибиотиком, так без рецепта нельзя купить. Хорошо как раз в Украину ехали, так купили левомеколь про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них здесь много по рецепту идет, могут что то предложить в аптеке без рецепта, но эти препараты будут намного послабее нужного, очень много привез лекарств которые грамотно распределил в своем багаже, в одной сумке одно в другой второе ,в результате привез через границу пол пакета лекарств, которые здесь продают только по рецепту и которых можно не сыскать в аптеках...но меня сильно не "шманали" на границе, раскрыл чемоданы- посмотрели-да и по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы употребляете лекарства как конфетки, может и стоит запасаться. Или брать с собой в разумных количествах. Так как срок годности большинства лекарств пару лет и просто выбросите потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то купил себе целый пакет разных лекарств, фесталы там, уголь, мазей немного, вобщем не важно, и никто об этом не спрашивал и не смотрел))) а вообще если начнете сильно уговаривать проверяющего и доказывать что вот именно эти таблетосы вам нужны, скорее всего разрешит, если конечно там ничего сверхесстественного не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никто не обращал внимания на лекарства - если чемодан набитый лекарствами не везете, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никто не обращал внимания на лекарства - если чемодан набитый лекарствами не везете, все будет хорошо.

 

Это точно ! Особенно на поезде, автобусом, машиной. Я летел, а там всё просвечивают и то провёз целый пакет всяких лекарств и даже не задумывался над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...