Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, прошу совета, хочу написать письмо к заявлению, как бы уже сделал и накидал черновик, так называемый лист мотивации, подскажите, как грамотно составить этот лист или есть у кого пример ? Без корней  и знаю что нужно мотивировать чем полезен, есть такое у  меня. Спасибо за внимание! 

Поделиться этим сообщением

32 minutes ago, GaidaMaku said:

Добрый день всем, прошу совета, хочу написать письмо к заявлению, как бы уже сделал и накидал черновик, так называемый лист мотивации, подскажите, как грамотно составить этот лист или есть у кого пример ? Без корней  и знаю что нужно мотивировать чем полезен, есть такое у  меня. Спасибо за внимание! 

Вряд-ли чей-то пример подойдет. Пишите просто как есть и чем мотивируете. Если текст не помещается в поле, можете там только кратко описать суть оснований для предоставления гражданства, а развернутый текст приложить отдельно. Мы так и сделали.

Здравствуйте форумчане!

Наконец-то пришла и моя очередь поделиться радостью!  

29 ноября написала очередное письмо в АП все с тем же вопросом, когда же?! Сегодня получила ответ по електронке, что 4 декабря Президент подписал нам положительную децизию! Счастью нет предела! Свершилось! Искренне желаю Всем Вам дождаться положительного решения! 

• Понравилось 1
  • Спасибо 2

Припомню наш случай.

Мы семья, муж, я и двое детей несовершеннолетние.

Подали документы в мае 2017, в АП документы попали в январе 2018, положительное решение подписано 4 декабря 2018 года.

Итого итог ожидания 19 месяцев. 

Из документов у меня сталый побыт по происхождению, без карты Поляка. У мужа и детей временный вид на жительство на основании воссоединению семьи, тоесть со мной. 

Ко внеску было приложено свидетельство о рождении моей матери (ссср  образца) где национальность моей бабушки -полька.

Узасаднение писала от руки на все свободное место.

• Понравилось 2

44 минуты назад, Milena1 сказал:

Припомню наш случай.

Мы семья, муж, я и двое детей несовершеннолетние.

Подали документы в мае 2017, в АП документы попали в январе 2018, положительное решение подписано 4 декабря 2018 года.

Итого итог ожидания 19 месяцев. 

Из документов у меня сталый побыт по происхождению, без карты Поляка. У мужа и детей временный вид на жительство на основании воссоединению семьи, тоесть со мной. 

Ко внеску было приложено свидетельство о рождении моей матери (ссср  образца) где национальность моей бабушки -полька.

Узасаднение писала от руки на все свободное место.

Поздравляю, а куда писали что бы узнать о ходе дела? Какой email?

5 часов назад, DenisWarszawski сказал:

Поздравляю, а куда писали что бы узнать о ходе дела? Какой email?

Спасибо большое!

listy@prezydent.pl 

• Понравилось 1

9 часов назад, Milena1 сказал:

Здравствуйте форумчане!

Наконец-то пришла и моя очередь поделиться радостью!  

29 ноября написала очередное письмо в АП все с тем же вопросом, когда же?! Сегодня получила ответ по електронке, что 4 декабря Президент подписал нам положительную децизию! Счастью нет предела! Свершилось! Искренне желаю Всем Вам дождаться положительного решения! 

а в Pesel данные ваши уже видны? Или еще нет?

• Спасибо 1

33 минуты назад, DenisWarszawski сказал:

а в Pesel данные ваши уже видны? Или еще нет?

Еще нет, статус не изменился, я читала, что неделю времени это занимает. Поэтому жду. Ну я не думаю, что сомной пошутили. 

33 минуты назад, Milena1 сказал:

Еще нет, статус не изменился, я читала, что неделю времени это занимает. Поэтому жду. Ну я не думаю, что сомной пошутили. 

Просто мы с вами в одно время подавались, вот я и спросил т.к. у меня статус тоже не изменился и как-то стремно т.к. решение уже быть должно. Но если у вас положительная и тоже нет изменений, то вы меня успокоили.

• Понравилось 1

Сегодня проверила свой и мужа  профиль. Спустя 6 дней гражданство поменяли на Польское. Теперь сомнений нет. Ждем только бумажного варианта подтверждения.

Как оказалось и с временным побытом можно получить гражданство.

Всем положительных децизий!!!

• Понравилось 1
  • Спасибо 1

3 часа назад, Milena1 сказал:

Сегодня проверила свой и мужа  профиль. Спустя 6 дней гражданство поменяли на Польское. Теперь сомнений нет. Ждем только бумажного варианта подтверждения.

Поздравляю Вас!) 

А я уже готовлюсь к экзамену и на воеводу) 

• Спасибо 1

23 часа назад, Milena1 сказал:

Сегодня получил ответ от АП, все еще на рассмотрении мое дело, подавались в одно время с вами.

32 минуты назад, DenisWarszawski сказал:

Сегодня получил ответ от АП, все еще на рассмотрении мое дело, подавались в одно время с вами.

Значит еще чуточку, мне тоже месяц назад так отвечали, но я их в покое не оставляла писала переодически. Знаю, как оно ждать, еще Вам совсем малость осталось. Удачи Вам! 

• Спасибо 2

В 07.12.2018 в 07:40, Milena1 сказал:

Написал им в понедельник, сегодня получил ответ

Цитата

Jednocześnie informujemy, że na dzień dzisiejszy rozpatrywane są wnioski o nadanie obywatelstwa polskiego, które wpłynęły w I kwartale 2018 r.

• Спасибо 1

13 часов назад, Freiheit сказал:

Странно это слышать если мое дело с 4 квартала 17 года было еще не рассмотрено судя по ответу мне пару дней назад.

14 часов назад, Freiheit сказал:

1 час назад, DenisWarszawski сказал:

Странно это слышать если мое дело с 4 квартала 17 года было еще не рассмотрено судя по ответу мне пару дней назад.

Наверное, имеется в виду не дата подачи документов в ужонд, а дата передачи документов в канцелярию (из MSW, ЕМНИП).

14 часов назад, Freiheit сказал:

Так верно ответили, что рассматривают заявления которые попали в канцелярию в первом квартале 2018 года. Не дата подачи. Мой внесек в январе 2018 к ним попал, а подала в мае 2017 вот и рассмотрели. 

4 часа назад, mr.tornado сказал:

Наверное, имеется в виду не дата подачи документов в ужонд, а дата передачи документов в канцелярию (из MSW, ЕМНИП).

я в курсе, я в мае вообще подал, а внесек в начале декабря 17 года был у них уже, т.е. если они рассматривают сейчас первый квартал 18 года, значит мой уже должны были рассмотреть, но на мое письмо ответили, что все еще в процессе рассмотрения, если только я написал им и так совпало, что прямо в тот день и приняли решение.

В 13.12.2018 в 17:46, DenisWarszawski сказал:

я в курсе, я в мае вообще подал, а внесек в начале декабря 17 года был у них уже, т.е. если они рассматривают сейчас первый квартал 18 года, значит мой уже должны были рассмотреть, но на мое письмо ответили, что все еще в процессе рассмотрения, если только я написал им и так совпало, что прямо в тот день и приняли решение.

Скорее всего, еще обрабатывают и декабрськие внески (а может и ноябрьские тоже) и параллельно начали январские - но в целом отвечают что выдают решение по подавшим в первом квартале. Однозначности в их ответе точно не следует ожидать. 

День добрый.  После получения гражданства мужем,  карта жены по воссоединению с украинцем остается действительной до момента получения карты по поляку? Или она сгорает и нужно делать визу? 

4 часа назад, mms сказал:

День добрый.  После получения гражданства мужем,  карта жены по воссоединению с украинцем остается действительной до момента получения карты по поляку? Или она сгорает и нужно делать визу? 

Насколько я поняла, нужно подать заявление на изменение цели пребывания с "pobyt z cudzoziemcem" на "członek rodziny obywatela Polski". Идете на сайт уженда, вкладка cudzoziemcy, zarezerwować wizytę - закладываете конто и ловите термин. Удачи!

• Спасибо 1

Всем привет!

Если кому интересно принять эстафету по сбору статистики (сроки получения гражданства), оставляю ссылку на последний актуальный список, который я правил в октябре:

Также размещу еще немного статистики по своему делу:

На форум заходить в ближайшее время не планирую, но уведомления о ЛС получаю по почте ;)

Всех новоявленных граждан Польши искренне поздравляю! Всем кандидатам желаю удачи и терпения!

Ну что, напоминаю информацию о себе: DrEller - апрель 2017 (подача почтой) - июнь 2017 (ужонд) - декабрь 2017 (АП). Сегодня проверил Епуап, написано Obywatelstwo POLSKIE :-) Пока в Украине до первых чисел Нового года, поэтому не знаю, пришло ли письмо домой.  Подавал на себя и на сына, которому сейчас два года, интересно обоим ли, но понимаю, что должны обоим дать. 

И тоже жене карту побыту по воссоидинению только 3 месяца назад сделали, нужно будет узнать, менять ли что-то в ее случае теперь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти