Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Да даже если и в теории примут - еврограждан быстрее досматривают, а именно это основное время ожидания.

Вы совершенно правы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КСП выдана в июле, но сдать все документы на президента в декабре, пока идёт рассмотрение как раз 1 год пройдёт. возможно такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КСП выдана в июле, но сдать все документы на президента в декабре, пока идёт рассмотрение как раз 1 год пройдёт. возможно такое

Не совсем понятно, при чем тут год.... 1 год должен быть на момент подачи документов воеводе.

А президенту все равно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, при чем тут год.... 1 год должен быть на момент подачи документов воеводе.

А президенту все равно.

спасибо всё перемешалось, уже в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

президент ушол в отпуск,решений нет,в канцеларии гаваоят ждать co się dzieje

 

Да нет, вроде ж как пару дней назад выступал на генасамблее НАТО в Нью-Йорке.

 

<noindex>http://www.prezydent.pl/aktualnosci/wypowi...olnego-onz.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте, пожалуйста, кто сам пользовался- переводчика документов в Белостоке или ближе к Гродно?

[email protected], +48 606 360 424, офис на ul. Branickiego 17A, I piętro (место нахождения Business Legal Company BLC ). Зовут Катажына.

Сделает по сканам. Когда приедите забирать просто покажите оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мог поехать на о-ва Теркс и Кайкос, здоровье поправлять :)

 

Все может быть. Нам остается только надеяться и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected], +48 606 360 424, офис на ul. Branickiego 17A, I piętro (место нахождения Business Legal Company BLC ). Зовут Катажына.

Сделает по сканам. Когда приедите забирать просто покажите оригиналы

тоже кстати к ней обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем присутствующим.

В этой теме пишу впервые, в основном активней в теме про сталый.

Но, как и многие, с новыми законами о СП от мая, пролетаю, как фанера.

Собсно что интересует.

У кого есть практика или хотя бы практическая информация о подаче на гражданство через консула?

Интересует все )))

 

П.С. Эту тему прошерстил, несколько сообщений было, но мало ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем присутствующим.

В этой теме пишу впервые, в основном активней в теме про сталый.

Но, как и многие, с новыми законами о СП от мая, пролетаю, как фанера.

Собсно что интересует.

У кого есть практика или хотя бы практическая информация о подаче на гражданство через консула?

Интересует все )))

 

П.С. Эту тему прошерстил, несколько сообщений было, но мало ((

 

Звоните/смотрите на сайте/пишите письмо/подходите в консульство и узнаете каким образом записаться на подачу документов на гражданство. Собирате все документы: внесэк, фото, паспорт, документы подтверждающие происхождение, диплом, работа, биография, копии всех документов и подаете в консульство. Документы на русском/украинском/белоруском - делаете присяжный перевод (делаете либо в консульстве либо в польше, в польше в несколько раз дешевле будет). Если нет карты поляка - готовте 360 евро для консульского сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и многие, с новыми законами о СП от мая, пролетаю, как фанера

А что за новые законы от мая?

 

У кого есть практика или хотя бы практическая информация о подаче на гражданство через консула?

Посмотрите мои сообщения в этой теме, я так получил гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нельзя получить сталый побыт на основании только гражданства предков. Должны быть документы подтверждающие национальность.

 

А на президента можно подаваться, на самом-то деле, и минуя сталый побыт. Часовый тоже подходит.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нельзя получить сталый побыт на основании только гражданства предков. Должны быть документы подтверждающие национальность.

А если миновать этот пассаж, получив Карту Поляка? На основании которой, в свою очередь, получить СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду мотивацию, то ее можно посмотреть здесь.

Неа)), мотивацию уже написала и автобиографию тоже! Я хочу распечатать и заполнить дома бланки на умейсцовленне СОР и СОБ, дома то спокойнее и проверить можно. Поэтому, если у кого есть бланки эти с Белостокского ужонда стану цивильнэго, сбросьте мне, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа)), мотивацию уже написала и автобиографию тоже! Я хочу распечатать и заполнить дома бланки на умейсцовленне СОР и СОБ, дома то спокойнее и проверить можно. Поэтому, если у кого есть бланки эти с Белостокского ужонда стану цивильнэго, сбросьте мне, пожалуйста?

А почему вы боитесь их заполнить в Белостоке на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы боитесь их заполнить в Белостоке на месте?

Вдруг очередь будет или неправильно или ещё что-нибудь)), дома все таки надежнее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дзвонив минулого тижня в канцелярію сказали шо моя справа вже на підписанню у президента,сказали дзвонити в кінці місяця питати чи вислано в уженд,сьогодні дзвонив сказали коронну фразу децизіі

нема.Хто с таким стикався.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг очередь будет или неправильно или ещё что-нибудь)), дома все таки надежнее!)

Очередей там нет) Если будет неправильно, то вам исправят) Вы можете зайти туда без бланка - вам там дадут и помогут заполнить) Польша - это не РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...