Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lenka сказал:

Всего , от подачи в уженде до дицизии

А  сколько ждали от концелярии?

У меня уже год и 4 месяца от подачи но если считать от концелярии то год будет в феврале

Изменено пользователем kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamil сказал:

А  сколько ждали от концелярии?

У меня уже год и 4 месяца от подачи но если считать от концелярии то год будет в феврале

Еще годик ждите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kamil сказал:

А  сколько ждали от концелярии?

У меня уже год и 4 месяца от подачи но если считать от концелярии то год будет в феврале

Подалась 08.02.2018 , зарегистрировано в канцелярии президента 26.10.18 , дицизия от 19.05.2020 , статус в ePUAP ( то что я увидела ) поменялся 22 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenka сказал:

Подалась 08.02.2018 , зарегистрировано в канцелярии президента 26.10.18 , дицизия от 19.05.2020 , статус в ePUAP ( то что я увидела ) поменялся 22 мая

У меня в 2021г  Декабре 10 лет , а в 2022 в марте будет как  3 года карта резидента.

То есть я могу подать на Воеводу в след году декабре. Если смысл ждать на президента ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, ну что-же...
Я для себя решил подавать на президента только что-бы "а вдруг раньше" чем мои 3 года истекут (у меня решение по резиденту назначено на 22.12.2020, а паспорт кончается в июле 2024 - зазор полгода).

21 минуту назад, kamil сказал:

У меня в 2021г  Декабре 10 лет

Непрерывных, или просто 10 лет?
Вам надо именно непрерывных 10 лет (в понимании закона т.е. не больше 10 месяцев вне польши за эти 10 лет).

22 минуты назад, kamil сказал:

Если смысл ждать на президента 

Если у вас непрерывных 10 лет нет - то есть смысл на президента, если-же есть - подавайтесь через воеводу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил подавать на президента только что-бы "а вдруг раньше" чем мои 3 года истекут  

и я так же решил жду.

 непрерывных 10 лет у меня. может 3-4 мес .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комусь відповідали останнім часом з канцелярії?!
Вже третій тиждень чекаю відповіді.

Зазвичай день-два і відповідали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужонд 18.01.2019, канцелярия 29.03.2019. Статус в реестре песель на польское гражданство поменялся сегодня (21.12.2020). Подавались семьей: жена, муж, ребёнок. Обоснование: польское происхождение, высшие образования , жена врач, муж инженер. 

Изменено пользователем Novienkoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!

А письмо с дэцызией получали?  Когда? Или сначала статус поменялся?

Изменено пользователем incipient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подавались семьей (я, жена и 2 детей) 15 декабря 2018, канцелярия февраль 2019.

16 декабря пришел ответ, что 11 декабря президент дал гражданство! Прошло ровно 2 года с момента подачи. 

Всем терпения. Мечты сбываются!

P.S. у меня и жены были КСП по корням.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Stanislav сказал:

Всем привет!

Подавались семьей (я, жена и 2 детей) 15 декабря 2018, канцелярия февраль 2019.

16 декабря пришел ответ, что 11 декабря президент дал гражданство! Прошло ровно 2 года с момента подачи. 

Всем терпения. Мечты сбываются!

P.S. у меня и жены были КСП по корням.

Поздравляем! 

Отличный подарок к Рождеству и Новому Году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2020 в 7:07 PM, BotanikPl сказал:

это еще что. ПОдача во Вроцлаве май 2019. передача в варшаву май 2020. Регистрация в канцелярии сентябрь 2020

А узнать когда передано в Варшаву ? 
я на прошлой неделе подал. Интересно какие дальнейшие шаги предпринимать чтобы держать руку на пульсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2020 в 10:28 PM, roleme сказал:

А узнать когда передано в Варшаву ? 
я на прошлой неделе подал. Интересно какие дальнейшие шаги предпринимать чтобы держать руку на пульсе

нам письмо из уженда вроцлава пришло, что дело передано в варшаву в мае 2020, а потом из Варшавы пришло письмо, что 4 сентября зарегистрировано в канцелярии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история весёлая сегодня....

Подача в уженд на Президента - декабрь 2018. Канцелярия 25.03.2019. Сегодня звонят из уженда, говорят, готово решение Президента по Вам, но не знаем,  куда высылать.... в системе два адреса,  почему? Куда Вам высылать-то?...

Объясняю, что когда подавались, снимали. Потом купили квартиру,  во всех системах поменялась информация, но...... нужно было уженд отдельно уведомить....

Говорю, извините,  не знал.  

Прикол в том, что уехали на праздники в Беларусь. Спрашиваю, а решение положительное или отрицательное? Говорят: не скажем! Вот приедете и сами узнаете.  Вот,  теперь мне дней 10-15 сиди и думай))))

Надеюсь,  дед Мороз не подвёл))

Семья,  4 человека: жена+дети КСП по корням,  я КЧП по воссоединению. Оба врачи. 

Информация в общую копилку....

 

 

Изменено пользователем incipient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, incipient сказал:

Говорят: не скажем!

Можно проверить данные в PESEL и самому всё узнать с вероятностью больше 75% (точнее - увидите польское = ответ ясен, увидите родное = может еще не поменяли, а может отказ)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31/12/2020 в 3:24 PM, borivskyi сказал:

Подача документов в Гданьске 18.03.2019

Канцелярия 10.10.2019

Положительное решение 31.12.2020 

Год и два месяца от момента канцелярии до решения? Неплохо... Многие ждут подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и с новым годом! Кто знает  с чем может быть связан прочерк  в пукте гражданство в реестре  песель?

Изменено пользователем Ferrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ferrus сказал:

Всем привет, и с новым годом! Кто знает  с чем может быть связан прочерк  в пукте гражданство в реестре  песель?

Значит, что гражданство еще не польское. 
Прочерк всегда там стоит когда гражданство еще «прежнее», то есть то, которое было на момент подачи. У украинца прочерк - укр.гражданство, у белоруса прочерк - белорусское и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rostik сказал:

Значит, что гражданство еще не польское. 
Прочерк всегда там стоит когда гражданство еще «прежнее», то есть то, которое было на момент подачи. У украинца прочерк - укр.гражданство, у белоруса прочерк - белорусское и тд. 

У меня не прочерк а гражданство написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kamil сказал:

У меня не прочерк а гражданство написанно

Вы же сами спрашивали про прочерк -

«Кто знает  с чем может быть связан прочерк  в пукте гражданство в реестре  песель?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ferrus сказал:

Всем привет, и с новым годом! Кто знает  с чем может быть связан прочерк  в пукте гражданство в реестре  песель?

Там есть два варианта просмотра данных: через moj.gov.pl и через obywatel.gov.pl.  В первом случае у меня в гражданстве прочерк, а во-втором -- текущее российское. ХЗ, что это значит в первом случае, но я теперь туда больше не смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Rostik сказал:

Значит, что гражданство еще не польское. 
Прочерк всегда там стоит когда гражданство еще «прежнее», то есть то, которое было на момент подачи. У украинца прочерк - укр.гражданство, у белоруса прочерк - белорусское и тд. 

Это был не я.

36 минут назад, maxstep сказал:

Там есть два варианта просмотра данных: через moj.gov.pl и через obywatel.gov.pl.  В первом случае у меня в гражданстве прочерк, а во-втором -- текущее российское. ХЗ, что это значит в первом случае, но я теперь туда больше не смотрю :)

Я через обыватель смотрю, а где в mój.gov.pl там смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...