Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, NemoSummers сказал:

Сегодня в епуап изменилось гражданство на польское) зря сдавал экзамен)

сталый побыт по корням)

Поздравляю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NemoSummers сказал:

Сегодня в епуап изменилось гражданство на польское) зря сдавал экзамен)

сталый побыт по корням)

Поздравляю!))

А подавался когда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Madmanback сказал:

Поздравляю!))

А подавался когда?

 

Спасибо)

Немного больше, чем два года назад. Через пол года после подачи, зарегистрировали в ап, ну и чуть больше полтора года рассматривали.

а когда подавался, то среднее время ожидания между подачей и решением был 1 год и то это считали много)

чем дальше, тем больше времени занимает рассмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W odpowiedzi na  Pani pismo przesłane drogą elektroniczną 3 marca 2020 r. Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta informuje, że  Pani wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego został już rozpatrzony i  wkrótce Prezydent RP wyda decyzję w tej sprawie. 

Po podjęciu postanowienia przez Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej stosowne zaświadczenie w tej sprawie zostanie Pani przekazane za pośrednictwem Wielkopolskiego Urzędu Wojewódzkiego w Poznaniu.                   Сколько времени может пройти с этого момента до принятия решения?

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lenka сказал:

W odpowiedzi na  Pani pismo przesłane drogą elektroniczną 3 marca 2020 r. Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta informuje, że  Pani wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego został już rozpatrzony i  wkrótce Prezydent RP wyda decyzję w tej sprawie. 

Po podjęciu postanowienia przez Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej stosowne zaświadczenie w tej sprawie zostanie Pani przekazane za pośrednictwem Wielkopolskiego Urzędu Wojewódzkiego w Poznaniu.                   Сколько времени может пройти с этого момента до принятия решения?

От 3 до 5 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lenka сказал:

W odpowiedzi na  Pani pismo przesłane drogą elektroniczną 3 marca 2020 r. Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta informuje, że  Pani wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego został już rozpatrzony i  wkrótce Prezydent RP wyda decyzję w tej sprawie. 

Po podjęciu postanowienia przez Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej stosowne zaświadczenie w tej sprawie zostanie Pani przekazane za pośrednictwem Wielkopolskiego Urzędu Wojewódzkiego w Poznaniu.                   Сколько времени может пройти с этого момента до принятия решения?

Видать ускорились!

Изменено пользователем Madmanback
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Madmanback сказал:

Видать ускороились!

Я им скинула умовы о праце, умову вынайму, характеристику со школы. Может из за этого. А может выборы ...

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lenka сказал:

Я им скинула умовы о праце, умову вынайму, характеристику со школы. Может из за этого. А может выборы ...

думаю скорее всего перед выборами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Логично тогда предположить, что могут быть решения у зарегистрированных в августе. Отзовитесь, пожалуйста, если есть такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina123 сказал:

Добрый вечер! Логично тогда предположить, что могут быть решения у зарегистрированных в августе. Отзовитесь, пожалуйста, если есть такая информация.

Логично . Мой внесок был зарегистрирован в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lenka сказал:

Логично . Мой внесок был зарегистрирован в октябре

Начало или конец октября? В любом случае, тенденция радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Werter сказал:

От 3 до 5 дней 

У меня больше месяца лежало после рассмотрения в ожидании решения президента. Ещё несколько человек тоже столько же ждали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5.03.2020 в 12:17 PM, Lenka сказал:

W odpowiedzi na  Pani pismo przesłane drogą elektroniczną 3 marca 2020 r. Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta informuje, że  Pani wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego został już rozpatrzony i  wkrótce Prezydent RP wyda decyzję w tej sprawie. 

Po podjęciu postanowienia przez Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej stosowne zaświadczenie w tej sprawie zostanie Pani przekazane za pośrednictwem Wielkopolskiego Urzędu Wojewódzkiego w Poznaniu.                   Сколько времени может пройти с этого момента до принятия решения?

 

В 5.03.2020 в 7:55 PM, Lenka сказал:

26.10

А 26.10.18, я так понимаю, или 26.10.19? :)

У меня внесок зарегистрирован в канцелярии 18.10.18, и сегодня я получил следующую отписку:

"Szanowny Panie,

W odpowiedzi na Pana e-maila z dnia 6 marca 2020 r. Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski uprzejmie informuje, że Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego oczekuje na rozpatrzenie zgodnie z kolejnością wpływu akt do Kancelarii Prezydenta RP. Po podjęciu postanowienia przez Prezydenta RP stosowne zawiadomienie zostanie Panu doręczone za pośrednictwem Pomorskiego Urzędu Wojewódzkiego."

Что лично меня очень удивляет учитывая процитированный месседж и удивительно что даже не написали в этот раз за какой квартал сейчас рассматриваются дела... Кому-то еще в последнее время приходили решения или ответы от канцелярии?

Изменено пользователем GMAN83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GMAN83 сказал:

 

А 26.10.18, я так понимаю, или 26.10.19? :)

У меня внесок зарегистрирован в канцелярии 18.10.18, и сегодня я получил следующую отписку:

"Szanowny Panie,

W odpowiedzi na Pana e-maila z dnia 6 marca 2020 r. Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski uprzejmie informuje, że Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego oczekuje na rozpatrzenie zgodnie z kolejnością wpływu akt do Kancelarii Prezydenta RP. Po podjęciu postanowienia przez Prezydenta RP stosowne zawiadomienie zostanie Panu doręczone za pośrednictwem Pomorskiego Urzędu Wojewódzkiego."

Что лично меня очень удивляет учитывая процитированный месседж и удивительно что даже не написали в этот раз за какой квартал сейчас рассматриваются дела... Кому-то еще в последнее время приходили решения или ответы от канцелярии?

26.10.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите получил ксп 15 июля 2019г, жил и работал с того момента в польше, ездил домой только по выходным, планирую поехать домой на 2 месяца, вопрос могу ли я сдать экзамен в июне на знание польского языка и сразу же после получения сертификата податься на гражданство, до этого имел карту поляка которую получил по корням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shnipe сказал:

Скажите получил ксп 15 июля 2019г, жил и работал с того момента в польше, ездил домой только по выходным, планирую поехать домой на 2 месяца, вопрос могу ли я сдать экзамен в июне на знание польского языка и сразу же после получения сертификата податься на гражданство, до этого имел карту поляка которую получил по корням

Можете, только вам через воеводу (uznanie za obywatela), а не через президента (nadanie obywatelstwa). Это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Marina123 сказал:

Добрый вечер! Как думаете, канцелярия работает в данный период? Или остановили работу? Может кто получал инфу оттуда?

Мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.
Скажите, надо ли подробно описывать семью (статусы, кто чем занимается и т.п.) в сопроводительном письме или сосредоточиться только на себе подающемся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AntonijK сказал:

Доброго дня.
Скажите, надо ли подробно описывать семью (статусы, кто чем занимается и т.п.) в сопроводительном письме или сосредоточиться только на себе подающемся ?

ИМХО это дополнительно подтверждает центр жизненных интересов и дает "+" к мотивации основного заявителя - я писал о семье коротко. Но т.к. гражданство все-таки прошу для себя, то конечно большую часть обоснования посвятил себе любимому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 5:26 PM, Marina123 сказал:

Добрый вечер! Как думаете, канцелярия работает в данный период? Или остановили работу? Может кто получал инфу оттуда?

Якщо навіть і працюють, то їм не до Вас...вірус і вибори - ось пріорітети

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...