Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Irennnn сказал:

в epuap изменений нет

судя по форуму еще не рассмотрены дела, которые зарегистрированы в июле 2018

Если нет изменений это значит, что не было признано гражданство. Может быть ещё не рассмотрено, а может отказю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irennnn сказал:

в epuap изменений нет

судя по форуму еще не рассмотрены дела, которые зарегистрированы в июле 2018

некоторые июльские были рассмотрены, в пуапе поздно меняют, заявление может быть рассмотрено, но не подписано. если заявление рассмотрено - канцелярия указывает, что рассмотрено, но не подписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы уже пришли в себя после отказа, все переосмыслили и собираемся в декабре подаваться ещё раз. Потому что 1. Быстрее чем ждать ещё 4 года 2. Если можно то почему бы и нет 3. Пока действует карта побыту, можно подать заново документы. И вообще у меня есть подозрения, что новые документы которые мы досылали в процессе не были прикреплены к делу. За 27 месяцев ожидания наше положение в Польше сильно изменилось во всех направлениях, а тем кем мы были 27 месяцев назад может и я бы не дала гражданство)) 

Вопрос, какие документы ещё можно доложить? У нас нет корней, мы не католики. В первый раз у нас были анкеты+ умова мужа + дипломы + рекомендации. Дальше мы досылали документы на бизнес мой/недвижимость/подвышение зп мужа/ ещё больше рекомендаций. Что можно добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anastazjataf сказал:

У нас нет корней, мы не католики. В первый раз у нас были анкеты+ умова мужа + дипломы + рекомендации. Дальше мы досылали документы на бизнес мой/недвижимость/подвышение зп мужа/ ещё больше рекомендаций.

То есть, главное основание для выдачи гражданства - "дайте, пожалуйста, мы очень хотим"? Я даже не знаю, что Вам посоветовать, кроме как не тратить свое время, и что важнее - время сотрудников канцелярии.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexAG сказал:

То есть, главное основание для выдачи гражданства - "дайте, пожалуйста, мы очень хотим"? Я даже не знаю, что Вам посоветовать, кроме как не тратить свое время, и что важнее - время сотрудников канцелярии.

Спасибо вам за совет, но я не об этом спрашивала. Хотим очень хотим это вполне себе обоснование для этой процедуры, если бы я имела корни, то пошла бы другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 12:43 PM, Anastazjataf сказал:

Что можно добавить? 

Вам нужно постараться придумать, какую конкретно пользу вы можете принести Польше, если станете гражданами и написать это в узасаднении. Всё остальное - это лишь подкрепление основной идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые подали внёсек в январе 2019 и получили письмо с ужонда что их документы отправлены в администрацию президента. И вот 10 месяцев тишина. Какое то подтверждение из АП должно быть что они получили и примерно в какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DonPorter сказал:

Знакомые подали внёсек в январе 2019 и получили письмо с ужонда что их документы отправлены в администрацию президента. И вот 10 месяцев тишина. Какое то подтверждение из АП должно быть что они получили и примерно в какие сроки?

Нажаль ні, з АП нічого не приходить. Вони лише на мейли по запиту відповідають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DonPorter сказал:

Знакомые подали внёсек в январе 2019 и получили письмо с ужонда что их документы отправлены в администрацию президента. И вот 10 месяцев тишина. Какое то подтверждение из АП должно быть что они получили и примерно в какие сроки?

нужно написать в канцелярию, указав номер дела, ответят, когда дело зарегистрировано. сейчас срок рассмотрения примерно 1,5 года с момента регистрации дела в канцелярии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Szanowny Panie,

Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta informuje, że  Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego został już rozpatrzony i  wkrótce Prezydent RP wyda decyzję w tej sprawie.

зарегано 18 июля, сегодня сказали, что уже рассмотрено, но нет ещё решения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bige сказал:

зарегано 18 июля, сегодня сказали, что уже рассмотрено, но нет ещё решения

 

То есть ваше дело было зарегистрировано в канцелярии РП 18 июля этого года? Как-то слишком быстро... Так не было даже 5-6 лет назад когда давали всем и рассматривали пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в канцелярии ответили, что дело рассмотрено и ожидать принятия решения президентом. на вопрос сколько это займет ответили, что может занять как 2 дня, так и 2 месяца.

дело зарегистрировано в канцелярии 23.07.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, подавался в консульстве год назад. Ни на почту, ни на маил ничего не приходило. Как я могу узнать хотя бы номер дела и на каком оно этапе. Песеля на тот момент не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jur сказал:

Подскажите плиз, подавался в консульстве год назад. Ни на почту, ни на маил ничего не приходило. Как я могу узнать хотя бы номер дела и на каком оно этапе. Песеля на тот момент не было.

А лист про передачу з консульства в адміністрацію не приходив? В мене була аналогічна ситуація (також подавав через консульство і немав жодного номера) але прийшов лист по пошті про передачу справи, в ньому був номер справи.  Я цей лист приатачив до мейла коли робив запит в адміністрацію. Відповіли без проблем, справу знайшли. 

Але я б на вашому місці не напрягався зараз - вам ще довго чекати. Зараз розглядають лише реєстрацію в кінці липня, якщо ви подали лише рік тому то вам ще як мінімум пів року чекати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Jur сказал:

Подскажите плиз, подавался в консульстве год назад. Ни на почту, ни на маил ничего не приходило. Как я могу узнать хотя бы номер дела и на каком оно этапе. Песеля на тот момент не было.

нужно написать в канцелярию президента, указав данные, как в заявлении. если дело у них, скажут номер и на каком этапе.

дело может находитьмя также в mswia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечали кому на этой неделе из канцелярии? 

Я уже не знаю, то ли пани Войтыўа-Корчыньска, меня игнорит, то ли снова какой отпуск у них там.

Может со второй половины июля 2018 получил уже какой результат?

Изменено пользователем bige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, bige сказал:

Отвечали кому на этой неделе из канцелярии? 

Я уже не знаю, то ли пани Войтыўа-Корчыньска, меня игнорит, то ли снова какой отпуск у них там.

Может со второй половины июля 2018 получил уже какой результат?

Попробуйте набрать ей по телефону, неделю назд была инфа, что еще заявления не подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, astronauta сказал:

Попробуйте набрать ей по телефону, неделю назд была инфа, что еще заявления не подписаны.

Мне тоже, как я писал выше где-то тут, ответила, что ещё не подписано. Потом я у неё через пару дней спросил может что изменилось. 

Вот уже неделю молчок.

В принципе сейчас уже экзамен оплачен, так что до конца ноября можно дать им время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bige сказал:

Мне тоже, как я писал выше где-то тут, ответила, что ещё не подписано. Потом я у неё через пару дней спросил может что изменилось. 

Вот уже неделю молчок.

В принципе сейчас уже экзамен оплачен, так что до конца ноября можно дать им время:)

если экзамен здадите, сертификат получете в яваре- феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменялся статус в реестре песель, на польское гражданство. Подавался 1.09.2017, из МВД ушло 28.05.2018, дальше не узнавал, не писал, не интересовался. Подавал по польским корням (бабушка). Документы - только те, что в перечне. Никаких рекомендаций и многостраничных обоснований. Так, что всё реально. Правда очень долго.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergej1976 сказал:

Сегодня поменялся статус в реестре песель, на польское гражданство. Подавался 1.09.2017, из МВД ушло 28.05.2018, дальше не узнавал, не писал, не интересовался. Подавал по польским корням (бабушка). Документы - только те, что в перечне. Никаких рекомендаций и многостраничных обоснований. Так, что всё реально. Правда очень долго.

 

 

 

Поздравляю!!! У Вас впереди приятные хлопоты по оформлению всех документов. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2019 в 1:32 PM, bige сказал:

Мне тоже, как я писал выше где-то тут, ответила, что ещё не подписано. Потом я у неё через пару дней спросил может что изменилось. 

Вот уже неделю молчок.

В принципе сейчас уже экзамен оплачен, так что до конца ноября можно дать им время:)

звонили в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...