Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

А вы прям там по месту заполняли при ней? И она не сказала приходить в другой день с заполненным заранее внеском а ждала пока вы все заполните?

В подляском люди многие приходят просто без ничего. В кабинете инспектор вместе заполняет внесэк (видел даже как полностью заполняла сама, так как человек был не в состоянии писать на польском), делает все копии и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас реально можно забанить. Букв много, а по делу ничего. С чем вы конкретно не согласны?

С чем я не согласна, я уже написала) Не буду повторяться. Ну и да, надо было водой разбавить эти пару страниц с конкретикой))) Да, эта ветка становится любопытной не с информационной точки зрения, в с психологической). Понаблюдаю, пожалуй. Хотя пришла с иной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. С радостью сообщаю, что наша семейная эпопея пришла к логическому завершению с получением гражданства моей невесты (я получил марте 2017). И так, отчёт для статистики: документы были поданы в порядки записи и очереди в 9.09.2016 и тут, инспектор занимающийся её делом, увольняется и мы попадаем в самый конец очереди. В МВД дело попадает 27.12.2016 там оно лежит до 31.03.2017г., и мы терпеливо ждём до 10 декабря 2017 года, потом чаша терпения переполняется и начинаем звонить в канцелярию. В канцелярии оказывается, что дело в системе не значится и в режиме прямого телефонного разговора с последующим выяснением оказывается, что они его не поставили в очередь и просто забыли. После извинений и сожаления, секретарь сообщила, что решение скорее всего в этом году не успеют принять, а будет к концу января. От этого времени начинается проверка ePUAP и 5.01 появляется долгожданное Obywatelstwo POLSKIE. 9.01.2018. получили Смс от Маршалковской 15.01.2018. был сложен внёсок на довуд, но там видимо тоже непонятные трудности до сегодня ждём. Хотя знакомая тоже сдала 15.01 внесек на довуд, но только в другом уженде Варшавы, и уже давно получила. Вот такое административное производство и уровень ответственности у нас в стране.

От всей души желаю всем ожидающим, не попасть в такие передряги и получить позитивные решения.

Не так давно, слышал о паре, которая старается получить польское гражданство для того, чтобы уехать жить в Германию.... как бессмысленно, прожить 10 лет для того что бы начать всё с нуля в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. С радостью сообщаю, что наша семейная эпопея пришла к логическому завершению с получением гражданства моей невесты (я получил марте 2017). И так, отчёт для статистики: документы были поданы в порядки записи и очереди в 9.09.2016 и тут, инспектор занимающийся её делом, увольняется и мы попадаем в самый конец очереди. В МВД дело попадает 27.12.2016 там оно лежит до 31.03.2017г., и мы терпеливо ждём до 10 декабря 2017 года, потом чаша терпения переполняется и начинаем звонить в канцелярию. В канцелярии оказывается, что дело в системе не значится и в режиме прямого телефонного разговора с последующим выяснением оказывается, что они его не поставили в очередь и просто забыли. После извинений и сожаления, секретарь сообщила, что решение скорее всего в этом году не успеют принять, а будет к концу января. От этого времени начинается проверка ePUAP и 5.01 появляется долгожданное Obywatelstwo POLSKIE. 9.01.2018. получили Смс от Маршалковской 15.01.2018. был сложен внёсок на довуд, но там видимо тоже непонятные трудности до сегодня ждём. Хотя знакомая тоже сдала 15.01 внесек на довуд, но только в другом уженде Варшавы, и уже давно получила. Вот такое административное производство и уровень ответственности у нас в стране.

От всей души желаю всем ожидающим, не попасть в такие передряги и получить позитивные решения.

Не так давно, слышал о паре, которая старается получить польское гражданство для того, чтобы уехать жить в Германию.... как бессмысленно, прожить 10 лет для того что бы начать всё с нуля в другой стране.

Бессмысленно прожить всю жизнь в болоте и не попытаться что-то изменить, а то, что они делают называется цель, целеустромленностью, бесстрашием, не многие из людей способны так долго идти к своей цели и не бояться начать в третий раз все заново.

Вас поздравляю с гражданством! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. С радостью сообщаю, что наша семейная эпопея пришла к логическому завершению с получением гражданства моей невесты (я получил марте 2017).

 

Мои поздравления! Получается общий срок около 1 года и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно прожить всю жизнь в болоте и не попытаться что-то изменить, а то, что они делают называется цель, целеустромленностью, бесстрашием, не многие из людей способны так долго идти к своей цели и не бояться начать в третий раз все заново.

Вас поздравляю с гражданством! Успехов!

Можно было сразу, после получения первой карты, уехать в Германию.В Германии найти работу и получить карту и т. д. до гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было сразу, после получения первой карты, уехать в Германию.В Германии найти работу и получить карту и т. д. до гражданства.

У каждого своя история никто кроме них самих не знает до конца почему они выбрали именно этот путь и почему именно так делают, не нам их судить. Может они просто были не в курсе, что так можно, а может что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. С радостью сообщаю, что наша семейная эпопея пришла к логическому завершению с получением гражданства моей невесты (я получил марте 2017).

 

Поздравляю с успешным окончанием эпопеи! Скажите, пожалуйста, а у вашей невесты тоже есть польские корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто в курсе: по karcie czasowego pobytu документы на гражданство "на президента" можно подавать в Польше? Или только через консульство Польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Нельзя с визой, а с картой, даже временной, можно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. С радостью сообщаю, что наша семейная эпопея пришла к логическому завершению с получением гражданства моей невесты (я получил марте 2017).

 

 

Отличные новости! Поздравляю!!!

Я вот тоже пытаюсь отследить свое дело. Получила письмо,что 9 января мой внесек переслали в АП. Я написала в АП и 30 января получила ответ,что моего внеска у них нету. Получается 20 дней письмо по Варшаве переместиться не может. Подожду еще недельку и снова напишу, так как судя по Вашему опыту писать и спрашивать можно и нужно.

И там в конце, будет новое начало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! Поздравляю!!!

Я вот тоже пытаюсь отследить свое дело. Получила письмо,что 9 января мой внесек переслали в АП. Я написала в АП и 30 января получила ответ,что моего внеска у них нету. Получается 20 дней письмо по Варшаве переместиться не может. Подожду еще недельку и снова напишу, так как судя по Вашему опыту писать и спрашивать можно и нужно.

а куда пишете в АП? и своей внесек по фамилии ищете или вам номер прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где смотреть в ePUAP свое гражданство?

Screen_Shot_2018-02-05_at_17.54.36.png

Не в самом ePUAP, а с его помощью - ]]>https://obywatel.gov.pl/rejestr-pesel/spraw...ze-pesel-online]]>

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>https://obywatel.gov.pl/dokumenty-i-dane-os...rejestrze-pesel</noindex>

В данных песель смотрите свое гражданство, оно если будет польское поменяется на его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было сразу, после получения первой карты, уехать в Германию.В Германии найти работу и получить карту и т. д. до гражданства.

какую карту он получил бы в германии? и сколько времени до гражданства? Боже :ico_qip_bh: я что-то пропустила? в Германии раздают работу с картами и гражданством? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда пишете в АП? и своей внесек по фамилии ищете или вам номер прислали?

 

Пишу listy(собака)prezydent.pl приходит подтверждение,что письмо принято. И в течении 2х дней отвечают. Номера дела я незнаю, пишу имя, фамилию и дату подачи.

Напоминаю о себе. Когда они мне ответили,что внеска у них нет,то я отправила скрин письма, что его им выслали, я получила подтверждение.

 

И там в конце, будет новое начало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою историю, мало ли может кому интересно и тоже как мы переехали, инфа будет полезной. Как и договорились с Белостокским ужондом воевудским по телефону, то они вышлют мне заказным письмом децезии, две недели назад был разговор. Сегодня отзваниваю по этому номеру, что мне звонили и говорит пан, что не может мне выслать заказным письмом решения, а только передать мне должен лично в руки ужонд воевудский тот, в катором я живу вместе с флагам и конституцией, думаю может видео снять для истории :lol:, должны вызвать заказным письмом вызов, когда придти можно. Но муж заказал довуд без децезии как я выше писала, отслеживаем тоже через интернет готовность, при получении инспектор сказала иметь кару побыта. Я и дети будем менять имена, я себе еще и фамилию под мужа, а то как чужая ^_^ в ЗАГСе без этого документа нельзя, подождем нам не горит. А потом заказывается паспорт, приходить только с довудом и внесек, и фото, многие поляки живут и без паспорта, если не выезжают за пределы Евросоюза, в ужонде воеводском, дети должны быть обязательно (моим 7 лет, поменьше даже не скажу, могу предположить что молюткам и не надо до 6 дет, как и на карту побыта, пальчики не сформировались) с откаткой пальчиков и оба радителя тоже, дать согласие и поставить подписи. Всем хорошего дня!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подробности.

Ужонд Белостока не хочет отправлять десезию во Вроцлав!? Может у них нет бюджета для отправки писем в др.воеводства...могут отправить письмо только по подляскому

Да нет, они говорят, как Вы выше и писали, в назначенное время официально приходите и вручает воевода. Они отправят конечно же во Вро и вручат уже по месту прописки здесь. Мое письмо вовремя было среагировано, а так они написали бы на адрес, каторый я оставила там Белостока. Сейас ждем письмо их УВ во Вро, документы они уже все отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою историю, мало ли может кому интересно и тоже как мы переехали, инфа будет полезной. Как и договорились с Белостокским ужондом воевудским по телефону, то они вышлют мне заказным письмом децезии, две недели назад был разговор. Сегодня отзваниваю по этому номеру, что мне звонили и говорит пан, что не может мне выслать заказным письмом решения, а только передать мне должен лично в руки ужонд воевудский тот, в катором я живу вместе с флагам и конституцией, думаю может видео снять для истории :lol:, должны вызвать заказным письмом вызов, когда придти можно. Но муж заказал довуд без децезии как я выше писала, отслеживаем тоже через интернет готовность, при получении инспектор сказала иметь кару побыта. Я и дети будем менять имена, я себе еще и фамилию под мужа, а то как чужая ^_^ в ЗАГСе без этого документа нельзя, подождем нам не горит. А потом заказывается паспорт, приходить только с довудом и внесек, и фото, многие поляки живут и без паспорта, если не выезжают за пределы Евросоюза, в ужонде воеводском, дети должны быть обязательно (моим 7 лет, поменьше даже не скажу, могу предположить что молюткам и не надо до 6 дет, как и на карту побыта, пальчики не сформировались) с откаткой пальчиков и оба радителя тоже, дать согласие и поставить подписи. Всем хорошего дня!!!

 

Поздравляю! :icon_confused: Вы на Президента подавались, да? У вас корни были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отправляли письмо обычной почтой или на e-mail? Можете написать адрес, по которому отправляли письмо. Спасибо.

 

Извините за задержку, редко захожу. Отправлял вопрос по е-мейлу на адрес [email protected] с просьбой передать в Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Недавно подал документы в Варшаве и говорят что ждать год максимум а дело передают в МВД сразу же в ближайшие дни потому что полный пакет документов. Я так понимаю от этого и зависит насколько быстро рассматривает ужонд и МВД до того как дело попадет в канцелярию. Видимо у некоторых форумчан были не все документы и ужонд, Министерство либо канцелярию могли требовать дополнительные документы и из-за этого затягивалось рассмотрение. Вот такие дела. Всем быстрых и положительных децизий :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Недавно подал документы в Варшаве и говорят что ждать год максимум а дело передают в МВД сразу же в ближайшие дни потому что полный пакет документов. Я так понимаю от этого и зависит насколько быстро рассматривает ужонд и МВД до того как дело попадет в канцелярию. Видимо у некоторых форумчан были не все документы и ужонд, Министерство либо канцелярию могли требовать дополнительные документы и из-за этого затягивалось рассмотрение. Вот такие дела. Всем быстрых и положительных децизий :icon_confused:

Нет это не так, у меня был полнейший комплект, но я подавал летом, т.е. примерно 3-4 месяца дело лежало без движения т.к. люди, которые подавали осенью получили извещения о том, что дело передано в канцелярию вместе со мной, т.е. все зависит от отпусков, от инспектора, от случая, от документов, от настроения и собранности многих людей, а на самом деле тупо рандом, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...