Перейти к содержанию



Гость fasilitator

Хочу Румынский паспорт

Рекомендуемые сообщения

Все-таки мы решили делать все сами. Хочу поделиться. Это кошмар какой-то :ico_qip_bm: Мы записались к ним на подачу документов на гражданство. Когда я им снова писала и спрашивала про перевод документов, они мне ответили, что у них мы вообще не записаны. В итоге после того как я им переслала их же ответы, они подтвердили. С этим ладно... Приехали мы в посольство. Мало того, что оно выглядит как шарашкина контора, так главный румын не говорит по-английски!!! Это при том, что посольство в Англии! Мы были в шоке. Так он еще и грубый, сказал, что на гражданство они вообще документы не принимают сейчас. Нормально, да? После того, как сами подтвердили дату. В итоге он начал спрашивать, с какого адреса я им писала, пошел искать, не нашел! Мы показали переписку на телефоне, он снова пошел проверять! Ох... Я уже там начала ругаться. В итоге мы подали документы, но не на гражданство, а на румынское свидетельство о рождении. Может быть я что-то не понимаю, но зачем??? Если у ребенка уже есть свидетельство. В общем они его переводят, за это взяли 40 фунтов (сказав при этом "Вообще 45, но сегодня 40"). Они также забрали наш оригинал свидетельства! Они вообще имеют право на это? В общем через месяц должно быть готово свидетельство. Теперь надо записаться на подачу на гражданство. ПС Это я еще не все моменты тут описала...

 

Здравствуйте!

 

Вы что-то не так поняли. Свидетельство о рождении вашего ребенка и есть подтверждение его гражданства рум. Перевод в Румынии стоит 20 евро. А по срокам - не спешите, сначала им прозвоните, готово будет не ранее чем через 45 дней. (из опыта).

Так что после него вы уже можете получить ребенку паспорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вы что-то не так поняли. Свидетельство о рождении вашего ребенка и есть подтверждение его гражданства рум. Перевод в Румынии стоит 20 евро. А по срокам - не спешите, сначала им прозвоните, готово будет не ранее чем через 45 дней. (из опыта).

Так что после него вы уже можете получить ребенку паспорт.

Ааа, вон оно как! Теперь понятно, зачем они румынское свидетельство о рождении оформляют. Спасибо! Вот сейчас они нам пишут, что подать документы на паспорт можно будет не раньше 26 сентября(( при этом с 1 августа по 5 сентября посольство будет закрыто. Главное, чтобы до закрытия они нам наши документы прислали :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вон оно как! Теперь понятно, зачем они румынское свидетельство о рождении оформляют. Спасибо! Вот сейчас они нам пишут, что подать документы на паспорт можно будет не раньше 26 сентября(( при этом с 1 августа по 5 сентября посольство будет закрыто. Главное, чтобы до закрытия они нам наши документы прислали :huh:

Если я не ошибаюсь, то со "свидетельством о рождении", не имея никаких иных действительных румынских идентификационных документов, можно подойти и сделать паспорт или ИД-карточку, предъявив иностранные идентификационные документы(например, паспорта Украины, либо Молдавии, либо Уганды и водительское удостоверение. Итого - 2 документа + румынское "Свидетельство о рождении").

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала им прозвоните, готово будет не ранее чем через 45 дней. (из опыта).

Так что после него вы уже можете получить ребенку паспорт.

Получили мы наше свидетельство о рождении! :icon_neutral: я им написала 22го числа - ровно через месяц после подачи. Ответили, что все готово (в свидетельстве дата 21.07.2016), написали, что нужно им прислать - оплаченный конверт, заполненную форму, оригинал паспорта (муж отправлял ID) и оригинал квитанции. Квитанцию мы кстати не нашли, потеряли. Но все без проблем. Отправили конверт во вторник, в субботу уже получили ответ. Фуф! Теперь ждем сентябрь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, преимуществ в стране проживания (любой другой из ЕС) никаких на сегодня не вижу, но уточню - на сегодня!

И поймите правильно, Вы сэкономите в среднем 250 евро, если не будете получать вн.паспорт, а потом спустя 5 лет, приедете в Румынию с целью получить новый загран.паспорт и я Вам не могу дать гарантии, что вам его снова выдадут...

К тому же у вас могут родиться дети их тоже нужно будет прописать и внести в ваши документы, а это как раз вн. паспорт.

 

Законодательство как Вы сами можете наблюдать меняется каждый день и не только в нашей стране.

 

вот и думайте:)

 

Есть пара вопросов по подаче документов на румынское гражданство при наличии румынских корней:

1. Для подачи пакета документов в консульстве Румынии в Кишиневе нужно знание румынского языка? После общения по телефону и на месте такое впечатление, что без языка вообще нельзя даже документы подать. Как люди в Кишиневе подают не из Молдовы, без румынского языка (не прохождение присяги, а именно изначальная подача документов)?

2. Как проходит процесс подачи документов на гражданство в консульстве Румынии в Кишиневе?

3. Для чего нужно получать внутренний паспорт Румынии если при заполнении анкеты указываешь, что будешь жить за пределами Румынии какой-то продолжительный период времени после получения гражданства? Какие преимущества и проблемы это может создать?

4. Украинцу можно подавать в Киеве документы в консульство Румынии или только в Кишиневе?

 

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов по подаче документов на румынское гражданство при наличии румынских корней:

1. Для подачи пакета документов в консульстве Румынии в Кишиневе нужно знание румынского языка? После общения по телефону и на месте такое впечатление, что без языка вообще нельзя даже документы подать. Как люди в Кишиневе подают не из Молдовы, без румынского языка (не прохождение присяги, а именно изначальная подача документов)?

2. Как проходит процесс подачи документов на гражданство в консульстве Румынии в Кишиневе?

3. Для чего нужно получать внутренний паспорт Румынии если при заполнении анкеты указываешь, что будешь жить за пределами Румынии какой-то продолжительный период времени после получения гражданства? Какие преимущества и проблемы это может создать?

4. Украинцу можно подавать в Киеве документы в консульство Румынии или только в Кишиневе?

 

Благодарю за ответ.

Без знания языка, наверное, лучше не особо усердствовать с подачей в Кишиневе

 

Можно подать в Бухаресте, прямо в здании ANC.

 

Заявление о желании оставить место жительства за пределами Румынии изначально проблематичным НЕ является, как я могу понять из вашего "дано". В случае подачи документов на восстановление гражданства, у вас еще будет время задуматься о внутреннем паспорте, его можно будет сделать, если ничего не изменится, вне зависимости от указного желания дальнейшего проживания.

 

Если вы НЕ являетесь гражданином Молдовы или легальным жителем Молдовы(не туристом), то боюсь, что и со знанием языка у вас не примут документы в Кишиневе.

 

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без знания языка, наверное, лучше не особо усердствовать с подачей в Кишиневе

 

Право на подачу документов в Кишиневе есть точно. У меня была мысль подать документы и затем учить язык, а сейчас складывается впечатление, что даже подать документы без знания языка не получится. В кишиневском посольстве сотрудники только по румынски говорят, на английском, похоже, не говорят (или не хотят). Учить язык только для того чтобы подать документы и получить отказ в получении гражданства - как-то слишком. Никаких компромиссов не предусмотрено для лиц не живших на территории Молдовы или Румынии но имеющих корни и желающих получить гражданство? Гражданство то Европейского Союза дают, а с английским человек "пропасть" не должен в ЕС. Учить язык можно и после получения гражданства, ведь допускается проживание за пределами Румынии после получения гражданства, вот там человек и будет учить язык зная уже зачем он ему нужен. Как-то не последовательно и не логично выглядит требование свобного языка для человека, который восстанавливает гражданство в 3м колене и родившегося не в Румынии или Молдове. Может я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на подачу документов в Кишиневе есть точно. У меня была мысль подать документы и затем учить язык, а сейчас складывается впечатление, что даже подать документы без знания языка не получится. В кишиневском посольстве сотрудники только по румынски говорят, на английском, похоже, не говорят (или не хотят). Учить язык только для того чтобы подать документы и получить отказ в получении гражданства - как-то слишком. Никаких компромиссов не предусмотрено для лиц не живших на территории Молдовы или Румынии но имеющих корни и желающих получить гражданство? Гражданство то Европейского Союза дают, а с английским человек "пропасть" не должен в ЕС. Учить язык можно и после получения гражданства, ведь допускается проживание за пределами Румынии после получения гражданства, вот там человек и будет учить язык зная уже зачем он ему нужен. Как-то не последовательно и не логично выглядит требование свобного языка для человека, который восстанавливает гражданство в 3м колене и родившегося не в Румынии или Молдове. Может я чего-то не понимаю?

Гражданство восстанавливается не "европейское", а румынское.

Это касается только претендующих на восстановление незаконно лишенного гражданства, как следствие пакта Молотов-Риббентроп.

Отношение к легальным жителям(не только к гражданам) стран, где уровень жизни выше чем в Румынии - более лояльное, а к жителям стан где уровень жизни выше чем в среднем по Европе - очень лояльное со стороны консульства Румынии в этих странах.

Если есть хотя бы ВНЖ где-то из этих стран, то несомненно, лучше подавать там на всю рутину после приказа.

Те кто принимают гражданство, будучи лишенными его в результате выезда на ПМЖ из Румынии, в социалистическое время, то есть "невозвращенцы", им знание языка не требуется.

 

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите пожалуйста определиться с такими вопросами:

1. Прадед (проживал на территории Австро-Венгрии, с. Джамине, Кимпалунский р-н (Сейчас это Румыния). Воевал в составе пехотной дивизии Австро-Венгерской армии, унтер-офицер, национальность австриец. В 1916 году попал в плен, на родину не вернулся, сначала по причине ранения, потом по причине создания семьи в Украине(официально), с 1925 года стал собирать документы для выезда всей семьи на родину. Получил документы, но был арестован и обвинен в шпионаже и сослан в лагерь, где умер от туберкулеза кости. Все документы у меня сохранились, включая и личное дело КГБ, все цепочка родственная есть, включая его свидетельство о смерти. Отсутствует только свидетельство о его рождении и паспорт, я так понимаю, были уничтожены. Но подробная автобиография, написанная им лично в деле сохранилась.

Могу ли я претендовать на гражданство?

2. Если могу, то не могу разобраться: ведь, согласно истории, эта территория только после 1918 года стала территорией Румынии, до этого это была Австро-Венгрия. Т.е, фактически я прошу гражданство у страны, против которой воевал прадед?

3. С чего начать?

С уважением,

Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, интересует вопрос получения румынского гражданства имея молдавские корни и наличие у многих родственников румынского гражданства, в том числе у дедушки, сам я гражданин Украины. И какая вообще процедура и сколько времени занимает? Заранее спасибо:)

Обычно как и во многих странах около 5 лет но это от обстоятельств зависит многих и от того сколько денег есть в кармане )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня отец в 1941 году (до начала войны) жил на "румынской земле", но, родился не там, претендовать на румынское гражданство нельзя?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека нет офиса, нет городского номера офиса, нет отзывов в интернете, написанных не этим человеком, а есть только мобильные номера, то уже это должно заставить задуматься о его/ее работе.

Уважаемый fregat222, хочу привести тут показательный пример того, что у "человека" были и есть офис, причем не один, множество положительных отзывов.

 

Сейчас расплодилось бесчисленное множество подобных кАнтор и все "с офисами и положительными отзывами", предлагающие недорого оформить, а на самом деле помочь подать на румынское гражданство примитивно подделанные документы о румынском происхождении клиента. Причем конкуренция среди них дошла до того, что есть предложения о подаче за 250 евро. Что вполне логично и напоминает подачи на гражданство Венгрии перед всеобщим крахом для "фотошопников" 4 года назад. Тогда на подачи привозили в мэрии Венгрии целыми автобусами и цена вопроса упала до литра водки с немудреной закуской.

А что будет через год...два, когда дойдет до рассмотрения документов в Румынии и попросят подтвердить ранее поданные поддельные СОР или придут ответы на запросы о том, что в архиве нет соответствующей актовой записи? К тому времени все эти кАнторы исчезнут, а наивные люди, поверившие в то, что "никто ничего не будет проверять и запросы не пошлют" останутся наедине с перспективой уголовного преследования в ЕС. Не говоря о том, что денег уплаченные кАнторам никто вернет, да и требовать их будет не с кого.

 

Вот прекрасный пример того, что бывает после успешного сбора авансов и прощания с клиентами "по английски".

Смотрим: очередная кАнтора предлагающая гражданство Румынии, со всеми необходимыми атрибутами: офисом, сайтом:

<noindex>https://capitalin.org/</noindex>

 

Заодно у них можно даже прикупить зарубежную недвижимость.

<noindex>http://www.businessrealty.ru/PressReleaseb...w.asp?ID=577546</noindex>

 

"...Компания «Capital Invest» представила зарубежные инвестиционные программы на 33-ей международной выставке недвижимости «Домэкспо», которая прошла в минувшие выходные с 23 по 25 октября 2015 года в выставочном центре Москвы – «Гостином дворе». Часть выставки занимала зарубежная экспозиция.

Среди участников выставки «Capital Invest» была единственным представителем государственных инвестиционных программ за ПМЖ и гражданство и получила повышенный интерес со стороны посетителей. Также наибольшее внимание было проявлено к новым для российского рынка программам - инвестиции в готовый бизнес, строящиеся объекты, коммерческую и жилую недвижимость за рубежом.

...Руководитель компании «Capital Invest» Сергей Лазарев лично рассказывал о том, что и где покупают россияне в разных ценовых диапазонах, а также какую доходность стоит ожидать от инвестиций в недвижимость за рубежом в ближайшем будущем. Сергей Лазарев отметил, что благодаря участию в выставке удалось оценить потенциал рынка и лучше понять потребности клиентов..."

 

И кто этот "человек с офисом", он же "Руководитель компании «Capital Invest» Сергей Лазарев"?

Вот видео, где руководитель компании «Capital Invest» Сергей Лазарев обещает в Алма-Ате гражданство ЕС всего за 3 месяца:

<noindex>https://www.youtube.com/watch?v=ZM0Ky_20uXs</noindex>

 

На видео в Алма-Ате:

post-63485-1528303770_thumb.png

post-63485-1528303679_thumb.png

post-63485-1528303058_thumb.png

 

На сайте своей кАнторы "с офисом":

post-63485-1528303086_thumb.png

post-63485-1528303119_thumb.png

 

А вот что пишут "благодарные клиенты" Сергея Лазарева, который широко известен по кАнторе "Старсвит"-рекордсмену по количеству заплативших деньги, но не получивших никакого гражданства, ни Венгрии, ни Румынии:

<noindex>http://zarobitchany.org/catalog/mezhdunaro...ya___STARSVIT__</noindex>

 

"...Горбатого могила исправит, а мошенников ничего не исправит. Capital Invest (сайт: <noindex>https://capitalin.org</noindex> ) - это московская реинкарнация starsvit.org, перекидавшей на Украине десятки клиентов (по Канаде и Венгрии). Возглавляет компанию Capital Invest все тот же Сергей Лазарев. На сайте написано, что компания обслужила более 7 тыс клиентов, основана не год назад, а аж в 2004 году И т. д., и т.п. На горьком опыте... рекомендуем держаться от них подальше..."

 

Теперь пойдем на другой, уже печально известный официальный сайт полиции Венгрии police.hu и снова видим там того же самого руководителя компании «Capital Invest» Сергея Лазарева среди лиц, находящихся в международном розыске:

post-63485-1528303402_thumb.png

post-63485-1528303815_thumb.png

 

P.S. Справа от него на видео тоже тот, чей венгерский паспорт превратился в "тыкву" и лежит в ожидании встречи с полицией Венгрии в центральном паспортном столе в Будапеште.

P.P.S. На случай претензий со стороны кАнторы Лазарева: никакой клеветы и тем более ущерба для репутации кАнторы в этом сообщении нет и быть не может. Все видят: все факты и информация взяты из открытых источников: интернета и официального государственного сайта.

Все претензии кАнтора может адресовать интернету и полиции Венгрии.

P.P.P.S. Прошу не считать вышенаписанное скрытой рекламой.

 

 

 

 

 

 

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах форумов стала активно муссироваться тема связанная с лишением и отказом в получении гражданства Румынии. На самом деле в последнее время ANC действительно стал выдавать отказы.... подробнее можно познакомиться здесь: [реклама удалена]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2015 в 6:48 PM, luna777 сказал:

 

я сделала гражданство за 2000, могу оставить контакт, если интересно. делают хорошо, быстро (моя знакомая занимается)

Здраствуйте!  Пожалуйста дайте контакты человека который делал вам гражданство, за ранее спасибо!

В 04.07.2016 в 9:13 PM, vashepravo сказал:

 

Здравствуйте!

 

Вы что-то не так поняли. Свидетельство о рождении вашего ребенка и есть подтверждение его гражданства рум. Перевод в Румынии стоит 20 евро. А по срокам - не спешите, сначала им прозвоните, готово будет не ранее чем через 45 дней. (из опыта).

Так что после него вы уже можете получить ребенку паспорт.

 

 

В 19.11.2018 в 10:07 PM, advokatRomania сказал:

На просторах форумов стала активно муссироваться тема связанная с лишением и отказом в получении гражданства Румынии. На самом деле в последнее время ANC действительно стал выдавать отказы.... подробнее можно познакомиться здесь: [реклама удалена]

 

Здравствуйте! Дайте контакты посредника пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://people.onliner.by/2019/11/18/passport-6

Что, реально "найти" предков в 3 колене, попадающих под действие румынского закона и получить гражданство ЕС за 2500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов получения румынского гражданства есть несколько и каждый уже выбирает тот или иной учитывая своё реальное положение (и финансовое конечно же тоже). Мы с супругом по работе выехали в Румынию уже давно. Это и стало причиной цели на сегодняшний день - получить румынское гражданство. Как оказалось всё не так и просто.... Языковой вопрос очень остро стоит. Нужно знать румынский язык практически в идеале так как и собеседование будет проходить на нём, и присяга будет выполнятся на румынском. Вообщем нашли репетитора румынского языка (удалено модератором на основании Правил форума)  и будем заниматься с ним усердно. Николай Фокша - талант, преподносит обучение в современном и очень интенсивном формате. Он выступает носителем румынского языка, а с такими учится гораздо проще. Так что в принципе двигаемся в правильном направлении.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...