Перейти к содержанию



Anna_88

Хочу уехать ИЗ Канады...

Рекомендуемые сообщения

Я в Канаде 6 лет, училась тут. У меня степень бакалавра по строительной специальности. Работаю по специальности. Живу в очень глухой деревне, так как только здесь смогла найти работу. Удручает тотальное одиночество. Было много знакомых в годы учебы, но потом все разъехались, общение прекратилось. На фирме 2 человека, начальник и я. Работа на компьютере и исключает общение. Городишко настолько маленький и глухой, что тут нереально найти компанию. Удручает также невозможность элементарно сходить к врачу, так как у меня рабочая виза и страховка только emergency, такую существующие здесь 3 забегаловки в торговом центре с громким названием "клиника" отказались принимать. Платно обследоваться нереально дорого. А вид на жительство мне могут дать только через год где-то. Моя семья вся в России, им ездить очень далеко и дорого. А у меня отпуск - 10 дней в год, да и тот начальник дает со скрипом. В общем, я хочу куда-нибудь уехать. Вряд ли в Россию, у меня там ничего нет, моя семья в провинции, а жить в Москве или Питере и тратить более 50% зарплаты на съем жилья, такая перспектива меня не радует. Вряд ли в большой город в Канаде, такой как Монреаль, Ванкувер или Торонто, так как работу там найти проблематично и среди своих конкуренция огромная, а аренда жилья очень дорогая.

 

Зачем пишу? Просто я зашла в тупик. Я не хочу здесь быть, скука и одиночество (буквально, мне не с кем перекинуться словечком) убивают меня, а куда стремиться я не знаю. Где-то, чтобы можно было нормально работать и путешествовать, общаться с людьми и близко к России. Я свободно говорю по-английски. Смогу ли я найти работу, скажем, в Скандинавии? Там хоть вся Европа рядом, можно путешествовать и Россия тоже. или Чехия, там похожий язык и Европа, но ниже уровень жизни. Или вообще попытаться найти работу на пару лет где-нибудь в Азии или, скажем, в ОАЭ? Есть здесь кто-то кто уехал ИЗ Канады? А может кто-то из Скандинавии или Чехии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , всётаки домой ? То плохо , там не ценят. Учитесь дальше , шансов больше будет.А бакалавров в Скандинавии и своих девать некуда. Это я на примере Финляндии ( не Скандинавия). Но там так же.

Когда аренда будет 30% от зряплаты ,то уже подходяче будет. Врачи и в Скандинавии дорогие по рабочей визе.

Может дождаться ВНЖ?Потом и думать об изменениях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что надо дождаться внж, чтоб потом не пожалеть. Попробуйте искать общение в интернете хотябы на время.

Домой не советую, можете поехать на неделю и Вы это почувствуете.

Европа неплохой вариант именно из-за того, что рядом к дому и нормально можно жить. Но так просто никто не ответит куда ехать, надо искать возможности, прорабатывать варианты и даже посылать резюме. Думаю в течении года можно информации набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если технарь не может найти работу в Канаде, значит он такой специалист. Смена страны вряд ли что изменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если технарь не может найти работу в Канаде, значит он такой специалист. Смена страны вряд ли что изменит

 

Вы умеете читать? У меня есть работа и за эту работу я выиграла конкуренцию у мужчины-урожденного канадца. А в больших городах у наших эммигрантов часто работа гораздо ниже их квалификации и амбиций. Пейчек выдают 2 раза в месяц, вот и хорошо. Таких работ в Торонто у меня было аж целых 3 штуки. Просто мне нужна была нормальная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что надо дождаться внж, чтоб потом не пожалеть. Попробуйте искать общение в интернете хотябы на время.

Домой не советую, можете поехать на неделю и Вы это почувствуете.

Европа неплохой вариант именно из-за того, что рядом к дому и нормально можно жить. Но так просто никто не ответит куда ехать, надо искать возможности, прорабатывать варианты и даже посылать резюме. Думаю в течении года можно информации набраться.

 

 

А где в интернете искать нормального общения? Там одна ругань и троллинг. Домой я не могу ездить, потом очень тяжело возвращаться, реально эти минуты в аэропорту очень тяжело мне даются. Да уж наверное никто не ответит, едь туда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какая у вас з.п., и сколько из неё остается в результате, откинув проживание и питание?

И да, уверенны ли вы, что у вас будет такая же з.п., ну например, в какой-то из стран Европы?

И да, еще нужно перевести канадский бакс в американский.

Что мешает прожить в Канаде 3 года и подать на гражданство, а потом ехать в Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какая у вас з.п., и сколько из неё остается в результате, откинув проживание и питание?

И да, уверенны ли вы, что у вас будет такая же з.п., ну например, в какой-то из стран Европы?

И да, еще нужно перевести канадский бакс в американский.

Что мешает прожить в Канаде 3 года и подать на гражданство, а потом ехать в Европу?

 

зарплата - это 1\4 аренды моей хорошей квартиры-студии. понимаете, я живу в 100% изоляции и у меня нет возможности здесь это преодолеть. Общение с начальником -это работа, ходить с его женой куда-то, это тоже не развлечение, а скорей работа по поддержанию хороших отношений. Пойти тут куда-то это не вариант, того, чем я увлекаюсь здесь нет. Вы когда-нибудь жили вообще без общения? Вы представляете каково это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата - это 1\4 аренды моей хорошей квартиры-студии. понимаете, я живу в 100% изоляции и у меня нет возможности здесь это преодолеть. Общение с начальником -это работа, ходить с его женой куда-то, это тоже не развлечение, а скорей работа по поддержанию хороших отношений. Пойти тут куда-то это не вариант, того, чем я увлекаюсь здесь нет. Вы когда-нибудь жили вообще без общения? Вы представляете каково это?

Уезжать. Куда? В англоязычную страну. В Европе в каждой стране свой язык и его нужно знать. Может стоит сменить провинцию и город побольше внутри Канады. Найти русскоговорящую общину и молодого человека. В Интернете можно общаться с людьми годами, но так не разу не встретиться в жизни. Оно вам надо? Деньги не самое главное в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Сама такая, правда, бакалавр канадский еще в процессе, и специальность не строительная.

Жить в глуши, без цивилизации и общения - это очень трудно. И все же попробуйте себя чем-нибудь занять. Я начала учить китайский на онлайн-курсах. Каждый вечер еду в библиотеку и "нихао-нихао ма" в наушники. Всегда можно найти занятие по душе. Пойдите на парт-тайм курсы в местный колледж - заведете знакомых по интересам и заодно приобретете какой-то навык.

В идеале вам бы семью перетянуть, но я не уверена, что они захотят переезжать. Не так одиноко было бы.

Поищите работу в США - с канадским дипломом вряд ли заставят учиться заново. Ну и культуры родственные.

В Европе, я думаю, тоже хорошо обстроиться можно. У вас востребованная профессия. В Испанию и Грецию не суйтесь, в Германии можно работать, но не жить (у меня соседи по дому из всех вышеперечисленных стран, могу судить по разговорам с ними), а вот в Скандинавии, я думаю, строительному инженеру вакансия найдется.

Главное - не падайте духом :)

 

Мне странно, что кто-то не понимает, что всем в Канаде не может быть хорошо :)) ну, кому-то плохо и скучно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Сама такая, правда, бакалавр канадский еще в процессе, и специальность не строительная.

Жить в глуши, без цивилизации и общения - это очень трудно. И все же попробуйте себя чем-нибудь занять. Я начала учить китайский на онлайн-курсах. Каждый вечер еду в библиотеку и "нихао-нихао ма" в наушники. Всегда можно найти занятие по душе. Пойдите на парт-тайм курсы в местный колледж - заведете знакомых по интересам и заодно приобретете какой-то навык.

В идеале вам бы семью перетянуть, но я не уверена, что они захотят переезжать. Не так одиноко было бы.

Поищите работу в США - с канадским дипломом вряд ли заставят учиться заново. Ну и культуры родственные.

В Европе, я думаю, тоже хорошо обстроиться можно. У вас востребованная профессия. В Испанию и Грецию не суйтесь, в Германии можно работать, но не жить (у меня соседи по дому из всех вышеперечисленных стран, могу судить по разговорам с ними), а вот в Скандинавии, я думаю, строительному инженеру вакансия найдется.

Главное - не падайте духом :)

 

Мне странно, что кто-то не понимает, что всем в Канаде не может быть хорошо :)) ну, кому-то плохо и скучно.

 

 

Большое спасибо на добром слове. Люди еще не понимают, потому что на себе не почувствовали. До отъезда я тоже идеализировала многое. Также работа здесь - это "соковыжималка", у меня, например, 10 дней отпуска в год только.

А мне начальник говорит, "ну и что? я так 30 лет отработал и ничего." Когда ко мне мама приехала, он изумился, как же она смогла на целых 3 недели вырваться, кто ей такой отпуск дал. Также он со мной сразу обговорил, что никаких больничных он не будет терпеть. За то время, что я работаю ни одного пропуска или опоздания (ттт), ни одного отгула, это не приветствуется. Также никаких посторонних разговоров, чаепитий, личных звонков, никаких уходов пораньше, 8 часов в день - исключительно работа. Я еще очень устала от такого режима. Вот хочу взять свои законные 5 дней (5 брала, когда мама приезжала), а он говорит: "а что в Рождество будешь работать? Там ведь выходные только 25, 26 декабря и еще 1 января", остальное изволь тогда отработать. Короче, пахать тут нужно, как лошадь. Поэтому на неделе фактически ни что нет времени, да и автобусы тут ходят раз в 30 минут, а вечером раз в час, так что если куда-то ходить, например в тренажерку или бассейн, потом до дома проблематично добираться. Остаются только выходные, но там надо по хозяйству что-то поделать. А жизнь-то проходит :)

 

Они же ужесточили законодательство, теперь родителей нереально перевезти, ну или спонсировать их 20 лет. Да мои и не поедут, там родня, дача, работа.

 

Вы молодец, что китайский учите, он в наше время может очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата - это 1\4 аренды моей хорошей квартиры-студии. понимаете, я живу в 100% изоляции и у меня нет возможности здесь это преодолеть. Общение с начальником -это работа, ходить с его женой куда-то, это тоже не развлечение, а скорей работа по поддержанию хороших отношений. Пойти тут куда-то это не вариант, того, чем я увлекаюсь здесь нет. Вы когда-нибудь жили вообще без общения? Вы представляете каково это?

 

Подозреваю, что в другой стране (в т.ч. в Европе) в плане общения будет то же самое, в особенности если забраться в какую-нибудь аццкую глушь.

В Европе будет, в целом, получше график отпусков, но только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в другой стране (в т.ч. в Европе) в плане общения будет то же самое, в особенности если забраться в какую-нибудь аццкую глушь.

В Европе будет, в целом, получше график отпусков, но только и всего.

 

ну что ж, нет в жизни счастья :( один депресняк и скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете читать? У меня есть работа и за эту работу я выиграла конкуренцию у мужчины-урожденного канадца. А в больших городах у наших эммигрантов часто работа гораздо ниже их квалификации и амбиций. Пейчек выдают 2 раза в месяц, вот и хорошо. Таких работ в Торонто у меня было аж целых 3 штуки. Просто мне нужна была нормальная работа.

Читать умею, как ни странно. Вы противоречите сами себе:

В Торонто у вас была абы какая работа, но зато было общение - плохо

Переехали в деревню на крутую работу в фирму из 1.5 человек - опять плохо, общаться не с кем.

 

Я год жил в Германии в деревне с 500 жителями, причем мои познания немецкого на тот момент были "в объеме фильмов про войну". Тем не менее общение было, и на скуку я не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что попался просто плохой работодатель. Везде разные люди. Наберитесь опыта и найдите работу в Торонто. Фирму из 1,5 человек с таким начальником можно найти везде в т. ч. и в Европе.

 

Крупные компании обычно имеют какую-то культуру и могут мотивировать сотрудников отпусками и т п. Это не правило для всей Канады работать до выжатого лимона. Просто у Вашего начальника некому работать, а он сам видно не сильно хочет за вас делать работу.

 

Найдите другую работу в Канаде, это же не крепостное право.

 

В России вы можете так же напряженно работать только получать в 10 раз меньше.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правило для всей Канады работать до выжатого лимона. Просто у Вашего начальника некому работать, а он сам видно не сильно хочет за вас делать работу.

Это общая проблема мелких фирм: нужен "и швец, и жнец, и на трубе игрец", причем за минимальные деньги. Так что ищите фирму побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает прожить в Канаде 3 года и подать на гражданство, а потом ехать в Европу?

Насколько я знаю, канадское гражданство никаких иммиграционных преимуществ в получении ВНЖ по работе не даёт.

Только возможность 3 месяца безвизово искать работу на месте.

 

Врачи и в Скандинавии дорогие по рабочей визе.

Это не так.

Все жители Норвегии имеют равные права на медобслуживание, которое всегда не дороже прим. 350 долларов в год.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо дождаться канадского гражданства, т.е. стать белым человеком. С ним все страны открыты.

 

С русскими общаться не советую. Ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. большинство из них сами-знаете-какие. Российское гражданство - одно из худших в мире, реально не вижу практической пользы от него (разве что легче въезжать в некоторые тоже долбанутые страны, но они нужны нам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо дождаться канадского гражданства, т.е. стать белым человеком. С ним все страны открыты.

Все-не все, но с ним по крайней мере в Европе работу можно искать с меньшим геморроем.

 

С русскими общаться не советую. Ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. большинство из них сами-знаете-какие.

С белорусами и казахами общаться, значит, можно? Люди, независимо от национальности, бывают разные, грести под одну гребенку неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо на добром слове. Люди еще не понимают, потому что на себе не почувствовали. До отъезда я тоже идеализировала многое. Также работа здесь - это "соковыжималка", у меня, например, 10 дней отпуска в год только.

А мне начальник говорит, "ну и что? я так 30 лет отработал и ничего." Когда ко мне мама приехала, он изумился, как же она смогла на целых 3 недели вырваться, кто ей такой отпуск дал. Также он со мной сразу обговорил, что никаких больничных он не будет терпеть. За то время, что я работаю ни одного пропуска или опоздания (ттт), ни одного отгула, это не приветствуется. Также никаких посторонних разговоров, чаепитий, личных звонков, никаких уходов пораньше, 8 часов в день - исключительно работа. Я еще очень устала от такого режима. Вот хочу взять свои законные 5 дней (5 брала, когда мама приезжала), а он говорит: "а что в Рождество будешь работать? Там ведь выходные только 25, 26 декабря и еще 1 января", остальное изволь тогда отработать. Короче, пахать тут нужно, как лошадь. Поэтому на неделе фактически ни что нет времени, да и автобусы тут ходят раз в 30 минут, а вечером раз в час, так что если куда-то ходить, например в тренажерку или бассейн, потом до дома проблематично добираться. Остаются только выходные, но там надо по хозяйству что-то поделать. А жизнь-то проходит :)

Такое впечатление, что трудового законодательства в Канаде не существует?!

Конечно, качать права до получения ВНЖ глупо, но...

И почему у вас ещё нет водительских прав и авто?!

Ведь права всегда легче получить в такой глуши. Вы ещё не всё взяли от этого места, так берите же!

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Все жители Норвегии имеют равные права на медобслуживание, которое всегда не дороже прим. 350 долларов в год.

 

 

Правильно. И в Швеции тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не бойтесь стремиться в Европу. Я знаю полно иностранцев в Германии, которые отлично живут-работают-общаются с одним английским. Но всё это коммьюнити в больших городах и люди эти обычно были переведены в новую страну в рамках больших концернов, где уже работали до этого. Вам нужно правильно продать свои навыки и опыт, что может быть сложно из-за "безымянности" фирмы, но не невозможно.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С белорусами и казахами общаться, значит, можно? Люди, независимо от национальности, бывают разные, грести под одну гребенку неразумно.

 

Да, но если грубо говоря немцев 5% идиотов, а русских 85%. Всякие люди есть везде, но где-то это большинство, где-то меньшинство. Русские в большинстве своем очень ограничены в развитии.

Я вообще имею в виду СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, канадское гражданство никаких иммиграционных преимуществ в получении ВНЖ по работе не даёт.

Только возможность 3 месяца безвизово искать работу на месте.

Дает. В основном чисто теоретическое. Возможность занимать "public office" в Великобритании.

Работать там полицейским, по моему можно еще чтото..

В общем только в United Kingdom очень слабые номинальные улучшения

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не складывается с вашей историей, ваша квартира в глуши можеть потянуть максимум на 500$ ,получается вы работаете за гроши да вдобавок с такими лишениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...