Перейти к содержанию



msamoylov

Пивные рестораны в Вильнюсе

Рекомендуемые сообщения

Есть ли вообще хорошее пиво? Сегодня был подвергнут уринотерапии в Prie Katedros и Busi Trecias - это было просто ужасно. Нефильтрованное пойло с привкусом пива. Где же мне попробовать то самое хваленое литовское пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вообще хорошее пиво? Сегодня был подвергнут уринотерапии в Prie Katedros и Busi Trecias - это было просто ужасно. Нефильтрованное пойло с привкусом пива. Где же мне попробовать то самое хваленое литовское пиво?

в маркете Максима "Балтика 7" - разливается в Литве ))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вообще хорошее пиво? Сегодня был подвергнут уринотерапии в Prie Katedros и Busi Trecias - это было просто ужасно. Нефильтрованное пойло с привкусом пива. Где же мне попробовать то самое хваленое литовское пиво?

 

Согласна, после "Балтики - девятки" и "Охоты-крепкой" литовское ваще "не катит".

Может с водочкой стоит попробовать, один к одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал в Вильнюс. Все-таки хорошо здесь.

Суровые работники литовского посольства выдали мне только однократную визу. Судя по всему с ИП на старых условиях я пролетаю.

Так или иначе, был бы рад встретиться с местными. Посидеть :rolleyes: , поговорить. Я здесь буду неделю. Пишите в личку!

Самое лучшее пиво (по отзывам) и квас (личное мнение) - в hbh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посетить Alaus Namai (Дом пива) - у них огромный выбор местных сортов от маленьких пивоварен - <noindex>http://www.alausnamai.lt/</noindex>

Есть еще интересный бар Snekutis, но про еду ничего не могу сказать, заходили только на пиво - <noindex>http://www.snekucio-alaus-pasaulis.lt/</noindex>

 

С вашей оценкой заведений "При Кафедре" и "Третьим будешь?" категорически не согласен. На мой скромный взгляд - вполне приличные заведения, твердая 4-ка.

Если что - деньги у меня вроде есть, немецкое и бельгийское пиво пью регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msamoylov

Не обращайте внимания

В Литву,к сожалению,едет не бизнес класс,как например в Латвию,или другие страны,а в основном небогатые,бедолаги из снгЭ,поэтому о хорошем пиве,воспитании,условиях жизни,о чем то более-менее возвышенном это ни в эту ветку :)))

Здесь народ все хочет на халяву: ВНЖ за 1000 евро, ПМЖ за 90 лит в месяц, поговорить как Не платить Ни каких налогов,где купить б/у технику,вещи,машину,где дешовый сэконд хэнд

Единственная отдушина это потрындеть о национальностях...

Печально :)

Но скоро эта лавочка закроется для них :)))

Литва насытилась и приобрела рвотный рефлекс на необразованных халявщиков

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я ожидал пиво уровня таллинского Бирхауса, как минимум. А вместо это выпил мутноватого напитка, неотличимого от продукции питерских ресторанов-пивоварен.

 

Высказывание насчет денег было адресовано исключительно Настьке, которая слаще морковки ничего не пробовала, видимо. Если в ее уютном мире существуют только Охота, Балтика и литовское пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посетить Alaus Namai (Дом пива) - у них огромный выбор местных сортов от маленьких пивоварен - <noindex>http://www.alausnamai.lt/</noindex>

 

Открыл карту и рассмеялся. Оказалось, что это заведение в 190 м за углом, я на Mečetės поселился на неделю :-) Вот спасибо, вечером обязательно сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msamoylov

В Литву,к сожалению,едет не бизнес класс,как например в Латвию,или другие страны,а в основном небогатые,бедолаги из снгЭ.

Здесь народ все хочет на халяву: ВНЖ за 1000 евро, ПМЖ за 90 лит в месяц, поговорить как Не платить Ни каких налогов,где купить б/у технику,вещи,машину,где дешовый сэконд хэнд

Но скоро эта лавочка закроется для них :)))

Литва насытилась и приобрела рвотный рефлекс на необразованных халявщиков

Так что всё просто - есть деньги - едешь прямиком туда, где его и делают - чешское, бельгийское, немецкое...

Нет денег - едешь туда, куда пустили (ненадолго) и не понтуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт техники вы правы,в Литве техника как правило дороже и в основном продаётся дешёвый ширпотреб на экономного обывателя. Есть правда и качественные вещи,но они под долгий заказ. А дороже потому,что поставляется маленькими кусочками от больших эрэфских партий-закупок,ну нет денег и рынок тухляк,что бы покупать большими партиями напрямую. Исключение,это например то,что делается в Словениях и т.п.,например холодильники некоторых фирм.

Технику нужно покупать в Скандинавии,после очень малого использования её,с лизинга. Износ 10%,а разница в цене минимум в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msamoylov Чаше всего мы просим учесть наши пожелания, но в особых случаях, блокируем сразу. Вам закрыт доступ на наш форум

 

 

Уважаемые участники форума,

Обращаю внимание на то, что оправдание нарушения правил фразой "А он первый начал" или "Да вы посмотрите на него" - не принимается.

Каждый за свои действия отвечает сам.

Поэтому прошу, в случае если вы видите хамское поведение кого-либо из участников, не опускаться до его уровня, т.к. мы не в детском садике. Разбираться кто первый, а кто второй - я не буду.

 

 

"Настька" - Предупреждение. Есть кнопка "Жалоба". Нажали. Я отреагирую.

 

Сейчас на форуме будут появляться время от времени такие троли. Их цель простая - провоцировать постоянных участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дуже затишний бар, пиво їхнього власного приготування мені не сподобалося, манера власника всюди тулити своє фото дратує. Але "вмочити роги" компашкою можна.

 

Тим, хто шукає справжнього литовського пива (а не так званого "живого", що має однаковий смак в усіх країнах), раджу скуштувати продукцію <noindex>Vilniaus Alus</noindex>. Їхнє пиво продається у пляшках 0.33 та 0.5 у мережах супермаркетів Maxima та Rimi. Є багато різних видів - світле, темне, пшеничне, зі спеціями та ін. З маркетингових міркувань етикетки клеють різні для кожної мережі, і вони дещо відрізняються, тому треба уважно дивитися назву виробника на контр-етикетці.

 

 

product_64_1s200.png?1376322056

 

и не понтуешься.
А з цим є певні проблеми, бо від самого себе не втечеш ані у Литві, ані у США. Як казав класик, "главная национальная особенность - понт" :)
<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дуже затишний бар, пиво їхнього власного приготування мені не сподобалося, манера власника всюди тулити своє фото дратує. Але "вмочити роги" компашкою можна.

 

Тим, хто шукає справжнього литовського пива (а не так званого "живого", що має однаковий смак в усіх країнах), раджу скуштувати продукцію <noindex>Vilniaus Alus</noindex>. Їхнє пиво продається у пляшках 0.33 та 0.5 у мережах супермаркетів Maxima та Rimi. Є багато різних видів - світле, темне, пшеничне, зі спеціями та ін. З маркетингових міркувань етикетки клеють різні для кожної мережі, і вони дещо відрізняються, тому треба уважно дивитися назву виробника на контр-етикетці.

 

 

product_64_1s200.png?1376322056

 

А з цим є певні проблеми, бо від самого себе не втечеш ані у Литві, ані у США. Як казав класик, "главная национальная особенность - понт" :)

их куча сортов есть! мне тоже оно нравится, оно еще и на разлив продаётся в магазинчиках Vilniaus Alus.. а ещё клёвый сидр у Vilniaus Alus

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их куча сортов есть!
так, і всіх їх вато скуштувати, щоб знайти те, що більше до смаку
<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дуже затишний бар, пиво їхнього власного приготування мені не сподобалося, манера власника всюди тулити своє фото дратує. Але "вмочити роги" компашкою можна.

Полностью соглашаюсь с товарищем скакалкiным =) и могу добавить, что раньше это заведение выгодно отличалось на фоне остальных - хотя бы даже и ценой. Теперь же еда там конкретно подорожала, пиво подорожало на 2 лита (кто помнит, еще полгода назад оно было 5 лит за пляшку 0.5 ;)

И спокойствия там не найдешь. Проще идти в какойнибудь alynas.

 

Тим, хто шукає справжнього литовського пива (а не так званого "живого", що має однаковий смак в усіх країнах), раджу скуштувати продукцію Maxima та Rimi. Є багато різних видів - світле, темне, пшеничне, зі спеціями та ін. З маркетингових міркувань етикетки клеють різні для кожної мережі, і вони дещо відрізняються, тому треба уважно дивитися назву виробника на контр-етикетці.

Что касается продукции Vilniaus alus, на мой скромный взгляд у них пиво немного кисловатое. Хотя мне очень нравится Senoji vilniaus фильтрованное и нефильтрованное. Рекомендую попробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ще одне аутентичне литовське пиво - Vilkmergės (різні сорти)

 

vilkmerges_1.jpg

 

Але треба зауважити, що литовське пиво трохи специфічне, воно відрізняється від пива інших країн тим, що до нього додають приправи. Воно смакує не всім. Звичайно, я не кажу про пиво Švyturys, Gubernija та інше подібне - його не можна назвати суто литовським, бо воно є звичайним інтернаціональним середнім пивом, яке варто пити лише з кегів у разі, якщо у барі немає іншого вибору (це стосується всіх сортів цих виробників).

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается продукции Vilniaus alus, на мой скромный взгляд у них пиво немного кисловатое.

Так, трохи є, але кислинка відчувається не раніше другої пляшки :) Можна пошукати таке саме кегове, та порівняти з пляшковим (я не мав нагоди це зробити) - можливо, буде різниця

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится "старый Вильнюс", которое 6,8

хоть я и не любитель крепкого пива

Нефильтр. не впечатлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера в Alaus Namai

много сортов пива, есть даже мое любимое бельгийское Карл Пятый, которое в Бельгии не везде есть, правда бутылочное и дорогое (25 литов за 0,75), но оно и в Бельгии столько же стоит

литовское пиво по 6 литов за 0,5

Больше всего понравилось темное. Не помню названия, оно первое в списке темных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не могу не согласиться. Пиво в Alaus Namai отличное и выбор прекрасный. Как по мне не очень уютно в самом заведении. Возможно, лечится своей большой или не очень компанией )

Если факты не подтверждают теорию, от них надо избавиться © Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не могу не согласиться. Пиво в Alaus Namai отличное и выбор прекрасный. Как по мне не очень уютно в самом заведении. Возможно, лечится своей большой или не очень компанией )

 

кстати в принципе там на литовском меню и так всё понятно, но если попросить официанту то может принести и меню на русском.

классное заведение и пиво у них темное, светлое и живое не-плохое (оно в меню первое и называется как "деревенское").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как по мне не очень уютно в самом заведении. Возможно, лечится своей большой или не очень компанией )

 

Атмосфера в заведении своеобразная, этого не отнять.

Но надо активнее дегустировать;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...