Перейти к содержанию



AllaNP

Вопрос от пользователя Allanp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Ну вот приехала я в Германию, четвертую неделю тут и уже смотрю билеты обратно. Воссоединялась с ребенком, так как отец ее немец и это было быстрее и проще. Теперь сожалею о том, что приехала. Может кто-то владеет информацией, какие последствия могут быть при том, что и я , и ребенок прописаны уже тут, на ребенка оформлены Kindergeld, я зарегистрирована в Arbeitsamt. Пока никаких денег не получали от Германии, но все уже запещено в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего собрались обратно? не торопитесь, если только не проблемы в семье, то стоит подождать, осмотреться. По первачу все кажется чужим и непонятным, позже привыкнете. Если все же захотите уехать, то единственное, что надо учесть, это сняться с учета в арбайтсамте (фамилиенкассе это на самом деле отделение арбайтсамта) на получение Киндергельда, если это Вы получаете, а не муж, иначе позже снимут все, что начислили за время, когда Вы уже не были в стране. Хотя как они что-то с Вас снимут, если Вы уже будете в другой стране жить - вопрос. Впрочем, встречала случаи, когда посылали запрос в страну проживания, понятно, что оттуда ответ вряд ли пришел, но видимо так нужно для делопроизводства, чтобы закрыть захферхальт. Прописка - не проблема - пойти в анмельдеамт и выписаться дело получаса. В арбайтсамте, если в течении 3 месяцев не придете на термин, то они сами Вас абмельдуют.

Надо бы Ваш пост сделать отдельной темой и не в болталке, но пока не могу, шаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имненно к городу (Дюссельдорфу) и людям уже немного привыкла. Главные проблемы в семье. Да и к тому друзей нет, родители далеко, языком практически не владею - сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста относительно права на отдельное жилье. Сейчас и я, и муж получаем социальную помощь, квартиру соответственно оплачивает город. Могу ли я переехать с ребенком в отдельную кваритру и будет ли город ее оплачивать? Вместе прожили тут почти три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста относительно права на отдельное жилье. Сейчас и я, и муж получаем социальную помощь, квартиру соответственно оплачивает город. Могу ли я переехать с ребенком в отдельную кваритру и будет ли город ее оплачивать? Вместе прожили тут почти три месяца.

в каком статусе вы в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена гражданина Германии, ребенок имеет "двойное " гражданство, от отца дочь получила немецкое, но так как родилась в Украине, автоматически получила украинское. ПМЖ выдали мне на три года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имненно к городу (Дюссельдорфу) и людям уже немного привыкла. Главные проблемы в семье. Да и к тому друзей нет, родители далеко, языком практически не владею - сложно.

За год адаптируетесь и язык выучите, если аждый день на курсы ходить.

Я не представляю, как можно хотеть назад в совок... там же такой ужас, у меня о Москве кошмарные сны снятся.

ДАлеко не всем дано иметь вот такой статус, как у вас (жена гражданина Германии). Например, этот способ полностью закрыт для мужчин. И я бы все отдал, чтобы сменить свое жалкое учебное ВНЖ на ваше. А вы отказываться планируете...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете снять квартиру ,можете получать все пособия переделав параграф как мать немецкого ребенка.

Вы можете уехать и вернуться опять снять квартиру и получать пособия и все это до 18 летия ребенка.

Есть одно но,если отец немец захочет вы обратно уехать сможете а ребенок нет.Уйти от мужа безработного полностью поддерживаю!

Вопрос как вы жили на родине.Муж немец или русский с немецким гражданством ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, этот способ полностью закрыт для мужчин.

Почему закрыт ? Так же отец немца может приехать и жить в Германии ,получать пособия снимать отдельное жилье.

Многие так и делают и успешно правда мамочкам от этого только одна головная боль.

у меня о Москве кошмарные сны снятся.

И когда вы были в последний раз в Москве ? Я понимаю сказали бы волосы дыбом встают от Омска или Урюпинска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда вы были в последний раз в Москве ? Я понимаю сказали бы волосы дыбом встают от Омска или Урюпинска.

У этого персонажа аллергия на Россию. Причем, в терминальной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что в Украине существует закон, согласно которому мать не имеет права вывезти ребенка за границу без писменного соглашения отца. Вопрос: существует ли такой закон в Германии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что в Украине существует закон, согласно которому мать не имеет права вывезти ребенка за границу без писменного соглашения отца. Вопрос: существует ли такой закон в Германии ?

Конечно существует ! Более того если вы попытаетесь или уедете без разрешения отца по приезду в Германии вас посодят а ребенка отдадут или отцу или в приемную семью.

Кроме того если вы будете жить в Германии отдельно вам надо будет брать разрешения от отца на все,например на школьные поездки ,лечение, оздоровление переезд из одного города в другой ,разрешение на детсад,школу.Так что будет

весело ! Одно дело мать из глухой деревни Кукуево другое дело из большого города ,которой эта Германия и ЕС побоку !Я лично присутствовал много раз на встрече разведенного отца

с ребенком.Он добился встреч от русской мамаши через суд в присутствии работника югендамта и соц служб.На досуге почитайте,что такое ..ювенальная юстиция..

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%B2%...%86%D0%B8%D1%8F</noindex>

хотя читать надо было до того как а не после хотя решающее значение имеет кто отец,немец или русский переселенец с немецким гражданством.Если второе есть шанс ,что отстанет.

нет жены и ребенок не нужен а если немец плохо,эти товарищи любят детей и спокойно относятся к разводу а вот детей разлучать с собой не позволят.

Извините за резкость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрыт ? Так же отец немца может приехать и жить в Германии ,получать пособия снимать отдельное жилье.

Многие так и делают и успешно правда мамочкам от этого только одна головная боль.

 

Вы много знаете случаев, когда жена гражданка ЕС, а отец с гражданством России/Украины? Я за полтора года что-то ни разу не встретил такой пары. русские мужчины (даже весьма успешные) тут неликвид. Можно и 10 лет тут болтаться по своим ВНЖ и ни одна девушка на вас не посмотрит. даже русская (потому что здешние русские тоже научились разбираться, как и немки).

 

И когда вы были в последний раз в Москве ? Я понимаю сказали бы волосы дыбом встают от Омска или Урюпинска.

Полтора года назад. Ну Омск и Урюпинск - это само собой. Но в Москве я прожил 23 года... Знаю о чем говорю. Раз даже Мумбай в официальном рейтинге стоит выше, чем Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...