Перейти к содержанию



aleks240979

Трудовая карта - ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, или вечер. Вопрос такой!!

Есть трудовая карта на 1.5 года, цель конечно работа с последующим внж, пмж или что то вроде этого) Можно ли подавать на внж находясь в Чехии, если да, то как долго это рассматривается и через какое время можно начинать? Как понял, внж надо каждый год продлевать. Если нет, то необходимо после завершения трудовой карты снова на родину и тут через консульство оформлять или трудовую карту или внж?

Если что то не так поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, насколько я знаю цель пребывания в Чехии можно сменить после 2 лет пребывания в Чехии. А вот сколько они будут рассматривать документы сугубо индивидуально. ВНЖ дают на 2 года.

У нас 2 замечательных сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Срок действия паспорта не позволяет на 2 года трудовую карту( так что делают только на 1.5 года( дополнительно сейчас делаю второй загран паспорт. Вот потому и спрашиваю мнение знающих. Просто цель работы как и у многих смена места жительства летальным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну летальным вы уж слишком:))) Я про трудовые карты не знаю, а разве их в Чехии продлевать нельзя?

У нас 2 замечательных сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудавая карта это и есть ВНЖ+разрешение на работу в одном флаконе. Карта выдается максимально выдается на 2 года, на месте продляется еще на 2 и так до бесконечности. Автор сам не понимает о чем спрашивает. 5 лет находитесь по ней потом на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудавая карта это и есть ВНЖ+разрешение на работу в одном флаконе. Карта выдается максимально выдается на 2 года, на месте продляется еще на 2 и так до бесконечности. Автор сам не понимает о чем спрашивает. 5 лет находитесь по ней потом на ПМЖ.

 

 

Спасибо. Теперь что в голове прояснилось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як довго розглядалися доукменти на трудову карту????

 

Обещали в среднем 3 месяца) Начали примерно с 10 августа, долго регили в консульство, ( меня 2 недели, товарища еще не записали() а после консула еще примерно месяц ждать результат собеседования(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тоже хотим подать на трудовую карту, уже весь пакет док. собрали, но ни как не можем записаться. В каком городе подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тоже хотим подать на трудовую карту, уже весь пакет док. собрали, но ни как не можем записаться. В каком городе подавали?

 

 

Сам Кременчуг, подавался в Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks, т.е. вам результат уже прислали, а в консульстве были 10 августа? Или только ждете результат?

 

Оформляюсь через посредника- агенство трудоустройство со всеми бумагами тут, плюс списывался с пражским агентством, которое и занимается трудоустройством.( вот такая долгая цепочка))) Доки там готовы( подтвердила Прага) , высылают на посредника он их мне, и я 10 к консулу со всеми бумагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляюсь через посредника- агенство трудоустройство со всеми бумагами тут, плюс списывался с пражским агентством, которое и занимается трудоустройством.( вот такая долгая цепочка))) Доки там готовы( подтвердила Прага) , высылают на посредника он их мне, и я 10 к консулу со всеми бумагами.

Мне в консульстве при подаче док-тов сказали, что в течение 2 месяцев ответ дают по трудовой карте. Не знаю почему в агенстве пообещали 1 месяц вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в консульстве при подаче док-тов сказали, что в течение 2 месяцев ответ дают по трудовой карте. Не знаю почему в агенстве пообещали 1 месяц вам ...

 

Да, вы правы! Прочитал. До 2 месяцев, период рассмотрения. Надеемся, что будет быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы! Прочитал. До 2 месяцев, период рассмотрения. Надеемся, что будет быстрее)

 

Всем доброго дня!)

У кого есть данные, кто сколько ждал ответа по трудовой карте после консула?? Что бы знать на какой срок рассчитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к знающим)

Имея трудовую карту, я могу легально ездить, отдыхать в др. Странах шенгена? Или надо что то еще дополучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к знающим)

Имея трудовую карту, я могу легально ездить, отдыхать в др. Странах шенгена? Или надо что то еще дополучать?

 

Ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, при подаче документов на трудовую карту,нужна справка о несудимости, ее нужно переводить на чешский? А еще нужна, или нет, справка из больници?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, при подаче документов на трудовую карту,нужна справка о несудимости, ее нужно переводить на чешский? А еще нужна, или нет, справка из больници?

 

 

Да, справку о несудимости заказывал, перевод делал но не я. За справку из больницы не знаю, но флюорография и результат о том что нет ВИЧа и туберкул будет не лишним.( сказали что могут попросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Такой нескромный вопрос! Меня записали за "благодарность " на визапоинт на трудовую карту. Еще не "благодарил" человека, хочу проверить его! Как узнать, действительно ли он записал на трудовую карту или нет! На сайте проверял, я записан, но не видно что это труд карта( в консульстве не захотели отвечать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрібно було попросити ту людиню яка вам допамагала з записом прислати скрін з електроної пошти куди прийшов підтверджуючий код, в цьому письмі вказується на який тип візи ви записуєтесь. По другому ні як не можна дізнатись.

post-167004-1415628578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрібно було попросити ту людиню яка вам допамагала з записом прислати скрін з електроної пошти куди прийшов підтверджуючий код, в цьому письмі вказується на який тип візи ви записуєтесь. По другому ні як не можна дізнатись.

 

 

Есть такое письмо. Дали лог и пар от ящика на который делали регистрацию. И время там стоит почему то 9.30 утра! А мне сказали, что сейчас все трудовые карты только на 9.00 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не розумію чому сумніваетесь,в листі зазначений тип візи. А на рахунок часу, то вже не знаю, ми подаємся у Львові, там консульство працює з 9.00, але рекомендують приходити за пів години до відкриття.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...