Перейти к содержанию



dimaon49

Робота Чехия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, хочу совета. Предлагают роботу в Праге комплектовщика на скад теско, зарплата от выработки, говорят што в раёне 1000 евро и выше. жилё 200 дол. подскажите реально на складе заработать такие деньги без опыта? или ето всё розчитано што человек поработает месяц получит 500 дол и до свидания хоч роботай хоч уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане, хочу совета. Предлагают роботу в Праге комплектовщика на скад теско, зарплата от выработки, говорят што в раёне 1000 евро и выше. жилё 200 дол. подскажите реально на складе заработать такие деньги без опыта? или ето всё розчитано што человек поработает месяц получит 500 дол и до свидания хоч роботай хоч уходи.

 

Это не в Одессе такое говорят случайно?

 

1000 евро - это около 28 000 крон сейчас. Это надо получать больше 90 крон в час, чтобы за 300 рабочих часов в месяц заработать такую сумму.

 

Во-первых, не платят в Чехии на складах Tesco по 90 крон в час.

 

Во-вторых, получить разрешение на работу на такие должности весьма проблематично.

 

Думаю, что если на этих складах и есть работа, то максимум за 70 крон в час и только для резидентов ЕС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если на этих складах и есть работа, то максимум за 70 крон в час и только для резидентов ЕС.

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе, какие условия на этих складах ТЕСКО? Обещают около 1000$,реально ли это?

<noindex>Вот оно это объявление на просторах чешского НЭта</noindex>

Что можно сказать. Реально ЛИ?

Реально.

Но не всякому удастся, не регулярно, не всегда, при определенных условиях и под.

Пример: в приведенной ссылке - Práce na DPP это значит, что работа предлагается исключительно По договору о выполненной работе. Которая не может согласно закона превышать 300 часов в год. (DPP nesmí překročit 300 hodin v kalendářním roce) Да, удастся урвать 300 часов при оплате труда даже 1000 долл в месяц. Ну так это 2 месяца максимум. А дальше что делать? Х..м груши околачивать? Да и потом при DPP нет ни страховки социальной ни медицинской. Это проблемы самого работника.

Далее. На DPP никто не будет открывать рабочую визу иностранцу. Нонсенс.

Отсюдава?

Отсюдава находится фирма из "наших", собирает наших, подвязывается под такие вот ТЕСКО и им подобные, и обеспечивает рабочими руками то там то сям по Чехии. Нормально. Да вот только тогда ЗряПлата будет от Теско не этим людям, а "нашей" фирме, что этих людей привезла. А наши с нашими как себя ведут?

 

- Вы Правильно поняли. Стартовый пост - Это реклама или Жертва рекламы.

Нашего работодателя и как потом окажется на иных, чем афишированных у Теско, низкооплачеваемых и кабальных условиях.

НО, Если пазарез нужно из страны убраться в Европу.

Жить и работать там, пусть даже в первых пару лет в НОЛЬ - то это тоже решение.

Просто вступая на эту стезю лучше знать что ждет. Тогда леХко справишься.

Ознакомлен хотя бы с одним таким примером "разборки полётов" -?- Следовательно вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Вот оно это объявление на просторах чешского НЭта</noindex>

Что можно сказать. Реально ЛИ?

Реально.

Но не всякому удастся, не регулярно, не всегда, при определенных условиях и под.

Пример: в приведенной ссылке - Prбce na DPP это значит, что работа предлагается исключительно По договору о выполненной работе. Которая не может согласно закона превышать 300 часов в год. (DPP nesmн překročit 300 hodin v kalendбřnнm roce) Да, удастся урвать 300 часов при оплате труда даже 1000 долл в месяц. Ну так это 2 месяца максимум. А дальше что делать? Х..м груши околачивать? Да и потом при DPP нет ни страховки социальной ни медицинской. Это проблемы самого работника.

Далее. На DPP никто не будет открывать рабочую визу иностранцу. Нонсенс.

Отсюдава?

Отсюдава находится фирма из "наших", собирает наших, подвязывается под такие вот ТЕСКО и им подобные, и обеспечивает рабочими руками то там то сям по Чехии. Нормально. Да вот только тогда ЗряПлата будет от Теско не этим людям, а "нашей" фирме, что этих людей привезла. А наши с нашими как себя ведут?

 

- Вы Правильно поняли. Стартовый пост - Это реклама или Жертва рекламы.

Нашего работодателя и как потом окажется на иных, чем афишированных у Теско, низкооплачеваемых и кабальных условиях.

НО, Если пазарез нужно из страны убраться в Европу.

Жить и работать там, пусть даже в первых пару лет в НОЛЬ - то это тоже решение.

Просто вступая на эту стезю лучше знать что ждет. Тогда леХко справишься.

Ознакомлен хотя бы с одним таким примером "разборки полётов" -?- Следовательно вооружен.

 

Реально.

Знаю фирму и похожий склад от Globusa. Кстати они тоже сейчас набрают людей. Если есть вопросы - спрашивайте. Знаю не по наслышке, сам там работал. Ихнего шефа знаю уже более 18 лет. Что заработаете, то и получите. Не кидалово. Один уникум у него получает и более 1500$ в месяц. Пару людей около 1000$, средние от 700$ в месяц. Один минус работа на холодном складе (не морозильник). Температура как дома в холодильнике, 4-5 градусов.

Работа на договор. Есть и социальная и медстраховка.

Берет предпочтительно мужчин около 40 лет. С паспортом ЕС или ПМЖ в Чехии.

 

Чехия уже не та страна где можно заработать денег.

Конечно, как старт, то Чехию можно взять во внимание. Можно здесь зацепиться и подучив язык потом найти получше работу. Или потом поехать поглубже в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально.

Знаю фирму и похожий склад от Globusa. Кстати они тоже сейчас набрают людей. Если есть вопросы - спрашивайте. Знаю не по наслышке, сам там работал. Ихнего шефа знаю уже более 18 лет. Что заработаете, то и получите. Не кидалово. Один уникум у него получает и более 1500$ в месяц. Пару людей около 1000$, средние от 700$ в месяц. Один минус работа на холодном складе (не морозильник). Температура как дома в холодильнике, 4-5 градусов.

Работа на договор. Есть и социальная и медстраховка.

Берет предпочтительно мужчин около 40 лет. С паспортом ЕС или ПМЖ в Чехии.

 

Чехия уже не та страна где можно заработать денег.

Конечно, как старт, то Чехию можно взять во внимание. Можно здесь зацепиться и подучив язык потом найти получше работу. Или потом поехать поглубже в Европу.

Вот именно,хочу рассмотреть Чехию и работу на таких складах как первую ступень. Работал на различных складах, в том числе и на холодильных. Но есть одно но... Нет ни пасспорта ЕС, ни ПМЖ Чехии...Подскажите, а если открыть рабочую чешскую визу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,хочу рассмотреть Чехию и работу на таких складах как первую ступень. Работал на различных складах, в том числе и на холодильных. Но есть одно но... Нет ни паспорта ЕС, ни ПМЖ Чехии...Подскажите, а если открыть рабочую чешскую визу?

 

К сожалению знакомых по визам у меня нет. В этом вопросе помочь не могу.

 

Есть другая тема. "Рабочая карта". Для специалистов, в которых нуждается Чехия.

Здесь <noindex>http://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/zamka/ciz#coje</noindex> если владеете чешским можно узнать что для этого нужно.

Вроде как все просто. Сделать надо всего 4 вещи.

1. Najit vhodne pracovni misto - Найти работу. Можно по ссылкам в этом же первом пункте.

2. Spojit se s budoucim zaměstnavatelem - связаться с будущим работодателем. Адрес рядом с рабочей позицией.

3. Podat žadost - пода́ть заявле́ние. В принципе это может сделать и будущий работодатель. Если он в Вас заинтересован, то многое сделает за Вас.

Надо приложить к заявлению: загранпаспорт (копию), 2 фото, документы о квалификации (диплом), договор о жилье, договор о работе.

При положительном результате Вам выдадут визу в Чешском консульстве на Украине.

4. Přijet do Česke republiky. Приехать в Чехию и сдав биометрику получить "рабочую" карту.

 

Одно НО! Вы сможете работать только в той фирме на которую у Вас будет разрешение. Если у них не будет для Вас работы Вам придется уехать. Работать в другой фирме с этими документами нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ищете работу, можете попытать счастья на бирже статей: <noindex>http://advego.ru/6rskHKVcyr</noindex> Написание статей и комментариев за деньги. Хотя такой заработок нужно больше рассматривать как подработку. Подходит больше студентам и временно безработным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диплом бухгалтера, поэтому врядли моя специальность требуется в Чехии+незнание языка...А как вы трудоустраивались в этом Globuse и вообще в Чехии? Не подскажите как можно выйти на эту компанию Globus или Tesco самому или только через посредников? Заранее спасибо за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диплом бухгалтера, поэтому врядли моя специальность требуется в Чехии+незнание языка...А как вы трудоустраивались в этом Globuse и вообще в Чехии? Не подскажите как можно выйти на эту компанию Globus или Tesco самому или только через посредников? Заранее спасибо за ответы и помощь!

 

Было это в далеком 1996...

К сожалению только через посредников. Вкратце : http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=960583

Сообщение #27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх,я вас понял на все 100. НО более интересен пост №32)) чтобы попасть на работу к этому вашему знакомому нужен обязательно пасспорт ЕС, по чешской рабочей визе шансов нет,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,я вас понял на все 100. НО более интересен пост №32)) чтобы попасть на работу к этому вашему знакомому нужен обязательно паспорт ЕС, по чешской рабочей визе шансов нет,так?

 

К сожалению рабочая виза привязывает Вас к конкретному работодателю.

Мой знакомый имеет право предоставлять посреднические услуги только гражданам ЕС или гражданам третьих стран с ПМЖ в Чехии.

При проверке определят, что вы не являетесь работником его фирмы и ему грозит штраф от 250 тыс крон до 10 млн крон.

Естественно на такой риск никто не пойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в личку вопрос но решил ответить здесь в форуме, может кому-нибудь эта информация будет полезной.

 

Здравствуйте! Можно-ли более подробно рассказать об условиях работы на складах? Ориентировочные расходы на проживание,питание и т.д. ...............

Получается-ли какая то плюсовая разница между зарплатой и расходами на проживание? ........

 

Не знаю как где-то на других складах, но попробую описать ситуацию конкретно в нашем.

Вся система настроена на людей у которых цель - приехать на заработки. Договор на минимальную зарплату. Это сделано для того, чтобы меньше платить налогов государству а больше доставалось Вам.

Работа на договор о постоянной работе. Есть медицинское и соц страхование. Но частично проплачивается из вашей зарплаты. Если цель другая, т.е. пенсия, оплачиваемый отпуск и т.д. то надо искать работу в другом месте. Короче говоря, работаешь - получаешь деньги, не работаешь- не получаешь. Но можно рассматривать как стартовую площадку для новоприехавших. Т.к знание языка не является основным требованием. Можно работать, набираться опыта, изучать язык а потом подыскивать более нормальную работу. Хотя есть и уникумы которые работают здесь уже по 4 года, досконально изучили систему и неплохо зарабатывают. Зарплата по договору 1 раз в месяц. Но нет проблем получить аванс. В других фирмах он выдается под процент, в нашей шеф просто высчитывает при зарплате взятую в аванс сумму. Единственное требование- у вас уже должно быть что-то заработано. Выгода работы на складах- это постоянная а не сезонная работа. Т.е. работа круглый год а не как на стройке, только в хорошую погоду.

 

Конкретно о работе "пикера".

Работа заключается в том, что надо собирать товар на поддоны. Потом этот товар отправляется в магазины.

Оплата от выработки. Что это означает. Чем больше коробок пройдет через ваши руки, тем больше вы заработаете. Считает это все сканер через который вы получаете задание. Переложив одну коробку вы зарабатываете 0.40 кроны. Да, это кажется мало. Но к сожалению эти условия наставили не мы. И тем не менее можно хорошо заработать.

 

У нас склад холодный. От этого есть свои плюсы и минусы.

Товар: йогурты, сметаны,сыры и т.д. Товар легкий, поэтому коробки вы сможете перекладывать не по одной а по несколько. Естественно быстрее переложите поддон и сможете взять другой заказ.

Температура в складе 4-5 градусов тепла. Как дома в холодильнике. Если работаешь то холода не замечаешь.

 

Что можно заработать?

Новички без опыта работы в среднем получают от 16000 крон. Опытные от 22-24000 аж до 46000 крон чистого в месяц. В принципе потолка нет, но более никто не зарабатывал. Таких людей правда не много. Но эти деньги заработать вполне реально. Правда это люди которые не курят сигареты и редко ходят попить кофе.

 

Цены на жилье. В среднем от 3500 крон до 4500 за койко-место. Цена от условий проживания. Выгоднее снять квартиру на несколько человек. Но надо не перестараться. В погоне за ценой можно ухудшить для себя условия проживания т.е больше человек в комнате и т.д. Ко всему надо найти надежного соседа. Если он выпивает, часто меняет работу, естественно не имеет денег на жилье. Потом это может стать вашей проблемой. Если это одна семья то это наилучший вариант. Однокомнатную квартиру можно найти от 7000 крон. Правда надо поискать. Иногда могут потребовать плату на 2 месяца вперед.

 

Питание. Трудно ответить на этот вопрос. Каждый питается по разному. В общем думаю на месяц должно хватить около 3000 крон. Естественно если есть только хлеб, колбасу, сыр, сосиски и пиво, то и этой суммы может не хватить. Однозначно надо покупать и готовить еду дома. Но и экономить на еде тоже не рекомендуется. Потом не будет сил на роботу.

 

Главное понять, что все зависит только от Вас самих. И ваше первая работа может быть не совсем удачной. Но надо пробовать, не боятся трудностей, но в тоже время все надо серьезно продумать и просчитать. Со временем вы найдете ТУ работу которая вас удовлетворит.

 

Вот вкратце. Если возникнут вопросы - спрашивайте. Если смогу постараюсь ответить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в личку вопрос но решил ответить здесь в форуме, может кому-нибудь эта информация будет полезной.

 

 

 

Не знаю как где-то на других складах, но попробую описать ситуацию конкретно в нашем.

Вся система настроена на людей у которых цель - приехать на заработки. Договор на минимальную зарплату. Это сделано для того, чтобы меньше платить налогов государству а больше доставалось Вам.

Работа на договор о постоянной работе. Есть медицинское и соц страхование. Но частично проплачивается из вашей зарплаты. Если цель другая, т.е. пенсия, оплачиваемый отпуск и т.д. то надо искать работу в другом месте. Короче говоря, работаешь - получаешь деньги, не работаешь- не получаешь. Но можно рассматривать как стартовую площадку для новоприехавших. Т.к знание языка не является основным требованием. Можно работать, набираться опыта, изучать язык а потом подыскивать более нормальную работу. Хотя есть и уникумы которые работают здесь уже по 4 года, досконально изучили систему и неплохо зарабатывают. Зарплата по договору 1 раз в месяц. Но нет проблем получить аванс. В других фирмах он выдается под процент, в нашей шеф просто высчитывает при зарплате взятую в аванс сумму. Единственное требование- у вас уже должно быть что-то заработано. Выгода работы на складах- это постоянная а не сезонная работа. Т.е. работа круглый год а не как на стройке, только в хорошую погоду.

 

Конкретно о работе "пикера".

Работа заключается в том, что надо собирать товар на поддоны. Потом этот товар отправляется в магазины.

Оплата от выработки. Что это означает. Чем больше коробок пройдет через ваши руки, тем больше вы заработаете. Считает это все сканер через который вы получаете задание. Переложив одну коробку вы зарабатываете 0.40 кроны. Да, это кажется мало. Но к сожалению эти условия наставили не мы. И тем не менее можно хорошо заработать.

 

У нас склад холодный. От этого есть свои плюсы и минусы.

Товар: йогурты, сметаны,сыры и т.д. Товар легкий, поэтому коробки вы сможете перекладывать не по одной а по несколько. Естественно быстрее переложите поддон и сможете взять другой заказ.

Температура в складе 4-5 градусов тепла. Как дома в холодильнике. Если работаешь то холода не замечаешь.

 

Что можно заработать?

Новички без опыта работы в среднем получают от 16000 крон. Опытные от 22-24000 аж до 46000 крон чистого в месяц. В принципе потолка нет, но более никто не зарабатывал. Таких людей правда не много. Но эти деньги заработать вполне реально. Правда это люди которые не курят сигареты и редко ходят попить кофе.

 

Цены на жилье. В среднем от 3500 крон до 4500 за койко-место. Цена от условий проживания. Выгоднее снять квартиру на несколько человек. Но надо не перестараться. В погоне за ценой можно ухудшить для себя условия проживания т.е больше человек в комнате и т.д. Ко всему надо найти надежного соседа. Если он выпивает, часто меняет работу, естественно не имеет денег на жилье. Потом это может стать вашей проблемой. Если это одна семья то это наилучший вариант. Однокомнатную квартиру можно найти от 7000 крон. Правда надо поискать. Иногда могут потребовать плату на 2 месяца вперед.

 

Питание. Трудно ответить на этот вопрос. Каждый питается по разному. В общем думаю на месяц должно хватить около 3000 крон. Естественно если есть только хлеб, колбасу, сыр, сосиски и пиво, то и этой суммы может не хватить. Однозначно надо покупать и готовить еду дома. Но и экономить на еде тоже не рекомендуется. Потом не будет сил на роботу.

 

Главное понять, что все зависит только от Вас самих. И ваше первая работа может быть не совсем удачной. Но надо пробовать, не боятся трудностей, но в тоже время все надо серьезно продумать и просчитать. Со временем вы найдете ТУ работу которая вас удовлетворит.

 

Вот вкратце. Если возникнут вопросы - спрашивайте. Если смогу постараюсь ответить.

Тоесть поначалу заработать что-то более-менее нормальное врядли получиться...з/п 16т-4т(жилье)-4т(питание и т.д.)=8т крон=300$.

И работать могут люди с ПМЖ ЧР. Вам спасибо огромное за подробное разьяснение и желание помочь. Таким людям как Вы-огромный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть поначалу заработать что-то более-менее нормальное врядли получиться...з/п 16т-4т(жилье)-4т(питание и т.д.)=8т крон=300$.

И работать могут люди с ПМЖ ЧР. Вам спасибо огромное за подробное разьяснение и желание помочь. Таким людям как Вы-огромный респект!

Да, выходит где-то так.

Нет смысла обманывать людей. Не хочу, чтобы меня потом проклинали. Поэтому даю достоверную информацию и не рисую заоблачные заработки.

Это информация конкретно по моему складу. Есть и другие склады, там другой товар. Цена коробки от 0.65 крон. Естественно заработки побольше.

НО!

К примеру в дни когда проходят скидки на определенный товар: воды по 6-12 литров, другие напитки, стиральный порошок 8-12 кг, собачий корм по 25кг, сахар крупы и т.д по 10-13 кг. .... это вам не сметана, сыр и колбаса. Так натаскаешься так, что...... - не хочу выражаться.

Хотя в этот день можно заработать по 1500 крон. А можно и здоровье подорвать.

 

Это работа "пикера".

Но в этих складах еще есть возможность научится на штабелера (ретражник). За свой счет, т.е. в свободное от работы время.

Получив водительское удостоверение (европейского образца) и главное опыт работы, можно потом работать 100 крон в час или уже потом ехать

дальше в Европу (Германию, Голландию и т.д.) где эти специальности ценятся более да и заработки уже другие.

 

Решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за правдивость вам и спасибо! За описание реальных перспектив! Вот если бы хоть жилье было бесплатное-было бы поинтереснее. Кстати я чешского не знаю,а переводчик такой себе,но TESCO насколько я понял общежитие предоставляет бесплатно...http://www.spechato.cz/inzeraty/Skladnik-picker-do-Tesca-Postrizin-5QiS.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за правдивость вам и спасибо! За описание реальных перспектив! Вот если бы хоть жилье было бесплатное-было бы поинтереснее. Кстати я чешского не знаю,а переводчик такой себе,но TESCO насколько я понял общежитие предоставляет бесплатно...http://www.spechato.cz/inzeraty/Skladnik-picker-do-Tesca-Postrizin-5QiS.html

Пишут, что жилье и дорога от общежития на склад и обратно - бесплатно. Вот вы уже и сэкономили еще 4000 крон. А это сейчас 150 долл.

Судя по заработкам которые обещают, это и есть второй тип складов где картон-коробка от 0.65 крон. 700-800 долл/месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800$ в наше время уже неплохо для старта.Вот только прошел уже месяц почти,думаю набрали они уже людей...Вы не сталкивались с этой фирмой,которая занимается трудоустройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800$ в наше время уже неплохо для старта.Вот только прошел уже месяц почти, думаю набрали они уже людей...Вы не сталкивались с этой фирмой, которая занимается трудоустройством?

Конкретно эту, от которой объявление, не знаю.

С этими сталкивался: www.dosam.cz/ , ivflat.cz/cz/

В этой работаю я : www.weresjob.cz/

Они почти идентичны. На некоторых складах люди работают как от одной, так и от другой. Поэтому условия работы и оплаты мало отличаются.

Сделано это для того, чтобы люди не перебегали из одной фирмы в другую а работали на равных условиях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800$ в наше время уже неплохо для старта.Вот только прошел уже месяц почти,думаю набрали они уже людей...Вы не сталкивались с этой фирмой,которая занимается трудоустройством?

Ситуация меняется каждый день. Знаю это по нашей фирме. Одни уходят, другие приходят. Вы можете позвонить, договорится а пока приедете мест уже нет. Но через 2-3 дня место обязательно появится.

Объясню почему.

Основной контингент рабочих в этих фирмах это болгары. Некоторые работают хорошо. Один недостаток не любят долго работать на одном месте. Часто кочуют.

Стоит одному из них найти работу получше скажем в Германии и они чуть ли не толпой уезжают. Причем часто оставляют заработанные деньги. Но они рискуют в надежде найти хорошую работу. Оправдан ли этот риск не знаю.

Вот так и появляются свободные места.

 

Повторюсь еще раз. Главная выгода работ на складах это постоянность. На стройках работа сезонная. На заводах все зависит от заказов. В наше время войн и т.д. все может изменится.

А кушать люди будут всегда. Да, в первое время кажется что заработок маловат. Но получив опыт можно зарабатывать совсем неплохие деньги.

 

На любом складе первый месяц вы не заработаете максимально обозначенную сумму. Почти везде надо ездить на электрическом возике. К нему надо привыкнуть. Понятное дело сначала будете ездить медленно, потом все быстрее и быстрее. Второй фактор, пока привыкните к складу, тоже нужно время. Сделав один заказ вы получаете второе задание. Пока определитесь в какую сторону вам ехать направо или налево - время идет. Потом надо научится правильно собирать товар на поддонах чтобы он не рассыпался. Надо время от времени обматывать его скочь-лентой. Иногда надо будет переложить тяжелые коробки вниз а легкие наверх. Пока всему этому научитесь пройдет месяц. И вот только потом, когда вы приобретете какой-то опыт, вы начнете собирать свои картоны, тратя на это все меньше и меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен! Но человек привыкает ко всему, в любом деле важно как-можно скорее набить руку и упорно работать. Я работаю на складе уже 4 год,поэтому знаю не по-наслышке о нюансах работы. Жаль что к Вам берут только граждан ЕС,а то я бы обязательно приехал..Скажите как можно выйти на TESCO еще каким-то образом? Или только через такие агенства-посредники?

И еще вопрос. Видел в нете кучу обьявлений о наборе людей на морозильные склады -20 градусов,з/п 800-1200 для начала.место работы-Прага. Что это за склады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Скажите как можно выйти на TESCO еще каким-то образом? Или только через такие агенства-посредники?

И еще вопрос. Видел в нете кучу обьявлений о наборе людей на морозильные склады -20 градусов,з/п 800-1200 для начала.место работы-Прага. Что это за склады?

Повторюсь

Бывает, что на завод или склад требуются люди, но напрямую вас могут и не взять. Только через фирмы - посредников. Заводу выгоднее работать с такой фирмой, так как отпадает проблема с выплатами отпусков, больничных, декретных отпусков и т.д. Поэтому, когда придёте на завод то вам могут сказать, что рабочих мест нет. А на том же заводе может работать фирма в которой есть рабочие места , но уже конечно с менее выгодными условиями.

И еще вопрос. Видел в нете кучу обьявлений о наборе людей на морозильные склады -20 градусов,з/п 800-1200 для начала.место работы-Прага. Что это за склады?

Из таких знаю только один склад, HOPI находится в Řičany-Jažlovice иногда пишут Řičany-Modletice.

Два года назад устраивал туда почти 70 человек. В итоге никто не остался. Как по мне условия для работы адские. Температура не -20 а от -20 до -26.

Уже одно, что вы оденетесь в рабочую одежду и потом просто в ней ходите представляет не малые трудности. А надо еще нагибаться и собирать коробки.

Одежду дают, но если проработаете меньше года могут высчитать из зарплаты. Обувь на два года. На голову одевается шапка-маска как у ОМОН. Открыты только глаза. Из-за мороза свет в складе кажется тусклым.

Работа как и на других складах - собирать товар по принятому заказу. Каждые два часа маленький перерывчик по 10 минут, чтобы вы как-то пришли в себя. Зимой еще терпимо. Летом если сразу выйти на улицу можно потерять сознание, т.к. разница в температуре почти 50 градусов (на складе -26, на улице +26 или более). Случаи единичные, но были.

Товар "глубокая заморозка" - мясо, мороженное, мороженные продукты, мороженные овощи и т.д.

Эти деньги обещают при выполнении "некоторой" нормы. Этих норм я к сожалению уже не помню. Если норму не выполняете естественно зарплата меньше. Как и везде надо "набить руку".

НО! Как наши люди не старались, выполнять норму у них не получалось. В итоге оказалось что "мастера смены" изменением в "системе" склада "воровали" ваши собранные картоны и приписывали их своим рабочим. Доказать это было очень трудно, т.к. посмотреть в систему вас не пустят, говоря, что такое невозможно. Но это возможно. Сделали эксперимент. Один рабочий ходил со скенером, второго мы попросили записывать собранные картоны на листочек. Типа он учился, как надо работать. В итоге картоны не сошлись. Был огромный скандал. "Мастера смены" типа выгнали. Но насколько я знаю его перевели на другой склад этой же фирмы. Не факт что они это не практикуют до сих пор.

Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь

 

 

Из таких знаю только один склад, HOPI находится в Řičany-Jažlovice иногда пишут Řičany-Modletice.

Два года назад устраивал туда почти 70 человек. В итоге никто не остался. Как по мне условия для работы адские. Температура не -20 а от -20 до -26.

Уже одно, что вы оденетесь в рабочую одежду и потом просто в ней ходите представляет не малые трудности. А надо еще нагибаться и собирать коробки.

Одежду дают, но если проработаете меньше года могут высчитать из зарплаты. Обувь на два года. На голову одевается шапка-маска как у ОМОН. Открыты только глаза. Из-за мороза свет в складе кажется тусклым.

Работа как и на других складах - собирать товар по принятому заказу. Каждые два часа маленький перерывчик по 10 минут, чтобы вы как-то пришли в себя. Зимой еще терпимо. Летом если сразу выйти на улицу можно потерять сознание, т.к. разница в температуре почти 50 градусов (на складе -26, на улице +26 или более). Случаи единичные, но были.

Товар "глубокая заморозка" - мясо, мороженное, мороженные продукты, мороженные овощи и т.д.

Эти деньги обещают при выполнении "некоторой" нормы. Этих норм я к сожалению уже не помню. Если норму не выполняете естественно зарплата меньше. Как и везде надо "набить руку".

НО! Как наши люди не старались, выполнять норму у них не получалось. В итоге оказалось что "мастера смены" изменением в "системе" склада "воровали" ваши собранные картоны и приписывали их своим рабочим. Доказать это было очень трудно, т.к. посмотреть в систему вас не пустят, говоря, что такое невозможно. Но это возможно. Сделали эксперимент. Один рабочий ходил со скенером, второго мы попросили записывать собранные картоны на листочек. Типа он учился, как надо работать. В итоге картоны не сошлись. Был огромный скандал. "Мастера смены" типа выгнали. Но насколько я знаю его перевели на другой склад этой же фирмы. Не факт что они это не практикуют до сих пор.

Вот такие вот дела.

М-да,я уж думал что такое практикуется только на постсоветском пространстве. Мало того что условия каторжные, так еще и обманывают...Вам спасибо за подробные консультации! Буду искать провереннную фирму-посредника и пробовать устраиваться на склады типа TESCO. Спасибо Вам еще раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...