Перейти к содержанию



Andreuskas

Убежище в Австрии

Рекомендуемые сообщения

Господа знатоки, есть ли шанс сейчас просить убежища в Австрии в связи с событиями в Украине?

Мы из Киева. Семья с двумя маленькими детьми. Сейчас на территории Германии у родителей. Немцы не хотят.

Может правительство Австрии будет добрее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, есть ли шанс сейчас просить убежища в Австрии в связи с событиями в Украине?

Мы из Киева. Семья с двумя маленькими детьми. Сейчас на территории Германии у родителей. Немцы не хотят.

Может правительство Австрии будет добрее?

Сомневаюсь.. ;) Вас только статус беженца заинтересовал? А попробовать получить ВНЖ в Австрии другими способами Вам не подходит?

Чтобы дойти до цели,надо идти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Господа знатоки, есть ли шанс сейчас просить убежища в Австрии в связи с событиями в Украине?

Мы из Киева. Семья с двумя маленькими детьми. Сейчас на территории Германии у родителей. Немцы не хотят.

Может правительство Австрии будет добрее?

Шансы равны 0. Смотрите соответствующую ветку на данном форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов нет. В Украине войны же нет, особенно в Киеве, где сидит самое демократическое и всенародноизбранное правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли шанс сейчас просить убежища в Австрии в связи с событиями в Украине?

Получить "позитив" по причинам, которые указал reedcat у вас ноль, но! есть возможность при определённых обстоятельствах получить т.н. "bleiberecht", сейчас это называется "Rot-Weiß-Rot – Karte plus".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить "позитив" по причинам, которые указал reedcat у вас ноль, но! есть возможность при определённых обстоятельствах получить т.н. "bleiberecht", сейчас это называется "Rot-Weiß-Rot – Karte plus".

RWR+ это вид на жительство, которое дают высококвалифицированным специалистам и тем, кто получил позитив. К Бляйберехт отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reedcat, "позитивщики" получают конвенционный "паспорт" беженца серого цвета, высококвалифицированные специалисты - RWR (без плюса).

Азюланты, не получившие позитив, но прожившие здесь 5 лет и успешно интегрировавшиеся (язык, работа, волонтёрство, социальные контакты и пр.), могут подать на RWR плюс.

В отличие от "позитивщиков" ни квартир, ни социальной помощи, ни курсов от AMS они не получают и должны обеспечивать себя сами.

 

Самый яркий пример - мама небезызвестной фройляйн Цогай. Несколько лет назад при поддержке "Vöcklabrucker Mauthausenkomitee" она получила RWR плюс как "высококвалифицированный специалист" для неквалифицированной работы на птицеферме;

но в её случае сыграла роль история семейства, о которой здесь разве что из утюга не вещали. Сама же фройляйн получила ученический вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме RWR я какбэ разбираюсь. Сначала высококвалифицированные получают просто RWR, а через год RWR+.

Такая же самая RWR+ выдается всем прочим вместо длительного ВНЖ, а также членам семьи, въехавшим по RWR. Короче, разброд и шатание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме RWR я какбэ разбираюсь.

Вот и замечательно - значит вы согласны с тем, что "отказники" через 5 лет нахождения в стране могут подавать на "RWR плюс" и при определённых условиях их заявлению будет дано "добро" ;)

 

Господа знатоки, есть ли шанс сейчас просить убежища в Австрии в связи с событиями в Украине?

Шанс есть всегда; см. мой ответ выше :ico_qip_bv:

***

Будет время - выложу несколько примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день,я так понимаю Вы более осведомлены по пмж и вмж в Австрии.Хотели с женой и дочкой уеъать как беженцы,но чем больше читаю тем больше понимаю что это практически неереально,даже несмотря на то что квартиру для проживания нам предоставляют.может подскажите варианты,квалицифированым рабочим в котором нуждаетчя Австрие не являюсь.С ув.Иван.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно - значит вы согласны с тем, что "отказники" через 5 лет нахождения в стране могут подавать на "RWR плюс" и при определённых условиях их заявлению будет дано "добро" ;)

 

 

Шанс есть всегда; см. мой ответ выше :ico_qip_bv:

***

Будет время - выложу несколько примеров.

Sturm, я нахожу Ваши посты очень интересными , адекватными и весьма полезными , - огромное спасибо. Вы в предшествующем сообщении обещали выложить несколько примеров , - буду очень признательна , т.к. эта тема очень актуальна для меня и возможно для многих других читателей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то біла информация, что еврейская община добивается от властей приема евреев с бывших Сов. республик. Есть какие новости?

"Я так люблю свою страну

И ненавижу Государство" © Люмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Как то біла информация, что еврейская община добивается от властей приема евреев с бывших Сов. республик. Есть какие новости?

В Австрии нет "еврейской иммиграции". Есть только в ФРГ, но и сейчас начали весьма сильно закручивать гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то біла информация, что еврейская община добивается от властей приема евреев с бывших Сов. республик. Есть какие новости?

Никогда такой программы не было, и судя по всему, не будет. Так что успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...