Перейти к содержанию



Гость Klyukach

Техникумы Польши

Рекомендуемые сообщения

Кто отправлял своих деток учиться после 9-го класса, напишите. Мы находимся в Киеве, Спасибо, Мама Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спілка поляків в Києві предлагает бесплатное обучение в нескольких городах Польши.

Можете у них на сайте ознакомиться поподробнее с этой информацией :)

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобраться во всех тонкостях вопроса. Дочь на Украине сейчас заканчивает 11 класс. У меня есть карта побыта от работодателя и я хотела бы, чтобы дочь поступила в техникум в Польше. Нашла подходящий техникум и подходящую профессию. Приехала пообщаться с директором по этому поводу. Говорит, что не может принять на учебу иностранца раньше конца августа. Сначала набирают поляков, а если остаются места, то на свободные места набирают иностранцев. То есть до конца лета не будет известно примут дочь или нет. Есть сомнения в компетентности директора в этом вопросе, так как там учится всего 2 украинца и те изначально поступали в другие техникумы, а позже в этот перевелись. Техникум ещё не принимал иностранцев на 1 курс. И ещё такой вопрос. Могу ли я подать документы за дочь? Что бы не делать ей две визы и не ездить 2 раза. Сначала подавать документы, а потом на учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не делать ей две визы и не ездить 2 раза. Сначала подавать документы, а потом на учебу.

 

можно сделать биометрический паспорт за эти 3-4 месяца для дочери, она сможет въехать по безвизу и тут податься на карту побыта по учебе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать биометрический паспорт за эти 3-4 месяца для дочери, она сможет въехать по безвизу и тут податься на карту побыта по учебе.

Такой вариант предлагали в украинском посольстве в Польше. Но предупредили, что безвиз будет только в августе, если вообще будет. И предупредили, что лучше на него не надеяться. Да и паспорт у дочки уже давно на руках (НЕ биометрический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом. Как вообще проходит процедура поступления украинцев в польские техникумы? Действительно ли нужно ждать конца лета, чтобы приняли? Или это все можно сделать быстрее и проще. Не хочется ждать начала учебного года и не знать до конца примут или нет. Будут места или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом. Как вообще проходит процедура поступления украинцев в польские техникумы? Действительно ли нужно ждать конца лета, чтобы приняли? Или это все можно сделать быстрее и проще. Не хочется ждать начала учебного года и не знать до конца примут или нет. Будут места или нет.

 

 

 

А обратиться непосредственно в техникум в который собрались поступать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом. Как вообще проходит процедура поступления украинцев в польские техникумы? Действительно ли нужно ждать конца лета, чтобы приняли? Или это все можно сделать быстрее и проще. Не хочется ждать начала учебного года и не знать до конца примут или нет. Будут места или нет.

 

Надо ждать конца учебного года (июнь) так как принимают на основании атестатаб есть определенное кол.баллов которые надо набрать (индвидуально для каждой школы)ю Результаты приема через мах 2 недели

Надо атестат гимназии, т.е. ваш окончания 8 или 9 классов (не знаю какая сейчас система в Украмне) язык знать или интесивно учить летом. Это не начальная школа, ждать не будут если начнете учить в течении учебного года. Если есть заслуги в олимпиадах, конкурсах, спорте = это на плюс (доп. баллы)

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратиться непосредственно в техникум в который собрались поступать не пробовали?

Автор уже писал, что пробовали:

Нашла подходящий техникум и подходящую профессию. Приехала пообщаться с директором по этому поводу. Говорит, что не может принять на учебу иностранца раньше конца августа. Сначала набирают поляков, а если остаются места, то на свободные места набирают иностранцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите разобраться во всех тонкостях вопроса. Дочь на Украине сейчас заканчивает 11 класс. У меня есть карта побыта от работодателя и я хотела бы, чтобы дочь поступила в техникум в Польше. Нашла подходящий техникум и подходящую профессию. Приехала пообщаться с директором по этому поводу. Говорит, что не может принять на учебу иностранца раньше конца августа. Сначала набирают поляков, а если остаются места, то на свободные места набирают иностранцев. То есть до конца лета не будет известно примут дочь или нет. Есть сомнения в компетентности директора в этом вопросе, так как там учится всего 2 украинца и те изначально поступали в другие техникумы, а позже в этот перевелись. Техникум ещё не принимал иностранцев на 1 курс. И ещё такой вопрос. Могу ли я подать документы за дочь? Что бы не делать ей две визы и не ездить 2 раза. Сначала подавать документы, а потом на учебу.

Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать про техникум ,который Вы выбрали для своей дочери или поделиться ссылкой,т.к. я сейчас пытаюсь найти что-то подобное для своей дочки,которая заканчивает 10 класс?(как оказалось,на просторах русскоязычных сайтов практически нет толковой и достоверной информации по поводу бесплатного средего образования в Польше)

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спілка поляків в Києві предлагает бесплатное обучение в нескольких городах Польши.

Можете у них на сайте ознакомиться поподробнее с этой информацией :)

Поделитесь ссылкой на сайт,пожалуйста!

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сейчас моя дочь учится в 10 классе,по его окончанию хочет поступитьть в БЕСПЛАТНЫЙ техникум или интернат в Польше для получения среднего образования. Пожалуйста,поделитьесь информаций в этом направлении, желательно ссылками на сайты польских техникумов!!

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой на сайт,пожалуйста!

 

Думаю, это <noindex>ОНО</noindex>

Успехов!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сообщения, не соответствующие названию темы, а так же ответы на данные сообщения были удалены. Авторы ( лучше сказать автор) получили пожизненный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Тема перенесена, модератор)

 

Всем привет, смотрю, тут речь идет в основном о высших учебных заведениях или полицеальных школах.

А есть аналоги техникумов? Где учишься очно 2, 3 года и имеешь на руках приличную корочку. Если есть, то как они называются?

Я так понимаю что в полицеальной школе углубленно профессию не получить, это просто как длительные курсы. Верно ли ?

Приведу пример. В техникуме за 3 года можно обучиться ветеринарии или медсестринству, а за год кого там школа выпустит? помощника или администратора ветеринара? санитарку? Несерьезно так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Тема перенесена, модератор)

 

Всем привет, смотрю, тут речь идет в основном о высших учебных заведениях или полицеальных школах.

А есть аналоги техникумов? Где учишься очно 2, 3 года и имеешь на руках приличную корочку. Если есть, то как они называются?

Я так понимаю что в полицеальной школе углубленно профессию не получить, это просто как длительные курсы. Верно ли ?

Приведу пример. В техникуме за 3 года можно обучиться ветеринарии или медсестринству, а за год кого там школа выпустит? помощника или администратора ветеринара? санитарку? Несерьезно так-то.

 

Вже довгий час на медсестру у Польщі навчаються у вищому учбовому закладі. Але асистенка стоматолога - вистачить закінчити 2 річну поліціальну школу і скласти державний іспит. Фармацевт - медінтитут, а технік фармації - теж 2річна поліціальна школа. І все досить серйозно

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...