Перейти к содержанию



atlas

Помощь родственникам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Очень интересует такой вот вопрос - помагаете ли вы финансово своим родственникам, которые остались на "родине"? А именно родителям жены (это в моем случае)? Если да, то о каких суммах, приблизительно, идет речь?

Интересует это так как я собираюсь жениться и уже имел разговор с женой о том, что она будет финансово помагать своим родителям, соответственно хотелось бы услышать как у вас с этим обстоят дела? Да, я понимаю что это все индивидуально, но хочеться узнать "среднюю температуру по больнице".

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но ржачная тема. Может не надо жениться если уже пошёл развод на деньги. Первое, что приходит в голову, а где тёща сейчас деньги берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тема не из разряда - "как попасть в Канаду" :)

 

Тёща с тестем еще не на пенсии, пока работают, но з/п у них маленькая, хотя на жизнь хватает. Тесть же не хочет идти на более оплачиваемую работу, так как там нужно больше работать, вот отсюда у меня и такие неприятные чувства по поводу фин. помощи, так как по идее могут себя более-менее обеспечивать, но не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично родителям жены пока не помогаю, да и они никогда бы не приняли такую помощь (не любят напрягать других своими проблемами), но в преспективе конечно будем, так как они не молодеют, к сожалению. В нашей ситуации я думаю 300-500 дол в месяц обеспечат им вполне беспроблемное существование.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='atlas' date='23.9.2014, 22:28' post='991864'

Согласен, тема не из разряда - "как попасть в Канаду" :)

 

Тёща с тестем еще не на пенсии, пока работают, но з/п у них маленькая, хотя на жизнь хватает. Тесть же не хочет идти на более оплачиваемую работу, так как там нужно больше работать, вот отсюда у меня и такие неприятные чувства по поводу фин. помощи, так как по идее могут себя более-менее обеспечивать, но не хотят.

Обычно в нормальных семьях принято что дети помогают родителям , тем более пенсионного возраста, будь то физическая или материальная помощь, они нам жизнь дали . Что сдесь плохого что жена хочет помогать своим родителям? Как говорится , не обеднеет рука дающего.

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='atlas' date='23.9.2014, 22:28' post='991864'

Согласен, тема не из разряда - "как попасть в Канаду" :)

 

Тёща с тестем еще не на пенсии, пока работают, но з/п у них маленькая, хотя на жизнь хватает. Тесть же не хочет идти на более оплачиваемую работу, так как там нужно больше работать, вот отсюда у меня и такие неприятные чувства по поводу фин. помощи, так как по идее могут себя более-менее обеспечивать, но не хотят.

 

Обычно в нормальных семьях принято что дети помогают родителям , тем более пенсионного возраста, будь то физическая или материальная помощь, они нам жизнь дали . Что сдесь плохого что жена хочет помогать своим родителям? Как говорится , не обеднеет рука дающего.

Конечно,предложите жене помогать ее родителям из ее зарплаты а вашим родителям из вашей. Конечно же это должна быть одинаковая сумма.И первое время мне кажется будет не до помощи кому либо вообще. Так я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,предложите жене помогать ее родителям из ее зарплаты а вашим родителям из вашей. Конечно же это должна быть одинаковая сумма.
Это будет контрольный в висок. Вопрос сродни вопросу ребенку "Ты кого больше любишь папу или маму?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ тема относиться к форуму?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет контрольный в висок. Вопрос сродни вопросу ребенку "Ты кого больше любишь папу или маму?"

 

Ну почему, помощь то одинаковая - значит любят обоих одинаково.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Очень интересует такой вот вопрос - помагаете ли вы финансово своим родственникам, которые остались на "родине"? А именно родителям жены (это в моем случае)? Если да, то о каких суммах, приблизительно, идет речь?

Интересует это так как я собираюсь жениться и уже имел разговор с женой о том, что она будет финансово помагать своим родителям, соответственно хотелось бы услышать как у вас с этим обстоят дела? Да, я понимаю что это все индивидуально, но хочеться узнать "среднюю температуру по больнице".

 

Спасибо

Это дело не самое плохое и думаю, что если жена хочет, то надо это понять. А о сумме можно договорится исходя из конкретно вашего (общего с женой) материального состояния. Помощь ведь может быть и $100, что не должно вас разорить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в нормальных семьях принято что дети помогают родителям , тем более пенсионного возраста, будь то физическая или материальная помощь, они нам жизнь дали . Что сдесь плохого что жена хочет помогать своим родителям? Как говорится , не обеднеет рука дающего.

 

Своим родителям я финансово помогаю и ее отцу тоже помог недавно - устроил его сварщиком на 4тис грн, а это как раз почти 400кад, к знакомому (на Украине), но он проработав неделю ушел, аргументировав это тем, что работа слишком тежелая для него и перешел на старую работу - развозчиком хлеба, это в 5утра старт и до 14:00, а потом целый день на диване, но и з/п там что то около 1500грн (чуть больше 120кад) :) Просто из этого сделал вывод, что он ленив и просто ждет когда дочь начнет слать деньги. И они не старые, им по 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело не самое плохое и думаю, что если жена хочет, то надо это понять. А о сумме можно договорится исходя из конкретно вашего (общего с женой) материального состояния. Помощь ведь может быть и $100, что не должно вас разорить. ИМХО.

Да я ж и не говорю что не буду помагать, просто хотел узнать у форумчан как у них с этим обстоят дела. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ тема относиться к форуму?

Здравствуйте

Я не админ, но думаю что эта тема имеет такое же отношеное к форуму, как и любоя другая не иммиграционная тема здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Очень интересует такой вот вопрос - помагаете ли вы финансово своим родственникам, которые остались на "родине"? А именно родителям жены (это в моем случае)? Если да, то о каких суммах, приблизительно, идет речь?

Интересует это так как я собираюсь жениться и уже имел разговор с женой о том, что она будет финансово помагать своим родителям, соответственно хотелось бы услышать как у вас с этим обстоят дела? Да, я понимаю что это все индивидуально, но хочеться узнать "среднюю температуру по больнице".

 

Спасибо

Судя по всему, помогать вам таки придётся. Исходя из ваших сообщений там родители чётко рассчитывают на дочку. Думаю, что долларов 200 в месяц - самая оптимальная сумма. Это будет именно помощь, а не содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, помогать вам таки придётся. Исходя из ваших сообщений там родители чётко рассчитывают на дочку. Думаю, что долларов 200 в месяц - самая оптимальная сумма. Это будет именно помощь, а не содержание.

Да. Еще вот интересно, о каком городе речь, т.к. в маленьких городах и $200 это как содержать уже, если 1-го человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогаете ли вы финансово своим родственникам, которые остались на "родине"?
Нет. Мои родители проживают в Крыму, являются бюджетниками, и сейчас финансово чувствуют себя прекрасно как никогда.

 

А именно родителям жены (это в моем случае)?
Нет, ибо в этом нет необходимости. Но мы постоянно приглашаем маму жены к нам, полностью оплачиваем перелёты и проживание здесь.

 

 

Если да, то о каких суммах, приблизительно, идет речь?
Вы серьёзно?

 

я понимаю что это все индивидуально, но хочеться узнать "среднюю температуру по больнице".
Для этого вам понадобится как минимум двести правдивых ответов, тут вы этого не добьётесь.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, офигительно ржачная постановка вопроса.

 

Ответ такой - от каждого по способностям и каждому по потребностям.

 

Размер финансовой помощи теще зависит от возможности семьи и от того, сколько теще или другому родственнику объективно надо.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы пенсия 15 000 рублей (это где-то 400 долларов). С её слов ей хватает. Ремонт у неё в квартире сделан хороший и есть вся мебель новая и техника бытовая (новый холодильник и машины стиралка-посудомоечная и другая техника). Посылаю ей посылки каждый месяц, хотя она не просит. Но мне приятно:обувь и нижнее бельё и одежда верхняя. Поэтому у мамы траты только питание и квартплата.

Оставила ей в январе (перед отъездом в Канаду) 1000 долларов. Она их так и не тронула. Говорит - "хватает".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, а свекрове то же 300?

Свекровь умерла 6 лет назад, царство ей небесное. Свекр не нуждается, он тут живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, а свекрове то же 300?

А бывает наоборот, кстати. ;)

Молодой бездельнице-свекрови при муже и двух квартирах 500уе, а 67летней работающей теще балабай.

Так что в каждой хате...

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я не админ, но думаю что эта тема имеет такое же отношеное к форуму, как и любоя другая не иммиграционная тема здесь.

Я открыл тему "Фотоаппарат" так админы удалили. Сказано"Не относится к форуму", а какой стороной эта тема относиться к форуму?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл тему "Фотоаппарат" так админы удалили.

Ее не удалили, а соединили с темой "Где в Канаде купить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...