Перейти к содержанию



Гость Mira38

Развод в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие форумчане.

Не знаю создавалась ли подобная тема на форуме, но очень нуждаемся в совете.

У меня знакомая проживает в Канаде и хочет развестись с мужем.

Где разводятся в Канаде без адвоката?

Все на отдельные имена, на два имени имущества нет. Думаем, что делить нечего. Два отдельных счета в банках.

Помогите пожалуйста кто знает про подобные процедуры в Канаде.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать по таким вопросам совета на форуме?

 

Да просто к адвокату пусть сходят и на бесплатной консультации узнают всё.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут приведен неплохой влгоритм

 

<noindex>http://www.lsuc.on.ca/For-Lawyers/Manage-Y...le-Application/</noindex>

NOC 1111, Moscow.FSW filed on April 6, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010. Landed in T.O. on May 22, 2010. Applied for Cnd citizenship 2013/06/24, acknowledged 2013/09/10, test+interview 2014/01/08. Canadian citizen since 2014/01/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между супругами нет споров, то не вижу сложностей. Но подозреваю, что в каждой провинции могут быть свои особенности по процедуре, даже если не ходить к адвокату, в интернете полно инфы, задайте в поиске "развод в такой то провинции" и будете иметь представление об этапах и их очередности. Зачастую супруги подписывают separation agreement и с ним подаются в суд.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подождите. Где был заключен брак? Если не в Канаде - то вообще зачем ее сюда вплетать? Пошли в консульство и развелись.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подождите. Где был заключен брак? Если не в Канаде - то вообще зачем ее сюда вплетать? Пошли в консульство и развелись.

 

Они приехали сюда 23 года назад. Давно уже граждане Канады, тоже идти в консульство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стейплс продается книжечка, в которую, как я понял, уже включен шаблон документов для развода. Можно ее купить и просто внести все необходимые данные в пустые клеточки. Все инструкции прилагаются. Типа такого <noindex>http://www.staples.ca/en/Self-Counsel-Pres...51_2-CA_1_20001</noindex>

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приехали сюда 23 года назад. Давно уже граждане Канады, тоже идти в консульство?

Если брак оформлялся в Канаде, то и разводится придется в Канаде. Я говорил про случай, когда брак был заключен в другой стране (и это не СССР).

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...