Перейти к содержанию



Sheix77

Музыканты в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Прошу музыкантов откликнуться в этой теме. Как обстоят дела с этим видом искусства в Канаде? Сложности в поиске работы? Доход? Имею очень большое желание иммигрировать. Хотел бы услышать какие трудности могут преследовать. Всем кто ответит большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее - о каких именно музыкантах речь? Академические или нет, работающие сессионно или сами по себе и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу музыкантов откликнуться в этой теме. Как обстоят дела с этим видом искусства в Канаде? Сложности в поиске работы? Доход? Имею очень большое желание иммигрировать. Хотел бы услышать какие трудности могут преследовать. Всем кто ответит большое спасибо.

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=Sea...%EA%E0%ED%F2%FB

Читали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ей-богу, вот не особо там конкретной инфы. Строго по тебе только один топик, последний в списке. Да и то за вычетом 10-ти летней давности и того, что опять же отзывов негусто, прямо скажем. Подозреваю, что на форуме немного людей, кто в теме. Я могу топикстартеру ответить, но нужно больше деталей. Если речь об академическом музыканте (струнник, например) - то могу только сказать, что академическая сцена здесь слабая, конкретно сюда за этим ехать не стоит (это и про доход, и про уровень в целом).

Если речь о т.н. "шоу-бизнесе" - т.е. группах, концертах, студиях и так далее - то, повторюсь, надо больше информации от топикстартера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот насчет:

 

Имею очень большое желание иммигрировать.

 

Возможно, вы уже в курсе насчет официальных (и неофициальных) путей иммиграции, но если нет - возможно, вот эта тема с этим сообщением будут вам полезны:

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...st&p=958038

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, вот не особо там конкретной инфы. Строго по тебе только один топик, последний в списке. Да и то за вычетом 10-ти летней давности и того, что опять же отзывов негусто, прямо скажем. Подозреваю, что на форуме немного людей, кто в теме. Я могу топикстартеру ответить, но нужно больше деталей. Если речь об академическом музыканте (струнник, например) - то могу только сказать, что академическая сцена здесь слабая, конкретно сюда за этим ехать не стоит (это и про доход, и про уровень в целом).

Если речь о т.н. "шоу-бизнесе" - т.е. группах, концертах, студиях и так далее - то, повторюсь, надо больше информации от топикстартера.

Спс что отозвались. Я академический музыкант. Скрипач. Опыт работы есть. Но судя по вашему отзыву, мне там ловить нечего. Хотя я нашел вакансию в Ванкуверский симфонический оркестр. Но она будет рассматриваться на конкурсной основе 4 ноября 2014г. Вот думаю стоит ли отправлять резюме? есть ли шанс? И еще возник вопрос 1200 долларов в неделю это норм зарплата для Канады??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали ?

Спс. Прочитал темы связанные с моим вопросом. Но информации мало совсем в них. Да и старовата она будет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс что отозвались. Я академический музыкант. Скрипач. Опыт работы есть. Но судя по вашему отзыву, мне там ловить нечего. Хотя я нашел вакансию в Ванкуверский симфонический оркестр. Но она будет рассматриваться на конкурсной основе 4 ноября 2014г. Вот думаю стоит ли отправлять резюме? есть ли шанс? И еще возник вопрос 1200 долларов в неделю это норм зарплата для Канады??

о такой зарплате можно только мечтать .будучи музыкантом .это не физический труд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс что отозвались. Я академический музыкант. Скрипач. Опыт работы есть. Но судя по вашему отзыву, мне там ловить нечего. Хотя я нашел вакансию в Ванкуверский симфонический оркестр. Но она будет рассматриваться на конкурсной основе 4 ноября 2014г. Вот думаю стоит ли отправлять резюме? есть ли шанс? И еще возник вопрос 1200 долларов в неделю это норм зарплата для Канады??

 

Не за что, форум для того и есть )

1200 - это где-то 3900 после налога. Как по мне - очень даже не самая плохая зарплата. Но учтите, что недвижимость в Ванкувере просто дико дорого стоит (если покупать). Покопайтесь в форуме и насчет стоимости аренды и прочих расходов - будет примерно понятно, подходит вам это или нет. Запросы у всех разные) Или где-то в сети есть форум только ванкуверцев (ванкуверян?)), легко гуглится.

 

Резюме - почему бы и не отправить?.. Судя по записям, Ванкуверский симфонический очень неплох, особенно в сравнении с Торонтовским, даже приятно удивило. Честно говоря, у меня академическая жизнь в прошлом, сейчас слегка другое направление (но в той же сфере). Поэтому не знаю, насколько обычна практика взятия на работу человека в оркестр с другого конца Земли. В моей деятельности обычно без живого прослушивания все же не обходится. Кстати, поглядите, нет ли в описании вакансии уточнения, что рассматриваются резюме только жителей Канады\США\UK\EU или еще как-нибудь. Это часто встречается.

В целом, независимо от профессии, если работодателю нужен конкретный человек, оформляется рабочая виза.

 

Отправьте, почему нет? Вы в любом случае ничего не теряете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи музыкантом .это не физический труд . мда, а Вы сами-то пробовали? Прежде чем комментировать.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, форум для того и есть )

1200 - это где-то 3900 после налога. Как по мне - очень даже не самая плохая зарплата. Но учтите, что недвижимость в Ванкувере просто дико дорого стоит (если покупать). Покопайтесь в форуме и насчет стоимости аренды и прочих расходов - будет примерно понятно, подходит вам это или нет. Запросы у всех разные) Или где-то в сети есть форум только ванкуверцев (ванкуверян?)), легко гуглится.

 

Резюме - почему бы и не отправить?.. Судя по записям, Ванкуверский симфонический очень неплох, особенно в сравнении с Торонтовским, даже приятно удивило. Честно говоря, у меня академическая жизнь в прошлом, сейчас слегка другое направление (но в той же сфере). Поэтому не знаю, насколько обычна практика взятия на работу человека в оркестр с другого конца Земли. В моей деятельности обычно без живого прослушивания все же не обходится. Кстати, поглядите, нет ли в описании вакансии уточнения, что рассматриваются резюме только жителей Канады\США\UK\EU или еще как-нибудь. Это часто встречается.

В целом, независимо от профессии, если работодателю нужен конкретный человек, оформляется рабочая виза.

 

Отправьте, почему нет? Вы в любом случае ничего не теряете.

Вот условия. Вроде бы нет ограничений для определённого региона.

3fe5782220929e145b64eaed0e7a7334-3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи музыкантом .это не физический труд . мда, а Вы сами-то пробовали? Прежде чем комментировать.

Соглашусь с Вами. Это тяжелый труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаемая зарплата у скрипача в Ванкувере очень неплохая, плюс хорошие бенефиты, так что если возьмут, то жить вполне даже можно. Прослушивание 4 ноября, совсем близко, однако в объявлении ничего не сказано о том, как получить канадскую визу для прослушивания, если ее у вас нет, а на это требуется где-то месяц. Кроме того, они не предлагают оплату проезда и гостиницы, так что вам придется потратить около $3-4 тыс. без гарантии положительного результата, тем более, что там есть оговорка "к работе приступать, если (!) в вас возникнет необходимость", а не "немедленно", пока что такой необходимости, видимо, нет, готовят резерв на всякий случай. В объявлениях самое важное - мелкий шрифт.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 долларов в неделю это норм зарплата для Канады??
Более чем. А если на одного человека, так вообще отлично.

 

это не физический труд.
Это шутка такая?

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..получить канадскую визу для прослушивания, если ее у вас нет, а на это требуется где-то месяц. Кроме того, они не предлагают оплату проезда и гостиницы, так что вам придется потратить около $3-4 тыс. без гарантии положительного результата...
Если Вы о туристической визе, то он быстро ее получит, из Киева, если скоренько подаст документы. Я сейчас о времени, а не о гарантиях открытия визы. Ну и расходы, мне кажется, вы все же подокруглили... Хотя, все равно слетать на прослушивание однозначно станет в копейку, один перелет только чего стОит..

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheix77, если вы готовы сейчас потратиться на перелет на прослушивание, на визу, + всякая мелочь (еда, досуг) - подавайте резюме, оно то бесплатно. Приложите рекомендации, если они у вас есть.

Вы сами понимаете, что шанс 50 на 50 на любом этапе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о туристической визе, то он быстро ее получит, из Киева, если скоренько подаст документы. Я сейчас о времени, а не о гарантиях открытия визы.
Что значит "туристическая"? Все визы в Канаде одинаковые - TRV. Если человек едет на прослушивание, то он как минимум должен представить приглашение из оркестра, собрать документы и справки на родине, на все это нужно какое-то время, не один день - это точно. И только после этого начнется отсчет "быстренько", и это "быстренько" тоже займет не один день, а немножечко больше. И шансы на успех отнюдь не 50/50, а 1/100 или 1/1000, в зависимости от количества поданных заявлений - при условии, конечно, что кандидат неплохо говорит по-английски, у него есть в кармане несколько свободных тысяч долларов, которыми он готов рискнуть при указанных шансах, и визу ему дали. На прослушивание одной вокальной партии в мюзикл в Торонто пришло 2000 (две тысячи) певцов, в газетах фотографии километровой очереди печатали. И, чтоб два раза не вставать, в Канаде говорят по-английски, если кто забыл, без английского в Канаду ехать незачем даже танцору балета.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И шансы на успех отнюдь не 50/50, а 1/100 или 1/1000, в зависимости от количества поданных заявлений - при условии, конечно, что кандидат неплохо говорит по-английски, у него есть в кармане несколько свободных тысяч долларов, которыми он готов рискнуть при указанных шансах, и визу ему дали. На прослушивание одной вокальной партии в мюзикл в Торонто пришло 2000 (две тысячи) певцов, в газетах фотографии километровой очереди печатали. И, чтоб два раза не вставать, в Канаде говорят по-английски, если кто забыл, без английского в Канаду ехать незачем даже танцору балета.

 

Позволю себе не согласиться. Разумеется, язык архиважен, но справедливости ради - если человек играет, как бог и уже хотят именно его, то хоть он вообще кроме "My name is Vasya" сказать ничего не может, это уже не важно. Или если танцует, как Плисецкая - да какая будет разница, говорит он вообще или нет. Пожалуй, индустрия искусств и развлечений чуть ли не единственная, где язык вторичен, смотрят не на это. Думаю, так же например у спортсменов похожая ситуация. Валентино Росси даром, что давно живет в Лондоне и гонщик мирового класса - до сих пор говорит по-английски так, что обнять и плакать. Пардон за уход в оффтоп)

 

Конечно, это не касается актеров и, кстати, певцов. 2000 человек на кастинг в мюзикл представить можно легко - пение это не игра на скрипке, упорный любитель вполне может оказаться в мюзикле. Любитель-скрипач в оркестре уровня того же Ванкуверского - никогда. Вообще "скрипач-любитель" это оксюморон по большому счету, топикстартер со мной согласится, думаю. Так что из этих 2000 певцов минимум 1500 как раз скорее всего любители (ну, частные уроки вокала может кто-то брал, это максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот условия. Вроде бы нет ограничений для определённого региона.

 

Да, ничего такого нет. Пошлите резюме, и прикиньте про расходы. Билеты-гостиницы гуглятся, виза - может, у коллег поспрашивать? У меня есть знакомые, кто устраивался в штатах, на первое прослушивание народ всегда делал туристическую. Но у вас наверняка должен быть кто-то, кто был в похожей ситуации.

Касаемо приглашений от оркестра и прочего - мне кажется, стоит подождать реакции на резюме. Если вы их устроите так, что вау - то уже можно будет разговор вести.

Не забивайте себе пока этим голову, пока просто пошлите резюме. Вероятность, что их отпугнут сложности с вашим, скажем так "вызволением" довольно большая.

Ну или начинайте себе делать туристическую визу, если обстоятельства позволяют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи музыкантом .это не физический труд . мда, а Вы сами-то пробовали? Прежде чем комментировать.

проработав 25 лет музыкатом я могу сравнить с физическим трудом . когда нет работы то идешь работать на любую работу .это не сравнить с трудягами с мясокомбината в Канаде. Главное пройти отбор .а думать о такой зарплате да еще с перспективой ?????!!!!!!! Идите вперед и дерзайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "туристическая"? Все визы в Канаде одинаковые - TRV.....

Когда я говорила "туристическая", я и имела в виду TRV (к общему сведению, она даже на оф сайте так и называется "TRV (visitor visa)". Спросила, потому что не была уверена, о ней ли вы ведете речь (может, вы человека по рабочей собираетесь засылать с такими то сроками). Для информации топикастеру ссылка на средневременную статистику по рассмотрению Киевом разной категории виз: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...t.aspx?lang=ukr</noindex>

Что касается приглашения из оркестра, то если его удастся получить, то было бы хорошо, но без него тоже можно обойтись. И сбор документов на визу, конечно, занимает какое то время, и да , это "не один день", но и не месяц, простите...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы о туристической визе, то он быстро ее получит, из Киева, если скоренько подаст документы. Я сейчас о времени, а не о гарантиях открытия визы. Ну и расходы, мне кажется, вы все же подокруглили... Хотя, все равно слетать на прослушивание однозначно станет в копейку, один перелет только чего стОит..

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. Разумеется, язык архиважен, но справедливости ради - если человек играет, как бог и уже хотят именно его, то хоть он вообще кроме "My name is Vasya" сказать ничего не может, это уже не важно. Или если танцует, как Плисецкая - да какая будет разница, говорит он вообще или нет. Пожалуй, индустрия искусств и развлечений чуть ли не единственная, где язык вторичен, смотрят не на это. Думаю, так же например у спортсменов похожая ситуация. Валентино Росси даром, что давно живет в Лондоне и гонщик мирового класса - до сих пор говорит по-английски так, что обнять и плакать. Пардон за уход в оффтоп)

 

Конечно, это не касается актеров и, кстати, певцов. 2000 человек на кастинг в мюзикл представить можно легко - пение это не игра на скрипке, упорный любитель вполне может оказаться в мюзикле. Любитель-скрипач в оркестре уровня того же Ванкуверского - никогда. Вообще "скрипач-любитель" это оксюморон по большому счету, топикстартер со мной согласится, думаю. Так что из этих 2000 певцов минимум 1500 как раз скорее всего любители (ну, частные уроки вокала может кто-то брал, это максимум).

Хорошо бы было, если бы главным критерием отбора был профессиональный уровень. Я не считаю себя исполнителем к.т. играет "Как Бог", но думаю, что определенного уровня я достиг и надеюсь еще совершенствовать свое мастерство. Сегодня же отправлю резюме. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheix77, если вы готовы сейчас потратиться на перелет на прослушивание, на визу, + всякая мелочь (еда, досуг) - подавайте резюме, оно то бесплатно. Приложите рекомендации, если они у вас есть.

Вы сами понимаете, что шанс 50 на 50 на любом этапе:)

Понимаю. Буду пробовать))Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень хочу задать опытным форумчанам несколько вопросов.

 

Я профессиональный саксофонист. Мне 35 лет, окончил Одесскую Государственную Музыкальную Академию с отличием. Я живу в Одессе, работаю сольно и в различных коллективах в музыкальных клубах, множество раз выступал на большой сцене, принимал участие в международных джазовых фестивалях и кокурсах. Имею большой опыт работы в джазовом оркестре как солист и сайдмен. Пять контрактов отработал на пассажирских судах в шоу-бендах. Уже два года я плотно изучаю информацию об иммиграции в Канаду. К сожалению у меня нет родственников в Канаде, но мой родной брат (он тоже музыкант) живет в Денвере, Колорадо, он года полтора назад уже получил американское гражданство. Я обдумывал вариант выехать с семьей в США, а потом уже пытаться попасть в Канаду. Но пока что я не нашел варианта как реально всей семьей попасть в США. По программе восстановления семьи процес между братьями продлится больше десяти лет. Да и попав в Штаты, это вряд ли меня сильно приблизит к моей цели жить в Канаде.

 

Я нашел подходящую прорамму иммиграции в Канаду в разделе бизнес-иммиграции, это программа Self-employed. По ней нужно набрать не много баллов и во всех тестах которые я проходил онлайн я с легкостью набираю гораздо больше баллов чем нужно. Но у меня возникла серьезная проблема с подтверждением моего опыта работы как селф-емплойд. Так как контракты никто не заключает, а вся зарплата платится просто в конвертах, то и убедительных доказательств этого опыта я не могу достать. Фото и видео - это понятно, имеется, а вот бумажных доказательств нет.

 

Решил обратиться к форуму, так как нигде не могу найти информации об иммиграции музыкантов. Может у кого-то есть какая-то подробная информация или контакты музыкантов, кто успешно иммигрировал несколько лет назад?

 

Насколько реально получить канадский джоб офер на музыкальном поприще? Каков уровень зарплат в профессиональных оркестрах?

 

Начну с конца. Джазовому музыканту получить канадский офер - исключено абсолютно. Профессиональных джазовых оркестров нет вообще, а в профессиональных симфонических оркестрах базовая зарплата - около пары тысяч в месяц, не жирно. Музыканты играют в ресторанах, в клубах, но как правило на один-два вечера, мало кто играет постоянно. На фестивалях, естественно, на свадьбах, в церквях, все как обычно, случайные заработки. Кто-то дает уроки, кто-то работает учителем музыки, но таких счастливчиков единицы. Я знаком с примерно сотней музыкантов, и наших, и не наших, и с Гнесинкой, и с консерваториями, и с профессиональными занятиями музыкой в прошлом в разных странах, от Ямайки и Филипин до Польши и Азербайджана, и практически все они имеют основную работу, не связанную с музыкой, но продолжают играть в свободное время. Такая же картина с художниками, танцорами и прочими людьми так называемых "творческих" профессий. Так что, если все-таки решите иммигрировать, будьте психологически готовы к тому, что придется осваивать профессию, которая будет вас кормить, и это будет не музыка. Не обязательно так и будет, я не собираюсь пророчествовать, но шансы очень высоки, статистика здесь не в пользу музыкантов. И я все-таки не профессионал, а любитель, и если профессионалы мне возразят, то я настаивать на своих выводах не буду. Но то, что видел - то и написал.

 

Подтвержением вашего опыта индивиуального предпринимательства могут служить:

- упомянутые вами пять контрактов на пассажирских судах

- контракты с филармониями и концертными организациями

- программы международных фестивалей, ссылки на их сайты и распечатки с этих сайтов

- программы и дипломы конкурсов

- программы концертов, где вы выступали как солист, ссылки на сайты

 

Ну и, разумеется, ваш диплом об окончании музучилища.

 

У вас все козыри на руках. Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...