Перейти к содержанию



mrLucky

Районы Вильнюса

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

 

Подскажите пожалуйста, местные и мигранты, какие по вашему мнению наиболее благоприятные районы/микрорайоны/жилищные комплексы столицы?

 

Благоприятные условия для меня:

 

- доступ к общественному транспорту (не знаю, насколько это важно и популярно в Литве, при наличии у каждого своего личного транспорта)

- как правило, но не обязательно - недавно отстроенные микрорайоны/жилые комплексы (думаю, 2000 год и моложе, изза более приятной коммуналки в новых домах)

- парк, сквер и прочая инфраструктура для детей в пешей доступности

- медицинские учреждения

- некриминальный район

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

 

Подскажите пожалуйста, местные и мигранты, какие по вашему мнению наиболее благоприятные районы/микрорайоны/жилищные комплексы столицы?

 

Благоприятные условия для меня:

 

- доступ к общественному транспорту (не знаю, насколько это важно и популярно в Литве, при наличии у каждого своего личного транспорта)

- как правило, но не обязательно - недавно отстроенные микрорайоны/жилые комплексы (думаю, 2000 год и моложе, изза более приятной коммуналки в новых домах)

- парк, сквер и прочая инфраструктура для детей в пешей доступности

- медицинские учреждения

- некриминальный район

 

Благодарю!

 

мне Фабиёнишкес нравится, и район новый относительно, и дорога до центра, и магазины-маркеты на каждом углу.. я доволен..

ну и кваритиру искал, тут больше выбора было. S.Neries улица, тут много квартир сдавали когда искал

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благоприятные условия для меня:

 

Если для жизни - проголосую за Сантаришки:

- новый малоэтажный комплекс;

- вокруг - сплошные парки, есть даже национальный,...

- медклиники на любой вкус,

- и не криминальный - точно!

Впрочем, городской транспорт сейчас бегает хорошо во все районы города.

 

Впрочем, сколько людей - столько будет и мнений (ну, разве что чуть больше одного будет за Фабионишки :) )

А "точечно" - в каждом из районом есть приятные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

А подскажите спальный район в Вильнюсе с высотными домами (9-ти, 5-ти эт) постройки 80-х-90-х?

Ещё немного конкретизирую:)..... Аналогичный району Кальнечай в Каунасе (может кто-то знает)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

А подскажите спальный район в Вильнюсе с высотными домами (9-ти, 5-ти эт) постройки 80-х-90-х?

Ещё немного конкретизирую:)..... Аналогичный району Кальнечай в Каунасе (может кто-то знает)....

 

начните отсюда: <noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%81%...%BA%D0%B5%D1%81</noindex>

 

дальше клацайте на список районов тут - <noindex>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%....BD.D0.B8.D0.B5</noindex>

 

и читайтеееееееееее

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

А подскажите спальный район в Вильнюсе с высотными домами (9-ти, 5-ти эт) постройки 80-х-90-х?

Ещё немного конкретизирую:)..... Аналогичный району Кальнечай в Каунасе (может кто-то знает)....

 

Мне кажется, что по этим параметрам подойдут западные районы города - такие как Каролинишкес, Юстинишкес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по этим параметрам подойдут западные районы города - такие как Каролинишкес, Юстинишкес.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Фабиёнишкес нравится, и район новый относительно, и дорога до центра, и магазины-маркеты на каждом углу.. я доволен..

ну и кваритиру искал, тут больше выбора было. S.Neries улица, тут много квартир сдавали когда искал

 

А как в этом районе со школами и садиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...