Перейти к содержанию



gourmet1981

Порядок обмена национального водительского удостоверения

Рекомендуемые сообщения

О порядке обмена национального и международного водительского удостоверения в Австрии на форуме вроде ничего нет, поэтому предлагаю делиться информацией в этой теме.

Делюсь своим опытом по обмену водительского удостоверения, выданного в Москве.

 

Во-первых, с российскими правами здесь можно ездить только полгода.

На исходе окончания действия нужно отнести их в полицию на проверку, предварительно перевести права у присяжного переводчика (чтобы избежать ненужных вопросов) и получить мед. справку (стоит около 35 евро).

 

Российское водительское удостоверение не возвращают и отправляют в автошколу на практические занятия (езда по городу).

Затем - экзамен и примерно через 4 недели австрийские права у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте <noindex>более подробный обзор</noindex>

По опыту знакомых, в зависимости от вашего гражданства и места пеерсдачи степень геморройности процесса может варьироваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У граждан Украины всё намного проще.

Переводить украинское водительское удостоверение не нужно вообще, так как оно международное.

Удостоверение забирают только когда получаешь австрийское и то его можно вернуть через пару недель.

В автошколу на вождение не отправляют. Нужно только приехать на сам экзамен. И всё. Ничего более.

Всё было очень просто и заняло чистого времени может часа два в сумме, если считать врача, оформление бумажек и сам экзамен.

Стоимость всего процесса была менее 250 евро, включая вообще все затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить украинское водительское удостоверение не нужно вообще, так как оно международное.

 

Вас удивит немеряно, но в Беларуси оно уже лет 15 как международное (в России чуть меньше). Но украинцам действительно сдавать гораздо проще, повезло вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас удивит немеряно, но в Беларуси оно уже лет 15 как международное (в России чуть меньше). Но украинцам действительно сдавать гораздо проще, повезло вам

Скажем так, я ни разу ещё не видел не международных водительских удостоверений в Украине. Они у нас были ещё со времён дремучего союза.

Но мне сложно понять международность удостоверений, которые нуждаются в переводе. Это какой-то прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я ни разу ещё не видел не международных водительских удостоверений в Украине. Они у нас были ещё со времён дремучего союза.

Молоды вы еще, значит

 

Но мне сложно понять международность удостоверений, которые нуждаются в переводе. Это какой-то прикол?

 

Погранцу на паспортном контроле вы тоже объясняете, что требование наличия визы противоречит Декларции прав человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоды вы еще, значит

Ну да, есть такое :)

Но даже у моего отца, который получил своё водительское удостоверение, извините за подробности, до моего рождения, оно было международным.

Так что мой возвраст явно здесь не при чём, не так ли? :)

Погранцу на паспортном контроле вы тоже объясняете, что требование наличия визы противоречит Декларции прав человека?

Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...