Перейти к содержанию



Гость cold

Визы гражданам Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу обсудить с вами не очень хорошую ситуацию с получение виз для граждан Украины в период от начала военных действий на востоке Украины, где то с июня месяца.

Вот что я нашел на форуме иммиграции в НЗ, пишет иммиграционный агент:

11.06.

Обращаю внимание, что гражданам Украины стали давать отказы в визах со следующей формулировкой

 

We note that your permanent residence is located in Kyiv, Ukraine. Given the on-going situation in Ukraine involving unrests and instability in parts of the country we are not satisfied you have sufficent intent to return to Ukraine and are therefore not a bona fide applicant.

Следующий его пост 20.06.

Небольшой апдейт. Отказы гражданам Украины пошли массовыми в связи с ситуацией в стране. Причины для отказов такие-же как для граждан Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана ... и теперь вот Украины.

 

Точно с такой же ситуацией мы столкнулись в Австралийском посольстве в Москве. Подавались на студенческую визу два раза. Первый как раз был в июне. Искали они зацепки со всех сторон, но только что бы не писать что это связанно с нашей страной(мною были предоставлены все востребованные документы) Короче, я конечно первым делом подумал что это связанно в первую очередь с Москвой и ихнем отношении к украинцам.

Во-второй раз мы использовали австралийского иммиграционного агента. Расписали и предоставили столько доводов и документов что мы вернемся...ну короче докопаться было не к чему.

Москва конечно показала свое истинное лицо, написали что у нас бедная страна(Украина) и нам не зачем ехать и учиться в Австралии, что мы не найдем потом работу по приезду(хотя я предоставил справку с работы что меня после учебы возьмут обратно на работу и меня будет жать повышение), потому что, у нас в стране пипец твориться..и так далее... И только в конце она написала...что это связанно с военными действиями в наше стране..и она не уверенна вернемся ли мы. А ЭТО СТРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА НАПИСАТЬ, ЧТО МОЛ...УКРАИНЦАМ ВИЗЫ НЕ ДАЕМ... Сколько денег потратили, сколько сил и нервов ...

 

Давайте обсуждать! У кого какие отказы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу обсудить с вами не очень хорошую ситуацию с получение виз для граждан Украины в период от начала военных действий на востоке Украины, где то с июня месяца.

Вот что я нашел на форуме иммиграции в НЗ, пишет иммиграционный агент:

11.06.

Обращаю внимание, что гражданам Украины стали давать отказы в визах со следующей формулировкой

 

We note that your permanent residence is located in Kyiv, Ukraine. Given the on-going situation in Ukraine involving unrests and instability in parts of the country we are not satisfied you have sufficent intent to return to Ukraine and are therefore not a bona fide applicant.

Следующий его пост 20.06.

Небольшой апдейт. Отказы гражданам Украины пошли массовыми в связи с ситуацией в стране. Причины для отказов такие-же как для граждан Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана ... и теперь вот Украины.

 

Точно с такой же ситуацией мы столкнулись в Австралийском посольстве в Москве. Подавались на студенческую визу два раза. Первый как раз был в июне. Искали они зацепки со всех сторон, но только что бы не писать что это связанно с нашей страной(мною были предоставлены все востребованные документы) Короче, я конечно первым делом подумал что это связанно в первую очередь с Москвой и ихнем отношении к украинцам.

Во-второй раз мы использовали австралийского иммиграционного агента. Расписали и предоставили столько доводов и документов что мы вернемся...ну короче докопаться было не к чему.

Москва конечно показала свое истинное лицо, написали что у нас бедная страна(Украина) и нам не зачем ехать и учиться в Австралии, что мы не найдем потом работу по приезду(хотя я предоставил справку с работы что меня после учебы возьмут обратно на работу и меня будет жать повышение), потому что, у нас в стране пипец твориться..и так далее... И только в конце она написала...что это связанно с военными действиями в наше стране..и она не уверенна вернемся ли мы. А ЭТО СТРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА НАПИСАТЬ, ЧТО МОЛ...УКРАИНЦАМ ВИЗЫ НЕ ДАЕМ... Сколько денег потратили, сколько сил и нервов ...

 

Давайте обсуждать! У кого какие отказы были?

 

Отдел иммиграции всегда рассматривает все заявления очень скурпулезно и придирчиво. Все получившие временную визу в Новую Зеландию, могут подтвердить, что отношение ИММИ к ним, как к потенциальным нарушителям закона. Украина с недавнего времени попала в список стран с кризисной сиуацией, а это значит, что ужесточились критерии на выдачу визы и сейчас каждый заявитель рассматривается на вопрос не останется ли он в стране в статусе беженца. Я не знаю, каким образом ваш австралийский иммиграционный агент подавал ваши документы, но если ваша ситуация такая как вы описываете, то возможно он что-то упустил из подтвердительных документов, а возможно сыграл роль первый отказ в визе. Давайте попробуем подать на студенческую визу в НОВУЮ Зеландию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу обсудить с вами не очень хорошую ситуацию с получение виз для граждан Украины в период от начала военных действий на востоке Украины, где то с июня месяца.

Вот что я нашел на форуме иммиграции в НЗ, пишет иммиграционный агент:

11.06.

Обращаю внимание, что гражданам Украины стали давать отказы в визах со следующей формулировкой

 

We note that your permanent residence is located in Kyiv, Ukraine. Given the on-going situation in Ukraine involving unrests and instability in parts of the country we are not satisfied you have sufficent intent to return to Ukraine and are therefore not a bona fide applicant.

Следующий его пост 20.06.

Небольшой апдейт. Отказы гражданам Украины пошли массовыми в связи с ситуацией в стране. Причины для отказов такие-же как для граждан Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана ... и теперь вот Украины.

 

Точно с такой же ситуацией мы столкнулись в Австралийском посольстве в Москве. Подавались на студенческую визу два раза. Первый как раз был в июне. Искали они зацепки со всех сторон, но только что бы не писать что это связанно с нашей страной(мною были предоставлены все востребованные документы) Короче, я конечно первым делом подумал что это связанно в первую очередь с Москвой и ихнем отношении к украинцам.

Во-второй раз мы использовали австралийского иммиграционного агента. Расписали и предоставили столько доводов и документов что мы вернемся...ну короче докопаться было не к чему.

Москва конечно показала свое истинное лицо, написали что у нас бедная страна(Украина) и нам не зачем ехать и учиться в Австралии, что мы не найдем потом работу по приезду(хотя я предоставил справку с работы что меня после учебы возьмут обратно на работу и меня будет жать повышение), потому что, у нас в стране пипец твориться..и так далее... И только в конце она написала...что это связанно с военными действиями в наше стране..и она не уверенна вернемся ли мы. А ЭТО СТРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НА САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА НАПИСАТЬ, ЧТО МОЛ...УКРАИНЦАМ ВИЗЫ НЕ ДАЕМ... Сколько денег потратили, сколько сил и нервов ...

 

Давайте обсуждать! У кого какие отказы были?

 

Здравствуйте, я подался в Лондонское визовое отделение после двух отказов с Канады. Причем перед подачей написал им что, мол, понимаю что нужно подаваться в Москве , но в связи с текущим положением конфликта боюсь предвзятого отношения к моему делу там . А второй причиной описал что, мол , сестра жены живет в Лондоне , и мне проще передать документы ей, а она уже почтой перешлет в визовый центр, чем в Москве , где я никого не знаю и никогда там не был. Они согласились рассмотреть мое дело. Результат - вчера прилетел в Окленд по полугодовой студенческой визе .

Если честно, то я предположил что шансы получить визу в Лондоне выше чем в Москве исходя из того что Лондонский персонал изначально настроен под работу с западноевропейской публикой, то есть они более лояльны и менее строги к аппликатам. Также я предположил что загруженность лондонского отделения скорее всего меньше чем московского, то есть шансы получить визу там увеличиваются. Думаю, именно эти факторы и сыграли ключевую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я подался в Лондонское визовое отделение после двух отказов с Канады. Причем перед подачей написал им что, мол, понимаю что нужно подаваться в Москве , но в связи с текущим положением конфликта боюсь предвзятого отношения к моему делу там . А второй причиной описал что, мол , сестра жены живет в Лондоне , и мне проще передать документы ей, а она уже почтой перешлет в визовый центр, чем в Москве , где я никого не знаю и никогда там не был. Они согласились рассмотреть мое дело. Результат - вчера прилетел в Окленд по полугодовой студенческой визе .

Если честно, то я предположил что шансы получить визу в Лондоне выше чем в Москве исходя из того что Лондонский персонал изначально настроен под работу с западноевропейской публикой, то есть они более лояльны и менее строги к аппликатам. Также я предположил что загруженность лондонского отделения скорее всего меньше чем московского, то есть шансы получить визу там увеличиваются. Думаю, именно эти факторы и сыграли ключевую роль.

 

Здравствуйте, я так понимаю, что вы написали запрос в Посольство НЗ в Лондоне. Скажите, а доказательства вы предъявляли какие-то, что сестра жены живет в Лондоне?

Дело в том, когда мы подавались в Австралию мы так же писали в разные посольства(Берлин и Вену). Хотели конечно в Польшу, но у них нет визового центра и поляки подаются в Германию. Написали почти тоже самое что и Вы, что мол не доверяем Московскому посольству, что может быть предвзятое отношение, информационная война и т.д. Оба посольства нам отказали в рассмотрении дела. Вот вам и результате.

Расскажите, были ли у Лондонского посольства дополнительные вопросы к Вам? Может прозвоны?

И какая процедура отправки документов в Лондон(паспорта, документы)? Я имею ввиду какой фирмой можно документы переслать?

А полугодовалая виза это курсы или учеба в институте, универе?

Хотим также Новую Зеландию попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол не доверяем Московскому посольству, что может быть предвзятое отношение

Ну, Вы придумали, что писать - обвинять сотрудников Посольства в непрофессионализме. Результат ожидаем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я так понимаю, что вы написали запрос в Посольство НЗ в Лондоне. Скажите, а доказательства вы предъявляли какие-то, что сестра жены живет в Лондоне?

Дело в том, когда мы подавались в Австралию мы так же писали в разные посольства(Берлин и Вену). Хотели конечно в Польшу, но у них нет визового центра и поляки подаются в Германию. Написали почти тоже самое что и Вы, что мол не доверяем Московскому посольству, что может быть предвзятое отношение, информационная война и т.д. Оба посольства нам отказали в рассмотрении дела. Вот вам и результате.

Расскажите, были ли у Лондонского посольства дополнительные вопросы к Вам? Может прозвоны?

И какая процедура отправки документов в Лондон(паспорта, документы)? Я имею ввиду какой фирмой можно документы переслать?

А полугодовалая виза это курсы или учеба в институте, универе?

Хотим также Новую Зеландию попробовать...

 

 

Отделение в Лондоне рассматривает обычно резидентские визы, а не временные. Это исключение из правил, очевидно, сыграла роль проживания родственницы в Лондоне.

Вы хотите попробовать подаваться на студенческую визу в Новую Зеландию на учебу или на изучение английского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я так понимаю, что вы написали запрос в Посольство НЗ в Лондоне. Скажите, а доказательства вы предъявляли какие-то, что сестра жены живет в Лондоне?

Дело в том, когда мы подавались в Австралию мы так же писали в разные посольства(Берлин и Вену). Хотели конечно в Польшу, но у них нет визового центра и поляки подаются в Германию. Написали почти тоже самое что и Вы, что мол не доверяем Московскому посольству, что может быть предвзятое отношение, информационная война и т.д. Оба посольства нам отказали в рассмотрении дела. Вот вам и результате.

Расскажите, были ли у Лондонского посольства дополнительные вопросы к Вам? Может прозвоны?

И какая процедура отправки документов в Лондон(паспорта, документы)? Я имею ввиду какой фирмой можно документы переслать?

А полугодовалая виза это курсы или учеба в институте, универе?

Хотим также Новую Зеландию попробовать...

Никаких лишних вопросов не было, более того, офицер выслал мэйл и попросил перезаполнить аппликационную форму, я недопонял один вопрос и не поставил нужную галочку. Я перезаполнил, отсканил и выслал ему на мейл. На следующий же день я получил визу. На фоне работы канадского визового центра - небо и земля. На счёт обвинений в адрес посольства - это вы переусердствовали, не думаю что это было правильным. А что касается пересылки документов за границу - тут то как раз и все сложности, поскольку согласно законодательству Украины загранпаспорт пересылать за пределы страны запрещается. Ни одна фирма за такое не возьмется. Я передавал доки частниками, которые занимаються грузовыми перевозками, за передачу в один конец платил £50. Вся фишка в том что в визовом центре не имеют права высылать паспорт за границу (сами об этом мне писали), но я их вежливо упросил, мотивируя тем что вся процедура не будет отличатся от рассмотрения кейса любого иного резидента Великобритании, потому что им надо будет отослать документы на Лондонский адрес. А родственники, мол, лично перевезут или отправят частным курьером мне лично. Им главное снять с себя всякую ответственность за всякие возможные последствия. Ну и за рассмотрение дела я платил £140 и сервис фи £19. Лично я считаю что им по барабану гражданином какого государства ты являешся, потому что ты платишь деньги, предоставляешь документы в соответствии с их требованиями. А учитывая что визовый центр там загружен работой раз в десять меньше чем Московский, почему бы и им и не рассмотреть кейс какого то украинца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...