Перейти к содержанию



msamoylov

Пограничные пункты Россия/Латвия

Рекомендуемые сообщения

Предстоит несколько поездок СПб-Вильнюс. Как я понимаю, ехать лучше всего через пункты Убылинка-Гребнева? Сколько времени в среднем занимает прохождение границы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит несколько поездок СПб-Вильнюс. Как я понимаю, ехать лучше всего через пункты Убылинка-Гребнева? Сколько времени в среднем занимает прохождение границы? Спасибо.

Я езжу через Лухамаа, если ехать в противоход псковичам, т.е не в выходные, то граница проходится легко. Главное потом по литве ехать через зарасай - тогда объедете строительство дороги со светофорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу через Лухамаа, если ехать в противоход псковичам, т.е не в выходные, то граница проходится легко. Главное потом по литве ехать через зарасай - тогда объедете строительство дороги со светофорами

Хм, не совсем улавливаю дальнейший маршрут. Проезжаете в Латвию, поворачиваете налево и едете вниз на юг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит несколько поездок СПб-Вильнюс. Как я понимаю, ехать лучше всего через пункты Убылинка-Гребнева? Сколько времени в среднем занимает прохождение границы? Спасибо.

 

Из Питера в 7утра(в будни),в выходные можно позже,но если на юге живёте,то пофиг. К~ часу-двум подъезжаете к КПП. За 20 раз переходов было в это время максимум 2 машины РФ. Не РФ машины объезжаете,т.е. РФ без очереди,даже плакат там висит у КПП. Весь переход максимум час,если латыши тормозят по страшному.

Далее едите на Да́угавпилс, Зарасай,Утена...если далее на Вильнюс,то в Утене на развилке налево на Вильнюс.

С прошлой осени до Зарасая и после делают дорогу,было штук семь реверсных участков,в конце августа только три,доделывают.

В Латвии везде дорогу подшаманили и нормальная,только участок от Даугавпилса до Зарасая не очень,но не Ленобласть,латки но ям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит несколько поездок СПб-Вильнюс. Как я понимаю, ехать лучше всего через пункты Убылинка-Гребнева? Сколько времени в среднем занимает прохождение границы? Спасибо.

Лучше проехать лишние 100 км и заехать через Лаворишкес (правда, в страховку должна входить и Беларусь). Иначе, рискуете застрять надолго на границе. 5 часов - не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не РФ машины объезжаете,т.е. РФ без очереди,даже плакат там висит у КПП...

 

Последнее время езжу с маленьким ребенком - без очереди соответственно, а вот пару лет назад в Лаворишках пробовал обьехать машины не РФ, но белорусскай пограничник не проникся моим поступком и сказал- больше двух очередей нет! все в оду!!!

 

так значит гдето это правило еще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время езжу с маленьким ребенком - без очереди соответственно, а вот пару лет назад в Лаворишках пробовал обьехать машины не РФ, но белорусскай пограничник не проникся моим поступком и сказал- больше двух очередей нет! все в оду!!!

так значит гдето это правило еще работает?

Вы почитайте внимательно про какой КПП я говорил ;)

Я про Россию,а вы про Белоруссию)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте внимательно про какой КПП я говорил ;)

Я про Россию,а вы про Белоруссию)))

 

я все верно прочел, я даже на карте посмотрел, просто наверно неочень внятно выразил свою мысль - она в том что, значит, где то нас пускают без очереди, без привязке к стране.

...кстати от собственных пограничников я такой щедрости неожидал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...