Перейти к содержанию



Wladimirovich

Остаться работать после учебы?

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли остаться после магистратуры (имею шансы туда попасть) в Швеции получить роботу и ПМЖ ?? и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно. Подозреваю, что надо найти работу по специальности, как в других странах и продержаться на ней до ПМЖ.

У меня индиец знакомый так остался. Работает себе в университете в офисе каком-то, во время рабочего дня может и в спортзал сходить, и домой сбегать, в общем, Швеция и правда сказочная страна. все полностью устраивает, вообще не жалуется, говорит, что плохой климат - это мелочь по сравнению с прекрасной жизнью там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно. Подозреваю, что надо найти работу по специальности, как в других странах и продержаться на ней до ПМЖ.

У меня индиец знакомый так остался. Работает себе в университете в офисе каком-то, во время рабочего дня может и в спортзал сходить, и домой сбегать, в общем, Швеция и правда сказочная страна. все полностью устраивает, вообще не жалуется, говорит, что плохой климат - это мелочь по сравнению с прекрасной жизнью там

 

Как для меня лично то климат Швеции как и сама страна просто сказочный - зимой в среднем -5С°, летом +18С° + 20С°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня лично то климат Швеции как и сама страна просто сказочный - зимой в среднем -5С°, летом +18С° + 20С°

 

А как же депрессивная темнота и серость бОльшую часть года? в 10:00 светло становится, а в 15:00 уже темно (зимой). Человеку требуется солнечный свет и солнце, без этого очень тяжело и депрессивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же депрессивная темнота и серость бОльшую часть года? в 10:00 светло становится, а в 15:00 уже темно (зимой).

Какие глубоkие познания шведского климата :lol:

На заметку: летом темнеет в 23:00 светает в 03:30, зимой (т.е сейчас) светло уже в 7:30 темнеет в 16. Никаких отличий по зимнему световому дню от нашей родины, но зимой в Швеции гораздо теплее.)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...