Перейти к содержанию



sasha73

Проверка места жительства

Рекомендуемые сообщения

Подал документы на 5-ку, в миграции сказали что будет проверка места жительства. Может кто знает как это происходит?

Як це відбувається у Литві - складно сказати. До мене за 2 роки ніхто не приходив.

 

Але взагалі у ЄС це поширена практика, можете почитати у розділі "Польща", "Чехія" та ін. Як правило, це виглядає так: приходять міграційні офіцери до вас додому. Якщо ви вдома - вітаються та просять показати квартиру, роблять собі помітки та йдуть. Якщо вас немає вдома - опитують сусідів щодо вас та лишають у поштовій скриньці листівку з попередженням про час їх наступного візиту.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал документы на 5-ку, в миграции сказали что будет проверка места жительства. Может кто знает как это происходит?

Мне позвонил инспектор и спросил, как бы ему попасть ко мне домой, а то не знает, как открыть домофон. Я сказал, что меня нет, но их там встретит жена. Жена открыла дверь. Зашла инспекторша в сопровождении 2-х полицейских. От чая вся команда отказалась. Потопталась пару минут в прихожей и отвалила. Это было около 10-ти утра.

 

А до этого, когда я "жил" по липовой прописке, то "ко мне" заявились в 6 утра. После чего меня вызвали в миграцию и вставили пистон. С тех пор я перестал быть нарушителем. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонил инспектор и спросил, как бы ему попасть ко мне домой, а то не знает, как открыть домофон. Я сказал, что меня нет, но их там встретит жена. Жена открыла дверь. Зашла инспекторша в сопровождении 2-х полицейских. От чая вся команда отказалась. Потопталась пару минут в прихожей и отвалила. Это было около 10-ти утра.

 

А до этого, когда я "жил" по липовой прописке, то "ко мне" заявились в 6 утра. После чего меня вызвали в миграцию и вставили пистон. С тех пор я перестал быть нарушителем. :huh:

а такие проверки только на 5-ку происходят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 6 карту и подал на пмж. И еще вопрос, как долго длится процедура. В миграции сказали что в течении 4 месяцев, но могут и раньше. Всем спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие проверки только на 5-ку происходят?))

Первая была на 1-й год, а вторая была на 2-й. 2-я была следствием первой. А на 1-й я сделал ошибку - прописался не так, где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была на 1-й год, а вторая была на 2-й. 2-я была следствием первой. А на 1-й я сделал ошибку - прописался не так, где надо.

эх ПЖМ подался, клёво, завидую белой завистью, тут как бы еще 3 года продержаться( удачи!

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была на 1-й год, а вторая была на 2-й. 2-я была следствием первой. А на 1-й я сделал ошибку - прописался не так, где надо.

а что они конкретно проверяют, проживаешь там или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "липовая" прописка? Непригодное для проживания помещение, площадь менее 7 м2 на человека или человек фактически не проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ищу как бы мне получить прописку в Вильнюсе?! Да так, чтобы максимально дешего, без проживания, но с возможностью получать корреспонденцию.

 

Кто-нибудь может подсказать? Буду очень признателен!

 

Мог бы я конечно обратится в компанию-открывашку, которая за немеряно денег все порешает, но сегодня украинцы стали очень бедными людьми и денег лично у меня не то, чтобы мало - их просто нет, да я еще и должен всем!

Работать стоит над тем, что останется с тобой, когда у тебя не останется ничего. Мозг. Тело. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проживания, но с возможностью получать корреспонденцию.

 

я понимаю ваше положение, конечно.

 

Я все приму - ссылку, каторгу, тюрьму.

Но желательно в июле и желательно в крыму (с)

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ищу как бы мне получить прописку в Вильнюсе?! Да так, чтобы максимально дешего, без проживания, но с возможностью получать корреспонденцию.

 

Кто-нибудь может подсказать? Буду очень признателен!

 

Мог бы я конечно обратится в компанию-открывашку, которая за немеряно денег все порешает, но сегодня украинцы стали очень бедными людьми и денег лично у меня не то, чтобы мало - их просто нет, да я еще и должен всем!

лови универсальный рецепт:

берешь телефон

заходишь на 4 основных сайта:

- domo.plius.lt

- aruodas.lt

- alio.lt

- skelbiu.lt

 

выбираешь рубрику "недвижимость", в ней - "аренда", в ней - "жилые помещения"

отсеиваешь посредников

тупо обзваниваешь по списку с вопросом "продайте прописку"

тебе будут отказывать

будут не брать трубку

будут говорить, что русу некалба

будут говорить "а что это такое"

будут говорить "а чем мне это светит"

и так день-два-три-неделю. пока удача не улыбнется. денег у тебя нет - значит особо не занят - можешь себе позволить провести время за полезным занятием.

с тем, кто согласен - торгуешься, насколько хватит возможностей.

 

вот и весь секрет

а кому делать в лень,

бросают эту дребедень

и покупают у открывашек...

в один день.

 

(так, хватит, наверное, рэпняк слушать, бгг)

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и весь секрет

а кому делать в лень,

бросают эту дребедень

и покупают у открывашек...

в один день.

 

Круто получилось, конечно :)

 

В по вопросу проверки места жительства тоже интересно - бывали у меня знакомые, которые тоже по липовой прописке числились, им даже об этом невзначай в миграции намекали, мол, знаем мы эти ваши гаражи :), но все равно никто с проверкой не приходил. Может это как-то по-особенному заслужить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто получилось, конечно :)

 

мол, знаем мы эти ваши гаражи :), но все равно никто с проверкой не приходил.

 

я так понял, в гаражи никто не приходил? в гаражах кто-то ждал?

есть-ли здравый смысл ехать в гаражи и кого-то искать, если до этого уже не раз там были и никого не нашли?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, в гаражи никто не приходил? в гаражах кто-то ждал?

есть-ли здравый смысл ехать в гаражи и кого-то искать, если до этого уже не раз там были и никого не нашли?

 

Естессно, нет. Но тогда почему продлили ВНЖ?

Смысл тогда вообще проводить проверку, если в случае несоответствия, к тебе никаких санкций не применяют?

Тут либо избирательный подход, либо в ситуации про "гаражи" получилось просто совпадение. Или офицер миграционной службы решил пошутить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...