Перейти к содержанию



Esken

муж и жена студенты как забрать детей с собой

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Форумчане подскажите.Я студент пока на визе ,буду делать карту побыта,жена тоже будет учится ,каким образом получить визу и побыт на детей если родители пока здесь не работают , счета в польском банке есть и деньги на них есть ,может кто знает.спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Форумчане подскажите.Я студент пока на визе ,буду делать карту побыта,жена тоже будет учится ,каким образом получить визу и побыт на детей если родители пока здесь не работают , счета в польском банке есть и деньги на них есть ,может кто знает.спасибо

 

Дети только по турвизам. Побыт детям не дадут, если у Вы не работаете, потому что деньги на счету не являются "стабильным источником дохода", который необходим для получения побыта. Знаю из личного опыта. Пока училась, ездила с ребенком туда-сюда за визами, потом подала ребенка на побыт, дело тянули до окончания учебы (вместо 3 мес - 7 мес), но побыт так и не дали. Дали только когда устроилась на работу и мне и детям...

А детям сколько лет? Если школьный возраст, то приезжаете первый раз по туристической, оформляете ребенка в школу, берете справку о зачислении и едите назад за визой для учебы. Тогда ребенок получит годовую националку и не будет проблем год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети только по турвизам. Побыт детям не дадут, если у Вы не работаете, потому что деньги на счету не являются "стабильным источником дохода", который необходим для получения побыта. Знаю из личного опыта. Пока училась, ездила с ребенком туда-сюда за визами, потом подала ребенка на побыт, дело тянули до окончания учебы (вместо 3 мес - 7 мес), но побыт так и не дали. Дали только когда устроилась на работу и мне и детям...

А детям сколько лет? Если школьный возраст, то приезжаете первый раз по туристической, оформляете ребенка в школу, берете справку о зачислении и едите назад за визой для учебы. Тогда ребенок получит годовую националку и не будет проблем год.

Добрый день!

Такую справку и родители могут взять для старшеклассника или должен присутствовать он лично? Просто,не понятно,его школа оформит на учебу,а он уедет в Украину получать визу. Как школа на это посмотрит?

И какие школы дают справки? Наверное,только по месту прописки?

Спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и

Дети только по турвизам. Побыт детям не дадут, если у Вы не работаете, потому что деньги на счету не являются "стабильным источником дохода", который необходим для получения побыта. Знаю из личного опыта. Пока училась, ездила с ребенком туда-сюда за визами, потом подала ребенка на побыт, дело тянули до окончания учебы (вместо 3 мес - 7 мес), но побыт так и не дали. Дали только когда устроилась на работу и мне и детям...

А детям сколько лет? Если школьный возраст, то приезжаете первый раз по туристической, оформляете ребенка в школу, берете справку о зачислении и едите назад за визой для учебы. Тогда ребенок получит годовую националку и не будет проблем год.

А что, если родители работают и ребенка зачислили в школу, ему не дадут карту побыту на основании учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и

А что, если родители работают и ребенка зачислили в школу, ему не дадут карту побыту на основании учебы?

 

Если ОФИЦИАЛЬНО работают и ОФИЦИАЛЬНОГО дохода достаточно то дадут и без всяких справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такую справку и родители могут взять для старшеклассника или должен присутствовать он лично? Просто,не понятно,его школа оформит на учебу,а он уедет в Украину получать визу. Как школа на это посмотрит?

И какие школы дают справки? Наверное,только по месту прописки?

Спасибо за информацию!!!

 

Не обязательно ребенку присутствовать. И ничего страшного, что он поедет за визой со справкой. Они только требуют, чтобы не отсутствовал на занятиях более 14 дней, т.е. зарегистрироваться на подачу на визу нужно будет удаленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и

А что, если родители работают и ребенка зачислили в школу, ему не дадут карту побыту на основании учебы?

 

Автор вообще-то спрашивает как забрать детей, если родители неработающие студенты. Так что вопрос не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили,думаю что нужно переходить на заочное и искать работу,чтоб хоть один родитель работал.спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ребенку присутствовать. И ничего страшного, что он поедет за визой со справкой. Они только требуют, чтобы не отсутствовал на занятиях более 14 дней, т.е. зарегистрироваться на подачу на визу нужно будет удаленно...

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили,думаю что нужно переходить на заочное и искать работу,чтоб хоть один родитель работал.спасибо :)

 

Если будет работать только один, то не факт, что это будет лучше. Потому что если все же хотите подаваться на побыт часовы, то тогда нужно будет показать доходы, которых хватит на троих. К сожалению, нельзя податься так, чтобы в расчет доходов взяли только работающего родителя и ребенка. Они в расчет берут всех членов семьи, которые находятся в Польше. Даже если один из них учится и живет за счет своих сбережений. Они сбережения в расчет не принимают. Если пойдете этим путем, тогда работу нужно будет искать с неплохим официальным заработком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... студенты, студенты :)

 

Работу ищите оба, тогда будет смысл. Если до сих пор работы нету - не думаю что найдете что-то хотя бы от 3000 нетто для того чтобы можно было под эту ЗП подтянуть остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...