Перейти к содержанию



ttelepfone

Беженство для родителей из Донбасса. Уже получили тур визу в Канаду.

Рекомендуемые сообщения

Ну, суть вопроса уже известна, надеюсь. Я "PR", визу уже сделали (вылет в конце сентября), родители из Луганска (зона АТО).

Конечно, я буду обращаться за Legal AID, и, если откажут (а моему знакомому недавно отказали в этой помощи), пойдем к платному адвокату.

Тем не менее, как следует оценивать шансы? Из того, что я тут прочитал, шансы не очень. Но, тут обсуждались темы беженства из Украины, а мои будут в Канаде проситься.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, суть вопроса уже известна, надеюсь. Я "PR", визу уже сделали (вылет в конце сентября), родители из Луганска (зона АТО).

Конечно, я буду обращаться за Legal AID, и, если откажут (а моему знакомому недавно отказали в этой помощи), пойдем к платному адвокату.

Тем не менее, как следует оценивать шансы? Из того, что я тут прочитал, шансы не очень. Но, тут обсуждались темы беженства из Украины, а мои будут в Канаде проситься.

Заранее спасибо.

 

Все зависит от истории Ваших родителей. Изучите форму Basis of Claim, продумайте ответы на вопросы пункта 2 a b c d e h.

 

И да, попробуйте Legal Aid, определяющее положение будет иметь количество денег на руках у людей.

NOC 1111, Moscow.FSW filed on April 6, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010. Landed in T.O. on May 22, 2010. Applied for Cnd citizenship 2013/06/24, acknowledged 2013/09/10, test+interview 2014/01/08. Canadian citizen since 2014/01/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от истории Ваших родителей. Изучите форму Basis of Claim, продумайте ответы на вопросы пункта 2 a b c d e h.

 

И да, попробуйте Legal Aid, определяющее положение будет иметь количество денег на руках у людей.

 

Спасибо! Обязательно почитаем.

 

Моему другу в Legal Aid отказали из-за малой вероятности выиграть дело. Так что деньги, возможно, не самый главный фактор.

Да и истории особо никакой нет. Просто война.

 

P.S. если кто знает интересные форумы по этому вопросу, или сайты - давайте ссылки!!) Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, как следует оценивать шансы?
Если это не беженство по причинам преследования на основе сексуальной ориентации или религиозных взглядов, шансы следует оценивать как стремящиеся к нулю. Канада не признаёт гражданскую войну в Украине. Кроме того, война эта идёт (пока) только в восточных регионах, так что внутри Украины есть масса мест, где можно от неё скрыться. Примерно такими принципами руководствуется иммиграционная служба.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, суть вопроса уже известна, надеюсь. Я "PR", визу уже сделали (вылет в конце сентября), родители из Луганска (зона АТО).

Конечно, я буду обращаться за Legal AID, и, если откажут (а моему знакомому недавно отказали в этой помощи), пойдем к платному адвокату.

Тем не менее, как следует оценивать шансы? Из того, что я тут прочитал, шансы не очень. Но, тут обсуждались темы беженства из Украины, а мои будут в Канаде проситься.

Заранее спасибо.

Шансы практически нулевые.

Еще пока неизвестны случаи получения беженства из Украины в Канаду из-за "войны."

Никто на этом основании еще не получил право жить в Канаде.

В Штатах - возжно и есть, но не в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttelepfone, разницы нет в Канаде или Украине проситься. Шансы везде практически равны 0. И не забывайте что потом , после депортации родителей, Вы родителям закроете въезд в Канаду. Думаю это не очень будет удобно только Вам ездить к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не беженство по причинам преследования на основе сексуальной ориентации или религиозных взглядов

Я сильно сомневаюсь, что канадцы принимают религиозных беженцев из Украины. Ещё лет 10 назад, мне говорили, что США и Канада перестали принимать баптистов которые ещё с советских времён пропиарили своё притеснение властями. Я помню отчёты западных правозащитников о том, что в Украине нет преследований на религиозной почве. Давайте рассуждать логически, какую религию/конфессию преследуют? По поводу гомосеков тоже сильно сомневаюсь, в стране где отркыто действуют гей-клубы, какое притеснение? Да и тема уже не модная.

Ещё, я уверен, что форум не лучшее место для сбора подобной информации, беженство - слишком индивидуальная тема. Вцелом, надо понмать,что в мировом масштабе война на донбассе между Украиной и Россией - мелочи, таких войн десятки и если принимать всех, то население Канады удвоится за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что канадцы принимают религиозных беженцев из Украины. По поводу гомосеков тоже сильно сомневаюсь.
Возможно. Однако это куда более рабочие варианты преследований, чем какая-то там "эфемерная гражданская война".

 

В целом, надо понимать,что в мировом масштабе война на Донбассе между Украиной и Россией - мелочи, таких войн десятки и если принимать всех, то население Канады удвоится за год.
Но, тем не менее, не из Украины принимают.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: шансы можно оценить после изложения позиции конкретного человека, и в большинстве случаев это может сделать специалист. А не форумчане.

 

"Просто война" как конкретная причина имеет отношение ко всем людям в подобной ситуации в целом. Это не персональный риск для конкретного человака. Поэтому "просто аойнв" скорее будет относиться к причине, которая может быть учтена при подаче на постоянное резидентство по гуманитарным и сострадательным основаниям (Humanitarian and Compassionate grounds).

Но на беженство по Конвенции это вряд ли тянет. Опять же - это может Вам сказать только адвокат, к которому Вы обратитесь.

 

Получение сертификата Legal Aid на юридическое обслуживание не может зависеть от того, насколько велики или малы шансы выиграть. Вы что-то тут недопоняли.

 

Сертификат Legal Aid нужен в первую очередь для того, чтобы обратиться к адвокату за консультацией вообще! Его можно получить по телефону, сказав, что Вам нужен адвокат на дело по беженству. Нужно будет по телефону ответить на ряд вопросов, например, когда прилетели в Канаду, каков состав семьи (несовершеннолетние дети и супруги), сколько денег на руках, сколько платите за рент, другие расходы. Речь пойлет только о финансовой нуждаемости.

 

Помимо этого, есть адвокаты, которые предоставляют первоначальную консультацию для потенциального клиента бесплатно. Можете позвонить нескольким юристам и спросить, предоставляют ли они первую бесплатную консультацию.

 

А про политическую ситуацию на Украине, которой руководствуется Immigration and Refugee Board при рассмотрении заявлений на беженство, можно почитать на их же сайте. Вот ссылка на ситуацию в Восточной Украине:

 

<noindex>http://www.irb-cisr.gc.ca/Eng/ResRec/RirRd...55403&pls=1</noindex>

NOC 1111, Moscow.FSW filed on April 6, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010. Landed in T.O. on May 22, 2010. Applied for Cnd citizenship 2013/06/24, acknowledged 2013/09/10, test+interview 2014/01/08. Canadian citizen since 2014/01/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Однако это куда более рабочие варианты преследований, чем какая-то там "эфемерная гражданская война".

 

Но, тем не менее, не из Украины принимают.

Почему война в которой тысячи трупов "эфимерная", а преследования никому не известных религий "рабочий вариант"?

 

Недавно слышал, что Канада пообещала принять тысячу беженцев из Сирии, где миллионы беженцев, но уже больше 2 лет реально никто не въехал, документы лежат в министерстве иммиграции. Может из Африки принимают, но не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему война в которой тысячи трупов "эфемерная", а преследования никому не известных религий "рабочий вариант"?
Так это не ко мне вопрос, а к Канаде. Я эту войну никак не считаю эфемерной. Вполне себе реальная гражданская война.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из Африки принимают, но не слышал.

Последний раз из-за войны массово принимали из Сомали и Судана. После этого я больше не слышал.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению реалии таковы что получить беженство проще если притворится пидором, чем рассказывать про то как украинские войска бомбят восток Украины. Особенно учитывая политическую позицию Канады, ей просто не выгодно признавать факт гражданской войны на Украине. Они делают вид что там идет зачистка от злобных террористов которых возглавляет не менее злобный Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению реалии таковы что получить беженство проще если притворится пидором, чем рассказывать про то как украинские войска бомбят восток Украины.

 

Ваше сообщение - просто верх образованности и уважения к людям.

 

По теме - как бы ни говорили о том, что бежать можно только по религизоным или сексуальным причинам, мне известен один случай, когда человек получил беженство, потому что в России его семье угрожала опасность.

Это было связано с его бизнесом, его партнерам проще было его убить, чем отдать ему долги по контрактам.

 

Доказывать ему было тяжело, но он смог.

 

Различие с ситуацией на Украине в том, что тому человеку и его семье опасность угрожала в любом месте на территории России.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение - просто верх образованности и уважения к людям.

 

По теме - как бы ни говорили о том, что бежать можно только по религизоным или сексуальным причинам, мне известен один случай, когда человек получил беженство, потому что в России его семье угрожала опасность.

Это было связано с его бизнесом, его партнерам проще было его убить, чем отдать ему долги по контрактам.

 

Доказывать ему было тяжело, но он смог.

 

Различие с ситуацией на Украине в том, что тому человеку и его семье опасность угрожала в любом месте на территории России.

Ну извените что написал "пидор" вместо "человек нетрадиционной ориентации" и ранил вашу нежную психику. Такой вот я необразованный и неполиткоректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извените что написал "пидор" вместо "человек нетрадиционной ориентации" и ранил вашу нежную психику. Такой вот я необразованный и неполиткоректный.

При всем уважении к вам, Leopold, вы не только это написали. А психика, действительно, у всех разная, тем более, когда дело касается политической ситуации в стране, к которой имеешь/имел какое бы то ни было отношение.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают вид что там идет зачистка от злобных террористов которых возглавляет не менее злобный Путин.

 

Да не, так как сказал Витя идет гражданская война между 2х стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извените что написал "пидор" вместо "человек нетрадиционной ориентации" и ранил вашу нежную психику. Такой вот я необразованный и неполиткоректный.

 

При чем здесь моя психика?

 

У слова "пидор" два значения.

Первое, это унизительный эквивалент слова "гомосексуалист", faggot по-английски. Может применяться также к пассивным гомосексуалистам.

 

Второе, это приблатненно-уголовное определение для человека, на которого нельзя положиться, кто не имеет стержня и очень легко меняет свое мнение.

 

Чтобы податься на беженство в Канаде, достаточно быть гомосексуалистом, а не относиться к одной из перечисленных выше категорий.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы податься на беженство в Канаде, достаточно быть гомосексуалистом, а не относиться к одной из перечисленных выше категорий.

 

Не достаточно просто "быть". Нужно показать, что человеку угрожает опасность в родной стране, что были факты его притеснения/угроз из-за этого, что правительство не может его защитить, что он не может переселиться в другие города родной страны.

В доказательство всего этого нужно привести конкретные факты.

 

NOC 1111, Moscow.FSW filed on April 6, 2009. AOR August 7, 2009. Medical forms Oct.09, 2009. Medicine Oct.16, 2009. POVL Nov. 12, 2009 (<90 days). Visa received on 22.01.2010. Landed in T.O. on May 22, 2010. Applied for Cnd citizenship 2013/06/24, acknowledged 2013/09/10, test+interview 2014/01/08. Canadian citizen since 2014/01/14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится. Я как бы ничего против людей нетрадиционной ориентации не имею, это личное дело каждого, за запертыми дверьми.

Но когда человек используя свою сексуальную ориентацию (тем более выдуманую) пытатся высосать побольше из общества того чего ему не полагается то гомосексуалистом такого человека назвать язык не поворачивается. Пидор он и в африке пидор.

 

Поэтому я и написал что Канада скорее пустит к себе такого вот пидора, чем человека дом которого разбомбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз из-за войны массово принимали из Сомали и Судана. После этого я больше не слышал.

Помню к другу в кондо массово вьехали Сомалийцы - наверное как раз эти беженцы потому что были совсем дикие. Это была просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню к другу в кондо массово вьехали Сомалийцы - наверное как раз эти беженцы потому что были совсем дикие. Это была просто жесть.

Во-во, они самые. После этого такую практику массового беженства прекратили.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До модераторов. Раз всех посылают обсуждать политику в отдельный форум, то можно убрать все оценочное суждения относительно хто кого бомбит и относительно какая это война. А то ляпнут некоторые оскорбительные реплики, то потом за обсуждения нам предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...