Перейти к содержанию



Mirella

Как защитить свои интересы при разводе

Рекомендуемые сообщения

ой и я канадские законы не знаю.......

то есть все что нажито в браке - пололам? а то что было куплено до брака мужем или женой? или моргидж если был до брака как тогда?

 

и вообще где об этом всем почитать)))) :blush:

Интересные у Вас ворпосы, то как завещание оформить, то как имущество после развода пополам поделить.... Настораживает как-то. :blink:

 

В Канаде при делёжке имущества много нехороших вещей, самое страшное, что так называемый matrimonial home делится пополам даже если его до свадьбы кому-то бабушка подарила или сам(а) купил(а). Spousal support могут заставить платить на протяжении нескольких лет за которые обрёвший финансовую независимость супруг(а) станут самостоятельно себя обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с канадскими законами не очень знаком. Неужели и правда бывшая жена должна здорового мужика содержать, который не инвалид, без малых детей на руках и еще и бил ее?

Канадские законы в этом плане вообще бредовые. Я вот недавно вычитал что если например у тебя была очень хорошо оплачиваемая работа когда вы были в браке, то алименты присудят исходя из прошлого заработка. И даже если ты уже потерял эту работу и сейчас работаешь на гораздо менее оплачиваемой, то все равно придется платить алименты как будто ты зарабатываешь в разы больше. Мужики попадают в ситюовину что весь пей чек приходится отдавать и самим жить не на чо, обращения в инстанции не помогают.

 

ой и я канадские законы не знаю.......

то есть все что нажито в браке - пололам? а то что было куплено до брака мужем или женой? или моргидж если был до брака как тогда?

 

и вообще где об этом всем почитать)))) :blush:

А что вы уже готовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы уже готовитесь?

Ну вот зачем передергиваете? Или это промто юмор такой, черный? :angry:

Я с мужем живу 14 лет и разводиться не собираюсь, но по приезду или перед изучу законы соответствующие. Не чтобы "заранее", а чтобы "просто знать."

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем передергиваете? Или это промто юмор такой, черный? :angry:

Я с мужем живу 14 лет и разводиться не собираюсь, но по приезду или перед изучу законы соответствующие. Не чтобы "заранее", а чтобы "просто знать."

Не знаю просто интересная картинка складывается

Недавно получила пр и уже спрашивает как в Канаде делится имущество при разводе.

Надеюсь что мои подозрения зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у Вас вопросы... :blink:
Вполне жизненные ;)

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю просто интересная картинка складывается

Недавно получила пр и уже спрашивает как в Канаде делится имущество при разводе.

Надеюсь что мои подозрения зря

Leopold,будьте добрее к людям

 

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

а про завещание, это муж мне сам говорил - первое дело иметь завещание оформленное и страховку на жизнь, вот у меня страховка на 2 млн долл от него, если муж погибнет/accident представьте! а если маленький ребенок на руках? какой ужас у меня такая страховка!!!! просто муж думает о вещах, которые могут случиться заранее, he cares about his family`s future, not only about himself!!!!

 

wow, eh?

 

спасибо всем за подозрения и ваши слова...офигеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....

а про завещание, это муж мне сам говорил - первое дело иметь завещание оформленное и страховку на жизнь, вот у меня страховка на 2 млн долл от него, если муж погибнет/accident представьте! а если маленький ребенок на руках? какой ужас у меня такая страховка!!!! просто муж думает о вещах, которые могут случиться заранее, he cares about his family`s future, not only about himself!!!!

 

wow, eh?

 

спасибо всем за подозрения и ваши слова...офигеть)))

Вы не обижайтесь, но люди которые могут себе позволить страховку на 2 млн, на форумах информацию не ищут, как-то не принято, ибо не надёжно, а спрашивают адвокатов. Тем более, что адвокаты при каждом удобном случае сами рассказывают. Нам начали предлагать когда покупку дома оформляли, типа, у нас есть ещё масса услуг которые мы можем вам предложить.

 

А развод то тут при чём к заботе? :lol::huh:

 

P.S. фраза he cares about his family`s future, not only about himself!!!! ^_^ на русский не переводится, что-ли?

В Канаде хвастаться заработками и страховками как-то не принято. Хвастoвство доходами и расходами среди жителей бывшего СССР сильно бросается в глаза после нескольких лет в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде хвастаться заработками и страховками как-то не принято. Хвастoвство доходами и расходами среди жителей бывшего СССР сильно бросается в глаза после нескольких лет в Канаде.

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сказано к тому, что раз такая страховка то может вы еще скажете, что я тут план собираю как его отравить, чтобы получить деньги?

 

спасибо всем большое. я на форуме ради общения, а не ради того, чтобы мне такое писали, якобы какие у меня планы. неприятно Leopold и vik_987.

 

спасибо за разъяснение про канадское мышление, я о нем правда ничего не слышала и мне никто ничего не объяснял.... я же только приехала в Канаду вчера.

и в ссср я жила только 3 года своего детства.

 

а к адвокатам буду обращаться, когда реально не дай Бог нужно будет, тут я просто общалась. просто спросила. на свою голову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сказано к тому, что раз такая страховка то может вы еще скажете, что я тут план собираю как его отравить, чтобы получить деньги?

 

спасибо всем большое. я на форуме ради общения, а не ради того, чтобы мне такое писали, якобы какие у меня планы. неприятно Leopold и vik_987.

 

спасибо за разъяснение про канадское мышление, я о нем правда ничего не слышала и мне никто ничего не объяснял.... я же только приехала в Канаду вчера.

и в ссср я жила только 3 года своего детства.

 

а к адвокатам буду обращаться, когда реально не дай Бог нужно будет, тут я просто общалась. просто спросила. на свою голову.

 

sasha-L не обращай внимания!Люди разные бывают... Ты спрашиваешь ради интереса и по сути ты должна об этом знать. И твои вопросы совершенно не означают что ты собираешься мужа отравить, развестись или утопить :lol: Я считаю ты совершенно права что интересуешься такими вещами.... Никто не знает что нас ждет впереди...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сказано к тому, что раз такая страховка то может вы еще скажете, что я тут план собираю как его отравить, чтобы получить деньги?
Я думаю, ничего личного. Просто страховка жизни на два миллиона долларов покрытия на мужчину в расцвете сил (35 лет от роду) стоит больше тысячи долларов в месяц только ежемесячных платежей, а чем старше мужчина, тем дороже (если договор не заключался когда он был ещё ребёнком), вот отсюда и реакция.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ничего личного. Просто страховка жизни на два миллиона долларов покрытия на мужчину в расцвете сил (35 лет от роду) стоит больше тысячи долларов в месяц только ежемесячных платежей, а чем старше мужчина, тем дороже (если договор не заключался когда он был ещё ребёнком), вот отсюда и реакция.

Ну, если человек не планирует умирать, лучше эти 1.000 в месяц инвестировать, вкладывать в моргидж/обучение жены/сбережения на обучение ребёнку, короче туда где будет более гарантированная отдача. А так 99.9%, что эти деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в теории у некоторых работодателей страховка жизни является бенефитом, от которого конечно можно отказаться, но деньгами тебе никто платить не будет. А если человек топ-менеджер, например, то там и покрытия соответствущие.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто страховка жизни на два миллиона долларов покрытия на мужчину в расцвете сил (35 лет от роду) стоит больше тысячи долларов в месяц только ежемесячных платежей, а чем старше мужчина, тем дороже

Исключительно ради обьективности :)

Страховка на 10 лет на мужчину в возрасте 35 лет с нормальным здоровьем и некурящего обойдется в 83 доллара в месяц (при покрытии в 2М). Не знаю, откуда вы взяли тысячу.

Конечно, если взять term65 или term 100 (т.е. пожизненую страховку) - то может и будет тысяча. Только смысл брать такую в возрасте 35 лет да еще и на такую сумму? А вот ужет в 55-60 например, можно о такой и подумать - но на тот момет вам уже 2М покрытия не надо будет - дети вырастут, отучатся, ипотека будет выплачена (или почти выплачена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в теории у некоторых работодателей страховка жизни является бенефитом
Не только в теории, но и в практике. У меня есть, например. Но действует такая страховка, разумеется, сугубо пока работаешь в этой компании.

 

Ну, если человек не планирует умирать, лучше эти 1.000 в месяц инвестировать. А так 99.9%, что эти деньги на ветер.
Ну, ты же допускаешь, что это сугубо твоё мнение, правда? Вот посмотри, в случае преждевременной смерти супруг/супруга остаются одни, часто с ребёнком или несколькими детьми. Очень сложно, если не невозможно, имея определённый уровень дохода и, соответственно, жизни, поддерживать всё это одному. Тем более если в семье доход приносит только один, или в основном один человек. Вот и страхуются люди. Я тоже, например, имею одну из разновидностей такой страховки: universal life. Это когда часть платежей идёт на покрытие страховки, а часть на инвестиции с разным уровнем рисков. Таким образом, в случае смерти, супруга получит полную сумму покрытия + проценты, которые начислились за это время. Ну, а если нет, то инвестиции будут продолжать расти и потом можно просто снимать накопившиеся суммы (или вообще отказаться от страховки, сняв всё, что накопилось). Такая же ситуация и обратная - жена у меня тоже застрахована в аналогичном виде. Так что это всё очень индивидуально.

 

 

Исключительно ради обьективности :)

Страховка на 10 лет на мужчину в возрасте 35 лет с нормальным здоровьем и некурящего обойдется в 83 доллара в месяц (при покрытии в 2М). Не знаю, откуда вы взяли тысячу.

Term 10 или Term 20 - это не Permanent life insurance, о которой я говорил. Такие страховки хороши для временного страхования (например, когда покупаешь дом с амортизацией на 25 лет и т.п.). Нужно учитывать, что по окончанию срока действия такой страховки по продлению страховые взносы возрастут (вдвое, потом вчетверо и так далее). Преимущество же Permanent life insurace в том, что устанавливается постоянная сумма, которую платишь сколько угодно хоть до естественной смерти, и эта сумма не меняется. Это неплохой способ оставить после своей смерти неплохое наследство потомкам. И это будет всегда выгоднее практически любых инвестиций. Разумеется, в контексте долгого срока. Ведь страховая выплата при условии соблюдения оплаты страховых взносов будет выплачена даже в случае естественной смерти в старости. Кстати, очень часто при достижении преклонного возраста, когда пенсионерам трудно выплачивать большие страховые взносы, эти взносы на себя и берут потомки - это небольшой взнос в наследство. Тут это практикуется достаточно широко.

 

Конечно, если взять term65 или term 100 (т.е. пожизненую страховку) - то может и будет тысяча. Только смысл брать такую в возрасте 35 лет да еще и на такую сумму?
Читайте выше.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...