Перейти к содержанию



msamoylov

Магазины в Литве

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, крупнейшие магазины различной техники и электроники. Хочу сравнить цены и решить, что перевозить, а что купить уже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, крупнейшие магазины различной техники и электроники. Хочу сравнить цены и решить, что перевозить, а что купить уже на месте.

 

вот:

 

1a.lt

pigu.lt

elektromarkt.lt

topocentras.lt

e-senukai.lt

euronics.lt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

 

1a.lt

pigu.lt

elektromarkt.lt

topocentras.lt

e-senukai.lt

euronics.lt

да все везите, тут все дороже

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, крупнейшие магазины различной техники и электроники. Хочу сравнить цены и решить, что перевозить, а что купить уже на месте.

 

 

 

www.varle.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>www.rde.lt</noindex> :icon_thumbs_up:

Видеокурсы <noindex>http://vdkur.ru</noindex>

Недвижимость в Венгрии <noindex>http://migrac.com</noindex>

Партнерская программа<noindex> <noindex>http://vdkur.ru/affiliate</noindex></noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно всю технику дешевле покупать в питере, в литве выбора меньше и цены выше существенно

P.s. Возможно, в Польше можно купить по питерским ценам... Но надо, наверное, знать, где. В медиамаркте в Варшаве цены чуть дороже питерских. Так что смотрите, как вам удобнее будет - везти из питера или ехать в польшу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ссылки.

 

Похоже, что даже микроволновку придется переть с собой, не говоря уж о кофемашине :blink: Цены на технику удивили, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на технику удивили, если честно.

 

Это мы вам про "рыбные места" не рассказали ;) Но туда по интернету никак...

Есть такой рынок - Гарюнай... с чем-то точно выручит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Литве аналог российского Никса: <noindex>http://www.deze.lt/</noindex>

Цены, как мне показалось, пониже на 10-20%, чем в сетевых магазинах. Плюс еще в том, что там можно найти довольно редкий товар (например, снятый с производства), хотя его и подождать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пугаете? Я на следующей неделе хочу поехать в Литву и купить там в квартиру и стиралку и холодильник. У меня цены примерно одинаковые выходят

Только что выбор меньше и модели, похоже, на квартал старее

 

Пример стиралки: Bosch WAE 20165 PL = 275 EUR (в пигу) против Bosch WAE 20164 = 304-427 EUR в яндекс маркете

Пример холодильника: Bosch KGV 36VW22 = 377 EUR против Bosch KGE39AW30 = 491 Eur или KGE36AW30 = 520 в яндекс маркете

Безымянный триммер для носа - те же 12 евро.

 

Может я неправильно бренд и ценовой диапазон выбираю или еще что-то не так делаю :( Но как-то покупать в Питере и переть через гарницу совсем не интересно получается.

 

Я не спорю. Просто хочу понять - когда выходит здорово дороже. Когда самое дешевое выбираешь? Или когда самые новые модели? Или еще как-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дороже, но не катастрофически. Сравнила недавно купленную в Клайпеде посудомойку Бош, с аналогичной в Москве - разница 1200 рублей. Но если представить ее перевозку из Москвы.. боюсь это будет не просто - 41 кг чистого веса. Плюс гарантия на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пугаете? Я на следующей неделе хочу поехать в Литву и купить там в квартиру и стиралку и холодильник. У меня цены примерно одинаковые выходят

Только что выбор меньше и модели, похоже, на квартал старее

 

Пример стиралки: Bosch WAE 20165 PL = 275 EUR (в пигу) против Bosch WAE 20164 = 304-427 EUR в яндекс маркете

Пример холодильника: Bosch KGV 36VW22 = 377 EUR против Bosch KGE39AW30 = 491 Eur или KGE36AW30 = 520 в яндекс маркете

Безымянный триммер для носа - те же 12 евро.

 

Может я неправильно бренд и ценовой диапазон выбираю или еще что-то не так делаю :( Но как-то покупать в Питере и переть через гарницу совсем не интересно получается.

 

Я не спорю. Просто хочу понять - когда выходит здорово дороже. Когда самое дешевое выбираешь? Или когда самые новые модели? Или еще как-то?

Цены на аналоги я не сравнивал. Уверен, что можно подобрать подходящий аналог по приемелемой цене!

Я в свое время сравнивал конкретные модели техники. Также покупал микроволновую печь: при наличии скоромного выбора, в литве еще и самая дешевая модель стоила на тот момент дороже, чем самая дешевая модель в питере на 25%. Дело было весной, возможно сейчас ситуация другая. Но для себя я сделал вывод, что мне в питере все удобнее и дешевле покупать - тут решающим фактором является то, что машина у меня очень вместительная, и до этого времени я регулярно ездил в питер по делам. Разумеется, специально ехать на машин в питер для покупки техники я бы не стал - для этого есть близка и очень симпатичная мне Польша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные покупки стоит приурочить к дням больших скидок, которые проходят перед Рождеством, можно существенно сэкономить. Или искать в магазинах уцененные модели, мы так купили отличный холодильник Либхер с -30% - просто модель "устаревшая" и давно стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные покупки стоит приурочить к дням больших скидок, которые проходят перед Рождеством, можно существенно сэкономить.

Правильна порада.

 

Я купував у Вільнюсі фотоапарат, монітор-телевізор, обігрівач, ноутбук та всякі електронні дрібниці. Особливої різниці з цінами в інтернет-магазинах України не побачив - щось трохи дешевше, щось трохи дорожче, а у сумі те ж саме.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные покупки стоит приурочить к дням больших скидок, которые проходят перед Рождеством, можно существенно сэкономить.

Это 20-е числа декабря?

 

Что касается электроники и всяких гаджетов, то я поступаю так. Вот понадобилось мне купить электрокнигу, я иду на яндекс-маркет - делаю там фильтр по нужным мне функциям и параметрам и по цене, далее выбираю лучшие по отзывам, затем понравившиеся модели мониторю на наличие и цену в Литве (магазины выше перечислены) и в Польше ceneo.pl (для сравнения). Если в Литве не сильно дороже, то покупаю тут, если в России значительно дешевле и есть возможность забрать в Кёниге, то лучше куплю там (если не срочно). Выбрал в итоге книгу PocketBook 614 (Basic 2): в РФ минимальная цена 3400р, средняя 4000р, в Литве я заказал за 255лт (примерно 3600р) в Euronics, в Польше такая стоит 279зл (230лт). Так же выбрал навигатор. Так что в принципе можно кое-что и тут брать и не заморачиваться. При этом тут доставка очень быстрая.

По крупной бытовой технике (холодильники, стиралки) такое наблюдение у меня: самые дешевые модели дешевле в России (10-20, даже до 30%), дорогие модели дешевле здесь, а "среднячки" тут дороже примерно на 10-15%. Но я снимаю квартиру с бытовой техникой, так что мне не надо, а вот новый ноут нужен бы уже, но тут дороже, да и выбора меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 20-е числа декабря?

 

Вот боюсь соврать но в прошлом году по-моему они были в конце ноября. Нужно с середины ноября начинать следить по сайтам и баннерам на дорогах, обычно дней за 10 их вывешивают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...