Перейти к содержанию



Sheyh

Отказ в визе "d"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя проблема такая.

У меня была Польская годовая шенгенская мульти виза, 90/180, сроком до 18 марта 2015 года. То есть ещё годна! Я по этой визе въехал в Польшу, провёл встречу и в тот же день покинул Польшу, вылетел в Москву. От туда я пересёк границу с Финляндией, провёл там встречи и по шенгену вернулся на пароме в Польшу. После 2-х месяцев пребывания мне по моему бизнесу нужно было вернуться в Хельсинки и от туда я вылетел опять в Москву. То есть, по печатям я в Польше пробыл 1 день, а в Финляндии 2 месяца.

Сейчас меня пригласили на работу в Польшу, я написал заявление на аннуляцию и подал документы на новую визу, уже национальную "D" Мне перезвонил Консул и сказал, что я нарушил закон Шенгенского соглашения, тем самым он отказывает мне в получении новой визы!

Я не пойму что я нарушил, если я в шенгене пробыл 2 месяца! И у меня ещё была действительная виза! Я ему объяснил, что я на пароме вернулся в Польшу, и вёл переговоры там! Он не поверил и влупил отказ.

Что теперь мне делать? Подскажите, у кого была похожая ситуация, и как из неё выйти, что бы получить визу?

Как писать апелляцию? И стоит ли вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моя проблема такая.

У меня была Польская годовая шенгенская мульти виза, 90/180, сроком до 18 марта 2015 года. То есть ещё годна! Я по этой визе въехал в Польшу, провёл встречу и в тот же день покинул Польшу, вылетел в Москву. От туда я пересёк границу с Финляндией, провёл там встречи и по шенгену вернулся на пароме в Польшу. После 2-х месяцев пребывания мне по моему бизнесу нужно было вернуться в Хельсинки и от туда я вылетел опять в Москву. То есть, по печатям я в Польше пробыл 1 день, а в Финляндии 2 месяца.

Сейчас меня пригласили на работу в Польшу, я написал заявление на аннуляцию и подал документы на новую визу, уже национальную "D" Мне перезвонил Консул и сказал, что я нарушил закон Шенгенского соглашения, тем самым он отказывает мне в получении новой визы!

Я не пойму что я нарушил, если я в шенгене пробыл 2 месяца! И у меня ещё была действительная виза! Я ему объяснил, что я на пароме вернулся в Польшу, и вёл переговоры там! Он не поверил и влупил отказ.

Что теперь мне делать? Подскажите, у кого была похожая ситуация, и как из неё выйти, что бы получить визу?

Как писать апелляцию? И стоит ли вообще?

 

Добрый день.Вот и показатель ,что не все фирмы и посредники мошенники.У человека все было нормально и получил отказ.И почему-то все молчат и не пишут какие посредники плохие .Дело не в посредниках,даже с прямыми польскими работодателями лепят отказ,редко но лепят...

 

Я вам посоветую записаться на прием к консулу.Вы ничего не нарушили,может это даже не его отказ, а какой-то сотрудницы ,которая в глаза не читала закон о перемещении в зоне Шенгена и т.д. Не всегда консул рассматривает документы.Представьте себе ,чтоб консул сидел с утра и до вечера и пересматривал дела на получение визы...Когда он будет делать свою работу?Ему приносят часто все только на подпись.А вот тут и можно поискать ,кто подал ему на подпись ваш отказ....Никто здесь не поможет,даже вам не отвечают,так как нет прямого ответа...Только запись на прием и личные объяснения...Желаю удачи,боритесь....

 

 

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вот и показатель ,что не все фирмы и посредники мошенники.У человека все было нормально и получил отказ.И почему-то все молчат и не пишут какие посредники плохие .Дело не в посредниках,даже с прямыми польскими работодателями лепят отказ,редко но лепят...

 

Я вам посоветую записаться на прием к консулу.Вы ничего не нарушили,может это даже не его отказ, а какой-то сотрудницы ,которая в глаза не читала закон о перемещении в зоне Шенгена и т.д. Не всегда консул рассматривает документы.Представьте себе ,чтоб консул сидел с утра и до вечера и пересматривал дела на получение визы...Когда он будет делать свою работу?Ему приносят часто все только на подпись.А вот тут и можно поискать ,кто подал ему на подпись ваш отказ....Никто здесь не поможет,даже вам не отвечают,так как нет прямого ответа...Только запись на прием и личные объяснения...Желаю удачи,боритесь....

 

Каждое дело рассматривается именно консулом (которых в каждом консульстве не один - визовыми вопросами занимается как правило 2 консула в каждом консульстве в Украине, это можно заприметить по печатям на визах с указанием номера консула, который выдал визу). Посредников то чего приплетаешь Юра? Каждый из нас знает чего он стоит... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моя проблема такая.

У меня была Польская годовая шенгенская мульти виза, 90/180, сроком до 18 марта 2015 года. То есть ещё годна! Я по этой визе въехал в Польшу, провёл встречу и в тот же день покинул Польшу, вылетел в Москву. От туда я пересёк границу с Финляндией, провёл там встречи и по шенгену вернулся на пароме в Польшу. После 2-х месяцев пребывания мне по моему бизнесу нужно было вернуться в Хельсинки и от туда я вылетел опять в Москву. То есть, по печатям я в Польше пробыл 1 день, а в Финляндии 2 месяца.

Сейчас меня пригласили на работу в Польшу, я написал заявление на аннуляцию и подал документы на новую визу, уже национальную "D" Мне перезвонил Консул и сказал, что я нарушил закон Шенгенского соглашения, тем самым он отказывает мне в получении новой визы!

Я не пойму что я нарушил, если я в шенгене пробыл 2 месяца! И у меня ещё была действительная виза! Я ему объяснил, что я на пароме вернулся в Польшу, и вёл переговоры там! Он не поверил и влупил отказ.

Что теперь мне делать? Подскажите, у кого была похожая ситуация, и как из неё выйти, что бы получить визу?

Как писать апелляцию? И стоит ли вообще?

 

 

Мне кажется, что Вам нужно записаться к Консулу и объяснить почему так вышло. Первое: Вами соблюдено правильно первого въезда, второе - запрещается иметь две шенгенские визы. Рассказать о том, что с России (не гвоорить с Москвы, с Питера например) до Финлядии добраться было экономически выгоднее, потом паромом в Польшу ( поищите может резервации с паромов остались). Консул тоже человек и у него таких, как Вы - много в общем. Поэтому они выбрали тактику - прецедента и все. Апелляция - это хорошо, но дорого и долго. Либо подайте в Польше, пока открыта виза (аннулировали ее или нет автор не указал) на карту побыту (например учеба, языковые курсы)

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я получил второй отказ в визе D ( по первому пункт 7 и 8 по второму 8 и10) первое приглашение было покупное а второе от реального работодателя . доки подавал оба раза в Днепропетровске . сейчас хочу подать апелляцию но думаю есть ли в этом смысл ? я позвонил сегодня в Харьковское консульство и мне сказали что апелляцию делается бесплатно и без предварительной записи но желательно иметь письмо подтверждение от работодателя что место на работе для вас есть , я позвонил работодателю и мне подтвердили что такое письмо вышлют без проблем . теперь вот думаю как мне лутше поступить искать новое приглашение на работу или подавать на апелляцию ? при подаче на апелляцию сколько консульство держит у себя доки ? возможно ли попасть на прием к консулу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не сталкивался с апелляцией ?

 

Я бы попросила личную встречу с консулом, взяла все документы, которые может предоставить работодатель (письма, прошения, и т.д) и со всеми этими документами обратится напрямую к консулу, и что он посоветует. Апелляцию или повторную подачу.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила личную встречу с консулом, взяла все документы, которые может предоставить работодатель (письма, прошения, и т.д) и со всеми этими документами обратится напрямую к консулу, и что он посоветует. Апелляцию или повторную подачу.

наверное встретится с консулом еще целая проблема ? вы не в курсе в Харьковском консульстве к консулу на прием нужно записыватся заранее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...