Перейти к содержанию



Lweno4ek

Работа в Италии если есть ПМЖ другой страны ЕС

Рекомендуемые сообщения

Требуется ли разрешение на работу в Италии, если есть ПМЖ другой страны ЕС?

Есть ли аналог зелёной карты для высококвалифицированных специалистов?

Может подскажите, где можно почитать детальнее на неитальянском?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ли разрешение на работу в Италии, если есть ПМЖ другой страны ЕС?

Есть ли аналог зелёной карты для высококвалифицированных специалистов?

Может подскажите, где можно почитать детальнее на неитальянском?

Заранее спасибо

 

 

В зависимости от страны. Допустим Румыния до 2014 года не была полноправным членом ЕС, Но с этого года, при наличии румынского гражадснва не нужно разрешение на работу в любой из другой стран шенгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ли разрешение на работу в Италии, если есть ПМЖ другой страны ЕС?

Есть ли аналог зелёной карты для высококвалифицированных специалистов?

Может подскажите, где можно почитать детальнее на неитальянском?

Заранее спасибо

 

Ищите в таких местах:

<noindex>http://europa.eu/legislation_summaries/jus...n/l23034_pl.htm</noindex>

 

Есть европейская "голубая карта".

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в таких местах:

<noindex>http://europa.eu/legislation_summaries/jus...n/l23034_pl.htm</noindex>

 

Есть европейская "голубая карта".

Спасибо, но увы, интересующей меня информации там нет.

Там сказано только, что можно жить в другой стране ЕС, если есть работа, но про разрешение на неё нет ни слова...

Боюсь этот момент регулируется не евросоюзным, а локальным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но увы, интересующей меня информации там нет.

Там сказано только, что можно жить в другой стране ЕС, если есть работа, но про разрешение на неё нет ни слова...

Боюсь этот момент регулируется не евросоюзным, а локальным законом.

 

Жить можно, работа - источник дохода может быть в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ли разрешение на работу в Италии, если есть ПМЖ другой страны ЕС?

Есть ли аналог зелёной карты для высококвалифицированных специалистов?

Может подскажите, где можно почитать детальнее на неитальянском?

Заранее спасибо

 

>>> Требуется ли разрешение на работу в Италии, если есть ПМЖ другой страны ЕС? >>> ................да , необходимо иметь раб. контракт , на основании чего вам будет оформлено разрешение на работу и проживание в выбранной вами стране. Если у вас есть постоян резиденция в одной из стран Шенгена , вы можете оставаться до 90 дней в любой стране без регистрации. Если больше необходимо оформлять разрешение или только на проживание , или проживание + работа .

Также см. Blue Card (European Union)(Wikipedia).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Требуется ли разрешение на работу в Италии, если есть ПМЖ другой страны ЕС? >>> ................да , необходимо иметь раб. контракт , на основании чего вам будет оформлено разрешение на работу и проживание в выбранной вами стране. Если у вас есть постоян резиденция в одной из стран Шенгена , вы можете оставаться до 90 дней в любой стране без регистрации. Если больше необходимо оформлять разрешение или только на проживание , или проживание + работа .

Также см. Blue Card (European Union)(Wikipedia).

 

Посмотрите также здесь

Directión:

EU Blue Card Network

Square de Meeûs 38/40

1000 Brussels

Belgium

 

E: support[at]apply.eu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение требуется, даже при наличии ПМЖ страны Евросоюза

Спасибо.

Буду думать, а надо ли оно...

Из того, что читал в других темах - это ещё тот геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Буду думать, а надо ли оно...

Из того, что читал в других темах - это ещё тот геморрой.

да можно жить и без разрешения, никто ничего не докажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно жить и без разрешения, никто ничего не докажет..

Скорее вопрос ни "где жить", а "за что жить".

В Германии блаукарту сделать довольно просто, в Австрии для резидентов ЕС разрешение вообще не нужно.

Италию рассматриваю просто как один из вариантов богатых стран. И пока преимуществ для переезда туда не увидел.

Буду рассматривать её ещё раз после получения еэсовского гразданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно жить и без разрешения, никто ничего не докажет..

Если налоговая заинтересуется, то докажут на раз. Жить можно, пока не понадобится полечиться, отправить ребёнка в садик/школу и прочие жизненные мелочи. Да и дешевле всё в разы для резидента. Если уж иметь гражданство ЕС, то получить ВНЖ Италии довольно просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если налоговая заинтересуется, то докажут на раз. Жить можно, пока не понадобится полечиться, отправить ребёнка в садик/школу и прочие жизненные мелочи. Да и дешевле всё в разы для резидента. Если уж иметь гражданство ЕС, то получить ВНЖ Италии довольно просто.

у всех спрашиваю, никто и не знает ни одного такого прецедента, что кто-то что либо доказал.. или доказывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех спрашиваю, никто и не знает ни одного такого прецедента, что кто-то что либо доказал.. или доказывал..

Вот нашему гонщику Валентино Росси доказали <noindex>http://www.tesionline.it/consult/brano.jsp?id=12220</noindex>

Tziano Ferro тоже хвост прищемили))) <noindex>http://www.ilfattoquotidiano.it/2014/01/25...a-in-uk/857313/</noindex>

Правда там речь идёт о миллионах, но даже мелкому капитанешке может понадобится срочно предоставить налогового перступника, для отчета. А тут Вы.... весь готовенький.

Не случится, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть постоян резиденция в одной из стран Шенгена , вы можете оставаться до 90 дней в любой стране без регистрации.

 

А как вычислить, сколько дней человек находится без регистрации... при постоянной резиденции в одной из стран, ведь в ЕС можно свободно переезжать с одной страны в другую иногда даже без всяких проверок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вычислить, сколько дней человек находится без регистрации... при постоянной резиденции в одной из стран, ведь в ЕС можно свободно переезжать с одной страны в другую иногда даже без всяких проверок?

Простейший способ: при каждом Вашем передвижении Ваш мобильный подключается к ближайшей ячейке сотовой связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший способ: при каждом Вашем передвижении Ваш мобильный подключается к ближайшей ячейке сотовой связи.

А что в Италии невозможно купить в свободном доступе симкарты??????????Только должно быть написано твое имя?Не смахивает на чепуху?К какой сотовой ячейке?Вы так говорите,как будто я Джеймс Бонд,международный шпион и ко мне приковано внимание всех спецслужб Евросоюза!Смешно)))))))))))))Я хоть каждые полчаса могу менять симки и какую они определят ,или слушают меня))))а вдруг он пробудет в чужой стране больше 90 дней))))))))))))))))Ржунимагу)))))))))))))))У вас много полезных советов-спасибо,но тут немного пересмотрели детективов))))))))))))))Без обид))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...