Перейти к содержанию



Sky1975

Работаю в Польше дальнобойщиком, что нужно чтоб открыть визу в Англию?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто подскажет как открыть визу? На фирме есть много рейсов на Англию, но я ездить не могу тк нет визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет как открыть визу? На фирме есть много рейсов на Англию, но я ездить не могу тк нет визы.

Мой муж работает в подобной сфере. В Англии жуткая нехватка водителей грузовых авто. Я так понимаю, что Вам необходимо открыть рабочую визу. Смотрите на сайте гов.юк. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж работает в подобной сфере. В Англии жуткая нехватка водителей грузовых авто. Я так понимаю, что Вам необходимо открыть рабочую визу. Смотрите на сайте гов.юк. Удачи

 

Имеется ввиду что нужна виза для того, что бы работая водителем, на польской фирме (в Польше) , совершать переодические рейсы в Англию.

Я сейчас занялся тем же вопросом. (ТС мой коллега).

Подскажите пожалуйста, какой тип визы мне выбрать при заполнении анкеты?

В графе: Please select the correct visa category. When you select the visa category you want, we will ask you a series of questions to ensure you are applying for the correct visa.

 

Reason for Visit ...???

Visa Type ...???

Visa Sub Type ...???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду что нужна виза для того, что бы работая водителем, на польской фирме (в Польше) , совершать переодические рейсы в Англию.

Я сейчас занялся тем же вопросом. (ТС мой коллега).

Подскажите пожалуйста, какой тип визы мне выбрать при заполнении анкеты?

В графе: Please select the correct visa category. When you select the visa category you want, we will ask you a series of questions to ensure you are applying for the correct visa.

 

Reason for Visit ...???

Visa Type ...???

Visa Sub Type ...???

 

 

Не понимаю, если работаете на польскую фирму и фирма хочет, чтобы вы поехали в Англию с грузом, то они и делают визу транзитную или какую там им надо, это не ваша головная боль. А если вы от себя, то рабочую, но там читать сайт ХО надо.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если работаете на польскую фирму и фирма хочет, чтобы вы поехали в Англию с грузом, то они и делают визу транзитную или какую там им надо, это не ваша головная боль. А если вы от себя, то рабочую, но там читать сайт ХО надо.

 

Спасибо, за внимание)).

Хоть мой вопрос и не о том, почему я сам занимаюсь этим вопросом, а о том как мне это сделать)))

Фирма не то что бы хочет... если виза у меня будет - хорошо, если нет - и так сойдёт, это большой плюс, в первую очередь для меня.

Им не досуг этим заниматься, но, если я сам всё раскопаю, то необходимые документы в консульство они предоставят и даже письмо, если нужно, напишут. А я, в результате получу больше возможностей в моей работе. И вообще, наличие британской визы, для водителей из СНГ работающих в Польше это большой +. Далеко не все фирмы хотят этим заниматься, поэтому в Англию, в основном ездят польские водители.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть на дату сообщения ЖемчуЖеньки

 

Спасибо)) я прекрасно видел и дату создания темы и дату ответа ЖемчуЖеньки. Так как вопрос моего коллеги актуален теперь и для меня, я, что бы не плодить тем-близнецов, как бы продолжил тему не смотря на даты.

Ведь многое что поётся в старых песнях актуально и сегодня, не так ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) я прекрасно видел и дату создания темы и дату ответа ЖемчуЖеньки. Так как вопрос моего коллеги актуален теперь и для меня, я, что бы не плодить тем-близнецов, как бы продолжил тему не смотря на даты.

Ведь многое что поётся в старых песнях актуально и сегодня, не так ли?)))

То есть карьера на столько пойдёт ввысь??

Но это только юрист подскажет. Я рада буду,если у вас выгорит,но мне кажется трудноват то будет получить:/

Нет безвыходных ситуаций!Есть ситуации, выход из которых нас не устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть карьера на столько пойдёт ввысь??

Спасибо за поддержку)))

в водительском ремесле не такие уж и карьерные высоты))

Пойдёт ввысь это сильно сказано))) Я бы сказал, несколько расширятся возможности.

Ну и, при прочих равных, преимущество будет иметь водитель с Британской визой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут созрели вопросы. С визой я определился буду (спасибо форуму).

Буду подавать на бизнес-визитёр.

Есть вопрос по документам, боюсь не правильно растолковать.

 

proof of earnings such as a letter from employer confirming employment details

(start date of employment, salary, role, company contact details)

Это надо отдельное письмо от работдателя? А контракта не хватит? Ведь там есть все вышезапрошенные данные?

 

И вот опять...

Details of employment or studies where you have stated in your application that

you are either employed or in full-time studies. This could include:

 a letter from your employer on company headed paper, detailing your role,

salary and length of employment

 

Я не особо вижу тут разницу.

 

И ещё вопрос, если я что то не донёс из документов, что не так понял, то будет сразу отказ или могут разрешить донести недостающую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут созрели вопросы. С визой я определился буду (спасибо форуму).

Буду подавать на бизнес-визитёр.

Есть вопрос по документам, боюсь не правильно растолковать.

 

proof of earnings such as a letter from employer confirming employment details

(start date of employment, salary, role, company contact details)

Это надо отдельное письмо от работдателя? А контракта не хватит? Ведь там есть все вышезапрошенные данные?

 

И вот опять...

Details of employment or studies where you have stated in your application that

you are either employed or in full-time studies. This could include:

 a letter from your employer on company headed paper, detailing your role,

salary and length of employment

 

Я не особо вижу тут разницу.

 

И ещё вопрос, если я что то не донёс из документов, что не так понял, то будет сразу отказ или могут разрешить донести недостающую информацию?

 

Надо именно то, что требуют- письмо на бланке со всеми перечисленными деталями. Два одинаковых письма не нужно.

На другие визы обычно донести возможности нет, сразу отказ, скорее всего и тут так же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду подавать на бизнес-визитёр.

Business Visitor visa, которая стала сейчас частью Standard Visitor visa подразумевает you’re coming to the UK for a conference, meeting or training. Работа дальнобойщиком под эту категорию, боюсь, не подходит.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Business Visitor visa, которая стала сейчас частью Standard Visitor visa подразумевает you’re coming to the UK for a conference, meeting or training. Работа дальнобойщиком под эту категорию, боюсь, не подходит.

 

Ну я уж тогда прямо не знаю((( :ico_qip_bu: , два раза писал в консульство, оба раза меня отфутболили:

...Full information on how to apply for a UK visa including the list of

supporting documents that you need to include with the visa application are

readily available from our Gov.uk website. Please make sure you read the

guidance before applying.....

 

Но под свой вариант ничего не вижу((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Business Visitor visa, которая стала сейчас частью Standard Visitor visa подразумевает you’re coming to the UK for a conference, meeting or training. Работа дальнобойщиком под эту категорию, боюсь, не подходит.

А Вы не бойтесь. :icon_confused: Не подходит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Business Visitor visa, которая стала сейчас частью Standard Visitor visa подразумевает you’re coming to the UK for a conference, meeting or training. Работа дальнобойщиком под эту категорию, боюсь, не подходит.

Беру свои слова обратно.

Для дальнобойщиков Standard Visitor (Business).

<noindex>https://www.gov.uk/government/uploads/syste...idance_v4_0.pdf</noindex>

стр. 20, Appendix 3 paragraph 21

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тут вообще какая-то чехарда с анкетами. Вопросы такие, что не соответствуют ни типу анкеты, ни ее содержанию. Сталкиваюсь по разным анкетам уже 3 раза в течение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема-поляк хочет меня на постоянные рейсы поставить Польша-Англия. Но визы у меня нет. Как ее получить и какую именно-сам не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...