Перейти к содержанию



eastern

С какой даты выдают следующую карточку ВНЖ?

Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня емыл о выдаче мне внж сроком на год (через 2 недели после подачи док-ов на продление), это мое первое продление, посему вопрос - с какой даты мне выдадут след. карточку, если нынешняя действительна по 17ое октября? В письме написано, что можно идти в свой отдел миграции, прихватив действ. карточку и паспорт своей страны, платить 100 или 200 литов и телемаркет. Помнится мне, что 1ую карточку выдали мне датой на день раньше ее реального получения на руки, т.е. я боюсь, что если сейчас ломанусь в миграцию, то и карточку дадут через пару дней с текущей датой выдачи, т.е. я сам себе урежу на мес. нынешний год пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня емыл о выдаче мне внж сроком на год (через 2 недели после подачи док-ов на продление), это мое первое продление, посему вопрос - с какой даты мне выдадут след. карточку, если нынешняя действительна по 17ое октября? В письме написано, что можно идти в свой отдел миграции, прихватив действ. карточку и паспорт своей страны, платить 100 или 200 литов и телемаркет. Помнится мне, что 1ую карточку выдали мне датой на день раньше ее реального получения на руки, т.е. я боюсь, что если сейчас ломанусь в миграцию, то и карточку дадут через пару дней с текущей датой выдачи, т.е. я сам себе урежу на мес. нынешний год пребывания.

Если сейчас ломанетесь, могут и вообще не выдать (пока). У меня было раз на продлении, что я явился с одобрительным письмом за два месяца до окончания первой карточки. Так мне сказали: "Вы что! Не раньше чем за месяц приходите! А еще лучше - за неделю до окончания карточки!"

Во второй раз явился за 10 дней, так меня спросили, с какого дня я хочу чтобы началась новая карточка. Ну ясно, что не позднее следующего дня после окончания предыдущей. но раньше дату можно сделать, если например вам срочно уехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно идите и подавайте документы на карту. При оформлении скажите, что новую карту хотите тем же числом, что оканчивается старая. Придете забирать её собственно в тот самый день.

 

П.С. Поздравляю с первым продлением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...