Перейти к содержанию



vladimir2706

Лучшее ВНЖ для постоянного нахождения в Шенгене

Рекомендуемые сообщения

А вот какое лучше всего ВНЖ чисто для нахождения в западных странах Европы (Германия, Австрия, Испания) без перспективы ПМЖ и гражданства?

МОжно с правом на работу, можно без, без разницы.

 

Очень желательно без привязки к стране, выдавшей ВНЖ. Т.е. чтобы не надо было постоянно туда мотаться из той же Германии. Также по простоте оформления и по цене оформления. И по скорости

 

Есть вот допустим вариант со словацким внж якобы учебным (языковые курсы 2 раза в неделю), но там проблема - хотя бы месяц надо появляться на курсах. Если я живу в Вене, то проблем в этом нет. А вот если я живу в Германии - не намотаешься каждый месяц.

 

ВНЖ нужно на год-два, не больше. Просто для возможности жить в шенгене на этот период..

 

просто есть вероятность что мне не продлят языковое ВНЖ в Германии в октябре. а жить тут хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, но мне кажется, что как вариант - Польша и страны прибалтики, сейчас в Литве полная задница, с работой печально всё, по этому бизнес внж оформляют на ура, а вот по поводу количества дней, которые нужно находиться в стране - не могу подсказать, но, по памяти, если законы не изменились, вроде в каждой стране ЕС одинаковые правила по шенгенскому соглашению, или же как вариант можно выбрать - Словакия, Румыния, Венгрия.

 

И да, Германия, Австрия - центральная европа, Испания - восточная, по этому, ВНЖ там скорее всего проще всего в первую очередь в том же финансовом положении будет получить учебное. Но вопрос, а что с ним потом дать делать? В Словакии его хоть поменять можно будет на бизнес внж, а вот в Германии его и на труд. визу внутри страны ни всегда поменяешь.

 

Вопрос очень сложный, и в нём много нюансов, если честно - не могу понять, почему бывалые на форуме молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрия - центральная европа, Испания - восточная, по этому, ВНЖ там скорее всего проще всего в первую очередь в том же финансовом положении будет получить учебное. Но вопрос, а что с ним потом дать делать?

Отучившись в Австрии (nach erfolgreichem Studienabschluss) можно получить ВНЖ по программе "Rot-Weiß-Rot – Karte": <noindex>https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd/pub...g__Studierender</noindex>

И ещё. Испания - не восточная, а Южная Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польше через работу или через учебу, но через работу будет абсолютно легально, а с учебой сложнее.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучившись в Австрии (nach erfolgreichem Studienabschluss) можно получить ВНЖ по программе "Rot-Weiß-Rot – Karte": <noindex>https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd/pub...g__Studierender</noindex>

И ещё. Испания - не восточная, а Южная Европа.

Имелась в виду западная европа в противовес к восточной, которая была под совком. там жить совсем не хочется, тем более учиться. да, там все лучше и лучше, но мне хочется сейчас чтобы было хорошо уже, а не через 10 лет. учиться я тоже хочу в таких странах как Германия или Австрия, но никак не в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...