Перейти к содержанию



lolalo8

Карта побыту во время языковых семестровых курсов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я поступаю на семестровые языковые курсы (с февраля по июнь), затем поступаю с октября на магистратуру. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить карту побыту? Если получу, она будет только на время семестровых языковых курсов? Можно ли продлить карту побыту, чтобы не возвращаться во время летних каникул? (если что, я хочу записаться на курсы с июля по октябрь). Спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я полтора года назад общался в ужонде на тему получения карты побыту на основании учебы, а именно изучения польского языка.

 

Нам сказали что карту выдадут и она действительна будет только на время действия курсов. Кроме того, для получения карты побыту по такому сценарию, необходимо было иметь справку из польского банка, подтверждающую наличие средств достаточных для проживания в Польше. В ужонде нам объяснили что сумма эта расчитывается из дневного минимума - соответственно вся необходимая сумма зависит от общего количества дней нахождения в Польше.

 

Сейчас что-то (а может все!) могло измениться - поэтому лучше вам узнать все в ужонде самостоятельно.

По другим вопросам, к сожалениею, не подскажу.

 

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я получить карту побыту? Если получу, она будет только на время семестровых языковых курсов?

Все верно, как говорит bartsimpson. Карту можно получить при наличии денежных средств (справка из банка польского), замельдование/ справка из школы, что зачислен и оплочен курс на 100% и карта выдаеться на время проведения курсов с/до.

 

Можно ли продлить карту побыту, чтобы не возвращаться во время летних каникул?

Карта не продливается. А подаються новые документы на новом основании.

 

хочу записаться на курсы с июля по октябрь

первый раз слышу о таких курсах (обычно октябрь-февраль и февраль-июнь).

Даже если имеет место, то когда закачиваються в июне и когда в июле?

 

Финансовый вопрос: в течении года платить за карты 340+50+340+50+340+50 = 1170 зл. + все те же финансовые гарантии, что есть где жить и что кушать на время курсов. Во время курсов нельзя работать (если карта выдана на основании курсов).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

 

Во-первых хочу поблагодарить вас за отличный сайт и очень полезную информацию которой вы делитесь!

Спасибо!

 

Если кто-то в курсе по поводу получения визы по приглашению со школы языковых курсов, помогите пожалуйста разобраться.

 

На сайтах языковых курсов пишут:

Вы получаете годовую Национальную Визу (с пребыванием 360 дней в году) с возможностью жить и работать в Польше!

 

Как-то мне сложно в это поверить :)

 

Какие тут подводные камни? Охотно ли польское посольство открывает такие визы?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получения визы по приглашению со школы языковых курсов

Такого приглашения не существует!

Можно записаться на курсы, оплатить свое обущение и получить соответствующий документ который подтверэжает, что Вы зачислены на курсы. При этом надо предупредить школу, что Вам нужна виза/карта и они должны выставить спец документ (форма). Не все школы выставляют такие формы: к примеру частные школы (курсы).

 

 

На сайтах языковых курсов пишут:

Вы получаете годовую Национальную Визу (с пребыванием 360 дней в году) с возможностью жить и работать в Польше!

Если курсы с 1 октября 2014 до 30 сентября2015 года то можете получить визу на год, но таких курсов нет. Все курсы от университетов семестральные (октябрь-январть, февраль-июнь) и не во всех школах можно записаться сразу на год и получить форму, а только на семестр. Визу выдадут только на обучения с 1 октября до 1 февраля и все.

 

Охотно ли польское посольство открывает такие визы?

обоснование: зачем Вам нужен польский язык + стоимость курсов+ фин обеспечение что Вам есть что кушать и где жить (или на что)

 

Какие тут подводные камни?

если это частные курсы с такой рекламой по поводу работы, то они не могут выставить спец форму для посольства, но оплатить курс надо заранее.

Если Вы не шарите, то платите, а потом в консульстве узнаете что ту бумажку что они дали им не подходит, а другой нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!я как-то звонил интересовался по поводу курсов польского, так мне женщина сказала что при поступлении к ним на курсы они помогают делать карту,я подумал развод.. щас позвоню спрошу что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснование: зачем Вам нужен польский язык + стоимость курсов+ фин обеспечение что Вам есть что кушать и где жить (или на что)

 

а где можно подробней узнать, сколько надо денег на счету? Какие финансовые нормы есть на сегодня? И как с жильем? Его нужно сначала арендовать и потом предоставлять договор? А если визы нет, значит физически его невозможно арендовать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!я как-то звонил интересовался по поводу курсов польского, так мне женщина сказала что при поступлении к ним на курсы они помогают делать карту,я подумал развод.. щас позвоню спрошу что да как!

звонил,сказали нужно оплатить курсы за год 2500 и иметь на счету в банке около 9000 по 800 за каждый месяц проживания, и в перед за картой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит какой тип учебы, кто платит, с семьей вы или без, а так все правильно говорят, принести документы об оплаченной учебе, медицинская страховка, наличие денежных средств из расчета 800zl *12, (могут быть инные документы подтверждающие финансовую состоятельность ) плюс сумма билета домой, и там еще по мелочи документы и заполненные бланки,

если учеба годовая то карты выдаются на 15месяцев,

если учеба скажем 5 месяцев, то скорей всего карта будет на 5+3=8, на 8 месяцев.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учеба скажем 5 месяцев, то скорей всего карта будет на 5+3=8, на 8 месяцев.

Откуда такая арифметика?

Нет, ничего подобного и выдают сугубо на даты обучений, никаких + 3 месяца на аклиматизацию!

Годовое обучение это 1 октября по там какоето июнь-июль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая арифметика?

Нет, ничего подобного и выдают сугубо на даты обучений, никаких + 3 месяца на аклиматизацию!

Годовое обучение это 1 октября по там какоето июнь-июль.

 

информация из новых правил представленных в улотках из ужонда Длугой 5

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я сегодня на этих курсах,не серьезная контора мне показалось,может кто знает какие то государственные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я сегодня на этих курсах,не серьезная контора мне показалось,может кто знает какие то государственные??

 

Что за курсы?! :)

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация из новых правил представленных в улотках из ужонда Длугой 5

 

Это касается студентов, которые учатся полный академический год 9+3=12, остальные краткосрочные курсы получают визы на даты обучения, максимум пару дней слева-справа на переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вопрошающий так и собирается учится, только вначале учит польский язык. возможно в улотке ошибка или я не так ее понял , но

 

цитирую улотку

 

Внимание!

Первое разрешение выдается сроком на 15 месяцев. Если учебный год или курсы продолжаются менее этого срока, разрешение выдается на срок их продолжительности плюс три месяца, Следующие разрешение может быть выдано на срок до трех лет, но не более чем срок до окончания обучения плюс три месяца

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...