Перейти к содержанию



papazobla

Дублинское соглашение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! В начале 2014 года я сдался в Германии с Польской визой. Дождавшись ответа о моей высылке в Польшу, нелегально вернулся домой в Украину. В связи с новыми обстоятельствами буду ехать в ЕС просить убежище.

Вопрос: После возвращения домой и обратного въезда в ЕС будит ли ко мне применен Дублин? Документов подтверждающих о моем пребывании дома думаю достаточно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! В начале 2014 года я сдался в Германии с Польской визой. Дождавшись ответа о моей высылке в Польшу, нелегально вернулся домой в Украину. В связи с новыми обстоятельствами буду ехать в ЕС просить убежище.

Вопрос: После возвращения домой и обратного въезда в ЕС будит ли ко мне применен Дублин? Документов подтверждающих о моем пребывании дома думаю достаточно. Спасибо.

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возвращения домой и обратного въезда в ЕС будит ли ко мне применен Дублин?

Не будет. Дублинский регламент гасится по истечении трёх месяцев после выезда за пределы ЕС.

И конечно причины у вас должны быть новые.

Не забудьте взять доказательства, подтверждающие ваше пребывание за пределами европейского союза - проездные, кассовые чеки и т.д. и т.п.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Дублинский регламент гасится по истечении трёх месяцев после выезда за пределы ЕС.

И конечно причины у вас должны быть новые.

Не забудьте взять доказательства, подтверждающие ваше пребывание за пределами европейского союза - проездные, кассовые чеки и т.д. и т.п.

Удачи!

 

 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ

Да не за что. И ещё - вам нужно будет не только предъявить доказательства 3-хмесячного пребывания за пределами ЕС, но и правдоподобно рассказать, как вы нелегально покинули Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублин не применят, но нужны железные доказательства что были дома, у меня была похожая ситуация, в моем случае были следующие доказательства: свидетельство на возвращение выданное посольством (свидетельство сам получал в посольстве, сделал стоп азюль и не стал дожидаться пока поляки мне все оформят, получил свидетельство и сам уехал); паспорт выданные после выезда из ЕС, в паспорте была виза шенген по которой я въехал и запросил убежище примерно через 1-2 года после того как покинул ЕС - Дублин мне ни кто мне не применил и рассматривала страна выдавшая визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дублин не применят, но нужны железные доказательства что были дома, у меня была похожая ситуация, в моем случае были следующие доказательства: свидетельство на возвращение выданное посольством (свидетельство сам получал в посольстве, сделал стоп азюль и не стал дожидаться пока поляки мне все оформят, получил свидетельство и сам уехал); паспорт выданные после выезда из ЕС, в паспорте была виза шенген по которой я въехал и запросил убежище примерно через 1-2 года после того как покинул ЕС - Дублин мне ни кто мне не применил и рассматривала страна выдавшая визу.

Я оказался не совсем прав. Там есть особая процедура, когда человек делает стоп-азюли и самостоятельно выезжает. Да, действительно дублинское соглашение могут не применить, но это не значит, что рассмотрят дело при повторном заявлении и дадут статус беженца. Но то что пробьют по базе и найдут информацию о ранее поданом заявлении - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказался не совсем прав. Там есть особая процедура, когда человек делает стоп-азюли и самостоятельно выезжает.

Stop-Asyl роли не играет, можно уехать, не оповестив власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны железные доказательства что были дома

Доказательства желательны, но не обязательны.

Доказывать что человек НЕ был дома обязан чиновник ведомства по делам беженцев - как бы парадоксально это не звучало.

 

Иногда слишком много *железных доказательств* вызывает у чиновника подозрение.

Вот как-то так ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае были следующие доказательства: свидетельство на возвращение выданное посольством (свидетельство сам получал в посольстве, сделал стоп азюль и не стал дожидаться пока поляки мне все оформят, получил свидетельство и сам уехал); паспорт выданные после выезда из ЕС

Каждый случай индивидуальный; можно уехать не делая СТОП.

Также элементарно *теряется* паспорт, *выданный после выезда из ЕС* : украли вместе с чемоданом на вокзале/остался у перевозчика и т.д и т.п. - зависит от фантазии ))

 

Говоря простыми словами, особо *умные* отсиживаются не выезжая из страны - у родственников или знакомых - и через 3 месяца с новой легендой (и железными доказательствами) сдаются по новой. У некоторых получается по 5 -6 ходок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублинское соглашение могут не применить, но это не значит, что рассмотрят дело при повторном заявлении и дадут статус беженца. Но то что пробьют по базе и найдут информацию о ранее поданом заявлении - факт.

- Дублинский регламент могут применить, но не старый, который погашен после трёх месяцев пребывания за пределами ЕС, а новый.

- заявление не будет повторным, а новым - т.е. будет рассматриваться по новой и с новыми причинами; если причины останутся старыми (уже рассмотренными в прошлом), то завернут сразу же после дорожного интервью - без допуска к рассмотрению прошения по сути.

- факт то, что все "прошлые дела" выясняются в течении 15 минут - это даже не обсуждается.

- ранее поданное прошение роли в новом деле не играет, если причины будут новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дублинский регламент могут применить, но не старый, который погашен после трёх месяцев пребывания за пределами ЕС, а новый.

- заявление не будет повторным, а новым - т.е. будет рассматриваться по новой и с новыми причинами; если причины останутся старыми (уже рассмотренными в прошлом), то завернут сразу же после дорожного интервью - без допуска к рассмотрению прошения по сути.

- факт то, что все "прошлые дела" выясняются в течении 15 минут - это даже не обсуждается.

- ранее поданное прошение роли в новом деле не играет, если причины будут новыми.

 

 

Спасибо большое за Ваши советы! Это очень важно для нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши советы! Это очень важно для нас!!!

Пожалуйста. Если есть деньги - возьмите местного (не русского!) адвоката, специализирующегося на Fremdenrecht.

Ну или хотя бы сходите к бесплатному юрисконсульту - довольно часто и среди них попадаются толковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо большое за Ваши советы! Это очень важно для нас!!!

Ну чтож. Вам решать что делать. Я остаюсь при своем мнении, но никому ничего доказывать не буду. Потом напишите как все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства желательны, но не обязательны.

Доказывать что человек НЕ был дома обязан чиновник ведомства по делам беженцев - как бы парадоксально это не звучало.

 

Иногда слишком много *железных доказательств* вызывает у чиновника подозрение.

Вот как-то так ...

Думаю вы ошибаетесь, нужно именно доказать что покинул территорию ЕС и был на родине. У меня первый раз не прокатило доказать и хоть реально был на родине и Дублин не должны были применить, выкинули в Польшу меня очень легко, дело было так: немцы отправили в Польшу по Дублину, в Польше запросил убежище, меня погранцы отправили в кпз на пару дней и потом дали билет и сказали ехать в Варшаву в лагерь (я изначально знал что в Польше оставаться не буду и поеду домой сам, для этого там и запросил убежище, чтобы выйти на волю, а то иначе посадили бы на депорт и ждал бы отправки на родину ну не меньше месяца), приехал на лагерь в Варшаву под вечер, переночевал и сразу на следующий день пошел в посольство, получил свидетельство на возвращение и в этот же день отбыл на родину, на родине был около года, получил новый паспорт, старый паспорт у меня тоже сохранился, в нем была польская виза по которой я попал в Германию, кстати немцы ее как то пробили, хотя сдавался в Германии и написал имя фамилию с несколькими ошибками, в новый паспорт открыл новый шенген, взял с собой старый паспорт, свидетельство на возвращение со штампами о выезде год назад и поехал в финку, сдался там и отдал старый паспорт и свидетельство на возвращение, объяснил ситуацию, что сам выехал, был год на родине и сейчас вот новые проблемы и вынужден опять бежать, сразу посадили на депорт и через 4 недели я был в Польше. В Польше опять запросил убежище, как отпустили на волю, через неделю сделал стоп, но не стал дожидаться пока меня отправят домой, уехал опять своими силами, и где-то через год сдался опять, но уже на этот раз с визой и новым паспортом, были уже железные доказательства что пробыл на родине год и ни какого Дублина не применили, остался в стране выдавшей визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы ошибаетесь, нужно именно доказать что покинул территорию ЕС и был на родине.

Доказательствами могут быть ж/д и прочие транспортные билеты, счета из магазинов, фотографии, сделанные на родине и многое другое.

Повторюсь - новые паспорта "теряются", их "крадут" или "забирает перевозчик".

 

Многие покидают ЕС не делая СТОП.

Многие не покидают ЕС, а отсиживаются и родственников или у знакомых положенные три месяца и сдаются по новой, заявляя, что были на родине ... дома проблемы усугубились и к ним добавились новые ... жизнь заявителя и его семьи в опасности ...

 

Ваш личный опыт весьма ценен и полезен (говорю без малейшего сарказма) но! повторюсь - доказывать, что заявитель не покидал территорию ЕС и не был на родине, обязанность чиновника Ведомства по делам беженцев (принцип презумции невиновности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну если есть желающие востользоваться вашими советами, то в чем проблема?? Пусть едут. Потом будут рассказывать, что произошло. Вот только вы свои данные написали бы, чтобы было кого конкретно благодарить за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желающие востользоваться вашими советами

Я не даю советов. Я рассказываю о правилах и порядках, которые известны мне, но! требований и условий - большое количество и они постоянно меняются.

Поэтому считаю, что нужно обращаться к профессионалам, которые всегда в курсе всех изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть желающие востользоваться вашими советами, то в чем проблема?? Пусть едут. Потом будут рассказывать, что произошло. Вот только вы свои данные написали бы, чтобы было кого конкретно благодарить за советы.

 

А что вы можете посоветовать в нашей уже сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А что вы можете посоветовать в нашей уже сложившейся ситуации?

Для начала с каждым человеком нужно общаться, т.к. все индивидуально и нет общих рекомендаций. Для кого-то подойдет брак, для кого-то обучение, для кого-то рабочий контракт, а для кого-то только статус беженца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...