Перейти к содержанию



Schwarz

Как продлить визу в Берлине?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь если такая тема уже есть.

Кто знает как продлить визу Германии? У меня открыта польская мульти шенген виза и через 3 недели она заканчиваеться. Я гражданин Украины и сейчас нахожусь в Берлине. Можно ли как то продлить визу здесь или получить новую ,или ту же польскую или германскую и как. Кто знает подскажите пожалуйста.

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, шенген к сожалению нельзя продлить на месте. только дома на Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь если такая тема уже есть.

Кто знает как продлить визу Германии? У меня открыта польская мульти шенген виза и через 3 недели она заканчиваеться. Я гражданин Украины и сейчас нахожусь в Берлине. Можно ли как то продлить визу здесь или получить новую ,или ту же польскую или германскую и как. Кто знает подскажите пожалуйста.

Буду очень благодарен за помощь.

 

Буквально недавно интересовалась тем же вопросом, в том числе звонили в визовый отдел Немецкого посольства. Продление на территории страны возможно только в случае форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих Вам покинуть страну (самолет не улетел, автобус сломался) либо Вашей болезни, которая требует ургентного лечения и делает Вас нетранспортабельным. Но даже в таких случаях это считается строгим нарушением визового режима и в следующий раз визу Вы можете не получить. Во всех других случаях Вы обязаны покинуть территорию страны и получить новую визу дома. Это правило распространяется на все страны Шенгенского соглашения, не только на Германию.

 

Продлению на территории страны подлежат только национальные визы, но, насколько я знаю, продлевать можно их только в той стране, в которую получена виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...