Перейти к содержанию



Wake

F1/Иммиграция,агенство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Читаю форум постоянно и давно,благодаря вам понял какие пути иммигрировать реальны с моей характеристикой.

Искал я программу по которой можно будет поехать посмотреть Америку,обзвонил и посетил много фирм предоставляющие данные услуги.Образование для меня дорого поэтому остановился на internship/trainee.После консультаций во многих фирмах ответы были разные,в крации мне 22 года,у меня 2 года опыта в финансовой сфере и в той же сфере образование.Многие отвечали,что да это возможно кто то сомневался,по итогу я наткнулся на человека который мне рассказал и предложил иной способ уехать о чем и будет идти речь в теме.

Город куда ехать это Чикаго,процедура такова что они подают заявку на обучение в Американский вуз,после отвязывают меня от вуза и переводят в школу языковых курсов,обосновали они это тем что через курсы очень много уезжают так как это один из самых дешевых способов и может возникнуть много подозрений.Далее у них есть там люди русские/украинцы с которыми они сотрудничают и эти люди предоставляют работу,как они сказали работать полулегально з/п 2000$ в мес,работа есть разноплановая,от уборки номеров,кафе,до водителей и т.д.

В результате они обещают,что у меня будет открыта виза F1 на 3 года,я буду работать полулегально/нелегально(ИМХО),учиться на курсах(300-500$ мес.),также нету привязки к этим работодателям,тоесть если найду нелегально другую можно свободно уходить никто держать не будет.

В теме хотел бы услышать от вас комментарии касательно такого вида иммиграции,подводных камней,что может нужно будет проверить,что правда,а что откровенно невозможно.

<noindex>63234182.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Отвязаться"от университета можно, только поступают туда зимой и оплачивают хотя бы пару триместров до получения визы (иначе могут ай 20 не дать), так что деньги пропадут

2. 3-ех годовых курсов ESL, я думаю,не бывает.

3. Даже если вас возьмут нелегально работать, такие деньги вы там вряд ли получите. 5-7 долларов в час, и работа не полный день (вы будете полдня учится) Вам едва ли будет хватать сводить концы с концами ( 7 долларов на 5 часов на 20 дней это 700 долларов). А не дай бог заболеете- вообще лучше сразу бегом домой.

4. Это не иммиграция. Это обман правительства той страны, где бы вы хотели жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Читаю форум постоянно и давно,благодаря вам понял какие пути иммигрировать реальны с моей характеристикой.

 

1. Искал я программу по которой можно будет поехать посмотреть Америку,обзвонил и посетил много фирм предоставляющие данные услуги.Образование для меня дорого поэтому остановился на internship/trainee.После консультаций во многих фирмах ответы были разные,в крации мне 22 года,у меня 2 года опыта в финансовой сфере и в той же сфере образование.Многие отвечали,что да это возможно кто то сомневался,по итогу я наткнулся на человека который мне рассказал и предложил иной способ уехать о чем и будет идти речь в теме.

 

2. Город куда ехать это Чикаго,процедура такова что они подают заявку на обучение в Американский вуз,

 

3. после отвязывают меня от вуза и переводят в школу языковых курсов, обосновали они это тем что через курсы очень много уезжают так как это один из самых дешевых способов и может возникнуть много подозрений.

 

4. Далее у них есть там люди русские/украинцы с которыми они сотрудничают и эти люди предоставляют работу,как они сказали работать полулегально

 

5. з/п 2000$ в мес,работа есть разноплановая,от уборки номеров,кафе,до водителей и т.д.

 

6. В результате они обещают,что у меня будет открыта виза F1 на 3 года,я буду работать полулегально/нелегально(ИМХО),учиться на курсах(300-500$ мес.),

 

7. также нету привязки к этим работодателям,тоесть если найду нелегально другую можно свободно уходить никто держать не будет.

 

8. В теме хотел бы услышать от вас комментарии касательно такого вида иммиграции,подводных камней,что может нужно будет проверить,что правда,а что откровенно невозможно.

Ок. Давайте разберем по пунктам.

 

1. Очень жаль, но в 99% случаев "наткнулся на человека который мне рассказал и предложил иной способ уехать" означает, что этот человек поимеет на Вас деньги прямым или косвенным путем.

 

2. Попадание в ВУЗ - это целая процедура. Сдача экзаменов, заполнение анкет и предоставление оригиналов документов, рекомендации, собеседования с приемной комиссией, предоставление подтверждения возможности оплаты или оплата обучения и только после этого высылается форма i-20 университетом. После этого апликант идет в посольство и там все по новой. "Что/где/кто/куда? Откуда деньги на обучение? Покажите результаты экзаменов (например TOEFL)? Почему этот ВУЗ? Почему эта программа? А что Дальше?" И т.д. Сильно сомневаюсь, что сможете состряпать (иного слова не могу подобрать) правдоподобную историю.

 

3. Что значит отвязывают??? Вы понимаете что такое студенческий статус и как он получается и поддерживается?

 

4. Только еще больше попахивает кидаловом. И не занимайтесь самообманом. Никаких "полулегально" - это будет нелегальная работа.

 

5. Так как работа нелегальная, то и жаловаться Вам некому. Во всяком случае без того, чтобы Вас выдворили из страны. Соответственно, будут кидать на деньги: не платить, платить меньше в разы чем обещали. Будете рады всему и хвататься за все, лишь бы прокормиться.

 

6. Во-первых, прочтите в чем разница между визой и статусом.

Во-вторых, студенческий статус, который дает право на нахождение в стране нужно поддерживать учебой. Как только начнете пропускать учебу - потеряете статус, что означает, что Вы будете уже нелегально находиться в стране. Наличие визы в паспорте этому никак не поможет. Виза - просто входной билет. Она для того, чтобы въехать.

В-третьих, студенческий статус не ставится на время, как Вы написали. Он ставится до окончания программы обучения.

 

7. Вас постараются максимально привязать. Уйти Вам никто не даст. В таком случае, зачем им с Вами возиться??? Ну Вы сами подумайте, включите мозги. Я понимаю, что Вы горите желанием уехать, но думать о последствиях и перспективах своих действий ведь тоже нужно!

 

8. Это не иммиграция. Это нелегальщина. Со всеми Вытекающими.

Студенческая виза является неиммиграционной. Она не предусматривает иммиграции.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все примерно как я и думал :icon_thumbs_up:

Для спасибо есть кнопочка слева под ником. ;)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...