Перейти к содержанию



oooz

Как остаться в Швейцарии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, и Гости!

 

У меня есть мысль о том, как можно задержаться в прекрасной Швейцарии. Другими словами, я могу рассказать как получить рабочий Permis B. Есть только одна проблема... я стесняюсь говорить на публике... Поэтому, если вам интересно, пожалуйста напишите мне Личное Сообщение.

 

Если, я как-то нарушил правила Форума, то Прошу Прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Швейцарцы проголосовали против ограничения иммиграции

 

Сегодня в Швейцарии проходит референдум по вопросу ограничения иммиграции. По предварительным данным, участники голосования высказались против ограничения иммиграции.

По сообщению швейцарских СМИ, свыше 74% участников референдума, судя по опросам, проголосовали против.

Если бы швейцарцы проголосовали "за", правительству пришлось бы снизить иммиграцию в страну с 80 тыс до 16 тыс человек в год, что составило бы 0,2% от количества населения.

Инициаторы референдума утверждают, что данная мера позволит снизить угрозу окружающей среде. Противники, наоборот, считают, что поддержка данной инициативы негативно скажется на экономической ситуации в стране.

В феврале в Швейцарии уже прошел референдум, вернувший квоты на иммиграцию. Таким образом, страна фактически вышла из соглашения ЕС о свободном перемещении рабочей силы.

Правительству еще потребуется претворить в жизнь результаты февральского референдума, серьезно ухудшившие отношения с Европейским союзом.

23% жителей - иностранцы

Корреспондент Би-би-си сообщает, что несмотря на низкий уровень безработицы и высокий уровень жизни, многие швейцарцы обеспокоены перенаселенностью и ухудшением окружающей среды.

За последние 20 лет население Швейцарии выросло на один миллион человек и в данный момент составляет почти 8,2 млн чел. Около 23 % жителей – иностранные граждане, в большинстве своем из стран ЕС.

Предварительные опросы общественного мнения показывают, что новые ограничения на иммиграцию не получат поддержки среди жителей страны.

По информации Швейцарской вещательной компании Swiss Info чистая иммиграция в прошлом году составила 81 тыс человек.

Меньше население – чище природа

Участники общественного движения "Экопоп" связывают вопросы защиты окружающей среды с контролем количества населения.

Сторонники "Экопоп" утверждают, что ограничение иммиграции поможет сохранить окружающую среду Швейцарии, поскольку снизится количество новых транспортных коммуникаций и домов.

Идеологи движения также стремятся ограничить перенаселенность в других странах мира, потратив на программы планирования семьи 10% финансовой помощи иностранным государствам.

"Здесь уже становится слишком многолюдно", - заявила Аннита Мессере из комитета "Экопоп" в интервью агентству Франс-Пресс. Она утверждает, что страна застраивалась со скоростью один метр в секунду.

Противники референдума, среди которых все основные политические партии, полагают, что данная инициатива плохо скажется на экономике страны, поскольку предприятия должны иметь возможность привлекать квалифицированную рабочую силу со всей Европы.

Политики также опасаются, что данная мера, если она будет принята на референдуме, нарушит международные соглашения со Швейцарией и испортит имидж страны на границей.

Депутат Либеральной партии и сопредседатель комитета противников инициативы "Экопоп" Кристиан Люшер считает инициативу "абсолютно абсурдной".

В интервью Франс-Пресс он заявил, инициатива "преследует цель радикально, прямолинейно и необдуманно снизить уровень иммиграции в Швейцарию, совершенно не принимая во внимание нужды экономики".

По словам корреспондента Би-би-си, многие группы защитников окружающей среды считают, что если швейцарцы действительно хотят защитить природу, им необходимо изменить свой стиль жизни.

Иммиграция в Швейцарию

Население Швейцарии составляет 8,18 млн человек, из которых 1,96 млн не являются гражданами Швейцарии (по информации Федерального статистического офиса Швейцарии);

Граждане ЕС составляют подавляющее большинство швейцарских иммигрантов;

Наибольшее количество иностранных граждан, проживающих в Швейцарии, являются гражданами Италии. Они начали иммигрировать в Швейцарию около ста лет назад, однако сложность получения швейцарского гражданства вынуждала их семьи сохранять итальянское гражданство;

Вторая по численности группа иностранных граждан – граждане Германии, третья – граждане государств бывшей Югославии.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Швейцарцы решат, высылать ли иностранцев-нарушителей

 

В Швейцарии в воскресенье пройдет первый в этом году общенациональный референдум, на который вынесено четыре вопроса, главный из которых - нужно ли высылать из страны совершивших преступления иностранцев.

Инициатором вынесения на референдум вопроса о высылке иностранцев-правонарушителей выступила правая Швейцарская народная партия, которая добивается ограничения иммиграции.

Их оппоненты называют это чрезмерной мерой и опасаются, что она может привести к тому, что выдворению будут подлежать иностранцы, давно живущие в стране или даже родившиеся в Швейцарии.

Правом голоса на референдуме обладают более пяти миллионов человек. Около двух миллионов иностранцев, которые проживают в Швейцарии, не могут принимать участие в референдуме.

Как отмечает корреспондент Би-би-си в Женеве Имоджен Фолкс, в случае одобрения инициативы в Швейцарии будут действовать одни из самых строгих законов для иностранцев среди всех европейских стран.

Среди других вопросов, которые вынесены на общенациональный референдум, - вопросы о строительстве туннеля под перевалом Сен-Готард, снижении налогов на состоящие в браке пары и исключении продуктов из списка биржевых товаров.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно остаться до 7 лет можно, хорошо, если сформируется подготовительная группа. Если нет такой, должны перевести ребенка в группу, которая будет старшей с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане, и Гости!

 

У меня есть мысль о том, как можно задержаться в прекрасной Швейцарии. Другими словами, я могу рассказать как получить рабочий Permis B. Есть только одна проблема... я стесняюсь говорить на публике... Поэтому, если вам интересно, пожалуйста напишите мне Личное Сообщение.

 

Если, я как-то нарушил правила Форума, то Прошу Прощения...

 

добрый день,

 

наткнулся на вашу заметку....очень интересно, как можно работать и жить в этой ПРЕКРАСНОЙ Альпийской стране...если есть какие-то возможности поделитесь пожалуйста!

о себе: живу в Баварии, гражданство Украина, языки: немецкий, английский (школьнй)

mein mail: alex7031(et)web(dot)de

 

заранее Благодарен,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitte auf mein mail antworten:

 

[email protected]

 

ich wohne in Bayern, 350 km von Zürich... suche eine Einstellung in der Schweiz..

 

 

Уважаемые Форумчане, и Гости!

 

У меня есть мысль о том, как можно задержаться в прекрасной Швейцарии. Другими словами, я могу рассказать как получить рабочий Permis B. Есть только одна проблема... я стесняюсь говорить на публике... Поэтому, если вам интересно, пожалуйста напишите мне Личное Сообщение.

 

Если, я как-то нарушил правила Форума, то Прошу Прощения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Bitte auf mein mail antworten:

 

[email protected]

 

ich wohne in Bayern, 350 km von Zürich... suche eine Einstellung in der Schweiz..

 

 

Уважаемые Форумчане, и Гости!

 

У меня есть мысль о том, как можно задержаться в прекрасной Швейцарии. Другими словами, я могу рассказать как получить рабочий Permis B. Есть только одна проблема... я стесняюсь говорить на публике... Поэтому, если вам интересно, пожалуйста напишите мне Личное Сообщение.

 

Если, я как-то нарушил правила Форума, то Прошу Прощения...

Не совсем понятно. Это вы пишите или Вам пришло? Можете писать. Главное, чтобы не было сообщений коммерческого характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Швейцария намерена резко ограничить иммиграцию из стран ЕС

 

В Швейцарии проведут референдум по ограничению мигрантов из Евросоюза.

Швейцарцы в мае проведут голосование по поводу предложения, которое в случае принятия может резко ограничить иммиграцию из стран Евросоюза.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Euractiv.

Правительство Швейцарии объявило, что так называемая «инициатива по ограничению» будет одним из вопросов голосования во время второго тура всенародного референдума 17 мая.

Инициатива, которую поддерживает популистская правая Швейцарская народная партия (SVP) и не поддерживает правительство, призывает страну пересмотреть конституцию, чтобы гарантировать, что она может самостоятельно вести свою иммиграционную политику.

Если инициатива пройдет, у швейцарских властей будет год, чтобы договориться о прекращении своего соглашения в 1999 году с Брюсселем о свободном движении людей между Швейцарией и ЕС.

Эта инициатива идет даже дальше, чем аналогичная инициатива, которую также поддержала SVP, проголосованная в феврале 2014 года. Она требовала от Берна ввести квоты на миграцию из стран ЕС.

Тогда решение было проголосовано с небольшим преимуществом и привело к расстройству отношений Швейцарии и ЕС, а Брюссель предупреждал, что любые ограничения иммиграции граждан ЕС ставят под сомнение ряд двусторонних соглашений.

Предстоящее голосование является частью системы прямой демократии Швейцарии, в которой избиратели каждые несколько месяцев голосуют за широкий круг национальных, региональных и местных вопросов.

Любая инициатива по изменению конституции, собирающая 100 тысяч подписей, выносится на всенародное голосование, тогда как 50 тысяч подписей достаточно для проведения референдума против закона, проголосованного парламентом.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...