Перейти к содержанию



VittorioDaVinci

Трудоустройство в Литве иностранных граждан.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Прошу прощения, если данная тема уже обсуждалась на форуме. Не нашел где и когда. Если дадите ссылки - буду признателен.

 

Также не могу найти, каким образом можно удалять не актуальные темы? Или это сделать нельзя?

 

 

 

Суть данной темы следующая:

 

В Литве зарегистрирована UAB. Я являюсь директором компании.

Хочу заключить договор с несколькоими специалистами из других стран (Украина, Россия) и пригласить их на работу в Литву.

 

Это возможно?

Сама процедура трудоустройства мне в принципе понятна.

 

Слышал, что в разных странах есть некие квоты или ограничения, которые обязывают директора трудоустраивать местных жителей вместе с иностранными.

В Литве есть нечто подобное?

 

Спасибо за уделенное время. Жду комментариев и советов.

 

 

Работать стоит над тем, что останется с тобой, когда у тебя не останется ничего. Мозг. Тело. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые лица :)

 

Необходимо обосновать потребность именно в этом сотруднике, иностранном, в дарбо инспекция и она дает разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые лица :)

 

Необходимо обосновать потребность именно в этом сотруднике, иностранном, в дарбо инспекция и она дает разрешение

так а что придумать типа каую то профессию узкую? и то что не понимаю по литовски техническую документацию как читать с работником? что то в этом духе? кто то уже это проходил?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые лица :)

 

Необходимо обосновать потребность именно в этом сотруднике, иностранном, в дарбо инспекция и она дает разрешение

 

Дарбо инспекция где находится? сайт? адрес?

 

И если брать законы, есть ли там "пунктики" о том, что компания не может трудоустраивать иностранцев, если в компании не работают резиденты страны?

 

Работать стоит над тем, что останется с тобой, когда у тебя не останется ничего. Мозг. Тело. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...