Перейти к содержанию



Гость TanyaLino

Учеба в Канаде. Зима 2015

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 28 лет. Имею диплом бакалавра по спец-ти менеджер в туристической, гостиничной и курортной сфере. Хочу поступить в канадский колледж этой зимой.

Изначально рассматривала Торонто, т.к. предпочитала всегда жить именно в крупном городе. Хамбер, Браун предлагают обучение по моей специальности только с сентября. В Хамбере post-grad 2 семестра. Плюс, финансово пришлось бы сложно, если брать еще 2 семестра (вариант 1 семестра нет).

Хорошо, иду дальше от Торонто. Niagara.

Вариант І Niagara College. Graduate certificate in Hospitality and tourism management (1-year program).

Вариант ІІ Можно проучиться 1 семестр в Ниагаре, а потом в сентябре поступить/перевестись в Хамбер, т.о. у меня будет 3 семестра.

По моей специальности будет легче найти работу в Ниагаре или Торонто, как считаете?

В поисках информации, нашла Assiniboine College в Монитобе. Правда, только с сентября, но стоимость обучения и возможности иммиграции привлекательные.

Видимо, можно найти еще много колледжей и городов, но нужно делать выбор.

Поэтому, кто что может сказать об упомянутых мною колледжах, возможностях найти работу и пр., буду рада получить информацию.

И благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 28 лет. Имею диплом бакалавра по спец-ти менеджер в туристической, гостиничной и курортной сфере. Хочу поступить в канадский колледж этой зимой.

Изначально рассматривала Торонто, т.к. предпочитала всегда жить именно в крупном городе. Хамбер, Браун предлагают обучение по моей специальности только с сентября. В Хамбере post-grad 2 семестра. Плюс, финансово пришлось бы сложно, если брать еще 2 семестра (вариант 1 семестра нет).

Хорошо, иду дальше от Торонто. Niagara.

Вариант І Niagara College. Graduate certificate in Hospitality and tourism management (1-year program).

Вариант ІІ Можно проучиться 1 семестр в Ниагаре, а потом в сентябре поступить/перевестись в Хамбер, т.о. у меня будет 3 семестра.

По моей специальности будет легче найти работу в Ниагаре или Торонто, как считаете?

В поисках информации, нашла Assiniboine College в Монитобе. Правда, только с сентября, но стоимость обучения и возможности иммиграции привлекательные.

Видимо, можно найти еще много колледжей и городов, но нужно делать выбор.

Поэтому, кто что может сказать об упомянутых мною колледжах, возможностях найти работу и пр., буду рада получить информацию.

И благодарю!

 

Мой совет поступайте в Ниагару. Закончил этот колледж весной так что если есть вопросы, пишите:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет поступайте в Ниагару. Закончил этот колледж весной так что если есть вопросы, пишите:)

Было бы интересно узнать продолжение истории, коллеги. Как сложилось дальше, куда ручеек вывел ))

Как с работами/подработками, эмоциональные ощущения как?

Еду туда весной с супругой, Niagara College - Tourism and Hospitality Management.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду туда весной с супругой, Niagara College - Tourism and Hospitality Management.

Ниагара, конечно, место популярное, но Онтарио, пожалуй, самая трудная провинция для иммиграции после коледжа, а туризм - одна из наиболее бесперспективных, как было сказано двумя постами выше. Найти работу на фронт-деск в ночную смену в гостинице - пара пустяков, однако эта работа не дает права на иммиграцию, а для того, чтобы в этом бизнесе занять позицию категории Б, может пройти десяток-другой лет. К тому же туризм очень сильно зависит от курса канадского доллара, за последний год он рухнул на 30%, так что и выездной туризм упал примерно на ту же цифру со всеми вытекающими - сокращения, увольнения и пр. Плохой выбор.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время (в поисках места учебы) посящали этот коледж.

 

Что мне не понравилось, то что находится на отшибе и для семейных пар жилья в кампусе нет и надо что то искать по соседним деревням.

А так колледж вроже ничего, нормально встретили и все показали.

 

P.S. Если цель иммиграция - езжайте в "неризиновую" Манитобу на земную специальность. Если хочется романтизма - то можно и в турызм, и в Ниагару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы, коллеги. Но интересует не столько оценка выбора : хорошо/плохо, и что Онтарио для эмиграции проблематична, т.к. это не новость. Лично моем конкретном случае выбор был один: наличие программы по датам, логичное объяснение своей "неземной" специальности в мотивационном письме при подаче (все же 7 лет в принимающих туроператорах экзотических стран), не самый последний колледж, туристическая инфраструктура в городе и соответственно хороший % зацепиться в этом Лас Вегасе. При всей привлекательности Манитобы для PR, перспективы, как вы выразились "в турызме" там скорее всего очень призрачны (но обязательно сделаю разведку), если сравнивать с 12 млн. туристов /год в Найагаре.

Но все же хотелось бы услышать новости непосредственно от самих Ниагарцев. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спустя 6 лет нашел свой пост и подведу итоги. Полное разочарование от индустрии в которой не протолкнуться и карьерный подъем прямопропорционален наличию итальянских родственников - владельцев кучки отелей в Найагаре. "Дослужившись" и найдя способы перейти на супервайзерскую должность в отеле сразу после окончания колледжа  - начал временно приоткрытое онтарийское PNP. Для непосвященных и пребывающих в иллюзиях по поводу Job Offer - типа найти работодателя, показать себя, ты такой классный и в тебе заинтересованы как специалисте, местное образование, богатый международный опыт и  бла бла бла - скажу что гемор был еще тот. Конкуренция и дыхание в спину представителей одной очень густонаселенной солнечной страны Азии добавляет адреналинчика и мелких закулисных интриг, особенно когда уже подал доки и мотаешь "срок" - отрабатывая на той же позиции с тем же работодателем до получения пиара. И вся эта радость с минимальной з/п - чистый survial job, хотя без лопаты или тряпки в руке. Джоб оффер имеет ряд нюансов и цифр которые Эйч-Ары мягко скажем не очень хотят распространять и мне пришлось работать с лоером для тактичных и мягких нажимов, уговоров и уверений. Я знаю пару человек которые PNP аплкиейшн тупо запороли, не правильно показали доходы компании и им пришлось преподаваться. После прохождения всего пути я сразу же уволился и начал переучиваться. Собрали вещи c супругой и урулили из этого туристического "рая" вТоронто. Я переучился веб разработке и счастлив делать работу имеющую смысл,  с человеческим отношением и амбициями. С "диким восторгом" вспоминаю сервис-сектор и даже близко представить не мог насколько он measurable здесь. Все говорят о трансформациях и новых поисках себя в иммиграции - да, 100%, снова с чистого листа.

Изменено пользователем SergeShark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...