Перейти к содержанию



Гость RSI

Хотим уехать в Австралию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Форумчане. Есть желание с женой уехать жить в другую страну. Обратили внимание на Австралию. Читаю сайт chemodan и решил написать вам.

Мне 23 года, жене 21.

Закончил ВУЗ в 2013 году на специалиста(технология машиностроения) Engineering Technologist 233914 - если не ошибаюсь код по SOL. Так же есть бакалавр(инженерная механика) Mechanical Engineer 233512.

У жены тоже есть высшее(образование IT, но работать по специальности получиться после изучения программирования, это на долго), но не работает по специальности, поэтому заявителем буду я.

Есть 3 визы: 189, 190, 489. Последняя отпадает сама собой, родственников нет в Австралии.

190 если я правильно понял по статье "иммиграции в Австралию по категории SNV" раздел "Требования к финансам" требуется наличие денег, но это очень много, тоже не вариант.

Остается 189. По всем пунктам прохожу кроме IELTS и опыт работы. Англ. на уровне "пытаюсь понимать, но говорить писать не могу" и как такового опыта по специальности нет. Что бы пройти по 189 визе надо специальность в SOL и опыт работы я так понимаю обязателен, что бы получить "сертификат о подтверждении своей профессиональной квалификации в специальных австралийских организациях."

В 2013 году после вуза пошел на завод, розовые очки разбились примерно через 2 месяца стажировки. Потом было еще 1 предприятие(месяц), где потом оказалось, что учить не хотят, а надо с опытом человек. Уже как пол года работаю в банке оператором Call-центра. Работа был для перевала, поиска по специальности.

 

Исходя их вышеперечисленного есть вопросы:

1) Обязательно ли нужно опыт работы по специальности SOL?? Если я захочу эмигрировать мне надо найти работу по специальности, отработать там 1-2 года(зависти от штата), иметь уровень англ. IELTS min 6666(зависти от штата) и только тогда есть шансы по 189 визе выехать? Либо же есть варианты без опыта работа по специальности??????

2) Требования NSW по 190 визе: IELTS - 6666, опыт работы Минимум 1 год, требования к финансам - доказательства не требуются. Тоесть не надо иметь 20000-30000 AUD?

3) Сначала нужно оплатить гос. пошлину в размере 3520+1760 AUD и потом подавать на визу? Если будет отказано то деньги возвращаются? (не знаю точно порядок подачи документов и оплаты пошлин, надеюсь вопрос будет понятен)

4)Еще не ясно одно, по 190:

"Основным требованием для подачи заявления на визу по программе SNV является получение спонсорской поддержки штата"

Что именно штат делает в этом случае? Он оплачивает какие-то сборы? Не совсем понял в чем спонсорство.

5) 5 баллов за супругу нужно доказать соответствия базовым требованиям: IELTS min 6666, быть моложе 50 лет, специальность из списка SOL?

Для подтверждения квалификации нужен опыт работы по этой специальности?

Надеюсь вы поможете мне с ответами. Заранее спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Требования NSW по 190 визе: IELTS - 6666, опыт работы Минимум 1 год, требования к финансам - доказательства не требуются. Тоесть не надо иметь 20000-30000 AUD?

 

А есть визы в которых наличие такой суммы, ака честно заработанной в смысле, по налогам все ок, плачУ и плАчу ибо не сын депутата и честно работаю, так вот визы где наличие такой суммы облегчает процесс ее получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть визы в которых наличие такой суммы, ака честно заработанной в смысле, по налогам все ок, плачУ и плАчу ибо не сын депутата и честно работаю, так вот визы где наличие такой суммы облегчает процесс ее получения?

 

Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Австралії (принаймні на цьому форумі) людей, які самостійно пройшли процес еміграції небагато. Тому або шукайте на інших форумах, або готуйте гроші і звертайтесь до Олексія.

Я для себе прийняв рішення оплатити послуги компанії - в такій серйозній речі як еміграція краще довіритися людям, які у цій справі варяться. Ціна питання помилки, як на мене, надто велика. Навіть з точки зору втраченого через помилки часу - швидше виїдете - швидше відпрацюєте.

P.S. Якби я звернувся до консультантів перед тим як самостійно трактувати правила еміграції - не витрачав би 2 роки на другу вищу освіту, яка виявилася непотрібною.

...but nevertheless, I'll be back!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Австралії (принаймні на цьому форумі) людей, які самостійно пройшли процес еміграції небагато.

Это на этом форуме небогато. А на тематическом австралийском как-раз большинство обошлись без агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на этом форуме небогато. А на тематическом австралийском как-раз большинство обошлись без агентов.

А можно поконкретней, какой форум, подскажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Австралії (принаймні на цьому форумі) людей, які самостійно пройшли процес еміграції небагато. Тому або шукайте на інших форумах, або готуйте гроші і звертайтесь до Олексія.

Я для себе прийняв рішення оплатити послуги компанії - в такій серйозній речі як еміграція краще довіритися людям, які у цій справі варяться. Ціна питання помилки, як на мене, надто велика. Навіть з точки зору втраченого через помилки часу - швидше виїдете - швидше відпрацюєте.

P.S. Якби я звернувся до консультантів перед тим як самостійно трактувати правила еміграції - не витрачав би 2 роки на другу вищу освіту, яка виявилася непотрібною.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста где найти координаты этого Алексея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, подскажите пожалуйста где найти координаты этого Алексея?

(044)331-14-77. Звоните после 12-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...